Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Технические вопросы » Блин спасите


Блин спасите

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Имею следующую картину - игра не работает, тупо не могу залогинится. Если логинюсь то почти сразу теряю коннект - игра вылетает.
пинг ддо.ком - потерь пакетов нет
А вот сайт открыть не могу (или могу но потом опять не могу :)
telnet ddo.com 80 - отрабатывает всегда.
Не могу сообразить что происходит и куда копать :)
Есть умные люди?)

0

2

У тебя случайно дождя или снега не идет? И при чем здесь telnet?

Отредактировано Lutique (14.10.2010 17:42:07)

0

3

Телнет тут при том, что он показывает страннеые симптомы - их вебсервер на 80ый порт отвечает (телнетом) , а вот браузер не жреть (страничку не кажет). А вы как првоеряете работоспособность удаленного порта? Нмапом? Так банють за это
Снега и Дождя, как ни странно для Питера нет, да и оптика до дома
Остальноый тырнет как часы.

0

4

Молодоц человек, а с чего вы взяли что у меня винда?

0

5

линукс снеси к ебеням
весело же :)

0

6

У меня из-за дождя периодически отваливается все на секунду на две, а трассировать пробовал маршрут к ddo.com? У тебя в игре коннект пропадает или сама игра вылетает?

0

7

Sugo77 написал(а):

Я тебе подсказал то что мне помогало!Сначала попробуй перустановить игру, не помагло?, переустанови систему какая бы она не была!, виндоус, линукс, фигукс, неважно!

А когда у вас голова болит вы стреляетесь и рождаетесь заного, да?

-1

8

Тётя Мотя написал(а):

линукс снеси к ебеням весело же

А потом заново поставь! Ещё веселее! xD

0

9

Ушат, а чего телнет тебе должен ответить если порт работает/не работает? Мне так для души.

Отредактировано Lutique (14.10.2010 19:45:51)

0

10

Lutique написал(а):

У меня из-за дождя периодически отваливается все на секунду на две,

У тебя что оголенные провода к провайдеру из окна прокинуты?

0

11

Да не, я думаю на соплях девственницы держатся.

0

12

Lutique написал(а):

Ушат, а чего телнет тебе должен ответить если порт работает/не работает? Мне так для души.

Connection timeot/не удалось подключиться на порт ХХХ в зависимости и от версии телнета и системы - ну или еще чтото подобное и вывалит взад в командную строку, если удаленный порт недоступен по этому порту.
Приглашение/ожидание команды (чорный екран с мигающей курсорой) - если порт отвечает.

Трасероуте - глупо, да, пинги ж ходят, а если что вдруг трасероут и пинги обслуживаются одним и тем же протоколом.

0

13

А у телнета свой порт есть 23 если не ошибаюсь, т.е. там в качестве параметра можно любой в конце указать и будет коннектится по нему?

0

14

любой можно

0

15

Начни с простого проверь куда вообще лезет сама игра, у них имхо веб сервер и апликейшн на разных айпи сидят. Проверь трасертом, тут он полезней, так как проблемы могут быть на маршруте а не на кончной точке.

ну и есле не поможет то :
Сневи никсы
Поставь винду
Снеси винду
И поставь заного, метод проверенный годами =)

+1

16

Можно бубен достать  и походить с ним вокруг компутера  :rain:  Это все, чем я могу помочь  :disappointed:

+1

17

Уж проще игру для начала переустановить, а возможно проблема уже решилась

Отредактировано Lutique (15.10.2010 07:04:28)

0

18

Eneradal написал(а):

Начни с простого проверь куда вообще лезет сама игра, у них имхо веб сервер и апликейшн на разных айпи сидят. Проверь трасертом, тут он полезней, так как проблемы могут быть на маршруте а не на кончной точке.
            ну и есле не поможет то :Сневи никсыПоставь винду Снеси виндуИ поставь заного, метод проверенный годами =)

Млять, молодой человек, вы знаете как работает трейсроут? Нет? полезно было бы ознакомится с спецификацией.  Так вот, это последовательный посыл ICMP пакета (по сути пинг) в каждый из узлов моего маршрута. Если бы были проблемы с прохождением обычного ICMP пакета точка - точка - то как бе трассировка была бы полезна для определения где теряются пакеты.  А у меня проходили _все_ пакеты. Я об этом пейсал. Следовательно - все промежуточные узлы мой пакет пропускали. Что бы дал traceroute? То что все хорошо? Нуну.

*Censored*, далее,  поколение шаманов, блин. Если не работает - перезагрузить, если не помогло - переустановить. 95% так называемых одминов - кострировать через повешение, чтоп не размножались, наф. Разобраться в том что не работает и где - по моемуя уже не дождусь.

Короче описываю что было. Потыкавшись наугад полез за wireshark'ом, посмотреть хоть картинку наглядно. Оппачки, а кач тоже не идет. Начало закрадываться смутное подозрение. ping ddo.com -s 2000 - ага. Пакеты теряются. ping ya.ru -s 2000 - тоже самое. Значит картина общая. Отключаю свою 1721-ую кошку, что мне тырнет по дому раздает, включаю комп напрямую в езернет прова. Картина та же. Включаю ноут (авось да сетевуху прет) - то же самое. Ага. Баловаться с mtu по идее, но надо же сделать правильно - явно оборудование у прова чудит. Звоню в саппорт провайдеру. Описываю проблему. Начинается "яндекс открывается? Перегрузите компьютер! У вас вирусы!" - мляяяя...прошу начальство - ложат трубку. На третьем саппорте какой то мальчик таки понимает что умные слова с трубки - они не спроста. Переключает на дежурного инженера. Да. Да. Бывает такая проблема. Щас коммутатор перегружу, обычно помогает (что я там говорил про кастрирование через расстрел?) - Круто. Теперь теряется 60-70% обычных пакетов. Что? Ой, Авария? А когда? Ремонтная бригада уже спит. Да, только завтра утром. Ссуки. Опять евон просохатил :(

Лютику - да, указание порта телнету дает программе инструкцию открыть соединение на такой то удаленный порт.

ЗЫ: Зато одныжды в омереге пересмотрел %)

Отредактировано Ushat (15.10.2010 09:31:05)

+1

19

А трейсроут бы тебе не дал, что у тебя провайдеровский роутер/коммутатор пакеты теряет?

Отредактировано Lutique (15.10.2010 09:56:05)

0

20

Нет, не дал бы, ибо стандартные пакеты (1400 по умолчанию вроде у юниксового пинга) ходили без потерь. Эта дура не пропускала (а скорее увечила даже) пакеты больше какогото размера (уж хз какого)

0

21

Вкурил, спасибо.

+1

22

Ushat
Как печально, что тех. поддержка наших провайдеров такая безграмотная и недружелюбная. Вот были бы они хорошие и все бы сразу на свое место встало.

0

23

BTW <<MCSE 2003

Насчет трасерта как видишь я оказался частично прав и очень часто пинг и трасерт дают разные результаты, но это уже вопрос практики мой дорогой никсоид.

Да и кстати, обрати внимание на то что вторая часть моего поста имела скорее саркастический характер(если ты воспринял его серьезно то пора к доктору),  кидаться на людей бья себя в пяткой в грудь это по сути и есть признак того самого Одминства которое ты так презираешь судя по твоей реакции, пена надеюсьь не капала когда писал сею гневную тираду о элементарном незнании сетевых технологий.

И удачи тебе с твоим провайдером, я покрайней мере искренне пытался помочь.

ПС
Ты случаем так и не посмотрел ip игровых серверов?

Отредактировано Eneradal (15.10.2010 11:13:16)

0

24

Конкретно игровых - нет, ибо инструмента дома как бе нету, а нетстатом сие вычленить сложновато  - ибо игрушку шариццо по 5-ти 6-ти разным серверам (видимо авторизация, все дела)

Косательно регалий же - я CCNA, как бе %)

0

25

ССНА  меньше =Ъ

ладно если серьезно, без притензий с моей стороны, надеюсь это была просто стресс из-за отлучения от мира развлечений и все проехали?

Отредактировано Eneradal (15.10.2010 12:12:34)

0

26

А какое направление если не секрет? когда сдавал? ух, сейчас тебя спрашивать буду.

0

27

Убей себя

0

28

Lutique написал(а):

А какое направление если не секрет? когда сдавал? ух, сейчас тебя спрашивать буду.

Голос и безопасность.

Eneradal написал(а):

ССНА  меньше =Ъ
            ладно если серьезно, без притензий с моей стороны, надеюсь это была просто стресс из-за отлучения от мира развлечений и все проехали?

Какой стресс? Какие претензии? Кстать к вопросу меньше - не сказал бы. Я как бе знаю как сдаются серты майкрософт (правда теперь и котячьи серты до эксперта сдаются так же - натаскался на тестах и впирет :((

0

29

Ну курсы ходил или сам готовился? или по дампам? Есть ли какая-то польза от их курсов или тем же самым можно самому овладеть?

0

30

Тут как бе фигня такая что я некоторые курсы вел :) А сертифицироваться начал за щет руководства центра где я вел, для того чтоб вести как бы легально.
По факту же - порядка 7-ми лет практики на большой циско сети + чтение циско.ком для того чтоб понять что мне за щасте в руки сваллось :)
Ну а если нужна тупо бумажка, а не знания - то проще всего за неделю - другую натаскаться по дампам и иметь общее представление о том что есть сети вообще. Честно говоря, имхо, нормальный сетевой администратор ццна сдаст вообще без подготовки, сугубо специальных вещей там не много.

Если же нужны знания - то курсы будут явно лучше, хотя много зависит от преподавателя конечно.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Технические вопросы » Блин спасите