Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » The Shroud (Shroud)


The Shroud (Shroud)

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Для начала надо пройти 5 квестов на любом уровне сложности:
Running with the Devils - Shavarath Stone of Battle (red) (Ingredients: Bitterscrub Fungi, Glistening Pebbles)
Rainbow in the Dark - Shavarath Stone of Foresight (deep green) (Ingredients: Green Briar Twigs, Glistening Pebbles)
Ritual Sacrifice - Shavarath Stone of Might (purple) (Ingredients: Lammanian Lily Petals, Bitterscrub Fungi)
Let Sleeping Dust Lie - Shavarath Stone of Strategy (light green) (Ingredients: Locust Husk, Chipmunk Funk)
The Coalescence Chamber - Shavarath Stone of Victory (blue) (Ingredients: Green Briar Twigs, Chipmunk Funk)

Дальше НПС Grandmaster Aaseamah даст вам доступ к рэйду The Shroud (The Thirteenth Eclipse).

Полная карта:

[реклама вместо картинки]

Оптимальная группа на квест The Shroud:
2 Лекаря + 1 Бард + 1-2 Кастера + 7 контактников, желательно 5 ДПС + 2 танка.

1 Этап квеста - по окончании этапа в сундуках можно достать Small ингридиенты для 1 улучшения + Shard of Power (прикрепляется к чару, передать нельзя) + Low Shavarath Cell

Что надо сделать чтобы пройти 1 этап:
1 - очистить территорию от всех мобов
2 - Уничтожить все порталы и мобов, появляющихся из них. (Если будете долго уничтожать возможно появлении дополнительных мобов)
3 - Подойти к алтарю и нажать на него.

На земле валяются данные предметы, которые исчезнут при переходе на следующий этап:
Axe of the Scarlet Warrior: +5 Greataxe: Strength +6 , Vorpal, Maiming Ⓢ
Bow of the Jade Elf - +5 Longbow (19-20/x3 critical) : Dexterity +6 , Keen, Ranged Alacrity 10%, Feat: Precise Shot, Sneak Attack Bonus +5, Deception Ⓢ
Sheild of the Azure Valkyrie: +5 Tower Shield: Enhancement: Fighter Armor Mastery 2, Shield Proficiency: Tower Shields, Deathblock, Heavy Fortification, Regeneration, True Seeing Ⓢ
Staff of the Golden Wizard - +5 Quarterstaff: Intelligence +6, Greater Spell Penetration IX, Greater Arcane Lore, Charisma +6, Superior Potency VIISuperior Potency VII: Increases the effectiveness of wearer's Universal spells of 7th level and lower by 50%., Fireball (caster level 5)/50 charges

Что надо сделать чтобы пройти 2 этап:

1 - Собраться всем в середине внизу около закрытого входа к сундукам и шрайну перед следующей частью.
2 - Перебить всех мобов на местности чтобы не мешались, не тревожа 4 боссов в центре квеста.
3 - Убить в любом порядке 4 боссов и как только они умрут немедленно сбить кристалл на том месте, где были расположены боссы, для чего кастеру надо предварительно расположиться около него и поставить Fire Wall. Также хорошо работает Meteor Storm.
4 - Подойти к алтарю и нажать на него.

Что надо сделать чтобы пройти 3 этап:

1 - Разгадать паззлы, затем принести воду из центрального фонтана к фонтанам у разгаданных паззлов.
11 Комнат с паззлами. Две 5х5. Две 4х4. Шесть 3х3. Один круглый.

Как разгадать паззлы:

Основная методика. Направление на север берётся за верхнюю часть паззла. Дальше прыгаем по клеткам на строчку ниже, подсвечавая верхние клетки, взяв направление слева направо. Для паззлов 4х4 такие прыжки дают возможность разгадать их сразу.

Паззлы 3х3 имеют особенность, если после прыжков они не были разгаданы и в нижнем ряду остались неподсвеченные клетки, то следуя инструкциям на рисунке нажимаем на чёрных кнопки, размеченные на правом рисунке, согласно нижней линии, нарисованной на левом рисунке. Дальше повторяем всё, прыгая слева направа, подсвечивая все кнопки сверху вниз. Комбинации:
http://rob-meier.com/pictures/3x3.jpg

Паззлы 5х5 разгадываются также как и 3х3, только другие комбинации:
http://rob-meier.com/pictures/5x5.jpg

Круговой паззл представляет собой сверху 2 клетки, слева 2, справа 2 и снизу 2. Постарайтесь сделать чтоб слева была 1 подсвеченная клетка нижняя или верхняя, а справа 1 противоположная, тогда прыгайте на середины между этими кнопками и паззл разгадается. Самый элементарный из всех.

2 - Открыть 2 сундука около фонтана и 2 сундука около алтаря.
3 - Подойти к алтарю и нажать на него.

Что надо сделать чтобы пройти 4 этап:

1 - Убить всех мобов на местности.
2 - Убить главного босса. (Самое главное никому не дать умереть, так как после смерти улетаешь на следующий этап и воскреснуть нельзя уже.) Если босс не умирает за 1 заход, то появятся 8 гноллов лечащих его и их надо снять как можно быстрее.
3 - Подойти к алтарю и нажать на него. Можно не баффаться, так как после нажатия на алтарь вы умрёте и при воскрешении на следующем этапе все баффы слетят.

Что надо сделать чтобы пройти 5 этап:

1 - Убить 3 из 4 генералов в любом порядке, главное оставить одного из них в живых и всем отбаффаться и хилерам и кастерам восстановить ману в фонтанах.
2 - Убить главного босса.
3 - Магу создать Dimension Door и выпустить тех людей, кто не хочет заканчивать квест, чтоб не ждать 3 дня а иметь возможность сразу же зайти повторно.
4 - Подойти к алтарю и нажать на него.

Награда за прохождение The Shroud:

В сундуках:
12 сундучков:
2 за первый этап (из одного сундука можно вытащить small ingredients и power shards)
2 за второй этап (из одного сундука можно вытащить medium ingredients и power shards)
2 гарантированно и 2 опционально за третий этап (из двух сундуков можно из одного сундука можно вытащить small ingredients и power shards)
2 за четвёртый этап  (из одного сундука можно вытащить large ingredients и power shards)
2 за пятый этап (из одного сундука можно вытащить large ingredients и power shards)

При прохождении данного райда на элите можно вытащить оружие 16 уровня. (По сообщению Вики это единственное место где данные оружия падают)

Награда от НПС:
Рандомные оружия до 14 уровня и аксессуары до 15 уровня.

После того как пройдёте квест 20 раз будет специальная награда:
Томики +2 или +3 к статам, прикрепляемые к персонажу, 6 для каждого стата на выбор.
Essence of Cleansing - может убрать эффект Taint of Shavarath из ваших вещей Green Steel, нужно для того, чтоб иметь возможность надеть несколько Green Steel шмоток сразу.

После того, как пройдёте рэйд надо подождать 2 дня 18 часов для повторного прохождения. Пре квесты надо пройти только один раз.

0

2

"Что надо сделать чтобы пройти 1 этап:
1 - очистить территорию от всех мобов
2 - Уничтожить все порталы и мобов, появляющихся из них. (Если будете долго уничтожать возможно появлении дополнительных мобов)
3 - Подойти к алтарю и нажать на него."

как правило уничтожением мобо занимаются маги, а милишники громят порталы.

"Что надо сделать чтобы пройти 2 этап:

1 - Собраться всем в середине внизу около закрытого входа к сундукам и шрайну перед следующей частью.
2 - Перебить всех мобов на местности чтобы не мешались, не тревожа 4 боссов в центре квеста.
3 - Убить в любом порядке 4 боссов и как только они умрут немедленно сбить кристалл на том месте, где были расположены боссы, для чего кастеру надо предварительно расположиться около него и поставить Fire Wall. Также хорошо работает Meteor Storm.
4 - Подойти к алтарю и нажать на него."

Босо нужно убивать один за одним чтоб их души не успели вернутся и воскреснуть(а им на это много времени не нужно:)).

Fire Wall можно и нужно не жалеть.

"Что надо сделать чтобы пройти 5 этап:

1 - Убить 3 из 4 генералов в любом порядке, главное оставить одного из них в живых и всем отбаффаться и хилерам и кастерам восстановить ману в фонтанах.
2 - Убить главного босса.
3 - Магу создать Dimension Door и выпустить тех людей, кто не хочет заканчивать квест, чтоб не ждать 3 дня а иметь возможность сразу же зайти повторно.
4 - Подойти к алтарю и нажать на него."

последнего генерала нужно убить на алтаре(или в непоследственной близости от него).

0

3

на 1 этапе из поратла появится Портал кипер - его надо срочно убить, если тянуть с этим делом то проваливаем квест

0

4

на втором этапе нужно как можно быстрее разгадать все пазлы и наполнить все фонтаны, иначе стена смерти :)

0

5

видимо, ты 3 этап имел ввиду, блин я там так и не понял как делать пазлы, это ж надо сделать пазл и не объяснить по каким правилам его решать, потому приходится просить помощи, если попадаю на круглый или 5*5 пазл :)

0

6

Triell написал(а):

видимо, ты 3 этап имел ввиду, блин я там так и не понял как делать пазлы, это ж надо сделать пазл и не объяснить по каким правилам его решать, потому приходится просить помощи, если попадаю на круглый или 5*5 пазл

Выше написано как их решать)))

0

7

http://perfectweb.org/ddo/solver/vale_puzzle.html
тут решение пазлов.

ну и попрактиковаться можно, если интересно

0

8

Triell написал(а):

блин я там так и не понял как делать пазлы

Ну это довольно известная головоломка (не такая как водопроводчик конечно =)

Круговой пазл решается аналогично квадратным

a) Выбираешь, где у него будет верх
b) Решаешь сверху вниз, нажимая кнопку под выключенной, пока не доберешься до низа (1, 2, 3)
c) Когда остались выключенные только в нижнем ряду, нажимаешь противоположенные им (4)
d) Повторяешь b) (5, 6, 7, 8)

(В квадратных паззлах вместо c) надо нажимать по табличкам, приведенным Красоткой)

Тренироваться можно тут - http://perfectweb.org/ddo/solver/vale_puzzle.html

0

9

спасибо, потренируюсь, пожалуй ;)

0

10

Статья ушла на вики, можно уточнять, изменять и тд

0

11

Rainbow of the Dark - пазл
8 - 2 - 4 - 10 - 6 - 12

0

12

Это где колесики крутить надо? А там сундучек за дверью? Можно поподробнее что эти цифры значат?

0

13

Цифры как на циферблате часов.
Вообще, всюду пишут что этот пазл рандомный.
Но при мне его решили так, и все было ОК.
Может быть, решавший видел какие-то подсказки по пути, не знаю.

0

14

Предлагаю свою версию подсказок для паззлов в Шрауде:

0

15

по ссылке вроде тож самое

0

16

тож самое, но там хрен поймешь, что значат белые и черные кружочки. Эту шпаргалку я для себя делал - мне она показалась нагляднее. Если вы тож так считаете, то давайте ее в нашу ддовики запихнем.

0

17

Свежая информация.
Хотя возможно она не свежая и только я её первый раз узнал сегодня.

На харде в реварде падают книги +3. НЕ 20 комплит. 37ой со слов бурга. Со слов других бургов: "А что такого удивительного? На харде потому и ходят, что +3 книги в реварде дают."

От так от.
Предлагаю вернуть шрауд в список гильд рейдов, однако с пометкой ХАРД.
Т.е. просто шрауд - не гильд. Хард - гильд.
Как вам идея?

0

18

идея супер, надо несколько раз походить для подверждения/опровержения данной гипотезы, коллега ))

0

19

хм...на 37м комплите и на норме они могут быть в реварде:)

0

20

Сомневаюсь что от количества комплитов это зависит. А вот от уровня сложности...

0

21

как водичку-то к фонтану принести?

0

22

взять воду из большого фонтана, там где сундуки под водой.. там надо как-то так по-особенному залезть наверх, не очень удобно, по правде.. на фонтане должні шестерёнки появиться..

0

23

Видел, что после комплита квеста открываются порталы. Они на предыдущие уровни? Возможно ли пробежаться по всем 3-м алтарям после комплита?

0

24

Можно.

0

25

Elisenvaara написал(а):

по всем 3-м алтарям после комплита?

Вот до чего доводит наличие корабля с алтарями, люди уже и не знают как крафтить вещи в самом Шрауде. ))
Желательно крафтить после комплита, не задерживая игроков во время прохождения рейда.

Отредактировано Vanheld (30.12.2010 08:12:50)

0

26

Это доводит не наличие корабля, а отсутствие зад%;тства. У меня еще ни одной ГС вещи нету. :)

пс: У меня дофига * depleted energy cell. Нафиг они нужны? Ведь упомянутые в списке на крафт energy cell должны быть куплены у вендора в вейле?

Отредактировано Elisenvaara (30.12.2010 11:13:49)

0

27

* depleted energy cell

не все. Некоторые нельзя купить заряженные. заряжай. медиумные заряжаются оружием не нижу +6, высшие - оружием не менее +8.

Заряжать в алтарях. Медиумные - в алтаре тир 2, высшие в алтаре тир3.

Отредактировано Ushat (30.12.2010 11:23:57)

0

28

ммм.. а мне померещилось или в луте уже выпадают заряженные батарейки? в последнее время выпадают батарейки, на картинке светящиеся изнутри, как заряженная выглядит.

0

29

выпадают. я очки себе собрал не заряжая и не покупая заряженных батареек.

0

30

Vanheld написал(а):

тож самое, но там хрен поймешь, что значат белые и черные кружочки. Эту шпаргалку я для себя делал - мне она показалась нагляднее. Если вы тож так считаете, то давайте ее в нашу ддовики запихнем.

может они и те же самые, но я не понимал эти подсказки хотя понимал общий принцип и поэтому у меня сходились только 5х5 и круглая...  (по крайней мере таким нюбам как я точно удобнее и проще разжевано все) так что, ИМХО, стоит именно эти добавить в вики.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » The Shroud (Shroud)