Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Update 7 - Новый престиж - Архимаг


Update 7 - Новый престиж - Архимаг

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Kpacotka написал(а):

Как минимум 5 эпик квестов фармятся магом соло

на правах флуда: я,например, не против соло фармов и тд, но мне как то обычно интереснее собрать фул пати и пройти весь данж, а не: "2-3 сундука с лутом" или "первые 7-20 мобов".

я предпочитаю делать вабанк билд: хил - всё в хил, дамаг - всё в домаг, контроль - всё в контроль.

категорически не против любых вариаций, каждый отыгрывает тот стиль игры, который ему наиболее интересен, и это нормально.

было б в 100500 раз хуже, если б все чары были как из инкубатора.
___________

зы: хотя должен признать, иногда забавно одному побегать.
___________
зы: зы: эт всё к тому что появилась мысля попробовать магом вообще не дамагать, а дико контролить.
пока что я думаю б большинстве случаев будет отличный результат, остаётся понять "исключения" из правила и общую целесообразность.
можно конечно и гибрид дамаг/контроль, - тоже вариант.

Отредактировано Goolemos (30.09.2010 14:38:42)

0

62

Раскидав остатки мозга решил попробовать на ламании гибридный билд контроль/дамаг.

фиты: 5 метамагий (максимайз, емповер, хайтен, екстенд, квикен), 2 грейтер спел фокуса енчант и конджурейшн,Грейтер спелл пенетрейшн, ментал тотнес.
(вместо продвинутой конджурейшн лучше б взять паст лайф, но у меняя его нет)

на тафнес и рефлексы пришлось забить.

енхансы: обычный набор плюс архимаг со всеми плюшками, +2 консты, спелл пенетрейшн 3, вся ветка на файр дамаг, чутка на файр крит и кап стоун.

на удешевление метамагий пойнтов не хватает, поэтому приоритет на использование спелоабилок будет.

пока КД на реинк, пройдёт - сделаю, потестирую - отпишу. хотя и так понятно: примерно 400хп (селфбафед) маны с ГС 1750, без 1600.

отличный контроль дешевыми спелами (1-3-10-15 сп) плюс , есть возможность неплохо но без скидок поджарить.
______________

Отредактировано Goolemos (01.10.2010 19:55:29)

0

63

Дааа, тафнесс ни по фитам ни по энхансам наверное не лезет.. А надо бы

0

64

Skyeyes написал(а):

Дааа, тафнесс ни по фитам ни по энхансам наверное не лезет.. А надо бы

вместо этого взято +2 консты, которые в общем случае не берут.
суммарные 400+хитов меня в целом вполне устроят.

0

65

Я конечно слабо разбираюсь в магах, но разве не все нормальные маги берут по максимуму каст характеристику, а остальное бросают в кон?

0

66

в общем случае Еев у фв мага даже при 32 пойнтах можно сгерить кон 20 инт 18, а 2 энханса на консту стоят 2 и 4 пойнта, я конечно не миллион билдов смотрел, но те что видел, там игнорировали эти энхансы в пользу удешевления метамагий, ибо хп и там нормально, не танк же. оно конечно хп много не бывает, но делать много-много хп В УЩЕРБ контрольнодамажным характеристикам, в то время как необходимый минимум давно позади, не считаю очень рациональной идее.

0

67

товарищи, а есть шмот с грейтер спел пенетрейшн 9 ?

0

68

Возможно, но максимально что видел я - это Greater Spell Pen VIII -  3ий енчант ДТ.
На 9ый круг только обычный Spell Penetration видел.

0

69

моему монку скоро понадобицо :)

0

70

Как ты себе это представляешь?

0

71

пока хз)

0

72

Goolemos написал(а):

Раскидав остатки мозга решил попробовать на ламании гибридный билд контроль/дамаг.
            фиты: 5 метамагий (максимайз, емповер, хайтен, екстенд, квикен), 2 грейтер спел фокуса енчант и конджурейшн,Грейтер спелл пенетрейшн, ментал тотнес.(вместо продвинутой конджурейшн лучше б взять паст лайф, но у меняя его нет)
            на тафнес и рефлексы пришлось забить.

            енхансы: обычный набор плюс архимаг со всеми плюшками, +2 консты, спелл пенетрейшн 3, вся ветка на файр дамаг, чутка на файр крит и кап стоун.
            на удешевление метамагий пойнтов не хватает, поэтому приоритет на использование спелоабилок будет.
            пока КД на реинк, пройдёт - сделаю, потестирую - отпишу. хотя и так понятно: примерно 400хп (селфбафед) маны с ГС 1750, без 1600.
            отличный контроль дешевыми спелами (1-3-10-15 сп) плюс , есть возможность неплохо но без скидок поджарить.

Зачем тебе конджурэйшен? Грейтер спелл пенетратион после тру реинкарнации визарда можно не брать, вместо него паст лайф +1дс ко всей магии.
Я планирую 5 метамагий, гретер энхансмент фокус и вместо конджурэйшена влазеют рефлексы и тафнес.
Но тут ещё от рассы зависит, у меня получается в итоге 480 хп на варфордже. 402 что щас есть часто не хватает кропаль и дохну. А Тафнес это как минимум 40 хп. Плюс если ты возьмёшь только одну школу, то не придётся кучу АП и СП сводить на энхансы. Будет около 2000 СП на 20.

0

73

Крас, грейтер конджурейншн для тумана "-10" вил сейв (он мне нравится:) ) и высокого ДЦ на Вебе за 3 спелл пойнта, имхо отлично.

Не претендую, что это лучший подход, но именно его хочу заценить на архимаге, на мой взгляд отличный контроль при примерно таком же дамаге.

Есессно паст лайф лучше спел пенетрейшна, но его ить с воздуха не вытащишь. А делать реинк без 20 шраудов, и пачки айтемов не вижу прикола, а когда всё это будет тогда и лишний 1ДЦ не упёрся:) Хотя в куче хай лвл гира, конечно, забавано играть с начала, но тут вопрос времени.

про хп, крайне часто, что на клере, что на маге именно "кропаль" и остаётся (у обоих примерно одинаково - 400 с мааааленьким хвостиком, хотя я хз как у вф с 20кон родной и дроу с 12 - одинаково...), так что я сделал вывод, что как раз чуть больше 400 вполне нормально (судя по табличке фавора 8 или 9 разных эпиков пройдено пока).

0

74

Тётя Мотя написал(а):

пока хз)

Может ты перепутал? Spell Pen не помогает DC спелов/ударов

0

75

Goolemos написал(а):

Крас, грейтер конджурейншн для тумана "-10" вил сейв (он мне нравится:) ) и высокого ДЦ на Вебе за 3 спелл пойнта, имхо отлично.
            Не претендую, что это лучший подход, но именно его хочу заценить на архимаге, на мой взгляд отличный контроль при примерно таком же дамаге.
            Есессно паст лайф лучше спел пенетрейшна, но его ить с воздуха не вытащишь. А делать реинк без 20 шраудов, и пачки айтемов не вижу прикола, а когда всё это будет тогда и лишний 1ДЦ не упёрся:) Хотя в куче хай лвл гира, конечно, забавано играть с начала, но тут вопрос времени.
            про хп, крайне часто, что на клере, что на маге именно "кропаль" и остаётся (у обоих примерно одинаково - 400 с мааааленьким хвостиком, хотя я хз как у вф с 20кон родной и дроу с 12 - одинаково...), так что я сделал вывод, что как раз чуть больше 400 вполне нормально (судя по табличке фавора 8 или 9 разных эпиков пройдено пока).

Только если тебе нравится))) Слишком много теряешь просто. Порядка 14 очков к рефлексу, от 21 до 61 хп, кучу акшен поинтов, около 400 манки чтоб получить возможность кастовать туман и паутину за 3 сп.

0

76

Kpacotka написал(а):

Только если тебе нравится))) Слишком много теряешь просто. Порядка 14 очков к рефлексу, от 21 до 61 хп, кучу акшен поинтов, около 400 манки чтоб получить возможность кастовать туман и паутину за 3 сп.

я на ламании так бегал - нра.

мож сам заценить, там 1000тп каждый день нашару дают. реинкарнируйся-нихачу.

0

77

Goolemos написал(а):

я на ламании так бегал - нра.
            мож сам заценить, там 1000тп каждый день нашару дают. реинкарнируйся-нихачу.

У меня на арго времени не хватает а ты про ламманию)))

0

78

Кстати если сделать 8 реинкарнаций, можно получить бешеного мага)))
Сначала подряд 3 жизни фвса. Даёт +3 к спелл пенетратиону и 60 сп
Дальше подряд 3 жизни сорка. Даёт +3 дс к эвокэйшену и 60сп
И под конец 3 жизни визарда. Даёт +6 к спелл пенетратиону и +3 к дс палочек.

Итого после 8 реинкарнаций +9 к спелл пенетратион, +120 сп, +3 к дс эвокэйшена, +3 к дс палочек и 36 поинтовый билд )))

0

79

нет, сорком надо последним )

0

80

Kpacotka написал(а):

Кстати если сделать 8 реинкарнаций, можно получить бешеного мага)))Сначала подряд 3 жизни фвса. Даёт +3 к спелл пенетратиону и 60 спДальше подряд 3 жизни сорка. Даёт +3 дс к эвокэйшену и 60спИ под конец 3 жизни визарда. Даёт +6 к спелл пенетратиону и +3 к дс палочек.
            Итого после 8 реинкарнаций +9 к спелл пенетратион, +120 сп, +3 к дс эвокэйшена, +3 к дс палочек и 36 поинтовый билд )))

Красные глаза, геморрой, отсутствие личной жизни и карьеры бесплатно!

0

81

Ushat написал(а):

Красные глаза, геморрой, отсутствие личной жизни и карьеры бесплатно!

Нет - за свои же деньги.

0

82

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=278856

0

83

Wizard-monk. Только нафига такое задротство)))

0

84

Kpacotka написал(а):

Wizard-monk. Только нафига такое задротство)))

потому что он может, очевидно же :)

0

85

пять с хреном часов просидеть проходя один квест...круть :)

0

86

я б акуел чесслово:)
и как он это сделал не представляю...

0

87

Хмм визард монк.. Интересная тема

0

88

Тётя Мотя написал(а):

и как он это сделал не представляю...

На мислах архимаговских, а на треш баньшу. Вот сколько он потиков захавал и хавал ли вообще, это вопрос интересный.

0

89

Он там пишет, 50 на проверку-тренировку, и 100 на прохождение, в основном на 2ю часть где он убивал красных одного за другим
Магазинные, конечно, 1000 ТП в день на халяву же

0

90

Я даже половины не понимаю, что вы пишете, а из второй ясно одно- кто то кого то захавал и 5 часов просидел в инсте на каком то квесте, и при этом он был архимагом. Ну в общем-  :cool:

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Update 7 - Новый престиж - Архимаг