Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Хай левел бард ... Чего изволите?


Хай левел бард ... Чего изволите?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В связи с приближением 20 лвл возник серьезный вопрос: Чего хотят от барда спеллсингера на хайлевеле?
Сейчас ситуация выглядит примерно так.

Зашли в данж, баффнулись, ГХ+Блюр+Героизм+Рэйдж+опционально ФоМ+опционально инвиз/Шадоуволк для себя или хила = полманы как не бывало. Спел траляля, хасьнул ... начали проход.

Начинаешь подхиливать - не хватает маны ... начинаешь чармить - не хватает маны ... пока кинешь туман+сферу - дамагеры всех разрезали - опять слив маны. Споешь фасцинату - прибежит героический визард или барб с двуручником - шась - и толку от твоего фаса никакого. Если кидаешь только хась+песни+крушинг деспаир - обязачельно кто-нить чего-нить учудит - начинаешь хилять. чармить - и опять не хватает маны.

отпишите, уважаемые хайлевел папго, на что ориентироваться к 20 левелу ... буду благодарен.

0

2

Орентироваться на варчантера. А если по шутке, то попробуй ориентироваться на хил, стояние в углу и холд монстер, иррезистб дэнс. В шаваратах твой холд конечно не прокатит, но на эпиках весьма вероятно что да, да и фасцинейт там решает.  Хаггл прокачал? Свитки купил?  Я тут где-то писал длинный пост на эту тему. Хорошие костыли для барда.

Отредактировано Eew (30.08.2010 23:12:19)

0

3

Не хватает маны? тогда тебе нужно идти в Амрат (квест The Weapon Shipment) фармить триньку Mysterious Bauble (http://i153.photobucket.com/albums/s220 … Bauble.jpg)

0

4

А сейчас ты 8-й, да?

0

5

Eew написал(а):

А сейчас ты 8-й, да?

Умница, хорошый вопрос ... а сейчас я 16 - и варчантером не буду. Щаз колеблюсь между спеллсингером и виртуозом. буду брать спелл пенетрэйшн 2 и энчант фокус 2

Отредактировано Xapyxa Paxapy (31.08.2010 02:02:30)

0

6

С опытом придет, когда что делать, и когда что _не_ делать =)
В эпиках все, что ты упоянул, пригодится.

0

7

Будь уж спеллсингером тогда, хоть что-то бонусное будет.
Энчант фокус с фита и с дримсплиттера стекается или нет?

Отредактировано Eew (31.08.2010 16:17:17)

0

8

а вообще чистого барда качать не скучно? :)

0

9

Чистого барда качать скучно когда есть хороший танк, нескупой хилер, пряморукий рога, умный виз и все приодеты. Тогда баффнул - и бегай вагончиком ... В общем нескучно.

Отдельный респект нашим Аллахакбарам и Хероям. Раша, Мах, Ари и их производные всегда готовы разнообразить игру чистого барда  :tomato:

По поводу виртуоза - он может запевать андедов и конструктов, если энчанты возьмет ... вроде как пишут что перформа на хайлевеле хватает чтоб юзать

Отредактировано Xapyxa Paxapy (01.09.2010 02:06:28)

0

10

Это все могут, просто надо брать не 2 экстра сонга, а 4.

0

11

Тётя Мотя написал(а):

а вообще чистого барда качать не скучно?

чистого барда качать не скучно если ты варчантер и у тебя в кампании всегда бегает монах с вагончиком амплификации
любые квесты на любых сложностях вплоть до эпиков вдвоем - легко

0

12

у тебя монк с прокаченной амплификацией ?

0

13

Тётя Мотя написал(а):

у тебя монк с прокаченной амплификацией ?

когда качался бегал частенько с 211%, доделал ДТ получил гильдбафф имею 278%
бард со свитка хила 489 лечит, почти все мои хп
правда думаю что это слишком много, хехе, и можно чего-нибудь куда-нибудь из энчантов, хотя бы, потратить, или тетку сменить на сет из ред фенсов

Отредактировано Eew (01.09.2010 14:58:05)

0

14

Eew написал(а):

надо брать не 2 экстра сонга, а 4.

У меня, как у барда 16го левела, 16 песен, экстра сонгов не брал, экшен пойнты кинул в лингеринг 4. Песен хватает и в квестах, и в рейдах, 20-30 минут можно не думать о шрайне, чтоб восстановить их. Фасинейт использую нечасто, так как махаю двуручом, дешевле будет мобов затанцевать. Хотя из-за эпиков думаю 1-2 экстра сонга взять придётся.

0

15

Я имел ввиду пререквест к Визтуозу экстра сонг 2, а к Music of the Dead самому по себе 4.  Экстра сонги буду брать ТОЛЬКО если возникнет необходимость в Music of the dead на эпик виз-кинга и то это временно. У моего ТР 22 песни, я так понимаю 2 еще за ТР. Если что можно рапиру взять из сантенелей и порегенить песенки, это 1 песня за 5 минут.

На эпиках фасцинейт решает. Забегаешь в комнату, играя по пути фасцинейт, становишься в центр и ждешь окончания => Весь треш стоит 3-4 минуты => Подходит темный монах/бард/маг/варвар делает танец/стан/холд одного => подбегают остальные => КРОВЬ КИШКИ => Следующий.

Отредактировано Eew (01.09.2010 16:01:53)

0

16

А я глючу или была рапира востанавливающая песни?

0

17

Рапира, да. Эпическая она кстати довольно милая и даже потенциально харри/суола/харрот-биттер, но я один фиг с веслом хожу.

0

18

Ну чисто саппорт-бардам наверное фферический мастхэв

0

19

Я почти чисто саппорт, не нужна, еще не было такого, чтобы песен не хватило. В визкинге может да, будет годно, но я пока там не был.

0

20

Eew написал(а):

Я имел ввиду пререквест к Визтуозу экстра сонг 2, а к Music of the Dead самому по себе 4

почитай внимателно пререквесты ... музик оф дез пререквест ИЛИ виртуоз ИЛИ 4 доп песни

Ushat написал(а):

Ну чисто саппорт-бардам наверное фферический мастхэв

ашипка  ... 15-20 песен я расходую ооочень редко. И если ха проход добавится 1 песня - значит пати сильно тупит.

Отредактировано Xapyxa Paxapy (07.09.2010 00:18:50)

0

21

А я тебе о чем? Зачем тогда визтуоза (который еще ничего не даст) брать если он стоит 4 Ап и просит 2 экстра сонга, когда можно потратить на 7 АП больше и получить доступ к тому же самому, при этом сохранив нормальную бонусную песню.

Отредактировано Eew (07.09.2010 00:38:40)

0

22

Eew написал(а):

Я почти чисто саппорт, не нужна, еще не было такого, чтобы песен не хватило. В визкинге может да, будет годно, но я пока там не был.

В визкинге шрайнов вагон и тележко...

0

23

Eew написал(а):

можно потратить на 7 АП больше

ээм .. тут извращаешься чтоб и ванды прокачать и тафнесс апнуть и кураж поднять хотя б чуть чуть .. щаз вот размышляю над энчантом на хил\соник ... вроде как грейт шаут хотелось бы .. с другой стороны адин хер хиляю вандами и свитками.

0

24

Грейтер шаут так себе на самом деле (дамаг посредственный, бонуса к ДЦ от капа нет, действует 6 секунд), а вот холд монстер крутой спелл, тем более на 20-м будет +2 к ДЦ энчант спеллов. На эпиках можно холдить даже с ДЦ в 30, хотя конечно не всегда, но у тебя ДЦ должен быть выше, ибо СС.

Ванды 4 смысла брать нет, если найдешь том харизмы +3, то можно принципе на 3-ю харизму с энчанта, которая стоит 6 АП.

Отредактировано Eew (08.09.2010 17:26:27)

0

25

В общем фасцинейт, холд, песни на дамаг и атаку, батарея свитков и палочек на все случаи жизни. Если будешь вовремя делать все необходимое, будешь молодцом и хорошим человеком.

0

26

Хм, возможно поменяю мнение насчет виртуоза из-за энтралла. Живые виртуозы имеются? Интересует, каков шанс того, что энтралл не сорвется при нанесении дамага?

Эм, спас считает только от вложенных очко, да? Господин виртуоз, сядьте обратно за парту.

Отредактировано Eew (10.09.2010 10:30:29)

0

27

Eew написал(а):

батарея свитков и палочек на все случаи жизни

Расстрелять из крупнокалиберного пулемета !!!
Это называется пальчиком в свежую ранку потыкать.

0

28

Короче, слушайте сюда ^^ С апдейдом у спеллсингеров с 12 лвл будет уберфишка - песня на реген маны одному человеку. Короче, все песни будут сливаться на это дело, поэтому рапира маст хев. А вообще от спеллсингера нужен фасинейт, массчарм, дэнсинг сфера и хил с эмпавером.

0

29

Масс-чар появляется где-то в ГХ и еще хоть как-то работает в меридии, на эпиках холд гораздо полезнее, а от масс чарма вреда больше, чем пользы.

0

30

Зря ты так. Слеер эпик-квест в ред-фенс проходится на одном массчарме. В тарашк арея в конце массчарм тоже рулит впрочем только в случае странного лидерства - если все адекватно то он там не нужен. Один раз с бургами тарашк сдеали прямо на самой арене - именно массчармами. Бред конечно, но кажется там все были в первый раз. Предполагаю что массчарм мастхев в любом квесте где много мяса. Где очень много мяса. Где очень очень очень много мяса.

Отредактировано Ushat (06.10.2010 09:45:37)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Хай левел бард ... Чего изволите?