Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » помогите с фитом на хуман файтера с двуручником


помогите с фитом на хуман файтера с двуручником

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

я только начал играть, может кто поделится фитом по сабжу темы
понятно что повторить может и не смогу, но чтоб хотя бы было на что опереться

0

2

А какой ствол планируется в основу?
1-ое - фиты требуемые на кенсая.
2 - Импрувед критикал на твой тип оружия
3 - Two-handed fighting вся линецка (импруед, гритер)
4- Фит дающий +1 к дамаге на твой тип оружия тоже крайне полезен.
5. На сдачу набирай тафнессов скока влезет %)

Полезны будут станниг блоу, трип и их развитие (если хватит фитов конечн. Полезно, контроль)

И кстать, имхо, файтер - единственный класс который может позволить себе драгонмарки.

Отредактировано Ushat (29.08.2010 01:40:47)

0

3

Ushat написал(а):

И кстать, имхо, файтер - единственный класс который может позволить себе драгонмарки.

+1

А по вопросу: Weapon Focus, Weapon Specialization, Power Attack - маст хэв.

0

4

по поводу оружия даже и не знаю, наверное меч
а вот ху из драгон марки? фит такой видел но что он дает не понял, по причине слабого инглиша

0

5

Гритсворд? Тогда тебе нужны специализации в слешинг випон.
Разгулу. Если фокус  не в требованиях - то на 1 тухит проще забить, ага, чем тратить туда фит. А повератаку я пока советовтаь не могу, уж както грустно она часто работает :(

Драгонмарки это такие спецфиты интересные. Для получеия их нужно пройти простенький квест
Например:
Mark of Passage – House Orien
Least Dragonmark of Passage Balance skill +2, Expeditious Retreat
Lesser Dragonmark of Passage Dimension Door
Greater Dragonmark of Passage Teleport
Дает возможность кастовать такие плюхи, нуна потратить 3 фита. Имхо единственные драгонмарки о которых стоит задуматься.

Или
Mark of Sentinel – House Deneith
Least Dragonmark of Sentinel Intimidate skill +2, Shield of Faith
Lesser Dragonmark of Sentinel Protection from Energy
Greater Dragonmark of Sentinel Globe of Invulnerability
Но это как то менее интересно для людев имхо.

0

6

вобщем создал чара со статами
              Starting   
Abilities    Base Stats   
(28 Point)    (Level 1)
Strength           17     
Dexterity          11   
Constitution       15               
Intelligence       10     
Wisdom             10           
Charisma            8

силу с учетом что на 2м лвл подниму на 1 пункт и будет бонус от 18
ДЕКС и СОН потом по пунктику накину и будет тоже бонус
харя подумал что мне не особо надо
ИНТ взял 10 из-за очков навыков
ВИС 10 типа не помешает маг защита

0

7

Ну ничо так, я б тока виздом бы оставил бы на месте. +1 виллсейв - ни о чем. Если так хотишь спасы - брал бы дварфа, у него енчами спасы разгоняются мама не горюй, и не тратить аж 2 статпоинта в туда. И дексу бы оставил базовой (+2 книжка, +6 итем, итого 16 боевой ловкости, вполне достаточно)

Очки кидай в силу все-все на уровнях, остальные статы поднимешь книжками на 7-ом уровне (хинт - скопи 200к игрового бабла на книжку +2 интеллекта до 7-го уровня. Это сложно, но  реально. Это даст тебе дополнительный скиллпоинт для распределения). Остальные книжки не критично купить/найти сильно позже. Если будешь мониторить аукцион реально купить тыщ за сто книжку на интеллект. Бабло на начальных уровнях легко фармится сбором ингридиентов (грибы, пуре ватерсы, томе оф кхибер и тд, используемые в крафте  (смотрю форумную ветку крафт для подробностей) и продажей сего барахла на аукционе. (смотри по чем другие продают и сам ставь чутка дешевше или так же к примеру)

*ЗЫ: недостаток виллсейва компенсируется предметом с иммунитетом к страху(ривер ринг, недорогой итем), опасным остается только спеллы комманд и грит комманд на тебя. Неприятно, но в принципе терпимо, т.к. достаточно редко враги его кастят на начальных уровнях. А далее разберешься/разгонишь спасы дополнительно итемом. Мне лично куда больше неприятностей доставляла грязь которую кастят железные собачки :(. А это рефлекс-бросок, значит ловкость.

Отредактировано Ushat (30.08.2010 14:15:49)

0

8

а что и скилов есть смысл качать?
предварительно хотелось бы баланс, хил, спот и сиарч
но гдето кажись читал что баланс для чаров с низким ДЕКС бесполезен

0

9

хил сразу нет - ты не хиллер.
серч тоже, ты не рога.
спот тоже ты не рога и не рейнджер.
баланс тебе особо не нужен, хитов достаточно не запинают пока вставать будешь.

джамп и интимидейт  лучше для файтера нет :)))

0

10

Нуууу.. Я б не советовал забивать на баланс. Иногда трипы летят мама не горюй блин :( с балансом чувствуешь себя куда как увереннее (встаешь сразу же по сути).

0

11

Серч нафиг не нужен, есть ещи с тру сиингом или ДМ вижен сет (дадада, все п2п, но блин реально играть без бабла не получится, коммерсанты такие коммерсанты :))

0

12

Всем привет! Апаю эту темку дабы не создавать новую.
Качаю файтера - человека, пойнтбай на 28 (все вкачано в силу и на сдачу - 16 конст), заточен под двуручное оружие, на данный момент - 6 лвл.
Вопрос: есть ли смысл продолжать? Класс мне нравится, собираюсь развить престиж кенсая, но на форуме вся инфа на варвара и авторитетные форумчане пишут, что варвар - рулит. Не хочу оказаться в ситуации, когда потратив время и прокачавшись  узнаю, что гимп и в суровые пати не гожусь. Есть ли в гильдии опытные "файтероводы", на чей совет и опыт можно опереться?

0

13

Кенсай - это неплохо. Твой вариант развития - один из лучших. Нравится файтер - продолжай качать, все ок. В партии будут брать с удовольствием.

Маленький хинт - пока точи на фальчионы, позже переточишь на гритсворды.

+1

14

Спасибо - успокоил :-) Как то мне файтер приятнее. Подразумевается точка кенсаевским энхансом? Избранное оружие или что-то в этом духе? Еще кучка вопросов: нужно ли качать Интимидейт? я попервам качал, потом обратил внимание, что из-за низкой харизмы общий модификатор все равно паршивый получается, а скиллпойнтов очень ма... короче теперь все вкладываю в джамп. На неклассовые скилы очков тем более не хватает. Чем можно эффективно поднять сопротивление магии? Качать спасы фитами? Или это расточительство? Почему важно поднять интеллект книгой именно на седьмом уровне? Ведь по деньгам это неподъемная покупка?
Это мой первый чар в этой игре, поэтому мелких вопросов очень много, а подробного билда на чел\файтера я не обнаружил. Заранее благодарен.

0

15

Alex написал(а):

короче теперь все вкладываю в джамп.

я не мили играю, но по-моему важнее таки баланс, чем джамп.

0

16

С удовольствием качал бы баланс. Серъезные недруги частенько практикуют трипы и т.п. сбивания с ног. Но есть одно толстое НО. Дело в том, что баланс не является классовым скилом для файтера. Имея всего 2 сллопойнта на распределение на уровне - качать неклассовый навык ИМХО не самое мудрое решение. Кроме того навык баланса если я правильно понял зависит от ловкости, а она у меня в дауне ради силы и консты. Значит итоговый модификатор баланса будет настолько ничтожен, что, боюсь, я просто выкину свои жалкие скиллпойнты "в пропасть".

0

17

Том +2 инты, в отличии от остальных, не дает скилл поинты за пропущенные уровни будучи съеденным на уровнях выше чем 7-ой.
Т.е. если ты слопаешь сей том на 7-ом ты получишь 13 дополнительных скиллопинтах на уровнях от 7-го до 20-го, съев на 15-ом, к примеру, получишь целых 5 на уровнях от 15-го до 20-го.
Том же консты, например, хп за пропущенные уровни начислит.

Качай баланс. Со шмуткой +15 выжимается нужное количество (а нужен баланс немного где, но там где нужен он там нужен %)
Джамп, если ориентируешься чисто на 20-ый не нужен - маги дадут бафф на  40 минут +30 дажмпа, игровой потолок же - 40. Остальное добирается за счет модификатора силы.
На сдачу можно качатЬ, по вкусу: хагл, интимидейт.

0

18

Ushat написал(а):

все вкачано в силу и на сдачу - 16 конст

Хорошо.

Alex написал(а):

Вопрос: есть ли смысл продолжать?

Есть.

Alex написал(а):

Не хочу оказаться в ситуации, когда потратив время и прокачавшись  узнаю, что гимп и в суровые пати не гожусь.

Не окажешься. А гимпа из файтера очень тяжело сделать, даже если сильно постараться)
Файтеры не многим проигрывают варварам. Но играть ими интересно.

Alex написал(а):

Подразумевается точка кенсаевским энхансом?

Да. Бери себе "любимое оружие" фальчион.

Alex написал(а):

нужно ли качать Интимидейт?

Кенсаю - нет.

v.p. написал(а):

все вкладываю в джамп.

Лучше в Use Magic Device (хоть и неклассовый). Если есть ещё скиллпоинты, то остальное в баланс.
Если нет, то только UMD, забей на баланс.

Alex написал(а):

Чем можно эффективно поднять сопротивление магии?

Это вообще не нужно)
Имей шмотку на +1/+2/+3/+4/+5 Resistance (соотв. уровню) и не забывай гильд баффы на гильд корабле.

Alex написал(а):

Качать спасы фитами?

Нет

Alex написал(а):

Почему важно поднять интеллект книгой именно на седьмом уровне?

Том считается "родной" статой. То есть с 8ого у тебя будет на 1 скилл поинт за уровень больше.
Но для файтера это не критично, можешь ваще забить на это.

Alex написал(а):

Ведь по деньгам это неподъемная покупка?

На своём уровне да.
В среднем на первой жизни тома +2 приобретаются/находятся лишь к 17-20 уровням.
При хорошем везении можно одолжить у согильдийцев. Но расстаются с ними не очень охотно: неизвесто, будешь ли ты дальше играть или уйдёшь из игры, тем самым просто потратив томик.

Alex написал(а):

а подробного билда на чел\файтера я не обнаружил

Хм, да... Щас накидаю...

ЗЫ: Джамп выше 5 ранков не качай. А можешь и вообще не качать: эти пять ранков нужны будут чисто формально для более удобного передвижения при прокачке. Уже к 12-15 уровню он не нужен, ибо есть маги и фраза "Jump plz".

0

19

маленько о балансе. если я правильно понял он нужен в двух случаях - что бы быстро встать когда уронили, и что бы не упасть когда роняют, НО во втором случае, что бы проверка баланса шла вместо проверки силы нужно 10 ранков баланса. именно ранков а не суммарный бонус. ну и конечно шмотка на +15баланс очень поможет такой проверке быть успешной.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » помогите с фитом на хуман файтера с двуручником