Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Гайды по монкам


Гайды по монкам

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

стартовые 18/15/15/8/11/6, апы в силу
фиты:
тафнес, твф
павер атака
тафнес, свет
лак оф херо, станин фист
итвф
импрувд критикал
гтвф
тафнес

что то вроде такого наверно

имхо светлый в прокачке проще
гринстил? зависит от того, проходная жизнь, или это будет полноценный монк?
итемы с ту хитом, сник атакой и поясом с челенджей, 1-2 тод кольца, 1 раскрыто на холи берст, рапсы со станингом, дизрапшеном и смайтингом. и бейнами

0

32

жизнь не проходная, хочется именно полноценного монка, но уже есть мечты о легенде %( надеюсь они пройдут за время кача ТР.

0

33

тогда варфордж имхо не самый лучший вариант

сейчас зе бест хэльфы - сника

после апдейта неизвестно что будет с энхансами, так что ничего конкретного на будущее сказать нельзя

0

34

вопросик возник: для сплэша монка на уровень/два надо покупать класс монка?

0

35

v.p. написал(а):

вопросик возник: для сплэша монка на уровень/два надо покупать класс монка?

Да.

0

36

velom написал(а):

тогда варфордж имхо не самый лучший вариант
сейчас зе бест хэльфы - сника

есть два нюанса. варфордж куплен а хэльф нет.
а 11 мудрости для стана хватит?

0

37

11+2том+6итем+3эксепт+4энхансы+2гильдбаф=28=+9
10база+10уровни+10рапсы+9виздом+5пояс+3энхансами=47, оч солидно. можно еще дропать виздом

0

38

интересуюсь ki атаки можно тока руками или и орущием ну када оно подходящее монаху ?

0

39

генерят Ки только мили атаки, и если ты Centered

0

40

Glaks написал(а):

интересуюсь ki атаки можно тока руками или и орущием ну када оно подходящее монаху ?

Можно, но  оружием ближнего боя только и некоторые только руками(Touch of death)

Отредактировано Akryst (15.04.2012 15:10:50)

0

41

а, падон, не на тот вопрос отвечал
:)

0

42

просто уточняю еще раз:
с дзен арчери с луком я буду центеред но ки генериться не будет, т.к. нужны мили атаки?

0

43

да

0

44

Ну меня там гарантированный критикал заинтересовал вот думаю поженить с кенсаем да нарыть чонить с большим множителем, вроде был какойто мечь x3 или это совсем тухляк?

Upd.
http://ddowiki.com/page/Watcher's_Blade
http://ddowiki.com/page/Dream_Edge
ddowiki.com/page/Item:Epic_Envenomed_Blade
вроде тоже x3?
вот поглядел вроде все чо по максимуму на множитель есть подходящее для монаха там еще чот писали про монахов в ддовики чо есть кукри какой-то оставляющий их центред. О кстати топоры монахам дають вроде но они всеравно не центред да?

Отредактировано Glaks (16.04.2012 16:57:56)

0

45

тухляк

0

46

alex.zakamsky написал(а):

с дзен арчери с луком я буду центеред но ки генериться не будет, т.к. нужны мили атаки?

В земляной стойке: +1 Ki on being hit. Иногда полезно. Эдакий торкинг.

Если ты хочешь ТРнуть своего АА, то 12монк/7фтр/1виз это выбор чемпиона.
700+ хп, х4 криты, мэнишот, 10к старз, прогулка по воде, инкорпорилнесс, абундант степ, много силы.

0

47

Vicodin! написал(а):

Если ты хочешь ТРнуть своего АА, то 12монк/7фтр/1виз это выбор чемпиона.

хочу, даже монкчера хочу, только ПОСЛЕ трех жизней рангера.

0

48

вопрос: какая из двух раз предпочтительнее для монаха - дворф или варфордж?
хэльфов просьба не предлагать.

0

49

халфлинг? тухит вроде имеет место быть проблемой а у них больше и чота там со сникой
а проблемы с дц на стан вроде не актуальны уже в связи с алхимическими врапсами челенжовыми поясами и прочей хурмой. эт я так териотезирую. красноричиывае развеют мою мысль я думаю

Отредактировано Glaks (20.06.2012 14:47:55)

0

50

alex.zakamsky написал(а):

дворф или варфордж?

и у дворфов и у варфоржей есть энхансы на ДЦ комбат фитов. Но у варфоржей штраф -2 на виздом, а ДЦ на станнинг фист считается как 10 + half Character level + Wisdom modifier + Stunning item bonus.

0

51

зато у них еще энхансы на ПА есть.
хотя видимо как станбот дворфик полезнее =)

0

52

alex.zakamsky написал(а):

вопрос: какая из двух раз предпочтительнее для монаха - дворф или варфордж?
хэльфов просьба не предлагать.

Смотря для чего.
Вообще с введением Spare Hand можно любую расу брать. И исходить исключительно из соображений дпса/эстетства.
Дпс монка по классам:
1) Хельф. Абсоютный топ. 3d6 сники, 1 доп сила, дамаг бусты от хумана.
2) Хорк. 3 дамаги с ПА, 4 силы. Есть доп. бусты, но своих бустов у хорка и монаха нет, а вот если взять пару уровней фааайтера сюда, то получишь 7 хаст бустов по 15% увеличения скорости за 4 АП (1+2 - это два доп. буста, 1 - хаст буст I).
3) ВФ. 3 дамаги с ПА. 3 ДЦ на станы.
4) Хуман. 1 доп сила, дамаг бусты от хумана.
5) Хафлинг. -2 силы = -1 дамага, потеря атаки из-за компенсируется бонусом к попаданию +1 , 6 сник дамаги и 3 атаки (мооожно 8 дамаги и 4 атаки взять, но ОООЧЕНЬ ДОРОГО)
6) Дварф. Нет модификаторов урона. 3 ДЦ на станы.
7) Эльф. Априори говно.
8) Дроу. Априори говно.
П.С. Надо переписать станбот билд под разные вариации на 12 файтера / 7 монаха / 1 рогу. На этом билде топ дпс у хорка, а хэльф нафиг не нужен.оэкт
Авторский проект "Прописные истины почерпнутые в ddowiki"

0

53

кстати скролл на модификатор урона от инты артифишоровский риальнэ монахом заюзать? или кусок арти брать? мож какая бестолочь получится из полурослика без силы хотя тада уж варфордж наверно клевее буит. и ваще скорее кусок монаха к аритфишеру, вот тока про рунармы забыть придетцо, ибо не центред они.

0

54

Insightful Damage - Enchants a crossbow or one handed melee weapon to permit the use of the equipper's Intelligence modifier for damage rolls, if it is the only weapon (other than a Runearm) equipped.
Во-первых врапсы не одноручное оружие, а unarmed, хотя хз, может и будет работать.
Во-вторых Инсайтфул демедж - спелл 3го круга, требует 6 левелов артифишера для кастования. Вероятно для чтения со скролла нужно иметь минимум 4 левела арти либо сколько-то до фига юмд (если есть такой скролл - посмотри сам)
В-третьих там же в скролле глянь кастер левел - вот столько минут будет действовать бафф.
И в-четвертых, откуда у монаха интеллект? Неужто его больше чем силы?

0

55

alex.zakamsky написал(а):

вопрос: какая из двух раз предпочтительнее для монаха - дворф или варфордж?

на первую жизнь я всем предлагаю дворфа в огненной стойке
будет проще и с попаданием, и с хп, и с дц
а адльше сам разберешься

0

56

Ванхельд я то поглядел, а ты прежде чем мя тыкать мордой удосужился в канит сходить на вендора поглядеть?

0

57

глак, инта для монаха говно
у меня сожран том +3, и то только ради сильверпотиков

0

58

Glaks написал(а):

Ванхельд я то поглядел, а ты прежде чем мя тыкать мордой удосужился в канит сходить на вендора поглядеть?

Я тебя не тыкал, как ты выражаешься, мордой. Да и не в игре я сейчас, че нашел на ДДОвики, тем и поделился.
Внимательно прочел, хорошенько подумал, и поделился соображениями.

0

59

Несколько тезисов:
1) Зачем? Это не дополнительная дамага, это смена родного модификатора дамаги (сила/декса) на интеллект, если он выше. Ну или в случае с арбалетом просто его добавление.
2) Этот свиток может быть только выучен. Его нельзя приминить свитком потому что:
а) Свиток держится только в мейнхенде.
б) Вешается он только на мейнхенд.
в) Т.е. максимум ты повесишь баф со свитка на сам свиток.

0

60

Lutique написал(а):

Т.е. максимум ты повесишь баф со свитка на сам свиток.

который как поюзал - пропадает.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Гайды по монкам