Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » Рейды. Что и как. Немного общей информации.


Рейды. Что и как. Немного общей информации.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ну поехали.
В связи со сложившейся ситуацией, а именно довольно резкому скачку молодой, но уже хайлевельной крови в нашей гильдии, я (да и не только я скорее всего) стал замечать определённые эм... косяки, скажем так, в этой самой молодой крови.
А конкретно: тотальное незнание как рейдов/паззлов, так и методов/тактики их прохождения, улучшения КПД, уменьшения шанса сфейлить, а также, что самое главное и обидное, полное нежелание учиться всему этому, спрашивать у более опытных игроков и даже, порой, банально ставить ТС. (Хотя с последним, должен отметить, в последнее время наблюдаются улучшения - и то хорошо). Я понимаю, всем нравится, когда их протаскивают более опытные, однако надо бы и самим как бы учиться. А что для этого надо? Всего лишь 4 вещи: ддовики, форумы гильдии и ддо, тимспик (с микрофоном желательно) и ютюб. И тот, в принципе, только лишь как дополнение.

Заранее оговорюсь: никаких говнотёрок я тут не развожу и не планирую. Чего и от вас всех жду. Всё, написанное ниже не является ими. И расчёт идёт на адекватность и желание помогать гильдии. Ведь чем больше опытных, знающих людей 20лвл у нас будет, тем больше гильд рейдов будет. А значит и шмота.

Итак, считаю, что программа минимум для посещения тем или иным новичком того или иного рейда (касается не всех рейдов, о чём будет упомянуто ниже) это: прочтение соответствующей темы форума по этому рейду и присутствие в тимспике. При таком раскладе рейды Хаунд, АДК, ВоН и Риверс на нормале проходятся. Но с одним условием. Важным условием. Очень важным. Распространяющимся на любой рейд любого уровня сложности. Никто. Ничего. Не делает. Сам. Если есть мысль что-то сделать, спросите в тимспике, надо это делать или нет. (Пример: не надо в шрауде во 2ом этапе ставить стеночки и/или барьеры, в 4ом танцующие сферы и дым, не надо в хаунде ставить стеночки и/или барьеры (да-да, все поняли о ком я), не надо заходить в рейд первым, выбирая тем самым уровень сложности и вынуждая к примеру всех идти на ВоН на нормале, когда все хотят на элите, не надо дёргать всякие рычаги, пока конкретно вам не сказали конкретный рычаг дёрнуть).
/*Примечание автора: Кстати, хилеры. Забудьте про понятие Blade Barrier в рейдах. Просто забудьте. Исключение: ВоД. Там надо 1-2 барьера поставить всё таки. Во всех остальных случаях это мало того, что трата маны, ибо милишники и контрол-кастеры и так со всеми справятся, так ещё и шанс словить агр, что может повлечь за собой смерть не только себя, но и остальных*/

Немного иначе дело обстоит со Шраудом, ВоДом и ТоДом. В них планка минимума поднята. Порой значительно.
Для ВоДа всем ДПСникам необходимо наличие оружия "siver+holy / metalline+pure good". Какое-то конкретное даже на аукционе найти не легко, а если там и есть, то цены заоблачные (для двуручного вообще цены поднебесные, доходят до 500к пп и даже более), потому основной упор именно на то, что должно быть "оружие". Не важно какого типа. Хоть даггеры. Соответственно, если вы пользуетесь двумя оружиями, оба должны быть такими.
/*Примечание автора: вообще, необходимость наличия такого оружия диктуется самой патей. К примеру, если вы видите, что ДПСников штук 7-8, то можно обойтись и без него (при условии, конечно, что хотя бы у 5 из пати такое оружие имеется), однако иметь его крайне желательно. Полагаться на остальных не стоит.*/
Также в ВоДе обязательно нужно иметь напитки Remove Curse в количестве больше 20. Просто обязательно. Без этого даже на нормал идти нельзя.
Что касается шрауда. В нём всё ещё сложнее: для прохождения даже на нормале необходимо, помимо базовой программы минимум, иметь всё то же оружие "siver+holy / metalline+pure good". Причём тут, в отличие от ВоДа, его иметь критически важно. Это, кстати сказать, основной ньюанс, из-за которого можно с лёгкостью сфэйлить забег. Также необходимо уметь решать паззлы (потренироваться есть где - см. соотв. тему про Шрауд: там есть ссылки). Уже во второй забег нужно знать как решать хотя бы круговой, 3х3 и 4х4 паззлы. А желательно и в первый.
/*Примечание автора: в принципе, неумение решать паззлы не так критично до тех пор, пока в пати есть рог или кастер с кноком и при условии, что 10 из 12 как минимум умеют решать их. Однако никогда нельзя быть точно уверенным, кто умеет, а кто нет. (Я например 5х5 до сих пор методом тыка решаю :D. Причём удачно. 3 из 4 решил сам :D). То есть умение решать паззлы считаю тоже частью минимума необходимых знаний*/
Также в Шрауде необходимы оружия для уничтожения порталов. У порталов DR 15/-. Поэтому вот список оружий, наиболее подходящих для этой цели. (Порталы Lawful Evil Construct, AC 10-15 примерно.)
True Chaos of Pure Good /*скудно, но лучше чем обычное оружие*/
Anarchic(anarchic burst) of Pure Good /*так себе*/
Holy(holy burst) of Pure Good /*так себе*/
Of greater construct bane (GCB) /*нормально*/
True chaos of GCB /*чуточку лучше нормального*/
Anarchic(anarchic burst) of GCB /*наивысший дамаг по порталам*/
Holy(holy burst) of GCB /*тоже наивысший дамаг по порталам*/
Visious of GCB /*тоже наивысший дамаг по порталам*/
И самый высокий урон наносит:
Anarchic longbow of GCB, заряженный Holy стрелами [2d6+(4+3d6)+(5+2d6)] и подобные комбинации "лук+стрелы" со свойствами последних 3ёх перечисленных оружий. Однако, подходит только рейнджерам, ибо для других полезнее иметь двуруч или 2 оружия (даже если нет 2weapon fighting фита) с уроном "нормально" и выше.
[последние 3 вида имеют одинаковый урон по порталам (наивысший возможный для мили). на аукционе таких штук даже нет :D четыре дня по нескольку раз в день ищу любой тип оружия для 10-20 лвла - хрен чё нашёл =). Кто найдёт - говорите.]

Ну и теперь самое интересное. ТоД.
Могу сказать сразу: без "siver+holy / metalline+pure good" (в простонародье "Beater") оружия туда соваться как минимум не стоит. Даже на нормале. Так же, для посещения ТоДа необходим предварительный просмотр ролика на ютюбе по прохождению. Дабы зайдя в рейд заранее знать что конкретно вас ожидает. Для других рейдов это тоже желательно, но отнюдь не является необходимостью. Для ТоДа же, имхо является.
/*Примечание автора: Ну и вообще, ТоД это отдельный разговор - по мере зафлагиванья и получения ботинок для ТоДа, уже в ТС всем всё расскажут*/

Собственно про сами рейды я писать не буду - всё уже написано до меня. Основные детали "маст_хэв" я описал. Остальное приходит с опытом.

Ну а теперь по порядочку. Подведём итог так сказать.
- Знайте рейд. (почитать/посмотреть/поспрашивать есть где)
- Не будьте самыми шустрыми. (не отдаляйтесь от хилеров и кастеров)
- Не будьте самыми умными. (не думайте "это я сам смогу". Типичный пример - паззлы в шрауде.)
- Не делайте ничего сами, пока вам не скажут это сделать. (касты, рычаги, агры, кристаллы и т.п.). Особое внимание площадным кастам.
- Имейте Beater'ы.
- Просите других, если сами что-либо не можете. (паззлы, провести)
- Имейте напитки Remove Curse в количестве 20+ минимум.
- Имейте оружие против порталов.
- Сидите в тимспике. Даже если нет микрофона. А ещё лучше... Купите себе микрофон.
- Спрашивайте то, в чём не уверены/сомневаетесь/не знаете у игроков более высоких уровней. В тимспике.

Ну вроде всё, если что забыл или непрально сказал, исправьте, добавьте.
ЗЫ: не касался хилеров и кастеров, ибо у вас там порядки свои что кому када бафать, как реститься, как лечить и т.п. Я в эти тонкости лишь посредственно вник. Описал лишь общую поведенческую модель и необходимые и обязательные шмотки.

Отредактировано Vicodin! (11.09.2010 02:01:56)

+1

2

Эх, шугари было бы неплохо этим проникнутся, а то идем вдвоем первый раз на эпике квест, а он не слышит нихера потому что "Музыка"

0

3

Eew написал(а):

Эх, шугари было бы неплохо этим проникнутся, а то идем вдвоем первый раз на эпике квест, а он не слышит нихера потому что "Музыка"

да лаааадна те, что там этот эпик, скукота одна - фасцинейт танец расковыряли следующий
мобов вслух считать штоле

0

4

Сегодня хаунд многое показал...
Я даже был удивлён.

А я то тут бля распинаюсь "как бы улучшить кпд рейдов, как лучше на харде проходить, что для этого надо"...
А мы оказывается на нормале фэйлим. Дожили.
Я глубоко разочарован...

0

5

Это бывает, от завышенных ожиданий.
Надо спросить у наших психологов, как это называется =)

0

6

Пиздец это называется, когда люди либо не читают то что пишут, либо делаю наоборот. При этом вся гильдия дрочит на то какие они крутые и терпет полный неадекват. В евро группе за такое просто делают кик и добавляют в игнор, что мне удалось пронаблюдать на одном из наших "уважаемых" ДПСеров уже единожды.

0

7

Если бы все было так просто, "черное" и "белое".

Почему мы запороли хаунд на нормале?
Первый щенок расчармился, потому что его случайно ранил лучник.
Кастер поставил туман, думая, что делает лучше (сорвал агро этого подранка, и закрыл щенков от хилеров визуально)
Хилер кинул на туман break enhantment, тоже думая, что делает лучше (при этом сбил чарм со щенков)
Зафейлили? Да. Польза есть? Да, выяснили еще ограничения к тому, что можно делать, что нельзя.

Наверняка есть закономерности появлений мобов из порталов, даже с рандомом, надо ее выяснить.
На харде, я в центре убивал маленького бехолдера. Он мне не давал хилять своим антимагиком.
Нафиг тогда нужен патруль по периметру, если он не может его задержать? Давайте выяснять что там происходит.

Регруп тоже повеселил, видимо народ сильно расстроился.
Мы с рашей расчистили путь, кто-то дошел сам, кто-то упал и рекольнулся (хотя это не нужно, там лесенка есть).
Пока ждали у портала, последняя группа встретила респавн и ей не повезло.
И тут народ начал разводить панику. Кто-то предложил общий реколл/регруп. Кто-то подхватил идею.
Нафига? У нас стандартная схема - я, Кузя, Херувим реколятся и провожают отставших.
Зачем-то стали обвинять тех, кто не реколился - ну какая разница, остался человек ждать перед дверью или идет пустым грузом со всеми.

Давайте жить дружнее, в общем.

0

8

Eneradal написал(а):

При этом вся гильдия дрочит на то какие они крутые и терпет полный неадекват. В евро группе за такое просто делают кик

Сори, вообще не смог расшифровать.
Гильдия крутая или нет на самом деле, кто кого терпит, кто неадекват, какое "такое", кто кого кикает?

0

9

пля...а у меня вчера упал инет и я не смог лицезреть этот эпичный фейл хаунда :(
а у Eew раздвоение личности.
а у остальных синдром обманутых ожиданий.
а Разгул молодца!
за FAQ 5+!

Отредактировано Тётя Мотя (11.09.2010 05:24:35)

0

10

Eew написал(а):

да лаааадна те, что там этот эпик, скукота одна - фасцинейт танец расковыряли следующий
мобов вслух считать штоле

Я же бард, мне скучно просто так идти. Мне надо выносить мозг всех в пределах досягаемости.

Тётя Мотя написал(а):

а у Eew раздвоение личности.

У меня триполярное личностное растройство или как там оно называется, где там ваш психолог. Просто третий не участвует в разговоре.

Отредактировано Eew (11.09.2010 08:54:16)

0

11

FAQ хороший.
К своему стыду узнал из него, что туман срывает агр у мобов. Никогда не пользовался этими спеллами, посему на практике не наблюдал. А кто ж тогда туман ставит? Сам Кузя с гринстил-шмотки? В описании на нашем форуме про это ни слова. Ни слова кстати нет про то, что здоровье маленьких собачек не должно падать ниже 50%. Недавно узнал. Почему камни собирает именно бард или вор? Просто чтоб остальных не отвлекать? Или им легче от агра избавиться, если случится такое?
Ходил вчера с буржуями на Собаку, бард там впервой. Ему объяснили ситуацию очень поверхностно, в итоге фейл.
Так что хороший FAQer тоже нужен в рейде.

0

12

Да какой синдром обманутых ожиданий? О чём вы говорите?! Я ещё раз повторяю: мы закрывали элиту. Причём без особого труда. Просто пати была нормальная и адекватная:
Никто не бегал водиночку
Никто не приводил мобов в центр
Никто не стоял в центре
Никто не бегал с мобами на хвосте, копя их
Никто не водил за собой собачек
Никто не был там впервые [это, признаю, мой косяк: я не спросил "кто тут первый раз?"... хотя и мысли не было, что виз20 может не бывать в хаунде, согласитесь, смешно...]

Рейд легчайший. Просто у нас в гильдии идёт какой-то тотальный бэйбиситинг и закрывание глаз на косяки. И это при условии нежелания учиться. Такого не должно быть. Пора уже с этим кончать. Мы порой даже не говорим человеку, что он косячит. А он и не догадывается. Класс. Мы тут все такие лояльные, толерантные. Потому и фэйлим.
Конечно, кто не косячит, у всех бывает, но порой доходит до абсурда. Люди выдают такие няшки, что за голову хватаешься. Это я про брэйк энчантмент и потом фразу "скастуй ещё один - сними дым". Это же совсем, извините меня, звездец.
Я не говорю уже про то, что люди бегут в центр на хил, када на хвосте 2 моба. Думать надо до, а не после. Кузя уже последние 2 хаунда говорит "не кастуйте солид фог". Я, млять, один это замечаю

Отредактировано Vicodin! (11.09.2010 13:08:29)

0

13

Vanheld написал(а):

Почему камни собирает именно бард или вор

Бард, потому что удобно: зачармил и сразу оббафал. Почти не теряешь время.
Вор, потому что больше некому. На него меньше всего агрятся, а значит он не приведёт хвост за собой, а также просто потому, что выгоднее оставить в патруле файтера или варвара.
Ну и, соответственно, дело привычки. Принято, что я камешки собираю, вот я и собираю.

0

14

Skyeyes написал(а):

Первый щенок расчармился, потому что его случайно ранил лучник.

не надо грязи, я выстрелил в него на круге, а потом привел в центр где его подхватил Кузя. Тогда собак еще даже не начинали чармить.

0

15

Eneradal написал(а):

не надо грязи, я выстрелил в него на круге, а потом привел в центр где его подхватил Кузя. Тогда собак еще даже не начинали чармить.

И что?

0

16

Vicodin! написал(а):

Я ещё раз повторяю: мы закрывали элиту. Причём без особого труда. Рейд легчайший.

Это не тебе судить, это просто у тебя работы мало в этом рейде  :playful:

Vicodin! написал(а):

Это я про брэйк энчантмент и потом фразу "скастуй ещё один - сними дым". Это же совсем, извините меня, звездец.

До тебя я смотрю долго доходит!
Я НИГДЕ не читал, что брейк энчантмент сбивает спецчарм со щенков.
Это НЕОЧЕВИДНО, собаки имунны к обычному чарму и АВТОМАТОМ чармятся камнем, какого хера тогда его так легко сбить.
Мне раньше НИКТО не говорил, что чарм может быть сбит.
Дым убрать было НЕОБХОДИМО, там была стена в два слоя, через которую не видно щенков.
Зачармленных щенков хилеру НЕВОЗМОЖНО выделить табом, можно только мышкой, их надо видеть.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ просто тыкать мышкой вслепую, тупо выделится Xyzzy, а значит, хилер хильнет СЕБЯ.

Vicodin! написал(а):

И это при условии нежелания учиться. Такого не должно быть. Пора уже с этим кончать. Мы тут все такие лояльные, толерантные. Потому и фэйлим.

Это вообще бред. Возьми и обучи, блин, как это я делаю. Всем бы только на готовенькое!

P.S. Я против удаления моих сообщений в этой теме. Я объясняю важные вещи для тех, кто ходит в гильдрейды.

0

17

Кста из дивайн бафов чем можно/нужно бафать скотину: шилд ов фейс масс, айд масс там.

зы: кстати с собачек бафнутых Холи аурой http://compendium.ddo.com/wiki/Spell:Holy_Aura
не слетает чарм, казалось бы  впореки описанию, (по крайней мере сразу не слетает).

0

18

Skyeyes написал(а):

Почему мы запороли хаунд на нормале?
Первый щенок расчармился, потому что его случайно ранил лучник.

Он не мог расчармится из-за того что я в него выстрелил, так как он не был зачармлен в тот момент.

0

19

Skyeyes написал(а):

Первый щенок расчармился, потому что его случайно ранил лучник

я тож не вкурил как можно ранить зачармленую скотину (френдли файр ведь off)

0

20

Eneradal написал(а):

Он не мог расчармится из-за того что я в него выстрелил, так как он не был зачармлен в тот момент.

Разве не ты предлагал идти в рейд на харде? И ты не знаешь базовых вещей об этом рейде?

0

21

Vicodin! написал(а):

виз20 может не бывать в хаунде, согласитесь, смешно...]

оффтоп, но не смешно. я своим визом до 20 даж не дёргался в рейды (хотя почти про все хотя бы "по диагонали" прочитал).
и хил уже без пол-лвла 20, гильда б не звала в рейды, я б и не заморачивался до 20ого.
у каждого своя логика/правда/etc.

зы: к слову,- жена одного знакомого любила в вове прокачивать чаров с первого до топ лвла, - после етого забивала на них.

0

22

Ну, честно говоря, в этом есть не только плюсы, но и минусы - твой персонаж набрался опыта, а вот ты на практике - мало  :flag:

0

23

Skyeyes написал(а):

Ну, честно говоря, в этом есть не только плюсы, но и минусы - твой персонаж набрался опыта, а вот ты на практике - мало

опять оффтоп..
очень сомнительный минус, более того лучше, если в группе 20 лвл нуб, чем 15-19 нуб. палюбас :Д хотя бы хп и маны больше.

0

24

Нет, почему, очень даже в тему.
По умолчанию как раз от 15-19 косяки ожидаемы и их готовы подстраховать, а вот 20 считается опытным.
Кроме того, в рейдах надо "работать", чтобы практический опыт повышался.
Например, если ходить в рейд 12 уровня 20ками, когда дракон умирает за 5 секунд (до второго хила), это большая разница, чем если идти туда на 12-14 уровне  :flag:

0

25

На эпике в ВоД 6, четко сказали "Фасцинейть треш и беги дальше", а на драконе сообщали, когда укрыватся за скалой. Проблемы возникают как раз тогда, когда люди не слушают более опытных.

Я куда больше удовольствия получаю от хайлвл контента, в силу того, что люди опытные, знают свое место и что им делать. А на лоулвл я всякого насмотрелся.

0

26

Vicodin! написал(а):

Всего лишь 4 вещи: ддовики, форумы гильдии и ддо, тимспик (с микрофоном желательно) и ютюб.

Ютюб? Я так понимаю для того чтоб посмотреть прохождение? Разгул, вопросец можно?  Ты когда киношку смотреть собираешься краткое ее содержание читаешь, да? А игры проходишь только по солюшенам? А девушек заводишь по рассказам предыдущих парней?

Vicodin! написал(а):

/*Примечание автора: Кстати, хилеры. Забудьте про понятие Blade Barrier в рейдах. Просто забудьте. Исключение: ВоД. Там надо 1-2 барьера поставить всё таки. Во всех остальных случаях это мало того, что трата маны, ибо милишники и контрол-кастеры и так со всеми справятся, так ещё и шанс словить агр, что может повлечь за собой смерть не только себя, но и остальных*/

Нуууу... Я так понимаю г-н Разгул имеет гдето прокачанного клирика, которым прошел все рейды в игре стопицот, в каждом он пробовал ставить и не ставить барьеры стопицот раз, собрал клевую статистику после чего смело дает сию информацию как факт, ага.

( Тут я хотел написать пространный пост об исследовании мира, лазании в неизвестных локациях, но стало внезапно лень)

В общем имхо же примерно следующее - знаешь, многие люди играют не за количество Шраудов за час. И не за прохождение ВоД за 15 минут. А просто играют. Потому что квесты красивые попадаются. Потому что партии забавные и веселые встречаются. И никто ничего тебе лично не обязан. И тем более не обязаны выполнять твои распоряжения.  Не нравится - предлагаю не брать меня в пати.   А фейл - такая же неотъемлемая часть игры как и вин. Учись проигрывать заодно, ага %)

Отредактировано Ushat (12.09.2010 02:59:49)

0

27

все мы учимся, и это нормально.
задача старших товарищей показать и объяснить, младших же понять или принять(если понять не можем).

Vicodin! написал(а):

Заранее оговорюсь: никаких говнотёрок я тут не развожу и не планирую. Чего и от вас всех жду. Всё, написанное ниже не является ими. И расчёт идёт на адекватность и желание помогать гильдии.

попрошу всех еще раз перечитать и понять(принять)

з.ы. а на тему блейдбарьеров он прав, как ни крути, в шрауде - это лишние лаги и шанс клирику сорвать агр.

Отредактировано Тётя Мотя (12.09.2010 06:20:22)

+1

28

Тётя Мотя написал(а):

з.ы. а на тему блейдбарьеров он прав, как ни крути, в шрауде - это лишние лаги и шанс клирику сорвать агр.

Нет от бб ни лагов, ни агро в шрауде =) Не надо сказок. Вот в хаунде - низя.

0

29

Skyeyes написал(а):

Это НЕОЧЕВИДНО

Хм. Ты не прав. Это очевидно. Чарм есть чарм. Это энчантмент. Брэйк энчантмент его снимает.

Skyeyes написал(а):

Дым убрать было НЕОБХОДИМО, там была стена в два слоя, через которую не видно щенков.Зачармленных щенков хилеру НЕВОЗМОЖНО выделить табом,

Мне одному кажется, или после первого брейк энчантмента Кузя сказал "не надо - собаки расчармятся"?
(Это не сарказм - я просто спрашиваю, ибо если мне память не изменяет, такой факт имел место быть)

Skyeyes написал(а):

Возьми и обучи

Скай, прочитай как например отреагировал Ушат на мой первый пост этой темы.
Я опускаю руки.

Goolemos написал(а):

я своим визом до 20 даж не дёргался в рейды

И это странно и зря. Хотя бы потому, что в рейдах падают отличные вещи. И, знаете ли, чтобы гильду не позорить перед амерами, когда они видят 20лвл перса, который ваще не понимаёт чё по чём. Мне вот было крайне неприятно общаться в рейде с неким Nyshka - типом с 3 реинкарнациями, ненавидящим русских и Думдансеров в частности, потому что у него на 1ой жизни кто-то из них спёр толи мэдстоуны то ли ещё чёт такое (тупо проигнорировали его высший ролл) и потом ему пришлось как он сказал ждать тучу времени пока не выпали.
Это конечно не совсем корректный пример, но суть ясна.

Goolemos написал(а):

если в группе 20 лвл нуб, чем 15-19 нуб

Как посмотреть. Тот перс, что 15-17 лвл научится тимплею и наберёт опыт хождения в рейды раньше. И потому он будет для гильдии более ценным игроком.

Что касается поста Ушата.

Я постараюсь быть, в отличие от тебя менее эмоциональным и более логичным. Во избежание, опять же, говнотёрок.
1) Прочитай внимательнее, обращая внимание на ключевые моменты.
В т.ч.: "ютюб является желательным но не необходимым". В терминах твоего изложения и вопроса, это как посмотреть порно. Полезно. Чтобы знать что как. Твои примеры абсолютно некорректны. Ещё контрпример. Билд ты сам придумал? Сильно сомневаюсь. Большинство было взято из других. По немногу, аккуратно, но взято.
2) Про отсутствие прокачанного у меня клерика я упомянал. Опять же, см пункт 1). Читай суть в первую очередь. Детали лишь конкретизируют. А суть вот

Vicodin! написал(а):

трата маны

Или все клерики разжились бублём, торком и миллионами поушнов. Опять же. Первый пост создан для Оптимизации рейдов, то есть для их облегчения. в 99% случаев 1 масс хил важнее 1 ББ. Вы не в квестах находитесь, где шрины и/или можно передать ботл маны. Тут на это времени нет. И второе: этими барьерами, как показала практика, рейды фейлятся. Видимо тебя в тот рейд не было. 5 сек и все собачки мертвы. Ещё 10 и все 12 человек лежат. Неприятно, знаешь ли. Я уже устал повторять. Клер это хилбот и только. Никакого оффенсива и/или дпс в рейдах. Выбрали себе путь клера. Будьте добры. Или не качайте его. Всё просто. Никто никого не заставляет.

Ushat написал(а):

Учись проигрывать заодно

Нет. Нет и ещё раз нет. Я по жизни другого мнения.
"Учись выигрывать".
Проигрывают слабые.

Ладно вобщем. Либо я чёт не так написал в фразе "ЭТО НЕ ГОВНОТЁРКИ", либо люди не принимают конструктивную критику, а сразу переходят в нападение. Хотелось как лучше.
С меня довольно. Хватит с меня этой чуши.
Буду вести себя по-другому. Как говорится...

Вы все тут такие милые, бля. (с)

Учить чему-то видимо бесполезно. Нет, конечно нам не нужны битеры. Да и ману надо тратить. Да и вообще. Зачем знать что-либо про рейды? На 20ом узнаем. От кого нибудь. В чат напишут. И ещё спасибо скажут.
-отписался от темы-

Отредактировано Vicodin! (12.09.2010 07:42:00)

0

30

Vicodin! написал(а):

Хм. Ты не прав. Это очевидно. Чарм есть чарм. Это энчантмент. Брэйк энчантмент его снимает.

Смотри, известно, что щенки имунны ко всем воздействующим на разум заклинаниям - Charm, Dominate Monster, Suggestion, Mind Storm и т.д.
Это значит, что бард с харизмой 40 не может зачармить ее заклинанием.
Какого ж фига тогда заклинание всего лишь 15 кастер левела сбивает то, что выглядит как "квестовый сюжетный эффект".
Я даже не знаю, с чего ты взял, что это "чарм есть чарм". Это мы для простоты так называем.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » Рейды. Что и как. Немного общей информации.