Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Feats


Feats

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Хотелось бы узнать мнения по выбранным мной фитам и узнать, возможно ли что-то круче хапнуть.

13 Фитов с описанием:
1 - Feat: (Wizard Bonus) Empower Spell - +50% к дамагу.
2 - Feat: (Selected) Mental Toughness - +105 сп
3 - Feat: (Past Life) Past Life: Wizard (халявный фит) + 2 к Spell Penetration и +2 к DC палочек.
4 - Feat: (Selected) Past Life: Arcane Initiate  - +1 к DC всех спеллов и 10 раз можно кастовать Magic Missile без трат маны.
5 - Feat: (Wizard Bonus) Extend Spell - все баффы удваиваются по продолжительности.
6 - Feat: (Selected) Spell Penetration - +2 к Spell Penetration
7 - Feat: (Selected) Greater Spell Penetration - +2 к Spell Penetration
8 - Feat: (Wizard Bonus) Improved Mental Toughness - +105сп
9 - Feat: (Selected) Insightful Reflexes - модификатор рефлекса вместо Dex Int.
10 - Feat: (Wizard Bonus) Heighten Spell - Спеллы до 9 круга становятся 9 круга.
11 - Feat: (Selected) Maximize Spell - +100% к дамагу.
12 - Feat: (Selected) Quicken Spell - ускоряет каст в 2 раза.
13 - Feat: Augment Summoning - +4 к уровню Hezrou на 20 левеле.

Necromancy и Greater Necromancy можно взять с оружия:
Death's Touch - (Weapon) +5 Sickle, Negative Energy Spike, Lesser Vampirism, Improved Nullification IX, Greater Void Lore, Taint of Evil, Unholy Burst, Greater Necromancy Focus
Данное оружие вроде как добавляет фит греатер некроманси.

Если Death touch даёт просто фокус как и Napskin или как шмот с некроманси фокусом, тогда имеет смысл в двух фитах некроманси и греатер некроманси вместо аугмент суммонинга и ещё чего нибудь. Также интересно узнать стакается ли со всем остальным дс от фита Arcane Initiate?

0

2

Heighten Spell - полезная вещь, но для заклинаний 7-8 уровня не очень актуально. Для файрволла (4 лвл) и одного-двух паст лайфов визарда должно хватить. А ведь ману надо экономить ) По этой же причине не беру Quicken Spell.
Хотя у меня нет опыта игры в хай-левельных квестах и эпиках.
Полезен фит Toughness - увеличивает здоровье и позволяет Pale Master'ам принимать форму лича (Shroud of Lich enhancement)
Augment Summoning - хороший партиец лучше, чем Hezrou )), ни к чему усиливать призываемых монстров. Хотя для солиста - самое то.
Insightful Reflexes - полезно, если вы топаете впереди отряда. Ну да, щас...
Maximize Spell и Empower Spell - просто обязательны.
Spell Penetration и Greater Spell Penetration - тоже.

0

3

Toughness полезен, но 22 хп на 20 уровне не очень много и вполне можно вместо него взять улучшение какой-нибудь магии.
Heighten Spell - очень пооезно для Finger Of Death и незаменимо для Web. На других не сильно тестил.

Vanheld написал(а):

Insightful Reflexes - полезно, если вы топаете впереди отряда. Ну да, щас...

Я обычно и топаю впереди, главное знать где ловушки))) Ещё незаменимы высокие рефлексы плюс баффы и эквип от огненных элементалей и ливинг спеллсов)))
Суммонинг не уверен нужен ли, интересно посмотреть Hezrou в действии.

0

4

Kpacotka написал(а):

Toughness полезен, но 22 хп на 20 уровне не очень много и вполне можно вместо него взять улучшение какой-нибудь магии.

А форма лича? Я ее не пробовал, но товарищ Pp с ней очень ловко управлялся. Полезно как против живых, так и в качестве защиты от нежити.

У хуман-визарда на 20м уровне 13 фитов. А у варфоржед-визарда 12 фитов и минус 2 характеристики.  :P

Отредактировано Vanheld (14.07.2010 15:29:50)

0

5

Vanheld написал(а):

А форма лича? Я ее не пробовал, но товарищ Pp с ней очень ловко управлялся. Полезно как против живых, так и в качестве защиты от нежити.
            У хуман-визарда на 20м уровне 13 фитов. А у варфоржед-визарда 12 фитов и минус 2 характеристики.
            Отредактировано Vanheld (Сегодня 15:25:43)

Форма лича мне не понравилась, +2 к интелекту, +2 к харизме и +4 к конституции, что-то ещё на 3 минуты и тебя не могут хилить, интересно можно ли себя ремонтировать в этой форме. Warforged визард может себя хилить. один похил - всю жизнь восстановил и это со свитков. -2 характеристики не критично с 34 поинтовым билдом. недостающий фит заменяется халявным от тру реинкарнации.

0

6

Kpacotka написал(а):

Форма лича мне не понравилась, +2 к интелекту, +2 к харизме и +4 к конституции, что-то ещё на 3 минуты и тебя не могут хилить

Там от негативных спеллов врагов лечишься и еще что-то лечит (вроде как периодический случайный хил, при получении удара).
Lich Form: Duration 3 minutes, 5 minute cooldown. Grants undead traits. +4 con, +4 int +2 necromancy DC. Applies an inflict wound spell on unarmed attacks. Occasionally receives temporary hp when hit (appears to be 10% chance for 30 hp).
Кроме того можно собирать напитки Inflict wounds у специального коллектора в Доме Джораско. А вот насчет ремонта действительно интересно. Странно, что Pale Master доступен варфоржам - как-то неестественно получается ).

0

7

Vanheld написал(а):

Там от негативных спеллов врагов лечишься и еще что-то лечит (вроде как периодический случайный хил, при получении удара).Lich Form: Duration 3 minutes, 5 minute cooldown. Grants undead traits. +4 con, +4 int +2 necromancy DC. Applies an inflict wound spell on unarmed attacks. Occasionally receives temporary hp when hit (appears to be 10% chance for 30 hp). Кроме того можно собирать напитки Inflict wounds у специального коллектора в Доме Джораско. А вот насчет ремонта действительно интересно. Странно, что Pale Master доступен варфоржам - как-то неестественно получается ).

Если варфорджы могут себя ремонтировать в данной форме то это имеет смысл, если нет, то слишком дорого по акшен поинтам и фитам чтоб это настроить.
Целых 3 фита и 8 поинтов на форму лича и ещё 2 на 3 пале мастера.

0

8

Toughness открывает ВФ энхансмент, то есть 22+40 = 62 (за фит и 10 action points)
Кстати, а почему не стал делать Rog2/Wiz18?

0

9

Skyeyes написал(а):

Toughness открывает ВФ энхансмент, то есть 22+40 = 62 (за фит и 10 action points)Кстати, а почему не стал делать Rog2/Wiz18?

капстоун, -1 сп на каждой метамагии и 2 интеллекта. Ближе к 20 посмотрю насчёт тафнеса, всё зависит от количества хп, которое будет.

0

10

Skyeyes написал(а):

почему не стал делать Rog2/Wiz18?

Да, эвейжн был бы кстати..., но и капстоун тож хоцца

0

11

А Empower spell и Maximize spell стакаются? Если нет - то зачем оба фита?

0

12

стакаются

0

13

Т.е если спелл наносит например 100 урону, то мы имеем +50% от супериор потиенси - 150 урону. +50% от емпавера - 225 урону +100% от максимайа - 450 урону?)
Или 100 урону +50% от потиенси - 150 урону, +50% от емпавера 200 урону и +100% от максимайза - 300 урону?

0

14

Quicken полезнейший - ускоряет скорость каста в 2 раза, если много маны а босс последний убить его проще, плюс когда ты кастуешь с ним нельзя прервать заклинание вообще.

0

15

Ушат и без квикена в 2 раза чаще меня кастует. Не давайте ему квикен! ))

0

16

Ushat написал(а):

Или 100 урону +50% от потиенси - 150 урону, +50% от емпавера 200 урону и +100% от максимайза - 300 урону?

смотри

Skyeyes написал(а):

Проценты, увеличивающие урон (с предметов Potency и Efficacy и т.д., метамагий Maximize и Empower, классовых улучшений) складываются, а не перемножаются последовательно. То есть Potency 50% + Maximize (100%)  дают 150% усиление.

Так же есть шанс выдать критический урон определенной стихии, или всех
Базовый множитель 1.5, который также может быть увеличен за счет Lore предметов и классовых улучшений.

это отсюда

Но здесь все равно не понятно, складывается ли Maximize и Empower между собой

Отредактировано Vanheld (15.07.2010 10:18:22)

0

17

Да меня и так обычно никто не прерывает. И вообще, как правило если босс мной заинтересовался, то прерывать ему меня смысла нет - проще убить за 1-2 плюхи

0

18

Вроде как складывается. Впрочем я изначально считал что нет, и поэтому бегал только с максимайзом.. Блин, это ж всю фит и енхансед базу пересматрвать нужно...

0

19

Ushat написал(а):

Да меня и так обычно никто не прерывает. И вообще, как правило если босс мной заинтересовался, то прерывать ему меня смысла нет - проще убить за 1-2 плюхи

Displacement + reisisti + baff и не хуже танка можешь скакать от босса вокруг стеночки)))

0

20

Угу, стонескин еще, и тд и тп) Ясная тактика, и используемая. Другой вопрос что если риальне босс в риальне квесте вдруг решил прихлопнуть навязчивого сорка - он это сделает %) Забив и на резисты, и бафы и блур с дисплайсментом и стонескином. Элитная демон квин кстать такое ощущение что вообще дисплейсмент игнорит.

0

21

Ushat написал(а):

Элитная демон квин кстать такое ощущение что вообще дисплейсмент игнорит

Может у нее true seeing?

0

22

Ты знаешь, когда с Ледаником мучали черного дракона в миред кобольд, у него тоже есть тру синг вроде как. Так вот, я был "дд постановщиком", один раз дисплайсмент прошел. Оттого и выжил. Хотя долго спорили, сработает ли на него дисплесмент.

0

23

Ushat написал(а):

Элитная демон квин кстать такое ощущение что вообще дисплейсмент игнорит.

Её вообще танковать нельзя, только дальним дамагом бить лучниками, стенками или ещё чем и бегать от неё)))

0

24

Ты думаеь я ее танковал?) Просто удрать не смог, быстрая зараза, и площадка маленькая...

0

25

Waves of Exhaustion )))

0

26

Нету ( И в некуда впихивать.. Я уже пересматривал спеллы. там нет от чего можно отказатся за ради. А визарды, гады, как правило сей спелл не берут

0

27

7 круг, что я использую:
Greater Teleport - можно со свитков.
Otto's Sphere of Dancing
Invisibility, Mass
Finger of Death
Waves of Exhaustion

Больше ничего полезного там вроде как нет. Если только Hold Person, Mass или Banishment

0

28

Ushat написал(а):

А Empower spell и Maximize spell стакаются? Если нет - то зачем оба фита?

Стакаются, странно что у меня об этом не написано, наверное потерялось при очередной правке

0

29

Ушат, а правда что сорки могут призывать двух монстров заклинанием Summon Monster I?
В DDOwiki в описании написано: Sorcerers may summon two monsters at once.
Брешут?

0

30

Cделал дроу сорцу с фитом Augment Summoning, Summon 1 и 2 уровня, все попробовал - только одного получается  :whistle:

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Feats