Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах


АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Warforged 32pt: 20 CON, 18 INT, остальное до лампочки.
Level up x5 -> INT.
_______________________________________

Feat:
5 метамагий: Extend, Empower, Maximize, Heigther, Quicken,
Greater Enchanment Focus, Conjuration Focus,
Spell Penetration, Greater Spell Penetration,
Insighfull Reflexes.
Mental Toughness (prereq для архимага)
_______________________________________

Enhancements:
Capstone
Skill Concentration IV (prereq для архимага)
Spell Damage Fire IV
Spell Damage Repair II
Spell Penetration III
Spell Points IV
Stat: Intelligence III
Wand Damage II (хилит/ся со скролов)
WF: Constitution I (имеет смысл тока при +1 эксепшнл конст, на 2 ранк всё равно не хватит)
Inscribed Armor
остаётся 1 очко, я кинул +1 форт сейв

И абсолюьно всё (!) с Архимага.
что даст +2дц енчант / +1 дц конжур
аркан болт и бласт

И куча дармовых спелов:
Hypnotism 40DC, 1 SP
Otto's Resistable Dance 40DC, 3 SP
Hold Person 40DC, 6 SP
Charm Monster 40DC, 10 SP
Hold Monster 40DC, 15 SP
Web 37DC, 3 SP
_______________________________________
Web реально решает.
Ибо у него другой сейв (Reflex/STR), на который попадаются все кто может прокинуть will-бросок, втч маги.
_______________________________________

Skills:
Ballance *11
Concentration *23
Haggle *11
Jump *11
Repair *23
Swim *11 (хочу плавать быстро:)
Tumble *11
UMD *11 (с +6 CHA, гринстин +1/+2/+3 CHA skills и Эпик Биг Топом шанс Rise Dead 50 и более%, что очень неплохо )
[реклама вместо картинки]
_______________________________________

С  +6INT шмоткой, +3 книжкой, +1, и +2 ексепшнелами на 20ом 40 инты, и с Greater Enchantment Focus, Напкиным (или любой другой +1):  это 40 енчант DC, 37 конжур DC.
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

C Draconic Vitality 380хп анбафед (без +45ГС) самобафнуто 440хп (рейдж, фалс лайф и грейтер героизм).
Бафнутые 400+ с рефлексами по 30 хватает для всех эпиков и рейдов/проверено (раньше пробовал без Инсайтфул рефлексов, но в рейдах сложновато без него).
[реклама вместо картинки]

Спелоабилки архимага налагают огромные штрафы на манапул (что то около -450)
Но оставшейся маны вполне хватает контролить КАЖДОГО (!) моба в большинстве эпиков.
_______________________________________
Статы/сейвы выглядят так:
[реклама вместо картинки]
_______________________________________
Спелл-лист выглядит так:
(однако регулярно пробую, что нибудь новое, поэтому тут несколько тестовых спелов, ну и по ситуации что нада - меняем)
[реклама вместо картинки]
_______________________________________
зы: билд успешно опробован в 11 эпик квестах.
Единственное изменение, которое я внёс после тестов - сменил Greater Conjuration Focus на Insightfull Reflexes.
После чего погонял с вебом на 1 дц меньше, особой разницы не заметил, и оставил так.

зы: зы: нах не нада тро тафнес и тд, того хп что есть хватает, проверено, а кривым рукам и пицот не поможет.
но 2ой грин стил для +45 хп, я всё таки сделаю, на какой слот пока не решил, возможно чоботы.

Отредактировано Goolemos (04.11.2010 15:47:24)

+3

2

Одобряю.

0

3

Ну то что ты крутая телка мы все уже курсе, а еще пафосные архимаги с дц под 40 у нас есть? :3

0

4

Eew написал(а):

а еще пафосные архимаги с дц под 40 у нас есть? :3

Кэл.
у него изза драу, возможно даже 41.

Но у него нету Конджурейшна, а значит дармового Web-a :D

Отредактировано Goolemos (04.11.2010 12:42:01)

0

5

А можно лист вещей, которые носишь?

0

6

Lutique написал(а):

А можно лист вещей, которые носишь?

Не настаиваю, что мой выбор лучший, однако мне именно так интересно:
________________________________________
Шлем:
Основной: Минос (менять не собираюсь).
[реклама вместо картинки]

Epic Big Top
одеваю для UMD, втч RiseDead.
так же кликами затанцовываются мобы в эпиках (ни единого разрыва фейла не было).
[реклама вместо картинки]
________________________________________
Оружие:
ибо билд контрольный (хотя на дамаг взято всё кроме крита) посему всякие GreenBlade и Со мне ваще не упёрлись (хотя кое что в банке и есть).
поэтому 2 гринстила с эксепшнелами и дримсплиттер для слива уровней захолденых мобов.
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
________________________________________
Тринька:
Ердвеллер основной / бабл для всасывания маны / гуд лак для UMD
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
________________________________________
Доцент:
Драгон тач основной / Некромантский с фестиваля - кликалка найтшилда, а так же с ДесВардом на собаке дц фингера поднимает.
(в драгонтаче поменяю руны, будет: +6 CON / Greater False Live / Greater Spell Penetration VIII).
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
________________________________________
Очки:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
________________________________________
Перчатки:
[реклама вместо картинки]
________________________________________
Плащ:
фестивальный основной, про запас есть напкин (например на ЕАДК-2 на фестивальном плаще часто инвиз срабатывает, а это там лишнее)
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
________________________________________
Пояс:
пока не сделал Драгонтач тир3 на SpellPen пока пользую такой / потом можно такой
[реклама вместо картинки] / [реклама вместо картинки]
________________________________________
Неклейс:
поку ношу этот, жду/собираю такой
[реклама вместо картинки] / [реклама вместо картинки]
опять же пока нет Драгонтач тир3 на SpellPen, можно торк (обычный или эпег) пользовать.
________________________________________
Кольцо1:
пока такое
[реклама вместо картинки]
________________________________________
Кольцо2:
пока вакантно, висит Feather Falling
жду/собираю
[реклама вместо картинки]
________________________________________
Брейсеры:
Есть конечно вариант пользовать Гласиер, но я хочу их пользовать только для полар рея (а это довольно редко)
[реклама вместо картинки]
вообще хочу сделать имба извращение
[реклама вместо картинки]
и засадить туда +6 CON или + 6 STR (в зависимости от того что на ДТ повешу) и Conjuration Focus если не найду кольцо, а если найду кольцо, то Feather Falling.
________________________________________
Боты:
[ фезер фолинг / 30% страйдинг / ГС +45хп ]на выбор (пока очищалку не замутил, надоел шрауд, отдохну - сделаю).

зы: все кольца, неки, тринки на мана-всос не линковал, но они крайне полезны.

Отредактировано Goolemos (04.11.2010 17:00:51)

0

7

Goolemos написал(а):

Но у него нету Конджурейшна, а значит дармового Web-a

плохо, очень плохо, как варвар безумно доволен вэбом

0

8

Гулемоса в президенты!

0

9

Чоткий билд, Чоткий шмот, Гулемос малаца

0

10

Ага, именно такой и должен быть контроллер в енд-гейме, чтобы превратить его в рутину =)

0

11

ооой бляяяя....весь ендгейм - рутина :)

0

12

Респект. Но имеется пару вопросиков, если смотреть с позиции двацатого левела:

1)Как часто/в каких случаях ты используешь Аркан болт/бласт? Кулдаун уж больно большой, в итоге толку походу мало :(

2)Я так понимаю в эпиках ты больше использушь холд нежели Паутину? Стоит ли ее действительно брать? (имеется ввиду арчмейджовский енчант веба)

3)Может забить на прокачку читерского холд монстера и остановится только на гипнотизме? :)  И юзать масс холд все таки, тут правда все зависит от квеста (от плотности мобов на кв. м.)

Просто уж больно много из маны пула уходит, пытаюсь понять где найти золотую середину чтобы к примеру еще место для критовых файрволов оставалось к примеру (типа отдать на эту тему секонмленные AP)

Только что осознал что до сих пор не знаю стекается ли веб если накастовать его в одну точку, те мобы должны будут на каждый отдельный веб делать сейв?

Отредактировано Жук (04.11.2010 22:48:05)

0

13

Как я понял, у Гулемоса паутинка как раз основа тактики, позволившая остановить всех сразу, а потом кидать холд/танец на одиночных.
Массхолд вообще не нужен при таком подходе. Как и критовые файрволы =)
Чтобы контроллер стал идеальным, не хватает только Halt Undead (но его вроде бы можно со свитков)

0

14

Жук написал(а):

1)Как часто/в каких случаях ты используешь Аркан болт/бласт? Кулдаун уж больно большой, в итоге толку походу мало

так.. со скуки пошмалять, всяко лучше чем просто осмотреть на боса имунного к огню.
и да, некрой тем же, ты больше не надамажишь.
по трешам никакого смысла шмалять нету. всех расконтролил? дримсплитер в руки и го левлы сливать мобам, по захолденым 100% попадание и 100%крит + сливаешь 1д3 левла.

Жук написал(а):

Я так понимаю в эпиках ты больше использушь холд нежели Паутину? Стоит ли ее действительно брать? (имеется ввиду арчмейджовский енчант веба)

нет, чаще паутину потом разу холд, ибо ваще даром. стоит брать 100% во первых аое, во вторых даром, в третьих контролит тех кому на холд пох (в общем случае).

Жук написал(а):

Может забить на прокачку читерского холд монстера и остановится только на гипнотизме?

попробуй:) толку ноль, АБСОЛЮТНО НОЛЬ.

Жук написал(а):

И юзать масс холд все таки, тут правда все зависит от квеста

ага холд персон 10 sp, холд монстер 15 sp, а масс холд ~66, ну масс холд само собой нужен ,просто по ситуации нада смотреть.
толпу мобов с подхода можно одиночными расконтролить легко (чарм 1ого, веб, гипнотизм, и погнали одиночные холды и танцы) по мане очень дешево выходит.

Можно конечно играться, тут брать, тут не брать, но я не вижу более контрольных альтернатив с сохранением дамага.

__________

Skyeyes написал(а):

Как я понял, у Гулемоса паутинка как раз основа тактики

Да, ты всё прально понял:)

Skyeyes написал(а):

не хватает только Halt Undead (но его вроде бы можно со свитков)

В тайд тёрнс Ванхельд пробовал мертвечину со свитков заколдовывать, грит 1 из 10-15 срабатывает (видимо на roll 20 тока).
Нада проверить самому. Пока что на мертвичину паутину кидаю, единственное кто плохо на неё садится- скелеты-лучники из прыгательного квеста в доме Д, причём скелеты-лучники из тайд тёрнс (равно как и остальная нежить, да и не нежить) в паутинку на раз влипают.

Отредактировано Goolemos (04.11.2010 23:48:17)

0

15

Goolemos написал(а):

скелеты-лучники из тайд тёрнс

из черного лоха :3

0

16

Eew написал(а):

из черного лоха :3

да внатуре, я их чёт спутал:) хотя в тайд тёрнс есть 1 комната с мертвечиной тоже:)

0

17

В Виз Кинге свитки ваще не фейлятся почти на скелетах

0

18

Не фейлятся на тех, у кого нет мозга, скелеты всякие, остальная интеллигентная нежить кидает сейв.

Renders undead targets in range immobile for 6 seconds per caster level. A successful Will save negates this effect. Non-intelligent undead do not get a Will save.

0

19

Вот думаю из шмоток брейсеры в ВоНе хороши:
Epic Kundarak Warding BracersConstitution +6, Resistance +5, Protection +5, Yellow Augment Slot в который можно пихнуть Greater False Life, Feather Falling или Spell Focus какой-нить.

Из гринстила:
Greensteel Cloak+10 HP also +1 strength skills, +50 SP also +2 charisma skills (UMD), +100 SP also +3 charisma skills (UMD), +6 wisdom also +10 diplomacy and +10 haggle (приятный бонус), Concordant opposition
Не думаю, что Concordant opposition решает или хотя бы немного помогает. Висит тут как дань моде.

Greensteel HelmRegeneration: Lesser, +15 HP: also +2 constitution skills (концентрация), +20 HP: also +3 constitution skills (концентрация), Heavy fortification also +5 AC (выкидываем Минос легенс), Stoneskin (приятный бонус)

Ну и приятная мечта:
Epic Red Dragonscale DocentSuperior Combustion VIII (жаль на метеоры не влияет), Superior Fire Lore, Colorless Augment Slot (+6 силы например), Blue Augment Slot (+2 Good Luck дабы триньку не менять постоянно или Toughness (тогда мы полностью заменяем Минос))
До этого можно в драгонтаче бегать или доцент из Дримин Дарка раскрыть.

Неклас можно этот:
Epic Torc of Prince Raiyum-de II – Necklace: Greater Spell Penetration VIII, Wizardry VI, Transform Kinetic Energy, Colorless Augment Slot (+6 Dexterity например)

В руки:
Staff of the Petitioner – +5 Quarterstaff: Power Store (-10% spell point cost), Greater Enchantment Focus, Greater Necromancy Focus, +5 Concentration, Spell Penetration VIII
или
Epic Staff of Inner Sight (не знаю, существует ли такой на самом деле) – +6 Quarterstaff: Intelligence +7, +2 Spell Focus Mastery (+2 DC all spells), Colorless Augment Slot, Violet Augment Slot

Отредактировано Vanheld (08.11.2010 13:28:17)

0

20

По шмоту вообще стопицот вариантов, главный вопрос его иметь:)

имхо главно иметь:
+6/+7 INT +1/+2 EXEPT
+6/+7 CON +1/+2 EXEPT
Greater/Superior Flase Life
+150SP GreenSteel (опционально +10/+15/+20hp)
Wizardry VI+ / Archmagi
Spell Penetration/Greater Spell Penetration
HeavyFort
Toughtness
Greater Spell Focus и/или +1/+2 Spell Focus Mastery
(+6 STR опционально, чтобы таскать поболее.)

Ну и остальные няшки на любителя/ по ситуации (вотер бриз/ фф / сетовые бонусы / % крита и тд.).

зы:

Vanheld написал(а):

Colorless Augment Slot (+6 Dexterity например)

с инсайтфул рефлексами DEX не нужна вообще.

Отредактировано Goolemos (08.11.2010 15:58:00)

0

21

+3 к ас dex даст

0

22

Будет тру реинкарнация, хочу взять фит Arcane Initiate, за счет чего можно будет сэкономить на архимаговских энхансах +DC к школе. На инсайтфул рефлексы фитов может не хватить.
Еще думаю насчет халявных Command Undead и Halt Undead, но это еще 2 фита надо взять. Сначала потестирую на текущем билде, т.к. сейчас есть оба некро-фита.
Если все же брать, то список фитов примерно такой будет:
1. Quicken
2. Heighten
3. Extend
4. Spell Focus: Conjuration
5. Spell Focus: Enchantment
6. Greater Spell Focus: Enchantment
7. Spell Focus: Necromancy
8. Greater Spell Focus: Necromancy
9. Mental Toughness
10. Spell Penetration
11. Greater Spell Penetration
12. Wizard Past Life (+1DC)
Маны будет меньше примерно в половину, на бафы и файрволлы рассчитывать не приходится. Что думаешь? лажа? ))

Кстати, судя по описанию, халявный Past life: Wizard дает +2 спелл пенетрейта и +2 ДЦ палочек, то есть спелл пенетрейт не распространяется на свои спеллы?

0

23

Kpacotka написал(а):

+3 к ас dex даст

не нужно, гулемос же маг, его бить не будут

Отредактировано Eew (08.11.2010 15:44:00)

0

24

Vanheld написал(а):

1. Quicken
2. Heighten
3. Extend
4. Spell Focus: Conjuration
5. Spell Focus: Enchantment
6. Greater Spell Focus: Enchantment
7. Spell Focus: Necromancy
8. Greater Spell Focus: Necromancy
9. Mental Toughness
10. Spell Penetration
11. Greater Spell Penetration
12. Wizard Past Life (+1DC)

Я рассматривал такой вариант, но 2 противоандедские абилки у тебя будут огромной ценой, - а именно полное отсутсвие дамага.
Т.е. на той же ADQ-2 маг без емповер/макисайз - лишний чар, который ничего не может сделать, ну ковырять кончено будешь по 100-200 может быть...
Да и файрвол частенько не лишний в епиках, тех же андедов проще в паутину и сжечь (по идее fw жгёт паутину, но если её наспамить, то не сгорит).

зы: для ТР фита, придётся чем то жертвовать... я прикидывал, что емповером (если есть ердвеллер, то в принципе терпимая потеря).

Kpacotka написал(а):

+3 к ас dex даст

я думаю 3 АС вообще никак не скажутся, он пестонов спасёт тока блюр/дисплейсмент/ст.скин и тд.

Отредактировано Goolemos (08.11.2010 16:10:08)

0

25

Так а Past life: Wizard дает спелл пенетрейшн только для палочек? как и ДЦ?

0

26

Зачем брать 2 фита на некромантию, чтобы халт андед работал на интеллигентную нежить, если на нее он как гипнотайз работает? А гу может контролить и такую нежить паутиной.

Отредактировано Lutique (08.11.2010 18:04:48)

0

27

Vanheld написал(а):

Так а Past life: Wizard дает спелл пенетрейшн только для палочек? как и ДЦ?

Нет. Пастлайфовский спелл пенетрейшн будет работать на все спеллы что ты кастуешь. Имхо самый имбовый бесплатный фит. Плюс с каждым паст лфйфом мага они стекуются. Ням ням.

0

28

Goolemos а 1805 SP это твой максимальный SP пул? Т.е. 1805 - это вместе с со всем шмотом что влияет на бонус к SP?

Отредактировано Жук (09.11.2010 00:47:17)

0

29

Жук написал(а):

Goolemos а 1805 SP это твой максимальный SP пул? Т.е. 1805 - это вместе с со всем шмотом что влияет на бонус к SP?

я так понимаю, что это со всеми штрафами на ману из-за архимаговских плюшек.

0

30

Жук написал(а):

Goolemos а 1805 SP это твой максимальный SP пул?

Vanheld написал(а):

со всеми штрафами на ману из-за архимаговских плюшек.

да. это с 1 фиртом на ману, всеми енхансами на ману, визарди +175 (архимаг потом одену, пока другая шмота с более полезной няшкой) и грин стил +150.
при наличии бубля (да, собственно, и без него) это более чем достаточно для большинства эпиков, т.к. в основном можно обойтись только архимаговскими спелами за 1-15 сп.

Отредактировано Goolemos (09.11.2010 17:35:19)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » АРХИМАГ: ECHANTMENT+CONJURATION, конТРОЛЬ всехнах