Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Dark Hunter


Dark Hunter

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем Dark Hunter товарищи!

как думаете, круто нет? Катит ли для арчеров?

0

2

Непонятно пока. На мой взгляд все эти архетипы довольно неплохо продуманы на какие-то извращенные комбинации. Если играть ими как обычно (например ДА делать как обычного клира на свете или на мече), получается бледная копия оригинального класса. Но разнообразия хочется и ты начинаешь делать что-то не такое сильное, но интересное. Тут лучник на комбинациях ловушек, зверька и довольно посредственного, но регулярного дамага. Как основное дерево он мне не нравится. Соответственно будет что-то на классических уже деревьях ХВ или АА (с полуэльфа или эльфа). А может даже и ассасин с деревом фальконера.

Отредактировано Elisenvaara (30.01.2023 17:22:55)

0

3

Blade Specialization - можно мопробовать сделать милюка на рапиры

0

4

ну, какие идеи? Слышал вроде Рестингор рекомендовал 3 монах, 6 файтер, 11 рейнджер

Очень сложный и противоречивый архетип. Вроде с доджем, но без эважена, но с рефлексами, но со сникой и котиком (волком). Дексбилд? Трапманки? Дпс? Шадаркай или котэ? Или вообще шифтер и даже разорклоу? Я 6 часов пытался собрать этот паззл, но только добился головной боли. на все кОтострофически нехватает АП.

0

5

Elisenvaara написал(а):

ну, какие идеи? Слышал вроде Рестингор рекомендовал 3 монах, 6 файтер, 11 рейнджер

Очень сложный и противоречивый архетип. Вроде с доджем, но без эважена, но с рефлексами, но со сникой и котиком (волком)...

Как это без Эважена? у рангера Эважен на 9м лвл.

0

6

alex.zakamsky написал(а):

Как это без Эважена? у рангера Эважен на 9м лвл.

У дх нет эважена на 9-м

0

7

тэкс...
а где тогда надо смотреть?
в вики только это:

Lose
- All Favored Enemy feats except: Vermin, Elf, Aberration, Animal, Humanoid, Monstrous Humanoid
- Cure spells

0

8

https://www.ddo.com/update-notes/ddo-up … ease-notes

Dark Hunter (Ranger Archetype):
Changes from Base Class Feats: Added:
Trapfinding (1), Trap Making (3), Trap Sense +1 (3, 6, 9, 12, 15, 18) (same as rogue and barbarian)
Sneak Attack 1d6 (1, 5, 10, 15, 20) (every 5 levels instead of every 2, means they get half of the Sneak Attack dice as Rogue does, 5d6 instead of 10d6.)
Medium Armor Proficiency (1)
Accelerate Spell (9)
Removed: Evasion and all Favored Enemy feats that are not: Vermin, Elf, Aberration, Animal, Humanoid, and Monstrous Humanoid.

+1

9

В общем за рабочие билды взяли 2 варианта:

1) - обычный темпест без вкладывания в ветку ДХ вообще
2) - шадаркай, использующий только ветку ДХ и расовую

Я попробую вторую, т.к. первый вариант мне слабо интересен. Просто эффективным милишником нужно идти, как мне кажется, не отвлекаясь на ловушки и тупо выбирая всю выживаемость и дамаг. Возьму дамаг и спасы от интеллекта. В качестве дамаги -  одно оружие, чтобы цепь крутить эффективнее.

0

10

Я не понимаю ,что значит Favored Enemy: Humanoid
У обычного рейнжера такого нет.
https://ddowiki.com/page/Favored_Enemy
https://ddowiki.com/page/Humanoid_type
По вики, это суперкласс, который включает все двуногие прмоходящие расы, включая все играбельные расы, гоблиноидов, рептилоидов и гноллов. Орки почему-то нет (хотя возможно это косяк вики).

Скорее всего там фе:хуман. Но если действительно гуманоид, тогда зачем фе:эльф?

Отредактировано magaiti (27.02.2023 10:56:43)

0

11

magaiti написал(а):

Я не понимаю ,что значит Favored Enemy: Humanoid
У обычного рейнжера такого нет.
https://ddowiki.com/page/Favored_Enemy
https://ddowiki.com/page/Humanoid_type
По вики, это суперкласс, который включает все двуногие прмоходящие расы, включая все играбельные расы, гоблиноидов, рептилоидов и гноллов. Орки почему-то нет (хотя возможно это косяк вики).

Скорее всего там фе:хуман. Но если действительно гуманоид, тогда зачем фе:эльф?

Отредактировано magaiti (Сегодня 10:56:43)

это опечатка. Там просто Human

0

12

Ну, не самый плохой набор, так-то.

1 Вермин (пауки, скорпионы - этих много на кортосе и в харборе), насекомые (не помню, есть ли жуки где-то кроме фейвальда и вилдернески бордерлендов)
5 Монстроус Хуманоид - сахуагины (кортос, про героик салтмарш не в курсе), минотавры, гарпии, гаргульи, хаги, медузы, ю-анти
10 Абррейшен (бехи, иллитиды, огоньки, растики, амбер халки, скорроу, драйдеры, Taken, слаады, дрим риверы)
15 Хуман (шарн, шадоуфел итп)
20 Эльф (моту)

Андеды за 2 очка в Вистани
Анимал за 2 очка в фалконри
Ивил Аутсайдеры в горизонтальном (если ловкач или лучник)
Феи в Ширади (если ренжевик)

конструкты пролетают, если не извращаться с харпером (за 12 ап можем взять там, из интересного, Construct / Dragon / Giant). 12 ап - дороговато

Элементали, драконы, гиганты - не очень то и хотелось  :unsure:

хз, можно поменять 1 и 5 - Сахуагины типа монстроус хуманоиды, но пауков в кортосе/харборе тоже хватает. Но на Кортосе нет рипера, так что нафиг

Отредактировано magaiti (27.02.2023 15:18:06)

0

13

Надо учитывать его #4 (Opportune Moment: Whenever you become invisible, you gain a Primal bonus to Sneak Attack Dice equal to your Wilderness Lore. This lingers for 10 seconds after you become Invisible and may only trigger once every 60 seconds.) и #5 (Death Stalker: +25% Sneak Speed. While you are sneaking, you gain a 5% enhancement damage bonus to your melee, ranged and unarmed attacks. This lingers for 10 seconds after you leave Stealth.) коры. Четвертая, вопреки написанному сейчас не имеет кулдауна. Т.е. после окончания ее действия опять уходим в инвиз и опять имеем огромный бонус к снике. Пятую проверить пока не могу. Я ижу какую-то комбу с огромным бурстовым уроном из инвиза-сники. Например - шадаркай с его цепочкой, дающий 2 цикла (может еще вирлвинд) и уходящий в инвиз своей абилкой или бомбой. По трешу без форты будет работать. Вопрос лишь в том, до какого риппера это будет адекватно. Если базироваться на шадаркая - надо брать SWF, а не TWF

0

14

Я думаю насчет THF билда

Лесной эльф в дексу на фальшион, 18+ эльф, 41 хантер, 13 хв, 11 вистани

как уходить в инвиз - Invisibility Guard (Scion of Ethereal) - ненадежно (10% шанс при получении удара), слашка инвиза в архимаге, скроллы (гемор)

В фейдарке есть прок инвиза при полчении урона, и возможность получать инвиз при касте блура, но каких-то интересных способов кастовать блур я не нашел

Отредактировано magaiti (15.03.2023 17:45:57)

0

15

magaiti написал(а):

В фейдарке есть прок инвиза при полчении урона, и возможность получать инвиз при касте блура, но каких-то интересных способов кастовать блур я не нашел

Ну, во первых есть бомба, которая делает тебя инкорпорелом и инвизом. Есть бутылки (но их вроде купить нельзя). Есть несколько гвардов. И да, скроллы. Но тут основной момент в том, что надо же не только быть в инвизе, но и открывать врагов сникатакам. Я вот все-таки склоняюсь к ренжед билду. Либо через горизонта, либо через инквизитора - не могу пока решить что лучше. Из дипвуд снайпера брать 3-ю кору. Если инквизитор - там вроде дипломатия еще играет, переключая на других. Волка ставить на агру (чтобы на него агрились).

Кстати вот еще мысль вообще поглядеть в сторону дерева иллюзиониста. :) Этакий контроль + арчери. Это вполне вписывается и в дерево ширади. :)

Отредактировано Elisenvaara (15.03.2023 17:59:14)

0

16

Никакой волк не будет жить на 5-м рипере

интовый вариант (18 дарк 1 файт 1 виз): 39 дарк, 24 двс, 12 харпер, 4 вистани (буст), 1 архимаг (инвиз)

хз есть ли смысл делать именно в инт/декс (от которых работают ассасинейты дх и шд)

Еще вариант - дексовый свашбаклер на топорик, 12+ хантера, 4+барда (финесс фитом, урон от дексы в барде), у барда есть инвиз (на 4 левеле) и вилдернес лор каждый нечетный левел, хантер даст +1 крит мульти, итого 15-20 х4

Отредактировано magaiti (15.03.2023 18:17:25)

0

17

не-не... все так. Волк нужен как жертва - потом воскресим. Он отвлекает от тебя. Бежим в инвизе. Кастуем котеньку. Все отвлекаются на него - убиваем. А может и вообще не убиваем. Нахрена? Они отвлеклись - бежим дальше :)

0

18

зачем делать хантера с 20 дайсами с инвиза, если можно просто пробежать?

моя идея - кто-то контролит пачку, а мы кастуем инвиз и раздаем скимитаром 30+ сник дайсов по 3-м целям

Но скорее всего понерфят до того как я решу сделать что-то такое

Отредактировано magaiti (15.03.2023 18:20:48)

0

19

magaiti написал(а):

зачем делать хантера с 20 дайсами с инвиза, если можно просто пробежать?

Отредактировано magaiti (Сегодня 18:20:48)

1. потому что в итоге все равно придется с кем-то драться и вот там-то нам хватит тех инвизов, что есть на клики и в абилках.
2. Именно поэтому что могут понерфить - нет смысла строить на этом стратегию :)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Dark Hunter