Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Алхимик


Алхимик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто что думает про этот класс? Видел несколько человек из гильды с уровнями алхимика, как вам? Что это за чудо юдо такое?
Видел билд Макса, я так понимаю это на эпик билд? Как оно играется, после нерфа ренджей?
Что посоветуете на героик с этим классом? Кастер, милишник или метатель, арбалетчик?
Может для пл проще взять иконик расу и качнуться с 15-30? На героике из ренджа раньше котировались только репитеры и то на 2-3 билдах (рога или артифакер). Сейчас так же?
Подумываю после лока взять пл алхима, а после уже ченить на поиграть сделать.

0

2

У меня билд для пастлайфа алхимика, мы пойдем икониками. Еще не знаем как он будет, в среду тр начнем, наверно. Я буду делать метателя, кастер вроде не взлетит, с виду магия чуть дпс и баффы (причем, большинство self-buffs).  С 1го начинать делать тровера то еще удовольствие, они с 12го более менее становятся играбельны. Так что если с первого, то лучше инквизитором бегать сначала. Мили я не смотрел, может норм будет, типа сам себя побафал и вперед нагибать (или нагибаться).

0

3

У нас в пати 2 алхимика, пошли с 1-го уровня.
Тумбус - кастер, я метатель.
Со слов тумбуса, урона меньше чем у сорка. Уровню к восьмому вроде появился урон какой-то, на R3 жахает по толпе нормально, но Тумбус жалуется, что кулдауны большие, банки летят медленно даже с Accelerate Spell, иногда врезаются в стену или потолок.

Метатель поначалу вообще никакой, я бегал арбалетчиком до 6-го уровня, потом метателем, чисто посмотреть как он. Урона нет, появится может быть на 12-м уровне.
Лучше качаться на арбалетах (инквизитор, или репитер хотя бы).

Дерево Вистани для метателя что-то меня разочаровывает. Rapid Throw не прожимается через раз, на пятом тире будет 3 прожималки, которые (по инфе с офф-форума) не стакаются ни друг с другом, ни с ядами алхимика (!).
Боюсь, в итоге получится какое-то пианино с разбитыми клавишами.
Может быть, стоит попробовать алхимика-свашбаклера на дротики.

На офф-форумах от безысходности уже выдумывают THF-алхимиков, всяких зомби-варваров и акробатов.

Отредактировано magaiti (18.02.2020 11:47:46)

0

4

Вы такие странные, схуяли должен взлететь дротикометатель, если даже прошлый охуенный монк-шурикенщик взлетал только на 29 и только с рейдовым баганутым шурикеном, а дротикомет даже и близко не похож на шурикен?
И уж тем более на героике!!

0

5

А я и не говорил, что он должен взлететь. Просто я не исключаю возможности того, что он будет сосать меньше Вистани.

Edit:
На форуме начали хвалить вистани алхимика. Те, кто докачался до 15-го уровня. Банка хила мол решает, дпс мол "лучше чем у фвс-инквизитора моего согильдийца".
Советуют забить на IPS, и метать по боссам/одиночным мобам, а толпы выносить АоЕ-банками. Ну тут я хз, звучит сомнительно.

Отредактировано magaiti (18.02.2020 15:34:21)

0

6

Ну что, как успехи в каче?
Я капался с алхимиком 20 в пати, и этот алхимик разносил все в пух и прах колбами, но маны жестко не хватало.
Говорит до 9 примерно уровня тяжко было, потом скролы хила в руку влезли и стало проще.

0

7

Мне на ножиках играть трудно - слишком много кнопок (в вистани 6-7 активных абилок, в вайл химике еще 2, мультитуд, +банки/бусты, а потом еще ширади...)
По одной цели норм урон, по толпе урона мало - кидаю банки с ядом без максимайза. Соло трудно, а в пати толпы треша сносят мои сопартийцы (варлок и алхимик-бомбардир), а я разбираю чемпов и боссов

0

8

Прожил 1/19 арти/алхим
Трапы + кастер дпс. Очень крутой класс, но жуткая нехватка маны и нет контроля риперов.
Не знаю как сейчас сорки дамажат, за жизнь был с 2мя в квестах, один почти не дамажил, а второй был цетус и он просто соло прошел квест пока мы бежали по вайлдернесу :D сравнивать трудно, на р1-4 не эвэйжен треш складывает за 1-2 банки, эвэйжен треш ржал мне в лицо, но я упарывался в дц трансмута и фризил их, остальные разбирали. При упоре в конжуру думаю проблем с эвэжен трешом не будет.
Хил банка гребаное оп, хилит в маленьком аое на 1к+ без шмотки на позитив сп

0

9

Я прожил алхимика кастера 19 алхимик/1 бард с 14 по 30 лвл. Было 110 дц на капе у иконик тифлинга. Использовал эти спеллы:

ДЦ:
1. Glue Bomb - кидается AoE-блевотина в мобов, продолжительность около 6 секунд на Р8. Сейв по рефлексу, ДЦ хватало даже в Шарне на Р6. Работает на всех нелетающих мобов.
2. Flesh to Gold, Mass - золотой дождь. Золотит мобов, у которых есть плоть. Нет проверки на спелл резистанс, поэтому работает на всяких дроу.
3. Flashbang - слепящая бомба, убивает глаза при срабатывании ДЦ.
4. Hypnotic Combination - одиночный спелл по воле, делающий моба оконфуженным. Единственный спелл у алхимика, который работает на риперов. Оконфуженный моб стоит тупит или начинает бить других мобов
5. Turn to Frog - превращение в лягушку по форте. КД 6 сек. Работает на всех мобов (если хватает дц), у которых нет 1000 спелл резистанаса.
6. Vein Freeze - заморозка по форте

ДПС:
1. СЛА Бомбардира Elemental Obliteration - АОЕ
2. СЛА Бомбардира Vial of Flame - одиночное
3. Elemental Combination - вешает стак вульнарабилити, если взято Inferno of Creation у бомбардира
4. Gold Breath - золотое дыхание. Показалось, что если бегать в судьбе драконика, то с этим спеллом работает Draconic Breath Augmentation, например 15% шанс парализа.
5. Multivial of Flame.

Я бегал в магистре ради ДЦ. Тактика прохождения: кидаем в толпу Glue Bomb, забегаем в центр облеванных мобов и обоссываем их (Flesh to Gold, Mass). Дальше закидываем дпс-спеллами, либо фрогаем по одному - в первую очередь нежить и констрактов, которых не любят бить сопартийцы без пробития фортификации.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Алхимик