Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Во что одеть хилера?


Во что одеть хилера?

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

с варваром примерно разобралась, про кастеров стопицот тем, а вот во что одевать хилера - неясно...
интересует конечно шмот 18+ и эпик.
что-то как-то как ни крути, наверное самый нетребовательный класс по одежде.. но всё-таки.. поделитесь своими идеями.

да, забыла уточнить. не просто хилера - хилбота. не собираюсь я дамажить никакими посохами и не уговаривайте.

Отредактировано Zoja (18.01.2011 14:48:57)

0

2

Единственно критичным, на мой взгляд, для любого хилера является сет Lorrik's Champion (ожерелье и щит из Хаунда, а также руна на Драгонтач арморе). Две/три части сета дают соответственно improved devotion VIII/superior devotion VIII. Остальные ячейки для чистого хилл-бота не так критичны и добиваются из разчёта максимального увеличения запаса хитов и маны.

0

3

Epic chainmail colf - вот выбор для хилбота

0

4

Praios написал(а):

Единственно критичным, на мой взгляд, для любого хилера является сет Lorrik's Champion (ожерелье и щит из Хаунда, а также руна на Драгонтач арморе). Две/три части сета дают соответственно improved devotion VIII/superior devotion VIII. Остальные ячейки для чистого хилл-бота не так критичны и добиваются из разчёта максимального увеличения запаса хитов и маны.

ну не так чтоб уж... 5 мес. без него ходил и ниче... неожиданно собрал... хз... неки вкуснее есть, брони тоже круче ДТ полно, шит... свет/тьма лучше.
Хотеть этот сет можно и нужно, но реально собрать - гемор.

По шмоту (я ФвС, поэтому учтите - уклон в харю):

ОЧКИ: ГС на +6 харизма скилов, 150 маны, хаст и Аиргвард - дешево, безальтернативно, ИМХО.

НЕКА: ТоДовский сет или Лорик... хз еще что полезнее... Торк для милихила.

ПЕРЧИ: Перчи оф Этернити, (+9% крит хила +0,5 к множителю) из ГХ - дешево, безальтернативно, ИМХО.

ПЛАЩ: Эпический из Мабар фестиваля (Инвиз гвард). Для хила очень просто добыть. Плащ из Хроно, если раскатать губу.

ШЛЕМ: Минос и собирать Эпик Чейнмайл койф или Эпик Ст.Маркус из песков. Эпик Бигтоп, для самообороны. ФвСу можно шлем из Хроно.

БРОНЯ: Эпик Ринглидер рулит (Радиант гвард). Дешево.

БРАЦЫ: ГС на +6 декс скилов, +45 хитов, файрболл, Инсинерейт гвард. Или даже левики.

ТРИНЬКА: Эпик Даскхерт/Эпик ДрагонАй. Эардвеллер. Если раскатать губу, то Литани.

Из ТоДа:
Бардовские сеты (кольцо+нека) Варчантер и Виртуозо (2-й хуже)
Пояс Экзорциста или Палмастера (кликалки). Палмастер еще и +200 (+400) маны дает. Если перенести +200 маны в другое место (ДрагонАй?), то любой милишный пояс с +6кон +30хп.
2-е кольцо - Амара или любое монковское.

ОРУЖИЕ: Димсплитер или Посох теней  - сливать лвл. Рахлс майт - дебаф брони. Что-нибудь с Супериор Потенси 6 в паре с шитом.

ЩИТ: Лорик, Свет/тьма, Мадстон.

Отредактировано Aurix (18.01.2011 17:22:05)

0

5

что-то в тоде с эксепшнал виздом одна чушь собачья.. 3 сета, один хуже другого...

Dragonmark Heir

    * Dragonmarked Necklace - Necklace: Constitution +6, Minor Lesser Dragonmark Enhancement [Bastion of Power]
    * Dragonmarked Ring - Ring: Charisma +6, Exceptional Wisdom +1, Incredible Potential
          o Set Bonus: 2 additional uses of Greater Dragonmark per rest

Tempest (Rng)

    * Kilau's Necklace - Necklace: Constitution +6, Balance +15 [Sins of Attrition]
    * Kilau's Band - Ring: Dexterity +6, Exceptional Wisdom +1, Incredible Potential
          o Set Bonus: 1d4 Additional Slash Damage
          o If have Tempest III Enhancement: +3 To-Hit Bonus

Water Savant (Sor)

    * Telvi's Sash - Belt: Superior Freeze VIII (CL:1, 3/3), Wizardry VI [Bastion of Power]
    * Telvi's Touch - Ring: Charisma +6, Exceptional Wisdom +1, Incredible Potential
          o Set Bonus: Cold Spells gain +5% chance to Critical Hit, Critical Damage Multiplier increased by 0.50

что из этого лучше/полезнее собирать?

0

6

Из этого - ничего.

Отредактировано Lexey aka Hawk (24.01.2011 13:57:10)

0

7

Эксепшенал виздом +1 легко всунуть в любой колорлесс слот, коих тьма.
так чта имха можно не запариваться на тод-кольца с +1 виздой.

0

8

Махнат, я тебя щас убью.
я же всем проела мозг по поводу эксепшнал виздомов, и это ТЫ мне сказал про тодовские сеты (чёрт, может это лютик был..%))...
ну какбэ суть этих сетов в +3 виздома в итоге же? если не они, то тогда эти очки рейвен сайт с +2 виздом (если я ничего не путаю) + куда-то в колорлесс?

из трёх перечисленных надо что-то с харизмой брать видимо. потому что декса вроде приемлемее, но всё-таки клеру ни о чём.
а харизменные одинаково бесползеные сеты, так что можно любой.

Отредактировано Zoja (24.01.2011 14:36:57)

0

9

Как бе суть этих сетов вообще во многом. Клирические сеты  дадуд тебе еще турны анидидов и подымут лвл твоих турнов (хотя хз зачем последнее)
+ Крафты сих колец дают весьма большой набор всяких свойств, просто, как правило берут +2 эксепшенал стата на них. Так что если у тебя уже гдето есть +2 эксеп визды ты могешь взять +2 эксеп хорькизмы или консты или еще чего там.
А +1 любого стата впихивается в любой колорлесс слот как бы. Так что центрироваться на выборе тод кольца за этим не облизательно.

Ишшо момент - клиры часто берут бардовские сеты за ради, я так понимаю, супериор потиенси 6 на одной из частей сета. Ну как бы мона, наверное, да)

Вот табличка того что вообще можно поиметь на тод кольце. Любом, надо заметить.
http://ddowiki.com/page/Incredible_Potential

Хочу сказать что может быть, может быть, гритер девошен 8 вполне заманчивая няма там, нет?)

Отредактировано Ushat (24.01.2011 14:45:25)

0

10

да на потенси палка обычная, всё равно двуручные стаффы я не буду юзать. т.к. меня очень устраивает щит лайт н даркнесс.. ну моооооооооожет быть дримспиттер эпизодично, которого у меня даже нет.
я не буду собирать ненужные бардовские сеты, я лучше соберу ненужный соркосет для виздома... %)

0

11

Я вообще к чему намекал если что, может тебе вообще не собирать сеты, а ограничится просто набором полезняшек оттудава? Ибо как бе сеты тебе можно сказать ваще ничо не дают.

0

12

там даже клеровские сеты - слегка уг по правде.. только Экзорцист более или менее полезен +3 турна, улучшение изгнания нежити как-то вообще ни о чём. ну и сб эксепшнал сила + мили бонус хилботу как-то даже не знаю..

0

13

Ну значит бери пару любых колец, постоянно падает то чо никому нафиг не нужно и все.

0

14

опять тебе для хорошего человека говна не жалко? )
это же просто ужас какой-то!

0

15

вот мой вариант одёжки для клерика - хилбота:

1. шапочка - чейнмеил коиф - жёлтый, бесцветный слот
2. бусики - торк, не обязательно эпический. хотя бесцветный слот никому ещё не повредил. (+ всякоразные твистед талисманы)
3. очочки - ГС на сп, харизма скиллы + конкордант опозишн
4. перчаточки - гловс оф итернити - чёрные, кружевные.
5. браслеты - глэсиер с архимагией.
6. плащ - энвеномед хорош - +7 консты - зелёный слот, либо сильвер конкорд +7 харизмы - жёлтый слот.. а может даже и кейп оф рок, хахаха. предпочтительнее 1 или 3 вариант )
7. тринкет - гем оф мени фесетс (для сета с бутс оф майр (что может быть лучше 30% страйдин, +15 джампа и +15 баланса, а ещё я никогда не утону)). Литани, выглядит тоже круто, но.. но.
8. сапожки - эпик бутс оф майр. или, если вдруг произойдёт чудо с литани - любые страйдин +30% + джамп.
9. пояс - сетовый ТОДовский для +3 турна, если не найду нужные кольца из ТОДа, либо ГС на хп, если найду.
10. Кольца: 2 Тодовских - с эксепшнал харизмой и виздомом. вообще очень в тему кольцо на силу +эксепт харизма, но тогда теряются 3 турна, но прибавляется +45 хп и хеви форт (особо нет слота куда его совать). либо совать силу в бесцветный слот на шапке.
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот. В принципе, из остальных эпических достаточно неплохо выглядит Vambracers of inner light - +7 харизма, комманд, радианс гард - синий, бесцветный слот. Инфестед тоже ок. второе, думаю, нереально поэтому - первый вариант.
12. Щит - эпический фестивальный, причём 2 тир обязателен. потому что синий слот, потому что слотов очень мало в таком варианте эквипа. морочить голову с лорриками не собираюсь вообще.
13. Оружие - Epic Bejeweled Opener - что-то нереально мастхевное хилеру - красный слот. в его отсутствие - эпический орнаментед даггер.

ещё очень нужен бубль. эпик ринг оф спелл сторинг.

написала это всё, чтобы самой не забыть.

если нет енвеномеда, то +6 консты в бесцветный слот в шапке.

Отредактировано Zoja (02.03.2011 16:43:28)

0

16

Бутс оф майр с гемом не нужны.
Тринка: Epic Dragon Eye или Жук из дриминг дарка. Дракон ай позволяет снять бесполезные брасеры, чтобы одеть левики, брасерс оф зе кло, ГС на ХП.
Если уж так хочется сет с ботинками, то хилеру имхо кольцо весьма и весьмо мило.
Ring: Greater Mashwalker set bonus [+30% Striding, +15 Jump], Greater Spearblock, Epic Fortitude Save +3, Earthen Guard

0

17

ну можно и такой вариант. но вроде как тодовские кольца вкуснее. потому что добавляют нужные статы по 6 - сила и харизма и + эксепшналы к нужным статам, поэтому сет кольцо+сапоги мне не очень нравится.
брасерс оф зе кло - круто. но мне вроде как хватает хитпоинтов уже сейчас.. а с ГС и шмоткой +7 (и 1 стат с беру энхансами, сейчас не брала, т.к. нечётная конста нафиг не нужна - трата АП) будет вообще дофига. так что пусть будут гласиеры )
жучий тринкет  - в жизни ещё не видела, хотя постоянно ходим в титаний глаз.

0

18

Ок, но в любом случае бутс оф майр и тринка ОЧЕНЬ плохой вариант.

0

19

бат вай?
они не соединяются в сет?

0

20

Соединяются, но оно того не стоит, я щитаю.

0

21

дополнение: при наличии леттер опенера, в принципе чеинмейл коиф можно заменить на epic helm of mroranon: +7 виздом, +15 интим, иммун к страху - жёлтый слот. но без книги +3 виздом или литани - не имеет смысла. + прохеривается бесцветный слот.

если гем и сапоги прям так плохо - вариант эпик дастлесс бутс - +30% страйдин, +15 мув сайлентли, +15 хайд, кликалка джампа - жёлтый слот. тогда в тринкет - что-то с архимагией, браслеты - брасерс оф зе кло

Отредактировано Zoja (03.03.2011 11:44:52)

0

22

я бы выкинул гласиеры, одел кольцо+боты ов майр (др10/стерлы, частый прок стон скин гарда, 15 джамп, 15 баланс, и 30страйдинг всяко получше +2 хари будут имхо)
в тринку архимагию (попсовых минимум две: драгон ай и та что на моём клере название не помню)
брасы : или тётку, или кундарак вардинг брасерс
еще ГС на 45хп: или брасы или пояс (и забить на тод сет, хотя если есть на +3 турна, я бы оставил)
в единственное тод кольцо или +2CON или +2CHA (виздом даст крайне мало доп. сп)
плащ самый лучший для хила - эпик с мабара (постоянно сбрасывает агро инвизом, мильард раз проеверно)
остальное вроде одобрйае.

да, и заранее продумай сколько и каких будет слотов и что туда сувать (имхо маст хев: +6 CON, +6 WIS (идёт с конкорданта бонусом), +6 CHA, +6 STR (а то может часто или всё время перегрузка быть, не очень), heavy fort (можно скинуть на мин2 гс +45хп), toughtness синий слот, feather fall жёлтый слот(хотя задроты любители свопят)).
ну и догнать wis, con, cha до чётных камнями +1.

Отредактировано Goolemos (03.03.2011 14:25:18)

0

23

я запуталась окончательно. всё опять надо переделывать.

мабарского плаща у меня вообще какбы нет. где ж я его возьму-то. он ещё более нереален, чем какаябы-то нибыло эпическая вещь, потому что его попросту негде сделать.

0

24

Zoja написал(а):

жучий тринкет  - в жизни ещё не видела, хотя постоянно ходим в титаний глаз.

на моём клере есть - и я сделал вывод, что клеру он ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН, ибо практически не увеличивает дивайн спелы, несмотря на описание.
да, аурка вроде на 1 сильнее и крит аурки на 2-3 (точно не помню), и хил вместо скажем 1000 будет 1001 (чтото вроде того).

если напомнишь - ещё раз могу проверить, но меня он на дивайн меджик не впечатлил вовсе.

зы: как бе там всякие яца, но за ради такой шняги отрубать каждый раз дизиз иммун - больно муторно.

Отредактировано Goolemos (03.03.2011 14:35:16)

0

25

Zoja написал(а):

я запуталась окончательно. всё опять надо переделывать.

чуть попозжа предложу тебе свой взгляд на итем билд, исходя из того что у уже есть плюс немгого нового (реально выносимого из данжОнов).

0

26

окей. попытка номер два:

1. шлем - чаинмаил коиф-собрать тяжело /поэтому возможно хелм оф мроранон +7 виздом в жёлтый слот либо +6 харизма либо +6 конста, зависит от плаща/
2. бусы - елдер фокус - архимагия, удешевление екстенд
3. очки - ГС на сп, харизма скиллы + конкордант опозишн
4. перчатки - гловс оф итернити
5. браслеты - ГС на +45 хп + какая-нибудь фигня типа ас+хевифорт
6. плащ - энвеномед хорош - +7 консты - зелёный слот, либо сильвер конкорд +7 харизмы - жёлтый, в слот либо фезер фол либо +6 сила
7. тринкет - фестивальный +50 маны
8. сапоги - эпик бутс оф майр
9. пояс - сетовый ТОДовский для +3 турна
10. Кольца: 1 - сетовое для +3 турна, 2 - ринг оф майр
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот + тафнесс
12. Щит - эпический фестивальный - синий слот +2 лак
13. Оружие - Epic Bejeweled Opener - что-то нереально мастхевное хилеру - красный слот-в него ничего жизненно важного не вставить.. ну может +6 силы. в его отсутствие - эпический орнаментед даггер - слот отсутствует, не доделан.

из минусов - никак не увеличивается виздом, только +1 со шлема до чётности.

Отредактировано Zoja (03.03.2011 16:03:48)

0

27

Zoja написал(а):

13. Оружие - Epic Bejeweled Opener - что-то нереально мастхевное хилеру - красный слот-в него ничего жизненно важного не вставить.. ну может +6 силы. в его отсутствие - эпический орнаментед даггер - слот отсутствует, не доделан.

ну че таму хила на 7-м лвл чтоб ТАК напрягаться?
любой ствол с потенси-6 и усё...

0

28

Aurix написал(а):

ну че таму хила на 7-м лвл чтоб ТАК напрягаться?
любой ствол с потенси-6 и усё...

ну вообще какбы.. удешевление эмпавер хилинга, супериор дивоушн 7 - говномасскур 7 круга улучшить ) и 20% хилинг амплификация %) ну крууууто же, круто.
ну 2 куска из 4 у меня есть )

кстати, от гласиеров действительно надо отказаться, а то в ехроно фигово получилось.. кто-то из мобов меня атаковал, сработал колд-щит, другой моб об меня ударился и слетел нафиг инвиз %( хотя я лично и пальцем никого  не трогала..

0

29

Встряну с вопросом про хила:

насколько юзабелен масс кур в енд гейме?
В Шрауде или ТоДе например.
или только масс хил применяют?

Интересно с точки зрения полезности Лорик сета, который увеличивает эффект хил-спелов только до 8лвл.

0

30

Масс куры иногда юзаются, когда масс хил в откате, а партия начинает проседать. Проблема в том, что он жрет много маны, а лечит похуже, чем масс хил.
Но у большинства на сервере политика другая. Нет - масс хилам, лечим курами! Видимо пытаются сохранить жизнь всяким гимпам с 200 хп, которые ее вобщем-то недостойны.
Я все сказал. Хао.
Вождь Солнца.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Во что одеть хилера?