Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Варчантер


Варчантер

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Таки сделал варчантера по популярному шаблону по 2 уровня вора и файтера и 16 уровней барда. Раса - человек конечно же, параметры в расчете на +2 книжки. (Примечание: Вообще не вижу смысла вкладывать книжки в минмаксеров, у которых и так дофига основного параметра. +2 книжки нужны, когда ты хочешь объять необъятное, т.е. смультикласситься :) ). 18/15/15/8/8/8 (ф топку харизму). Все уровни в силу. Акцент в силу. Human Adaptivity в силу и консту. Харю до 16 поднять шмотками/энхансами/книжками. Престиж - варчантер (от вирутоза отличается чуть меньшим скилом Perform и отсутствием дебаффа с Fascinate, зато есть полезнейший DR5 - Ironskin Chant). Фитов для распределения 7, +2 от файтера, +1 от хумана, = 10. Линейка TWF + ITWF + GTWF + OTWF, Power Attack и WF: Slashing (пререквизиты варчантера), Toughness, IC: Slashing, Extend Spell и ... наверное Exotic Weapon. Пока в качестве EW взял себе бастарды. Знаю что копеш круче, но не могу без презрения смотреть на эти кривые ковырялки. Эстетическая натура требует что-то не меньше двуручника. Все скилы идут в Jump, Balance, Concentration, UMD, Perform. Прогрессия: 1 - вор, 2-8 - бард, 9-10 - файтер, 11 - вор, остальное - бард. С тафнессом не торопимся. Не вижу смысла брать его сразу, т.к. слишком много нужного есть, да и дамаг небольшой. Возьму его на 9-м или даже позже.
    Отмечу довольно большое число промахов на элитных квестах своего уровня. Что не может не огорчать. Низкий BAB удручает. думаю со временем станет проще.
    Посоветуйте в чем ходить? У варчантера (за счет уровня файтера) есть доступ ко всем видам брони, но стоит учитывать мискаст (arcane spell failure chance). В основном вижу бардов в лайте, но у лайты тоже есть шанс провала (25% у мифрильной БП). +7АС брэйсеры + роба в общем-то ситуацию не исправляют, т.к. к тому уровню, когда эти брэйсеры можно будет купить АС потребуется значительно больше, а ловкость я не качаю.

0

2

У тебя будет +15 BAB (2 за файтера и 13.5 округленное до 13 за остальных)
Может еще как-то улучшишь, не помню.

Легкие мифралки?
+5 Mithril Breastplate 10 Armor bonus, Max DEX 5 (20 DEX)
+5 Mithril Chain Shirt 9 Armor bonus, Max DEX 6 (22 DEX)

Какие спелы планируешь использовать?
Ванды не проверяют Arcane Spell Failure
Также есть спеллы без соматик компонента:
Контроль:
-Все танцы Otto
-Blindness / Power Word Blind / Power Word Stun
-Suggestion / Mass Suggestion
-Shout
Бафы:
-Focusing Chant
-Blur / Displacement
-DDoor / Teleport / Greater Teleport
-Feather Fall
-Master's Touch
-Knock

0

3

Кнока у барда нету. А соматик неважен. Ну потаскаю с собой немножко компонентов. Есно что при такой харизме СС мне не светит, только с фасцинейта. А вот что носить - есно чайник, но и тут есть мискаст. Хочется узнать насколько он критичен. Вероятнее всего часть бафов буду кастовать с палочек, а часть заранее, под экстендом, заменив кольчугу на, скажем робу маги. Иначе может стрястись попка.

0

4

У барда не должно быть мискаста с легкой броней (митралка легче обычной на 1 категорию medium -> light)

Соматик - это не компонент в смысле "материальный компонент", это телесная составляющай каста.
(другие компоненты - это материальные, еще Verbal - cловесные, интересно когда-нибудь введут Silence, чтобы замолчать магов? =)

Приведенные в списке заклы не проверяют Arcane Spell Failure даже в тяжелой броне

0

5

Забавно... я не знал, что есть спелы, которые не проверяют шанс мискаста.

0

6

Наверное, в этом весь концепт - что-то можно просто нашептать,
а для чего-то нужны жесты, пассы, которым тяжелая броня мешает (а два оружия не мешает, хаха!)

0

7

Странно, что легкая броня вообще никак не влияет на мискаст (хотя и имеет соотвествующее число). Может то ,что мифрильная равняет ее с робой? Догда не понятно почему маги не бегают в лайте.

0

8

Просто такое правило в 3.5 редакции (точнее исключение) - именно барды именно в легкой.
http://www.dandwiki.com/wiki/SRD:Bard#Class_Features

0

9

На самом деле при касте в легкой броне свитков мага типа fire shield (cold/version) или реконструкта, то бард бросает проверку на каст. А вот если клериковские - то нет. Хотя на телепорт я кажется не бросаю проверку, но сейчас уже не посмотреть, наверно на них нет жестового компонента.
Кстати, насчет магов я видел одного мага в твайлайт мифрил брестплейт (база 25 - 10 мифрил - 10 твайлайт - 5 маговский энчант).
Teleport
Components: V
Fire Shiield
Components: V, S, M
Recontruct
Components: S, V
Heal
Components: V, S но он как бы клериковский

Отредактировано Eew (26.05.2010 11:45:59)

0

10

Да, похоже арканные свитки будут проверять ASF даже если бард в легкой броне,
и к арканным свиткам относятся заклинания доступные магам
(то есть даже клерик в тяжелой броне должен проверять ASF для свитка Protect from Energy,
несмотря на то что у него есть это заклинание, у магов оно тоже есть, так что..)

0

11

Не, протекшен не проверяет ASF. А так проверять каждый спелл надо. Насчет АС, мне кажется есть два варианта 1) Иметь более 80 АС 2) Забить на АС. Думается первый для барда не достижим, а так можно использовать дисплейсмент и айронскин чант.

Отредактировано Eew (28.06.2010 12:49:24)

0

12

Проект барда подходит к завершению... хотя сейчас это 2 барб, 2 файт и 15 бард. Поражает то, то 30% амплификации и 510 хп в полном корабельном оббафе не хватает чтобы полноценно участвовать в зарубе против шраудовского босса. На 4-м уровне меня регулярно киляют (т.к. в рейдже, то лечится сам не могу).

0

13

Elisenvaara написал(а):

Поражает то, то 30% амплификации и 510 хп в полном корабельном оббафе не хватает чтобы полноценно участвовать в зарубе против шраудовского босса. На 4-м уровне меня регулярно киляют

Мниццо мне что проблемы с хилами у тебя. По идее указанного количества хитей за глаза для шрауда на нормале.
А так, так, видел шрауды где 250-ти хитовые роги выживали, а видел где и мои ~870 хитей не удерживали. Правда амплификации у меня в районе 0.8 от нормальной.

Отредактировано Ushat (10.01.2011 14:51:02)

0

14

Кастуй на себя файр шилд (колд вершен) со свитка - будет меньше прилетать от метеора. Стой за спиной Ари, напротив главного дпсера.

0

15

Ты мне как варвар бардбару скажи, нужны ли для хорошей жизни всякие там скурж чокеры и мэдстоун бутсы? И стекается ли все это с обычным и магическим рейджем?

0

16

Elisenvaara написал(а):

скурж чокеры

Тебе - не нужны. Я юзаю только для стояния под хорротом когда танкую, иначе минусов больше чем плюсов. Стакается со всем. Дает переменное количество статов на очень малое время. Иногда его "раги" накладываются друг на друга и стакаются сами с собой.

Elisenvaara написал(а):

мэдстоун бутсы?

Абсалютный мастхэв любому, кто мнит себя мили. Стакается со всем (+4 силы, +4 консты), срабатывает очень часто.  минус единственный - нельзя юзать все клики и спеллы.

0

17

Хех. у меня было около 300 хп, когда я шрауд на харде прошел не упав ни разу (предпоследний алтарь не считается - там все падают), правда было жарко на втором этапе. Там кстати Кузя  хилом был.

0

18

Ushat написал(а):

Scourge Choker Тебе - не нужны. Я юзаю только для стояния под хорротом когда танкую, иначе минусов больше чем плюсов. Стакается со всем. Дает переменное количество статов на очень малое время. Иногда его "раги" накладываются друг на друга и стакаются сами с собой.

А какие минусы-то? Варчантер кастит преимущественно только перед битвой. Потом я все-равно в рейдж ухожу и иду в мили. За минуту до окончания песен переключить шмот на что-нить и выйти из рейджа.

0

19

Минус номер раз - Рага действует 3 секунды
Минус номер два - После окончания раги замедляешься на 50% на 8 секунд

0

20

Ясно, в общем тока для танковки...

0

21

Эм, 450 хп, 45% Амплификации в 4-й части не умираю, иногда рву агро и являюсь главным танком гык. Рекомендую ледяной щит юзать с метеор сварна будет где-то 100 прилетать.

Отредактировано Lutique (10.01.2011 18:05:15)

0

22

447-467 хп, 20-30% амплификации. Не умираю никогда на Арри. Если умер, то значит уже ВСЕ умерли :D
Стой сзади и всё. Ты не дпс. Так, половинка. Не надо мнить себя варвором и мужественно превозмогать. Ты же бард. Будь хитрым.
Насчёт мадстонов. Барду не стоит. Ибо бард должен имхо быть зачастую на подхвате хилу. А иногда и мэйн хилером танка.

0

23

Шмот "идеальный". Вакуумный.

Helm: GS +45 HP, Corrosive Salt, +6 Str.Sk.
Body: Epic Marilith Chain (+10 Seeker, Toughness(augment))/DT (+5 Resistance/???/Destruction)
Trink: Bloodstone (Epic)/ Head of GF
Neck: Torc (Epic???)
Ring1: TOD +Cha
Ring2: TOD +Str
Googles: Tharne / GS +150MP, +6Cha.Sk.
Gloves: Epic of Claw (+6 Str, +5 intim, 30%HAmp)
Bracers: Epic of Claw (+2 Ex.Con, HFort)
Belt: +6 Con of GFLife
Boots: FF / Madstone
Cloak: GS (DI, FI, Deathblock, PI, BI)
Hands: GS Heavy Pikes EarthGrab

Отредактировано Elisenvaara (11.01.2011 11:06:01)

0

24

Я конечно извиняюсь, но зачем два хэви форта?

0

25

изменил... Просто там либо ХФ, либо Коррозив Салт, либо блур. Блур у мну уже есть. Свой...

0

26

Vicodin! написал(а):

Насчёт мадстонов. Барду не стоит. Ибо бард должен имхо быть зачастую на подхвате хилу. А иногда и мэйн хилером танка.

Варчантер со спелов очень-очень плохо лечит. Так как:
1. Нет шмота на усиление
2. Энчантов на усиление тоже почти нет
3. Маны мало.
Я иногда в 5-й части шрауда юзаю, когда верю в хилеров. Но тут это случается нечасто.

0

27

Эпик торк не нужен. Где шмотка с перформом +15?

0

28

Elisenvaara написал(а):

изменил... Просто там либо ХФ, либо Коррозив Салт, либо блур. Блур у мну уже есть. Свой...

А конкордант там невлазает?

0

29

Ах...да... перформ.... совсем про него забыл :) Вместо кольца с силой переключать? Или перчатки.... Наверное да, т.к. в процессе песни вряд ли будешь кого-то бить...

А конкордант там невлазает?

Нет. Можно было бы пожертвовать 1 скилом к харе и визардри на глазиках, но в боевом варианте там расчет на тарны. Так что конкорданта в этом билде не будет.

В случае ,если я с какого-то перепуга становлюсь хилером - надо обсуждать это заранее. Тады и мэдстоуны заменяешь на обычные самоги и в рейдж уходить явно не станешь. ЛЕчить могу свитками, ибо энчансов и всяких там потенси нету.

Отредактировано Elisenvaara (11.01.2011 12:25:29)

0

30

http://www.iro.umontreal.ca/~delallea/d … mp;altar=3

А такая шмотка на хп если? Вот тебе и конкордант.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Варчантер