Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Бард: варчантер, спелсингер или виртуоз?


Бард: варчантер, спелсингер или виртуоз?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Elisenvaara уже изложил тот билд, который хотел предложить DEMON'y я. 16 бард/2 рог/2 файт. Даже не стану говорить, чем он лучше аналогичного, но с барбом вместо вора, просто гораздо лучше. Вора надо брать обязательно 1м лвл. Единственное скажу, что пока доступны только I (из планируемых III ) ранка престижа, варчантер не выглядит особо хорошим. Тупо +1 атк, +2 дмг. Но с новыми рангами он должен стать неизменным королем. В этом же билде поэтому просто нужно брать варчантера. Это влечет за собой изменение фитов. Важное замечание: барду не надо брать фит профы на маршиал веапонс, так как они даются спеллом. Специально под двуручные оружия это будет выглядеть так (Да простит меня Els за некоторый плагиат, ибо терпеть не могу планнер и работаю по старинке, памятью) :

Level 20 Chaotic Good Human Male
(2 Fighter \ 2 Rogue \ 16 Bard)

                  Starting         
Abilities        Base Stats         
(28 Point)       (Level 1)             
Strength             16                   
Dexterity            14               
Constitution        14                 
Intelligence         12               
Wisdom               8                   
Charisma            10                 
             
Level 1 (Rogue)
Skill: Disable device (+4)
Skill: Open locks (+4)
Skill: Spot (+4)
Skill: Search (+4)
Skill: Jump (+4)
Skill: Balance (+4)
Skill: Haggle (+4)
Skill: Use Magic Device (+4)
Skill: Concentration (+4)
Skill: Perform (+4)
остальное по желанию
Feat: (Selected) Toughness
Feat: (Human Bonus) Force of Personality

Level 2 (Bard) - и далее на лвл барда примерно так же повышать скилы
Skill: Disable device (+1)
Skill: Open locks (+1)
Skill: Perform (+1)
Skill: Use Magic Device (+1)
Skill: Search (+1)
Skill: Spot (+1)

Level 3 (Bard)
Feat: (Selected) Extend Spell

Level 4 (Bard)
Ability Raise: STR

Level 5 (Bard)

Level 6 (Bard)
Feat: (Selected) Weapon focus (slashing)

Level 7 (Bard)

Level 8 (Fighter)
Ability Raise: STR
Feat: (Fighter Bonus) Two Handed fighting

Level 9 (Fighter)
Feat: (Selected) Improved Two Handed Fighting
Feat: (Fighter Bonus) Power Attack

Level 10 (Rogue)

Level 11 (Bard)

Level 12 (Bard)
Ability Raise: STR
Feat: (Selected) Improved Critical: Slashing Weapons

Level 13 (Bard)

Level 14 (Bard)

Level 15 (Bard)
Feat: (Selected) Greater Two Handed Fighting

Level 16 (Bard)
Ability Raise: STR

Level 17 (Bard)

Level 18 (Bard)
Feat: (Selected) Empower healing spell

Level 19 (Bard)

Level 20 (Bard)
Ability Raise: STR

Отредактировано Kiv (21.04.2010 01:13:52)

0

32

Kiv написал(а):

DEMON'y

DENON )))
Кив, я уже писал тебе про тот треш, который получился, но переделывать не хочется почему-то. Ты говорил накопить 100 фавора, это даст 25 поинтов, и потом их использовать для другого чара?
Если исходить из моей ситауции у меня 2 лвл, на 1 пошел учиться к барду, на 2 сейчас не знаю куда идти, т.е. 3 взял, но не раскидал ничего и не учил, куда мне идти, к какому тренеру?
Действительно спелсингер такое уг, и их никто не делает?) Единственный выход для барда - варчантер?

Elisenvaara написал(а):

Чаще всего спелсингеров качают как "хаггл-ботов", персонажей специализирующихся на торговле (из-за высокой харизмы)

в чем эта торговля заключается? Аукциона, как я понял, тут нет  - получается он купит дешево что-то у вендора, и продаст дороже кому-то (но все же дешевле вендорской цены)? Сколько должен быть параметр хаггл  и харизма у того барда?

0

33

DENON написал(а):

haste

угу

учитывая, что обычная тактика - зерг, а основной состав пати - милишники, а сам он массовый баф)

0

34

С твоимм трешевым героем сделать нельзя ничего из-за 12 стартовой силы (импрувд и грейтер файтинг требует 17) и других (уверен) многочисленных ошибок. Оставь этого персонажа. У тебя же 2 слота, на 2м слоте начни моего. Потом как-нибуть доберешь первым фавор до 100, когда освоишься. Это не вов, тут потом очень мало, что можно поменять (за игровые деньги). Или набивай шишки сам на каком-нибудь милишнике этак до 10 лвл, чтобы освоиться, или играй по сделанным билдам. Делать из треша подобие нормального - дело неблагодарное. В твоем случае я бы советовал играть чистым бардом первым персонажем и кидать фиты куда вздумается ) Это шишечный персонаж, и нужно просто забыть пока о билде и осваиваться с миром и механикой.

Отредактировано Kiv (21.04.2010 01:22:50)

+1

35

Мне вот еще билд понравился:

Код:
Level 20 True Neutral Human Male
(20 Bard) 

Hit Points: 222
Spell Points: 681 
BAB: 15\15\20\25\25
Fortitude: 8
Reflex: 15
Will: 11

                  Starting          Feat/Enhancement
Abilities        Base Stats          Modified Stats
(28 Point)       (Level 1)             (Level 20)
Strength             16                    22
Dexterity            15                    17
Constitution         14                    14
Intelligence          8                     8
Wisdom                8                     8
Charisma             12                    18

Tomes Used
+2 Tome of Dexterity used at level 8

                  Starting          Feat/Enhancement
                 Base Skills         Modified Skills
Skills           (Level 1)            (Level 20)
Balance               5                    26
Concentration         6                    25
Diplomacy             5                    29
Jump                  7                    29
Perform               5                    36
Use Magic Device      5                    27

Level 1 (Bard)
Feat: (Human Bonus) Toughness
Feat: (Selected) Two Weapon Fighting

Level 3 (Bard)
Feat: (Selected) Extend Spell

Level 6 (Bard)
Feat: (Selected) Skill Focus: Perform

Level 9 (Bard)
Feat: (Selected) Improved Two Weapon Fighting

Level 12 (Bard)
Feat: (Selected) Improved Critical: Piercing Weapons

Level 15 (Bard)
Feat: (Selected) Greater Two Weapon Fighting

Level 18 (Bard)
Feat: (Selected) Power Attack

Enhancement: Bard Extra Song II
Enhancement: Bard Inspired Attack III
Enhancement: Bard Inspired Damage III
Enhancement: Bard Lingering Song IV
Enhancement: Bard Virtuoso I
Enhancement: Bard Musical Prodigy
Enhancement: Human Adaptability Strength I
Enhancement: Human Greater Adaptability Charisma I
Enhancement: Racial Toughness II
Enhancement: Bard Balance I
Enhancement: Bard Perform IV
Enhancement: Bard Improved Spell Penetration I
Enhancement: Bard Energy of the Music II
Enhancement: Bard Charisma III
Enhancement: Bard Wand Mastery III

Единственное что я бы на 10-м уровне довел количество бонусных песен до 4 и освободил бы тем самым фит SF: Perform. После 18-го уровня этот чар легко может менять свой престиж с виртуоза на варчантера. Пожалуй опробую этот билд на практике. Если не пойдет виртуоз - поменяюсь на варчантера. Благо там не сложно будет. TWF мне нравится больше чем "киванский" повелитель двуручников.

0

36

DENON написал(а):

Действительно спелсингер такое уг, и их никто не делает?) Единственный выход для барда - варчантер?

Спеллсингер - не УГ, а клевый рейд-баффер, просто может быть скучно играть им как первым персонажем.
Хотя некоторые, наоборот, с него начинают - быстренько накопить фавора на Дроу

DENON написал(а):

в чем эта торговля заключается? Аукциона, как я понял, тут нет  - получается он купит дешево что-то у вендора, и продаст дороже кому-то (но все же дешевле вендорской цены)? Сколько должен быть параметр хаггл  и харизма у того барда?

Хаггл - влияет на цены у вендоров, у хагглбота он является основным.
Аукцион тут конечно же есть, это где предметы выставдяются индивидуально

0

37

Пообщаться бы с живым виртуозом. Куча вопросов по механике возникает.

+1

38

Kiv написал(а):

Или набивай шишки сам на каком-нибудь милишнике этак до 10 лвл, чтобы освоиться, или играй по сделанным билдам. Делать из треша подобие нормального - дело неблагодарное. В твоем случае я бы советовал играть чистым бардом первым персонажем и кидать фиты куда вздумается ) Это шишечный персонаж, и нужно просто забыть пока о билде и осваиваться с миром и механикой.

Кив, я тоже об этом думал, не плохой вариант) А спелсингер все 20 левелов учится у бард тренера)) Из этого чара я думаю можно его сделать.

Skyeyes написал(а):

Спеллсингер - не УГ, а клевый рейд-баффер, просто может быть скучно играть им как первым персонажем.
Хотя некоторые, наоборот, с него начинают - быстренько накопить фавора на Дроу

А сколько надо фавора, 100? Что дроу дает?

Skyeyes написал(а):

Хаггл - влияет на цены у вендоров, у хагглбота он является основным.
Аукцион тут конечно же есть, это где предметы выставдяются индивидуально

Если все пользуются аукционом, покупают у друг друга  и продают, то какое преимущество тут у хагл-бота?

0

39

400 фавора для дроу.
дроу это эдакий 32 поинтовый персонаж с фиксированными плюсами на абилки.

http://compendium.ddo.com/wiki/Race:Drow_Elf

преимущество хагл бота ощущается на хай лвлах, когда после одного забега на шрауд можно продать лут на пару сотен тысяч золотых, в то время как безхагловый чар выручит тысяч 70.

не весь лут ты будешь выставлять на аукцион, далеко не весь.

0

40

Дроу - это раса, недоступная изначально. Дает +2 DEX, +2 INT +2 CHA но при этом -2 CON.
Что делает Дроу по сути 32-очковыми, а не 28-очковыми
(это означает, сколько ты можешь раскидать при создании персонажа)

Надо 400 фавора.

Вещи через аукцион продаются так себе, (кроме действительно стоящих вещей)
поскольку обычно выпадает всякий хлам, который сдается вендору.
Ну и бесплатные игроки могут выставлять только 1 вещь одновременно

0

41

А за деньги можно купить хорошие вещи, а не выбить, скажем у вендора, а не на ауке?
Что еще можно сделать за фавор? 100 фавора автоматом дают 25 очков в магазине да?

0

42

Про систему фавора лучше прочитай в гайде. Их достаточно на оффоруме и инфы там полно. Тут все это расписывать отдельно - изобретать велосипед. Вкрадце: за фавор дают турбинпоинты (деньги), некоторые дополнительные плюшки к аккаунту и внутриигровые бонусы от нпс-шных фракций (зависит к кому конкретно ты репутацию повысил).

Про хорошие вещи - ну сам подумай. Кто бы стал вендору продавать за 1/10 цены хорошую вещь? Я обычно цены не задираю, но ставлю хотя бы номинал на ауке. Так же и все приличные люди. А у вендоров продается только то, что другие игроки продали. Поэтому если и найдешь там что приличное - крайне редко, считай повезло. Я обычно смотрю и вендоров и аук. Вендоры оружия - в доме Д, брони - в доме К, остальные на Маркете.

зы: заведи аккаунт на оффоруме и почитай разделы для новичков - там есть масса полезной инфы. Раздел гайдов тоже очень большой.

0

43

Elisenvaara написал(а):

зы: заведи аккаунт на оффоруме и почитай разделы для новичков - там есть масса полезной инфы. Раздел гайдов тоже очень большой

Elisenvaara написал(а):

Про систему фавора лучше прочитай в гайде. Их достаточно на оффоруме и инфы там полно.

английский знаю, но понимаю процентов 80-90%, что-то переводить все равно приходится, на русском нет гайдов и инфы?

0

44

База знаний зачем тебе на этом форуме? Я про фавор всё рассписал.

0

45

Награда за Favor

0

46

Kpacotka написал(а):

База знаний зачем тебе на этом форуме? Я про фавор всё рассписал.

спасибо, не увидел там сразу просто.

0

47

Elisenvaara написал(а):

Мне вот еще билд понравился

Это один в один билд Киванса, лучше чистого барда не может быть ничто. Причем - лол - так же хотел сначала виртуоза с 10 лвл с возможностью конвертации в дальнейшем. Но на 9 лвл взял - таки фокус ... и дальше варчантер. Только 15 стр 14 хар и хопеш вместо тафнесс. Имхо если так нужен тафнесс и жалко тратиться на хопеши, надо делать фокус на блант. 5% Weighted в каждой руке творят чудеса, от рапир же серьёзной помощи я как-то не привык ожидать.

Отредактировано Kiv (23.04.2010 14:02:44)

0

48

Красотка, может расскажешь про свой билд барда? Я так и не понял как вдруг пришла идея максить харизму у варфоржа.

0

49

Да я пока хз, чё хочу из билда, пока пытаюсь сделать 16 бард - 2 роги - 2 райнджера. Варчантер из-за 5 едениц дамадж редакшан. Эвайжн + вскрытие ловушек.
Харизма высокая для умд, хагла и тд. Билд чисто саппорт (вскрыть ловушки, отбаффать, немного полечить и стоя сзади постреливать из лука какого нить.)
Если хороший чар выйдет выложу статы, схаванные томики и почему так а не по другому. Варфорджед однозначно ибо куча ресистов, дамадж редакшен и более живучий. Плюс 2 уровня вора для эвайжана, возможно 2 уровня рейнджера не буду брать.

0

50

Как-то это не к лицу - варфоржу сзади стоять )))
Но идея веселая - настоящий хаглБОТ.

P.S. учти, что DR барда и DR варфоржа не складываются.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Бард: варчантер, спелсингер или виртуоз?