Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » реинкарнированый Фанатик(пал 6 рог 2 файтер 12)


реинкарнированый Фанатик(пал 6 рог 2 файтер 12)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Раса - варфордж
Статы (34 поинтовый билд)
     (стартовые)
STR:  15          +5(уровни)+2(енч файтера)+6(шмотка)+2(том) = 30 +2(рейдж) +8(павер сердж)+4(блейдсвом транс)+2(екс) =46 
DEX:  15           +1(энч рога) +2(том)+6(шмотка)                      = 24
CON: 16           +2(том) +6(шмотка)+2(энч вф)                        = 26 +2 от спела рейдж = 28
INT:  14            +2(том на 7-ом лвл для скиллов)                    =16
WIS:   6
CHA: 12            +2(энч пала) +2(том) +6 (шмотка)                  =22

Скиллы
Haggle, UMD, Intimidate 23+6(Cha) = 29

Фиты
7 обычных, 7 файтерских, итого 14.

TWF
ITWF
GTWF
OTWF
   WF:B     
   WS:B        проходные
   IWF:B       на файтера кенсая 
   IWS:B       (если хопеши то заменить на slashing)
IC:B ( можно заменить на тафнес при собраном минераловом гринстиле)
Павер атак
Force of Personality
Stunning Blow (можно заменить на хопеши)
2 Тафнеса (возможна замена на мифрил боди(+3 ас даст) или +3 к скиллу, но смысла нету ИМХО)

Вооружение либо 2 вархамера(со станинг блоу), либо 2 кнопеша(в 2 раза чаще криты, экономия 5 экшн поинтов)

Параметры со шмотками +6 статов

ХП = 20+2*6(rog)+6*10(pal)+12*10(ftr)+(8(con)+1(rage))*20+30(ftr hp ench)+30(wf hp enc) + 20*2(tgh)=496    +10(dv)+60(куфордж оф батл)+20(крит на тафнес)=586 +45(greenstell)= 621
СП 45 ( 45 дивайн сакрифайст +5д6 дамага с каждой руки и +1 крит множитель)
Стойкость 13+9(con)+6(cha)+2(aura) =30+4 гретер героизм +5 резистмент бонус = 39
Рефлекс     9 +7(dex)+6(cha)+2(aura)=24+4 гретер герозим +5 резистмент бонус = 33 +2 против магии= 35, есть ивейжен
Воля          6 +6(cha)+6(cha) +2(aura)=20+4 гретер герозим +5 резистмент бонус = 29

Дц станинг блова = 10 + 18(str)+2(kensai)+3(ench)+1(wf tactic)+10(stuning)=44

Расчет точности = 19(BaB)+18(str)+2(feat)+2(ench)-2(twf)+7(bard)-8(pwa)=38

Подсчет дамага:
Физ дамаг: 1d10+5+18(str)+8(pwa)=36,5 (пр)  ,  27,5(лв)
Физ бонус крит дамага: 73(пр) и 55(лв)
Бонус энчатов и фитов = 2 + 2 +1 +1 +1+4(бв транс)+8(песня барда)= 19
Бонус магии=1d6+2d6+1d4= 13
Сник бонус= 1д6+3=6.5
Бонус крит дамага= 4*3 +2d10+2d10=34

Дамаг с удара 75 и 66            , 127,8 в среднем для серии
Дамаг с крит удара 174 и 147 , 291,6 в среднем для серии

Дамаг за 20 ударов с правой руки:
19*(36,5+19+13+6,5)+2*(73+34)=1639
Дамаг за 20 крит ударов с правой руки:
19*(36,5+19+13+6,5)+19*(73+34)=3322

Дамаг за 20 ударов с левой руки:
19*(27,5+19+13+6,5)+2*(55+34)=1432
Дамаг за 20 крит ударов с левой руки:
19*(27,5+19+13+6,5)+2*(55+34)=2809

Дамаг за 20 серий ударов
1623+1416*0.8=2782,6
Дамаг за 20 серий крит ударов(по захолженым/застаненым мобам)
3306+2793*0.8=5557,2

Набор агро - 200% за счет паладин райчеоса, еще 10-25% получить от WF Brute fight

Отредактировано Ledanik (14.02.2011 10:11:32)

0

2

С 7-ым апдейтом интим станет родным пакладиновским.
Баланса нет, впрочем если билд предназначен для стойки со щитом, то ничо так. Но тогда хитов маловато. Но Баланс нужен все равно. джамп, чорт с тобой, пусть будет с итема или мимо проходящего мага.
По последним реалиям интимидейта нужно 80+ (танковать епическую демон квину) Нужно считать, наберешь ли с бафами и шмутом.

Нафига столько декса?  Сколько у нас там нужно на ту випон файтинг максимальный?
Force of Personality - нахрена это - ведь все равно же спасы с харизмы накручиваются? По факту же меня лично как варвара 20 редко напрягают низкие вилл-спасы. Просто потому что мобы редко сие юзат. Хотя если попадаеь под комманд - сие да, грустно. Но очень редко, и что самое смешное как правило в лоу-лвл квестах  который поперся за фармом или фавором :) Но хорькизма тут все равно спасы накручивает, так что имхо фит в никуда.
Скиллпоинты разрулены не все.
Если считать хиты с вещей то забыл мастхэвный гринстил с 45-ю стакед  хитами и раскрытый куфордж оф батл - это +40 от супериор фалс лайф и 20 от тафнесса (не самый редкий итем так та) Тогда минос отпадает и туда просится гринстильный хелм с 5 АЦ и 45 ХП и хеви фортификацией. +10 хитов даст фит драконик виталити за фавор.
Так же, раз пошла такая пьянка +3 эксепшенал консты, которые накручиваются на кольца из ТоДа.

В силу прикручивается чокер с блудрагой, его можно достать без пака - он свободно продается, была бы платина и перчатки из инспайред квартерс  (+6  стакед силы кликалка на минуту, 3 заряда, не уникальна) (у них есть еще репайр системс в раскрытом состоянии и они вроде как замедляют атаку. Хотя я тестил - не заметил сего еффекта, возможно доцент оф квикининг этот их эффект нивелирует)

Отредактировано Ushat (12.10.2010 15:42:29)

0

3

Резисты - ни ни фига себе, и хп нормально.
А если то же самое, но хуман?
Вот еще интересно как стуннинг блоу работает, если 2 вепона и +10 стуннинг в оффхенде? Влияет ли бонус на попадание оружием в главной руке?

0

4

Ushat написал(а):

Сколько у нас там нужно на ту випон файтинг максимальный?

17 родных (без энчей и шмоток, т.е. 15 +2 томик)

0

5

Хп можно поднять, какой доцент/тинкет собираешься юзать?
Модные вф не носят минос, а таскают куори доцент оф бэттл с супериор фолс лайф (+40 хп) и тем же тафнесом, что и на миносе и голову фортуны на тинкет или да плащ...

0

6

Ushat написал(а):

Но Баланс нужен все равно

8 родного + 7 от дексы = 15. Тк варфордж то экономия слотов под вещи, и можно носить шмотку на + к балансу, а также взять энчаты на него или урезать хагл/умд.

Ushat написал(а):

По последним реалиям интимидейта нужно 80+ (танковать епическую демон квину) Нужно считать, наберешь ли с бафами и шмутом.

Ну как бы интимидейт для треша, а танкует он дамагом. Дамаг у данного билда очень приличный за счет 2 вархамеров или кнопешей, а у паладина есть занятная абилка - на удвоение набора агро от урона на минуту  + варфордж брутал файтинг нужно взять(хз стекается или нет). А дамажить помогает 5 смит ивелов и дивайн сакрифайс у которых к тому же усиленый крит множитель на 1(очень актуально для сабель/рапир/кнопешей а также для вархамеров по застаненым врагам).

Ushat написал(а):

Нафига столько декса?

15 стартовый
+2 том = 17. все взято четко. Остальная декса наращивается безболезнено за счет шмота/томов и роговского энча на декс( 2 экншен поитна можно заменить)

Ushat написал(а):

Force of Personality

6 виздома  22 хари - +8 вилсева. Разве это плохо?) Даже если виздом томом и шмоткой усилить то все равно +4 вилсейва. А от висдома все равно только вилсейв зависит.

Ushat написал(а):

Если считать хиты с вещей то забыл мастхэвный гринстил с 45-ю стакед  хитами и раскрытый куфордж оф батл - это +40 от супериор фалс лайф и 20 от тафнесса (не самый редкий итем так та) Тогда минос отпадает и туда просится гринстильный хелм с 5 АЦ и 45 ХП и хеви фортификацией. +10 хитов даст фит драконик виталити за фавор.

тогда 629, можно павер атак и станинг блоу заменить на тафнес  - 669 хп и бегать с саблями/рапирами. МОжно еще 4-ые ранги тафнес энчатов звтять 689

Vanheld написал(а):

А если то же самое, но хуман?

Статы (34 поинтовый билд)
     (стартовые)
STR:  16          +5(уровни)+2(енч файтера)+6(шмотка)+2(том)+1(энч хумана) = 32 +2 от спела рейдж, +8 от павер серджа(от файтера кесея II) = 42 (+4 от блейдсворм трансформейшен=46)
DEX:  15           +1(энч рога) +2(том)+6(шмотка)                      = 24
CON: 14           +2(том) +6(шмотка)                       = 22 +2 от спела рейдж = 24
INT:  12            +2(том на 7-ом лвл для скиллов)                    =16
WIS:   6
CHA: 14            +2(энч пала) +2(том) +6 (шмотка)                                          =24

Как плюс получим +2 силы, +2 хари, -2 консты
Хп уменьшится на 30-40 ед. (у вф +40 от консты +10-20 от энча, у хумана +20 от тафнеса)
Как большой плюс - по хуману очень эффективно идет хил, по варфорджу наоборот менее эффективно(хотя до нормы разогнать можно).

Lutique написал(а):

Хп можно поднять, какой доцент/тинкет собираешься юзать?
Модные вф не носят минос, а таскают куори доцент оф бэттл с супериор фолс лайф (+40 хп) и тем же тафнесом, что и на миносе и голову фортуны на тинкет или да плащ...

Насколько я помню доцент оф дефианс может дать др 20/- при получении дамага (или склероз у меня), а так это черновик а не полноценный билд) счас идет свободное обсуждение)

Отредактировано Ledanik (12.10.2010 15:58:51)

0

7

Ledanik написал(а):

Как большой плюс - по хуману очень эффективно идет хил, по варфорджу наоборот менее эффективно(хотя до нормы разогнать можно).

По варфоржеду очень эффективно (по сравнению с хуманами :))  идет репейр, а он игнорирует жутко популярный в наши времена на халевелах курс запрещающий хилы.

Демон квину дамагом ты не потанкуешь - щит опустишь - упадешь сразу. Для треша же интим имхо лишнее, не вижу ни малейшей необходимости, ибо, если треш сильный (кучка мобов в эпике) - то тебя ни один хил не удержит, а если слабый - то проще порубать и не парится. Да и с сильным трешем - маг кинет массхолд, бард затанцует и рубай их неспеша. Интим нафиг не сдался. Так что если максишь интим  - то максишь для боссов :)
Доцент оф дефианс разве не тупо кликалка на 30 секунд?

0

8

Ushat написал(а):

По варфоржеду очень эффективно (по сравнению с хуманами :))  идет репейр, а он игнорирует жутко популярный в наши времена на халевелах курс запрещающий хилы.

Я в крусе) Вф из-за этого и берется) а умд дает юзать свитки репейра.

Ushat написал(а):

Для треша же интим имхо лишнее, не вижу ни малейшей необходимости,

а если в пати есть бойцы со сник атакой?) А что если нет возможности кинуть масс холд?) или допустим застаненого хила/мага бьет толпа мобов.

Ushat написал(а):

бард затанцует и рубай их неспеша.

А если барда нету?)

Ushat написал(а):

, если треш сильный (кучка мобов в эпике)

А тут не только для  эпика билд) да и кто мешает кинуть интимидейт и нарезать круги?) Все наносить удары будут только самые резвые + мобы друг другу будут мешаться.

Отредактировано Ledanik (12.10.2010 16:19:15)

0

9

Тогда маг затанцует/превратит в камень/захолдит, если действие происходит на хай-лвлах, то монки тоже могут затанцовывать, ну и всякие товарищи со станом есть.

0

10

Lutique написал(а):

Модные вф не носят минос, а таскают куори доцент оф бэттл с супериор фолс лайф (+40 хп) и тем же тафнесом, что и на миносе и голову фортуны на тинкет или да плащ...

О! Ну теперь я знаю, что я модный варфорж )))

0

11

Если мили, то готовь ГС на 100% форт. Новая песенка варчантеров вф дает 5% дабл страйка и ничего не отнимает.

0

12

Ledanik написал(а):

а если в пати есть бойцы со сник атакой?)

Разгул с меня агр не срывает например, когда я танчу дамагой. И еще сеты на увеличение угрозы не собраны.

Ledanik написал(а):

А что если нет возможности кинуть масс холд?)

Без мага пошли чтоль? Жжжооо!

Ledanik написал(а):

или допустим застаненого хила/мага бьет толпа мобов.

Даже с магом дураком и хилом дураками такого не видел :)

Ledanik написал(а):

А если барда нету?)

Значит маг затанцует :)

Ledanik написал(а):

А тут не только для  эпика билд) да и кто мешает кинуть интимидейт и нарезать круги?)

Наверное тоже не самая лучшая идея круги нарезать в адку2, сильно уменьшит дамаг по королеве и сильно подставит под диски, хотя хз.
Тебе надо таки дорасти до 20-ки  опробовать большие рейды и эпики :) Есть свой прикол в них.

0

13

Ага, кто-нибудь отсебятины наделает => вайп.

0

14

Ushat написал(а):

А что если нет возможности кинуть масс холд?)

Без мага пошли чтоль? Жжжооо!

Маг стоит в стане например или сдох и тд и тп. Да и не всегда есть адекватные маги(если с буржуями ходить).

Lutique написал(а):

ну и всякие товарищи со станом есть.

Ну как бы этот товарисч тоже со станом)

Ushat написал(а):

Наверное тоже не самая лучшая идея круги нарезать в адку2, сильно уменьшит дамаг по королеве и сильно подставит под диски, хотя хз.

Нарезать круги с трешем)

0

15

Про интим с трешем я вроде как бы высказался, по моему скромному имху он нахрен не сдался :)

0

16

Еще один момент - имхо на реинк чара имеет смысл закладывать +3 книжки (уж по 20-ть раз как минимум вейл рейды пробежать в процессе надо бы, не?)

0

17

Ushat написал(а):

Еще один момент - имхо на реинк чара имеет смысл закладывать +3 книжки (уж по 20-ть раз как минимум вейл рейды пробежать в процессе надо бы, не?)

) На этот случай есть шмотки с ексепшенал бонусом) гильд баффы) , а если том силы то +1 можно от энчата набрать.

0

18

Я с намеком снять 1 декс ващет %)

0

19

Ushat написал(а):

Я с намеком снять 1 декс ващет %)

Ну этот билд так скажем просто пример) Томики +3 декс не настолько частые чтобы их учитывать) но если перед реинкарнацией такой есть то можно декс урезать)

0

20

В ревардах за 20-ое прохождение рейдо частенько встречаются томики +3

0

21

Ushat написал(а):

частенько

:rofl:

0

22

В двадцатых ревардах это не редкость, но сами двадцатые реварды бывают 1 раз в каждые двадцать ревардов ))) А каждый ревард - раз в три дня. Итого 20ый ревард за отдельно взятый рейд достижим минимум за 2 месяца.

PS: Ушат, Скай, не подумайте что это я вам пишу. На всякий случай уточняю для новичков, читающих тему.

0

23

Подпись Ванхелду - "Искренне Ваш, КО"

0

24

Хм, вопрос. Хочешь сказать за 40-й, 60-й и так далее снова выбор дают из неймедов и томиков?

0

25

а разве нет?

0

26

Да

0

27

Я не знаю, я ТР после 20-х делал. У меня на шрауде было двадцать с чем, вот сейчас опять 26 шраудов есть, мне еще томиков дадут? Интересно...

0

28

Ну эссенцию точно дают, иначе как бы народ тестировал что будет, если одеть 5 конкордант оппозишн :D

0

29

ТРами, а чего будет то? Каждый удар по восстановлению хп и сп?

0

30

Тема обновлена)
реинкарнированый Фанатик(пал 6 рог 2 файтер 12)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » реинкарнированый Фанатик(пал 6 рог 2 файтер 12)