Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » некромант


некромант

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Ну, если он сделает лучника, то, единственное что ему остается - это дпсить. Ибо от всего остально будут чекаться. Если визард в команде, от него не требуют стрелять из лука - его функция в другом и он ее прекрасно выполняет. Если визарду понадобилось добавлять дамаг - скорее всего что-то пошло не совсем по плану - в этом случае палемастер вне конкуренции. Если человек проходит соло квест или в составе малой команды - палемастер вне конкуренции. Как только нормальная командная игра - рулит архимаг (а дамажит сорка).

в принципе можно сделать полуэльфа (лучше его) с заниженным интелектом (только под уровень спелов) и вытянутыми хар-ками силы, дексты и конституции. Дилетант рейнджера и 2 уровня файтера. Фитов хватит. Но выглядеть это будет чудовищно. АП опять же будет скушано порядочно. Можно забыть о контроле.

0

32

Elisenvaara написал(а):

Если человек проходит соло квест или в составе малой команды - палемастер вне конкуренции

нада уточнить, что речь идёт, максимум об элите.

зачисти ка некромантом хотя бы правую половину дворца в эпической финалке редфенсов соло, без хаира и без потов!

..... хотя, признаться, я када там чистил, под конец у меня дримсплиттер в ноль ступился... нада грейдить или множить:)

Отредактировано Goolemos (02.12.2010 16:11:49)

0

33

Есно так. Но думаю тут и архимаг в соло много не навоююет. Ибо контроль контролем, а воевать-то чем-то нужно? ;)

апд: в общем-то моя аргументация бвла скорее против совмещения ПМ и лучника, нежели против архимагов. Мне нравятся оба престижа у визардов, но в силу специфики своего свободного времени я опираюсь на соло классы.

Отредактировано Elisenvaara (02.12.2010 16:16:13)

0

34

Elisenvaara написал(а):

Есно так. Но думаю тут и архимаг в соло много не навоююет. Ибо контроль контролем, а воевать-то чем-то нужно?

всех расконтролить и сливать дримсплитером: за 30 сек 1ого моба сливаешь, я засекал:]
ещё можно баловаться чармом, и символ ов персуейшн, зачармил штук 5-10 гопников, и водишь к ним всех кого найдёшь- ой - как - лихо - разбирают!!!!
очень весело между прочим.

так что, зря ты думашь, шта соло нефиг ловить.

0

35

Еще раз говорю, что выяснять кто круче - это оффтопик. Оба класса хороши для своих целей. Возвращаясь к вопросу о лучнике-некросе, например можно точно сказать, что он будет максимум палемастером, т.к. архимаг сможет подлечиваться, только если он варфоржед. Терять возможность самохилинга имхо недопустимо. Хотя если в качестве дилетанта взять клира или фвса, то можно лечиться свитками.

апд. Мне самому нравилась одно время идея лучника/контроллера. Для команды использовать парализ, курс или шаттермантл, все закрывать вебом, чармом или холдом. Но у лукак по прежнему нет достаточных плюшек, чтобы потом реализовать полученное преимущество. Ну не умеют луки сливать уровни :) И уж больно много в них вкладывать надо, чтобы они хотя бы в ограниченном количестве ситуаци могли бы оказаться полезны.

Отредактировано Elisenvaara (02.12.2010 16:37:41)

0

36

а ещё в группах будешь постоянно попадать под масс дезвард, гарантирую =)

0

37

Для решения проблемы с масс десвардом есть следующее:

1. Маячить перед лицом клириков в форме врафа - она заметная;
2. Перезайти в нужную форму (будет стоить 100 маны, но это лучше чем остаться без лечения);
3. Принять форму уже после всех баффов - тогда десвард сбрасывается сам собой.

зы: сейчас довольно часто слышу предупреждение в чате о том, что собираются делать десвард и визарды могут отойти в сторонку. Сам всегда (когда играю фвсом) заранее спрашиваю в рейд-пуге, нет ли среди визардов ПМ.

зызы: несмотря на то, против большинства негативных атак у андедов иммунитет, тени по прежнему могут уменьшать нам конституцию, силу и дексту. Эффективно использовать спелл Spawn Screen,  как доступную и безопасную версию десварда.

Отредактировано Elisenvaara (02.12.2010 16:48:23)

0

38

Elisenvaara написал(а):

Отвечаю на вопрос по лучнику-некроманту. Лучник требует для нормальной игры ряд фитов (буду писать аббревиатурами, просто, чтобы ты понял как их много): WF:R, RS, MS, PBS, PS, IPS, IC:R, BS = 8 штук. Это чтобы как-то валить мобов. Под мэнишотом (MS) ты сможешь реально рулить 20 секунд. Однако нафига это нужно? Чаще всего визарды оправдываются, что это для экономии маны, или для того чтобы приносить кроху дамага в период бездействия (так клиры обычно считают). Однако палемастеру (некромант - это разновидность архимага все-таки), это не страшно, т.к. на эффективную дистанционную работу он тратит свои хиты, а не ману. Ежесекундные удары некротиками перекроют по ДПСу твою неумелую стрельбу и спасут от вкладывания очков характеристик в ловкость (нужна 19-й для IPS) и силу (нужна для увеличения дамага с BS). При этом наиболее жирные цели по прежнему огребают от тебя магию с нормальным, замаксенным ДС

просто встретился мне эльф некрос 20 лвака. сказал что взял 2 уровня на рэнджера, что вроде хватает для аркан рэнджера. я в классах кроме своего не шарю, так что не знаю даже что это, но в бою он шустро пулял во всех с лука, стуня каждого, а потом фигачил некро болтом массовым. я же в бою вообще руки никак не использую, только 2 посоха таскаю для увелечения параметров. а когда мана кончается, то я превращаюсь в прыгающий кусок мяса. с некроболтом тоже не дюже поваюешь без дэз ауры (которая ману кушает).такое..

Milmar написал(а):

Возьми вейл, как раз должно пойнтов хватать, если ни чего не покупал и вроде еще останется на какой нибудь риверс рефьюдж.

сколько стоит вэйл если не затруднит? и что еще за риверс рефьюдж?

Milmar написал(а):

Плюс есть ф2п кв 1 штука в инспайред квартерс (вход на юге порта)

там только 1 ф2п квэст

Milmar написал(а):

Вообще на этих уровнях только элита из 12 остается и указанный из ИК, если я не ошибаюсь.

сори, вообще не понял. что ты говоришь? )

Milmar написал(а):

А еще можно наверное новые кв из 7 апд на элите.

если ты про три дипломатических, то я их еще на 15 затер до дыр. на элите получаю 0. если про квэсты в 12 (эксив уид, дэлириум, майрд ин коболд), то я их и делаю, правда получаю уже по 1к (( да и надоели до коликов в печени.

зы когда 8 апдэйт? я так и не вонял. обещали вроде как недели полторы назад запустить..

Elisenvaara написал(а):

А нах все это в топике про некроса?

ну пардоньте, слегка поофтоплю в своем топике =(

0

39

Мое видение паков в ДДО или "что нужно брать?"
Сегодня вроде еще скидки, торорись.

0

40

musical_cat написал(а):

а ещё в группах будешь постоянно попадать под масс дезвард, гарантирую =)

ХДД мой страшный сон ))) я каждый раз в пати с новым клериком предупреждаю чтоб держался от меня подальше и не накладывал дэзвард, сам держусь от клериков как от прокаженных и все равно умудряются меня бафать этим говном )) я потом сливаю пол манны на диспэл. и почему себя нельзя диспэлить с пекрвого раза >_<

0

41

по поводу лука - есть какой то гринстил с шансом Enervation. Шанс смотрите в планере.
по поводу дримспитера - подумалось, можно ли придумать стр базед архимага на тяжелых пиках, чтобы убивать быстрее 30 сек
еще по поводу луков - как компромисс, качать только менишот с пререквизитами, забить на силу

0

42

Lutique написал(а):

Сегодня вроде еще скидки, торорись.

если оно 700 стоит, то я не куплю (( у меня только один чар и 800 фавы, а по сему - 390 (10 на что то потратил) турбинок

0

43

Так быстро иди на других серверах собери по 5 фавора хотя бы (а лучше по 25)
Для этого достаточно сделать варвара и по быстрому пробежаться в деревне, а потом в харборе

0

44

Lorian написал(а):

если оно 700 стоит, то я не куплю (( у меня только один чар и 800 фавы, а по сему - 390 (10 на что то потратил) турбинок

С кем мы качались на этих уровнях вейл за фавор брали, если ранее не потратили заработанные ТП. Может на других серверах еще фавор фармили не помню, но схема проста - зодаешь на другом сервере чара, набираешь 100 фавора и на следующий серв, по 125 вроде с каждого получаешь.

Lorian написал(а):

там только 1 ф2п квэст

Ну да, один.

Lorian написал(а):

сори, вообще не понял. что ты говоришь? )

На уровнях 15+ только и остается качаться в твелве(12) и в инспайред кв, если ф2п.

Skyeyes написал(а):

Так быстро иди на других серверах собери по 5 фавора хотя бы (а лучше по 25)
Для этого достаточно сделать варвара и по быстрому пробежаться в деревне, а потом в харборе

Еще вроде за 50 или 75 фавора награда. Я везде почти по 100 набрал.

Отредактировано Milmar (02.12.2010 19:18:01)

0

45

Одноразовые награды на каждом сервере:
За 5 фавора = 50 TP
За 25 еще = 25 TP
За 50 еще = 25 TP

Дальше за каждую 100 = 25 TP

0

46

Skyeyes написал(а):

по поводу лука - есть какой то гринстил с шансом Enervation. Шанс смотрите в планере.
по поводу дримспитера - подумалось, можно ли придумать стр базед архимага на тяжелых пиках, чтобы убивать быстрее 30 сек
еще по поводу луков - как компромисс, качать только менишот с пререквизитами, забить на силу

Одно дело шанс, другое как у дримспиттера - на крите 100%. Кроме того я как-то с сомнением смотрю на срт-базед архимага - ему же еще станить чем-то нужно. Не только пиками же.  Этак любой маг может две burst of maiming пики взять и рулить ими всех.

0

47

Нее, у дримспиттера тоже шанс - 50% 1d3 уровней на крите.
У гринстила - 5% 1d4 уровней на любом попадании.
То есть, без автокритов они примерно равны
Но у архмиага-контроллера есть дешевый Hold Person/Monster под автокриты

0

48

я плакать Т_Т только набрал фаву, как скидки на эдвенчер пак отменили (((

0

49

Elisenvaara написал(а):

у дримспиттера - на крите 100%

Skyeyes написал(а):

у дримспиттера тоже шанс - 50% 1d3 уровней на крите

вы оба не правы, лол
тоесть оба правы, но не совсем
у дримспиттера 100% шанс слива на крите, но 50% на эпике, вот

0

50

Eew написал(а):

у дримспиттера 100% шанс слива на крите

Я тебе не верю, лол
В описании сказано has a chance, может не 100 а 75, хз.
Еще 2000 экспы и проверю

0

51

Eew написал(а):

вы оба не правы, лол
тоесть оба правы, но не совсем
у дримспиттера 100% шанс слива на крите, но 50% на эпике, вот

Хымпф прав, подстверждаю.
На ддо-вики так же написано (впадло пруф линк искать ток).

0

52

Вот тут написано 50% (Shade) http://forums.ddo.com/showthread.php?t=253591
Тут около 30% http://forums.ddo.com/showthread.php?t=282940
Так что лучше найди =)

0

53

Так и есть, процентов 30%-50% шанс (14 лвл, вейл оф твилайт, первая бешеная сабака)

0

54

негр он же петовод, есть ли у него возможность держать более одного пета , или как у всех только один?¿
будет ли возможность лечить своих петов?¿ бафать ?¿
видел только один фит на усиление пета, пока не взял, он работает на всех петов?¿ (если их может быть более одного)
нужно-ли брать усиление,ускорение магии?¿
как убрать пета если он ведёт себя неадекватно?¿
есть ли панель команд для пета?¿ ненашёл
если сделал пета под усилинным заклинанием пет будет сильнее?

что я потеряю и что получу если сделаю бледного мастера?¿
пока как бы склоняюсь к мысли чистого мага, негроманта=))
но хотелось бы узнать мысли спецов

Отредактировано Xardax (10.05.2011 22:48:19)

0

55

никто не в курсе)?¿

0

56

Петы скорее как расходеый материал, нежели какая-либо сила (только воздушный элементаль ок, он с ног сбивает), так что не заморачивайся никакими фитами, бафать да, можно.

Xardax написал(а):

нужно-ли брать усиление,ускорение магии?¿

Усиление да, максимайзы там, эмпаверы, квикен хз, вроде тоже актуален. Пусть лучше маги отпишут.

Xardax написал(а):

как убрать пета если он ведёт себя неадекватно?¿

Никак, порой бывают проблемы.

Xardax написал(а):

есть ли панель команд для пета?¿ ненашёл

Нету.

Xardax написал(а):

если сделал пета под усилинным заклинанием пет будет сильнее?

Нет.

Xardax написал(а):

что я потеряю и что получу если сделаю бледного мастера?¿
пока как бы склоняюсь к мысли чистого мага, негроманта=))

Палемастер энчант = некромант.

0

57

уууу как всё печально
но разве всякие зомби, вампиры, не должны нехорошие дебафи кидать ?¿
и иметь гадкую ауру на ослабление врага?¿
или есть но непроходит?

п.с. спасибо за консультацию док  :writing:

0

58

Xardax написал(а):

всякие зомби, вампиры

Визы могут саммонить только разных скелетонов.

Форму вампира, зомби, лича или врайза ты выбираешь сам как энчант, каждая из форм даст тебе определённые бонусы.

Например :

# Shroud of the Vampire

    * Prerequisites: Wizard Level 12, Wizard Pale Master II, Toughness
    * Benefit: You shroud yourself with negative energy and assume many traits of a vampire. While in this form, you gain +2 Strength, +2 Charisma, and using your dominating powers, generate 25% less threat from spells and attacks, and +2 to the DC's of your Enchantment spells. When making unarmed attacks, you deal 1d6 Constitution damage from blood drain on critical hits. Your unarmed and melee attacks heal you for 1 point of negative energy damage. You have +100% critical hit resistance, are healed by negative energy, and are unaffected by positive energy or repair effects, but take quadruple damage from light effects. You are considered undead rather than your original type for the purposes of most effects. This ability costs 100 spell points to activate.

0

59

Из метамагий обязательно хайтен, квикен, экстенд. Максимайз опционально, если ПМ то обязательно (лечить себя будешь негатив энерджи бурстом, с ним оно работает).

Отредактировано loengreen (11.05.2011 01:10:54)

0

60

Я тут слышал, что Арихмагов опустили с 9 апом, а Бледных Мастеров подняли. Так ли это?
И, да, если кто-нить знает стоящий билд бледного мастера, будьте добры, киньте ссылочку. Ну или распишите в планере. =)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » некромант