Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Wizard - Усиление магии


Wizard - Усиление магии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как усилить магию до максимума? Что с чем стыкуется? Возник вопрос и начал я думать что и с чем стыкуется.

1 - Фиты:

Empower Magic +50% к дамагу
Maximaze Magic +100% к дамагу

2 - Enhancement

Fire+Water от 10 до 40% к дамагу
Acid+Electrical от 10 до 40% к дамагу
Force+Repair от 10 до 40% к дамагу

3 - Potency шмотки от 10 до 50% к дамагу ко всей магии, на 50% ограничение 6 уровнем, на 40% 7 уровнем заклинаний

Superior Potency 1-6 lvl +50% к дамагу
Greater Potency 1-7 lvl +40% к дамагу
Improved Potency 1-8 lvl +30% к дамагу
Potency 1-9 lvl +20% к дамагу

4 - Шмотки на конкретную магию - от 10 до 50% к дамагу от конкретной школы магии.

5 - Шмотки с баффом - от 10 до 50% к дамагу от конкретной магии или к дамагу от всей магии на время баффа.

Стыкуются как я понял только 4 эффекта:
Empower Magic +50% к дамагу + Maximaze Magic +100% к дамагу + Enhancement + Больший из эффектов шмоток на конкретную магию или Potency или бафф на эту же магию или бафф на всю магию.

Эксперименты показали что больше ничего не стыкуется к дамагу, дальнейшее увеличение дамага это модификатор крита.

0

2

В последней версии, баффы (кроме общего Efficiacy) должны давать больше, чем Potency
Хотя описание не изменилось.

Lesser = 15%
Normal = 30%
Improved = 45%
Greater = 60%
Superior = 75%
Epic = 90% (что такое - хз)

Например, Superior Inferno 3 минуты +75% к урону огнем - против Superior Combustion постоянно +50%
В магазинах можно покупать Potions of Greater*, это 60%

p.s. Еще, хех, Sorcerer Capstone +20% к урону спеллов, на которые влияет Empower (стакается)

p.p.s Формально, Empower Healing +50% сюда же, клерикам против скелетов.
Одинн каст Cure Mass * Wounds одновременно сокрушает нежить И лечит мелишников в замесе..
Впечатляющее зрелище!

0

3

А вот, например, если сразу одеть шмотки Improved V и Greater IV, то все спеллы 4 лвл и меньше будут +40%, а 5 +30%?

0

4

именно так

+1

5

А мне крайне интересно - стакаются ли всякие потиенси и комбусты с сетом из редфенсов... Нюхом чую что хрен, но из описания сего явно не следует %)

0

6

Ну в любом случае это даст усиление на высокоуровневые спеллы. А насчет стакаются или нет, думаю, что таки нет. Чтобы в ддо стекалось, что-то уберкрутое - это большая редкость.

0

7

Ushat написал(а):

А мне крайне интересно - стакаются ли всякие потиенси и комбусты с сетом из редфенсов...

проверял лично. нет.

0

8

Фу, фигня тогда

0

9

я этот сет кстати не ношу тоже уже, в инвентаре лежит для всяких ADQ2 (если 3 мин ердвеллера не хватаит)...

0

10

поскольку Скай в личке меня игнорирует, задаю вопрос прям тут.
гильдовый бафф +1 к ДЦ не стакаетс чтоли со шмотом +1 ДЦ к какой-либо школе?
и если будет грейтер фокус к школе, то смысла в этом баффе тогда типа вообще нет?

0

11

Не стекает, смысл в этом бафе +1 к скилам.

0

12

немного офтоп с темы визов, но по теме фитов. метамагии healing empower, empower и maximize -  как они работают вместе? клерику пока брал только хил эмпауэр, но на хил спэлах пишут что они работают и с эмпаур и максимайз

0

13

на Cure работает всё, на Heal только Empower Healing.

0

14

я не брала максимайз, вернее я его брала.. ни разу в жизни не использовала (слишком дорого, слишком + 25 маны на каждом спелле для клера - это ппц, притом, что любая другая метамагия: квикен эмпавер хилин, экстенд всего +10 манки овер), после грейтер реинка сменила статы и взяла другой фит.
в принципе, без максимайза вполне себе ок, я даже эмпавер хилин использую не всегда, в отличие от экстенд и квикен.

0

15

Зато максимайз и эмпавер работают на энчантмент-лечение Radiant Servant 1 (burst). Лишняя мана при этом не тратится.  ^^

0

16

Вообще-то, после апдейта единственный заявленный метамагический фит, который работает с радиант аурой, это эмпавер хил. С бёрстом не уверен, но механика должна быть та же.

0

17

Да, на ауру не влияет. Но бурст усливается. Может баг?
Зомби/скелетов бьёт даже лучше (надёжнее), чем турн андед.  ^^ Под empower healing и maximize по 300 дамага.

Отредактировано Burunduk (14.01.2011 14:10:26)

0

18

на аурку точно не влияет, на бёрст - возможно.. но простите, это ситуативная история, можно только в близости с мили, допустим, использовать. стою с мили рядом крайне редко, а переключать постоянно метамагии - это как-то хз. спамлю же массхил в основном. вообще у меня взято 2 тафнесса, если прям очень сильно понадобится (но за всю практику игры, на 20 лвл особенно, так ни разу и не пригодился), то сменю 1 шт на максимайз.. если у меня будет 40 виздома... ГС на манку... бубль, эпик твистед талисман.. эпик ринг оф спелл сторинг. тогда может быть активирую, да..

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Wizard - Усиление магии