Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Варвар супротив файтера.


Варвар супротив файтера.

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Вводная:
Предполагается билд двуручного ДПСа, раса варфоржед, предполагаемое оружие двуручный меч. начальное распределение статов (32 поинт)- сила 18, конст 20, остальное не меняется.
Исходя из разговоров в гилдчате выбран класс варвара, что дает пачку фитов, 3 лишнх консты от енчей. Престиж френзи берсерка лично меня как то не очень радует (Поправьте меня, если ошибаюсь). Других престижей у нас пока нет. И разумеется, ярость. +7 к силе, +8 к консте. Если ошибаюсь - поправьте.

Вариант два - файтер. Что дает чуть ли не в два раза больше фитов (а значит можно взять всякие полезные дополнительные плюшки типа к лукам или метательному (стреляльщики в ддо вообще не нужны. но иногда очень нужны, дадад!). +3 силы от енчантов, и главное - престиж кенсая, который выглядит очень вкусно. По крайней мере для меня выглядит знааааачительно вкуснее френзи берсерка. + Випон специализацион, который вроде как не имеет никто кроме файтеров.  Скиллы (2 на уровень?) вкачиваем в баланс и джамп. После поедания книжки +2 появляется 3-ий скилл, который даже хз куда приткнуть.... Юмд остается за бортом, впрочем для пати игры сие пофиг.

В общем, в общем, у меня сильное подозрение что файтер значительно ДПСнее чем варвар при таком раскладе? Или, как минимум, не устапает в ДПС варвару,

Поправьте меня в рассуждениях, еси я не прав...

0

2

Ориентируй на чётные параметры в итоге. Если будет 3 консты от енхансов, то при максимальной консте получается
20 изначально + 6-7 предмет + 1-3 эксепшенал бонус + 2 от варфоржа + 3 от энхансов + 2-4 томик.
Если не брать в расчёт эксепшонал бонус, то лучше всего делать 19 изначально, чтоб в итоге было чётным. А оставшееся вложить в дексу скажем, чтоб было больше АС

0

3

Хммм.. На АЦ я ориентируюсь по остаточному признаку. Ибо при максе ДПС все равно не добится вменяемого АЦ - а посему пусть будет столько, сколько получится.
Т.е. если я не буду иметь то, что можно одетьв  слот за ради дамаги - я одену в туда чтото защитное (спас-броски, ац, хиты, дуск, еще хз что. Для особо агрессивных - болт я на эти параметры не ложу, но они вторичны). 

Впрочем вопрос то не в этом. И даже не в статах, точнее совсем не в них.  Я пытаюсь понять что ДПСнее - варвар или файтер.

Отредактировано Ushat (02.08.2010 15:05:57)

0

4

http://www.filedropper.com/dpscalcupdate19

Самый дпсный - рога gtwf с 2 минерал копешами.

0

5

Ushat написал(а):

предполагаемое оружие двуручный меч

Ushat написал(а):

Престиж френзи берсерка лично меня как то не очень радует (Поправьте меня, если ошибаюсь).

Barbarian Frenzied Berserker I: Passive Benefit: you gain the effects of the diehard  feat while raging. Your two-handed weapon glancing blows have an increased chance of applying magical weapon effects such as flaming. Active Benefit: expend 10 hp to frenzy.

Barbarian Frenzied Berserker II: Passive Benefit: critical multiplier of all weapons is increased by 1 on natural 19 or 20 while raging. Your two-handed weapon glancing blows get an increased chance of applying magical weapon effects. Active Benefit: expend 10 hp to Supreme Cleave.

Barbarian Frenzied Berserker III: Passive Benefit: critical multiplier of all weapons is increased by an additional 1 on natural 19 or 20 while raging. Your two-handed weapon glancing blows get an additional increase chance of applying magical weapon effects. Active Benefit: expend 20 hp to Death Frenzy.

Нах тебе грейтсворд (2д6, 19-20/x2, гринстил 3d6, 19-20/x2), бери грейтэкс (1d12, 20/x3, гринстил 3d6, 20/x3). C учётом френзи берсерк множитель крита на ГА будет уже 4 o.O  О доп. дамаге от маг. эффетов и глэнсинг блоу я уже не говорю. Да и хп у барба можно довести до ~1000.

Ushat написал(а):

у меня сильное подозрение что файтер значительно ДПСнее чем варвар при таком раскладе

подозрения ещё остались? ;)

0

6

Хммм.. А откуда взято? То что читал про престиж в игре выглядело совсем иначе, аля вициус на 1-ом уровне и грит вициус 2 на втором.
Разницы же между гритсвордом и гритаксом не вижу. У первого криты в 2 раза чаще, у второго в 2 раза сильнее

0

7

Советую подумать над 18 barb/2 ftr и разогнать Stunning blow DC.
дпс будет немного меньше чем у чистого, (немного компенсируется Fighter haste)
но получится более полезный для эпиков билд.

За последний апдейт не скажу, может теперь ассасины рулят.
Раньше макс дпс был у барбов, дпс паладинов, темпестов.

Ах да, еще темные монки и кенсеи

0

8

Ushat написал(а):

То что читал про престиж в игре выглядело совсем иначе, аля вициус на 1-ом уровне и грит вициус 2 на втором

ФБ 1 и ФБ 3 дадут тебе активные энхансы (кнопки) - Frenzy и Death Frenzy. Френзи за 10 хп даст +2 стр и vicious (2д6 и 1д3). Деф френзи за 20 хп +4 стр и грейтер вишез (4д6 и 1д3). Таким образом, барбы умудряются довести силу на раже до 70. Нехилый дамаг получается. А то что себе еще 1д3 наносишь, так это за всё надо платить) это уж не твоя забота будет, а хилера

0

9

Zarleg написал(а):

Самый дпсный - рога gtwf с 2 минерал копешами.

угу, особенно учитывая что самый дпс гринстил это лит2, лол

0

10

Мальчик, ты чья?

0

11

Zarleg написал(а):

Мальчик, ты чья?

что, сладенький, обосрался и сразу буковками в стороны брызгать?

0

12

То Zarlag и Eew. Дети прошу обратить ваше внимание на то, что вы покинули детский сад, а находится он здесь:
http://doomdancers.5bb.ru/viewforum.php?id=5

0

13

ыыыы.....так их)
по жопасам и в разные углы))

0

14

Zarleg написал(а):

http://www.filedropper.com/dpscalcupdate19
            Самый дпсный - рога gtwf с 2 минерал копешами.

Що за аццкая ссылка? Менее жадных файлопомоек не бывает?)

0

15

В душе не чаю, за чо купил, за то продал...

0

16

В общем я посовещался и решил - доведу варвара до 20 по бырому, слеплю ему гринстил акс, накоплю слегка бижутерии и перегенерю труинком в файтера - дварфа по второму варианту. Вот. Тему можно закрыть. Впрочем почему варвар ДПСнее кенсая воина раскаченного на ДПС - я таки не услышал :(

Кстать посоветуйте приличные чарпланнеры? Я два скачал попробовал - толь под вайном не пашут, толь просто кривущщие....

Отредактировано Ushat (04.08.2010 11:48:52)

0

17

Ushat написал(а):

Кстать посоветуйте приличные чарпланнеры? Я два скачал попробовал

Character Planner 3.5.1
А какой второй? 0_о

0

18

Ushat написал(а):

. Впрочем почему варвар ДПСнее кенсая воина раскаченного на ДПС - я таки не услышал

Вишез, разгон силы и криты до x7 (если с тяжелыми кирками). Поэтому и сильнее.

0

19

Откуда х7?
х4 база, +1 за 2-ой уровень престижа и +1 за третий. Где взят еще 1?

Что дает файтер - кенсайство с ки (не совсем догоняю куда потом эти ки девать), 2 раза:
"If the Specified weapon is one handed, ranged, or thrown weapon, you gain an additional +1 bonus to hit and damage, and +2 to confirm criticals and critical damage (before multipliers) when using the Specified Weapon. If the Specified weapon is two handed weapon, you gain an additional +1 bonus to hit, +2 to damage and to confirm criticals and +4 to critical damage (before multipliers), as well as improved glancing blows that have a chance of applying magical weapon effects when using the Specified Weapon."

(видимо 1-ый и второй раз стакаются, раз оба раза описаны в кенсай 1 и кенсай 2) - имхо с лихвой перекрывают варварскую силу от ярости

3-ий кенсай дает: "Your critical threat range is increased by 1 with specified weapon." Если я правильно понял форум, стакающуюся с соответсвующим фитом (импрувед критикал)

И +, самое вкусное - 10% к скорости оружия на 20-ом уровне, стакающиеся с хастом или мили алакрити.

+ мелочь - 3 силы за счет акшен поинт (варвар получает 3 консты)

Ну и до кучи - реально море фитов. Можно спокойно брать адамантитовую тушку, тафнессов скока их можно, даже возможно на удачу героев разорится. Щас попробую сгенерить билд прогой.

Отредактировано Ushat (30.08.2010 20:24:01)

0

20

C дес френзи еще один.
1) Хаст и мили аларити не стекаются
2) Увелечение ренджа тебе именно увеличит рендж на 1, а не на 2, если есть имп критикал.
Итак кенсай с обычного удара имеет 2 дамага и 6 с крита и 2 атаки.
Варвар 6 силы = 3 дамага + 3 атаки и 3 с крита и вишез (он кстати антайпед дамаг наносит, если не ошибаюсь).
Силы у варвара больше, чем у кенсая.
Есть еще шутка, что у ренджеровского капа 25% к скорости, а на самом деле 15%, так вот оставшиеся 10% убежали к варварам.

Чистые цифры: варвар 2 хеви-пики в руках 60-70 только физического урона. Крит 19-20 где-то 450-500.
Сколько у кенсая?

Отредактировано Eew (30.08.2010 20:39:37)

0

21

Билд наколеночный и еще толком не думанный. Но чтото вроде, что покажет разницу.

Character Plan by DDO Character Planner Version 3.5.1
DDO Character Planner Home Page 

Mahnat Maguch
Level 20 Lawful Good Warforged Female
(20 Fighter)
Hit Points: 550
Spell Points: 0

BAB: 20/20/25/3030
Fortitude: 19
Reflex: 6
Will: 5

              Starting    Feat/Enhancement
Abilities    Base Stats    Modified Stats
(34 Point)    (Level 1)      (Level 20)
Strength           18                28
Dexterity           8                10
Constitution       20                24
Intelligence       10                12
Wisdom              6                 8
Charisma            6                 8

Tomes Used
+2 Tome of Intelligence used at level 7
+2 Tome of Strength used at level 20
+2 Tome of Dexterity used at level 20
+2 Tome of Constitution used at level 20
+2 Tome of Wisdom used at level 20
+2 Tome of Charisma used at level 20

              Starting      Feat/Enhancement
             Base Skills  Modified Skills
Skills       (Level 1)      (Level 20)
Balance            1              6
Bluff              -2             2
Concentration      5              10
Diplomacy          -2             2
Disable Device     n/a            n/a
Haggle             -2             -1
Heal               -2             -1
Hide               -1             -5
Intimidate         -2             4
Jump               8              27
Listen             -2             -1
Move Silently      -1             -5
Open Lock          n/a            n/a
Perform            n/a            n/a
Repair             0              2
Search             0              1
Spot               -2             -1
Swim               4              10
Tumble             n/a            n/a
Use Magic Device   n/a            -0.5

Level 1 (Fighter)
Feat: (Selected) Adamantine Body
Feat: (Past Life) Past Life: Barbarian
Feat: (Fighter Bonus) Weapon Focus: Slashing Weapons

Level 2 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Two Handed Fighting

Level 3 (Fighter)
Feat: (Selected) Past Life: Berserker's Fury

Level 4 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Power Attack

Level 5 (Fighter)

Level 6 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Stunning Blow
Feat: (Selected) Toughness

Level 7 (Fighter)

Level 8 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Weapon Specialization: Slashing Weapons

Level 9 (Fighter)
Feat: (Selected) Toughness

Level 10 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Improved Critical: Slashing Weapons

Level 11 (Fighter)

Level 12 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Improved Two Handed Fighting
Feat: (Selected) Toughness

Level 13 (Fighter)

Level 14 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Greater Weapon Specialization: Slashing Weapons

Level 15 (Fighter)
Feat: (Selected) Toughness

Level 16 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Greater Two Handed Fighting

Level 17 (Fighter)

Level 18 (Fighter)

0

22

Короче, варвар. Но если хочется вагон тафнессов, станинг блоу, трипы и все-все-все, тогда файтер. Насчет топора, кстати, когда идешь на эпиках и есть возможность сделать стан или холд, тут-то топор и раскрывается себя во всей красе. Да и базовый дамаг больше.

Отредактировано Eew (30.08.2010 20:49:46)

0

23

Кстать на пики пенять странно, когда обсуждается тухендед билд :)

0

24

Окей, x6 с топора или x2-x5 с грейт сворд или фальчиона. Хотя грейт сворд промежуточная мера, либо фальч, либо топор. Кенсаю наверно фальч лучше, хотя варвары тоже многие с ними бегают.

0

25

Eew написал(а):

Итак кенсай с обычного удара имеет 2 дамага и 6 с крита и 2 атаки.

2 фита на специализацию и энчи не посчитали (без них и кенсая-то не взять) - это + 6 дамага, но на конкретный тип оружия

еще Power Surge (на минуту) - это +8 силы

ps: в любом случае -это только паритет по силе, крит множитель решает

Отредактировано Valenok (30.08.2010 21:18:13)

0

26

Да хоть +10, кенсаевский множитель на крит все равно не велик, силы как варвар ты не разгонишь. Форумы не работают, спросить некого. А правда вишез срабатывает абсолютно на каждый глесинг?
Где все варвары? Когда уже профилактика закончится?

Отредактировано Eew (30.08.2010 21:17:04)

0

27

Я про енчи выше писал, да. Собственно тут кенсай и догоняет, причем в прямой атаке. По критам будет таки слегка сливать. Наверное. Вициус пожалуй тока жалко, остальное факт менять. Особенно бесит трата фита в придурошный клив (собстенно обычный удар делает то же самое, тока работает быстрее)

Ну я и определился что таки хочу воина после тру реинкарнации. Кстать, грит реинком можно переделать варвара в воина?)

Я варар. Нифига не на каждый (очень часто выходит тупая дамага. Просто раскачан тухендед хорошо (2 фита, 3 енча) - и просто гласинг часто идет, тот же холи оф пуре гуд очень часто работает. Но вициус пашет совершенно точно не всегда. Вчера к примеру видел "просто дамагу", без дополнений

Отредактировано Ushat (30.08.2010 21:20:17)

0

28

И как часто ты видешь просто дамагу без дополнений? Я тут посмотрел какие мифический подсчеты ДПС, там у файтера действительно чуть больше дпс чем у варвара. Но я этому не верю.

Отредактировано Eew (30.08.2010 21:31:00)

0

29

Окей, помогу своему коллеге Eew.

Ushat написал(а):

(видимо 1-ый и второй раз стакаются, раз оба раза описаны в кенсай 1 и кенсай 2) - имхо с лихвой перекрывают варварскую силу от ярости

2 атаки и 4 дамага перекрывают +8 силы от простой раги, +2 от первого вишеза и +4 от второго?
Ок.

Ushat написал(а):

И +, самое вкусное - 10% к скорости оружия на 20-ом уровне, стакающиеся с хастом или мили алакрити.

бонус давным давно 10% дабл страйка

Ushat написал(а):

Откуда х7?
х4 база, +1 за 2-ой уровень престижа и +1 за третий. Где взят еще 1?

еще х1 когда второй вишоз врубаешь
для грейтакса на 19-20 х6 множитель

итак подведем итоги, плюсы минусы, исходя из равных начальных статов барба и кенсая:
-кенсай, +3 атаки с фитов, +4 дамага с фитов, +2 атаки и +4 дамага от кенсаевских энчантов, +2 дамага с файтеровских энчантов, +1.5 атаки и +1.5 дамага от энчантов на силу
6.5 атаки и 11.5 дамага итого
-варвар, +4 атаки и +4 дамага от базовой раги, +1 дамаг и +1 атака от обычного вишоза, +2 атаки и +2 дамага от второго вишоза, 6д6 антайпед дамага от вишозов, +1 атаки и +1 дамага от капстоуна, +2 атаки и +2 дамага от энчантов на увеличение силы под рагой
10 атаки и 31 дамага итого
можно немного сравнять атаку, взяв -3 атаки +6 дамага от варваровских энчантов на павер атку для 7 атаки 37 дамага итого

я не буду спорить, возможности файтера набраться всякими тафнесами, булхэдами и скил фокусами на интимидэйт позволяет ему иметь более чем достойный дпс и мановением пальца быть рейд-танком не меняя энчанты на дефендера очень заманчивы, но он никогда не будет ровней варвару по дпсу

Отредактировано Eew (30.08.2010 21:38:12)

0

30

Я вообще редко достаточно вижу совсем голую дамагу. У меня на стволе просто холи, пуре гуд, айс бурст, + вициус от френзи.  В итоге на выходе наверное каждая 7-ая, может 8-ая, а может даже 10-ая атака совсем без доп урона. В общем редко глансинг боу не срабатывает. Чаще всего  на уроне видно 2-3 доп урона. 4 тоже не часто. Подробнее - надо считать и мерять, а мне ломы. Я все не соберусь таки проверить утверждение что мили алакрити не стакается с хастом. Ибо лентай. Просто как минимум хаст субъективно чтото меняет после каста на меня (я хожу в доцент оф квикининг)

*кривой подсчет кстать. не совсм понятно как учитывать кенсайский бонус к дамаге на крите (до множителя)

И - файтерский хаст тоже забывать не стоит, хоть и быстро проходит.

Отредактировано Ushat (30.08.2010 21:41:57)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Варвар супротив файтера.