Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Во что одеть хилера?


Во что одеть хилера?

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

я юзаю масскуры постоянно. в момент, когда хп партии очень резко просело - сразу кастую масскуре, потому что очень быстро, чтобы быстро восстановить хоть сколько-то хп, потом массхил. просто если сразу массхил ксатить - это занимает драгоценные секунды, кто-то может умереть.
+ да, пока массхил в откате, если ты 1 хилер в партии.. или если второй хилер - уг.

по мане выглядит так: с включенным эмпавер хилингом (без максимайза), квикеном и без удешевления: массхил 66 маны, самый сильный масскуре 61 маны.

Отредактировано Zoja (11.03.2011 18:38:09)

0

32

Zoja написал(а):

по мане выглядит так: с включенным эмпавер хилингом (без максимайза),

ну хз у меня и на клере, и даже на ботл.фвс-е максимайз есть именно для куров, обычно 1 кур под всеми метамагиями всех до конца вылечиавает вроде.
и да для КЛЕРА максимайз СУЩЕСТВЕННО (вроде чуть ли не вдвое) увеличиват мощность престижевой АОЕшки, так что имхо всё же лучше иметь 1 тафнес и максимайз вместо двух тафнесов (тем более когда хитов под 500 потеря 1 тафнеса вообще ничего не меняет).

Отредактировано Goolemos (11.03.2011 16:20:43)

0

33

Goolemos написал(а):

и да для КЛЕРА максимайз СУЩЕСТВЕННО (вроде чуть ли не вдвое) увеличиват мощность престижевой АОЕшки, так что имхо всё же лучше иметь 1 тафнес и максимайз вместо двух тафнесов (тем более когда хитов под 500 потеря 1 тафнеса вообще ничего не меняет).

абсолютно с тобой согласна, тафнесс второй взят просто потому что нечего было взять.. понимаешь.. фигня в том, что максимайз очень дорогой.. ОЧЕНЬ. если эмпавер хилинг ест дополнительно 10 маны, но максимайз ест 25! если их постоянно держать активными оба только для того, чтобы существенно улучшить куры - то это жесть полнейшая.
я сознательно максимайз сменила (делала лессер реинк, надо было обнулить на старте харизму, замаксить конст и взять дополнительно фит на турны), он был у меня взят ранее, но.. я реально его ни разу не использовала.. а бэтлклер из меня никакой, я блейд барьеры практически тока в ВОДе и ставлю.. ну ещё по вашим просьбам в эпик девил ассалт )
есть бесплатная смена фита, вобщем-то наверное возьму максимайз, но опять же врядли буду юзать.

п.с. я, кстати, осознала свою ошибку в тод-е. надо хилить с эмпавер хилингом. я просто не ожидала, что там так жёстко и что по откатам хил + скролл не отхилит танка, всегда и везде всё было ок, а тут засада такая =\. 2 раза была на хороте и оба раза можно сказать фейл. но готовьтесь, счета на банки буду потом выставлять космические )

0

34

А нужен ли хилу голубой драконовский доспех?

И действует ли Потенси на хил спелы?

0

35

1. ага да, он красивый.
2. да, конечно.

0

36

Zoja написал(а):

я сознательно максимайз сменила

ну максимайз вообще на хил и масс хил не работает, поетому я его держу включеным всегда, ибо он  бесплатно (!) удваивает мощность престажевой ПЫШЬ-ПЫШЬ, и сильно увеличивает мощность мас куров (которые особо часто то и не нужны обычно)

0

37

окей, убедил, сёдня пройду этот непонятный квест и сменю 1 тафнесс )

да, кстати, гу, я читала у твоего клера взят какой-то фит непонятный.. драконик виталити.. это что вообще? по описанию что-то типа тафнесса, только хуже, нафиг он?

Отредактировано Zoja (12.03.2011 10:06:41)

0

38

Зоя, это бонус фит за 150 фавора с Agents of Argonnessen.

0

39

ну он же берётся вместо обычного фита? или можно взять просто так?
если не вместо, то я тоже хочу тогда

0

40

Нет, просто бонус фит, даётся "безвозмездно, то есть - даром"(с). Проверь может он у тебя уже есть, если фавора с агентами набрано достаточно.

0

41

Zoja написал(а):

если не вместо, то я тоже хочу тогда

бонусный фит, даёт безвозмездно 10хп за набор 150ти фавора с Агронессенами.

зы: одновременно ответили:)

Отредактировано Goolemos (12.03.2011 14:18:23)

0

42

неа.. я принципиально общаюсь только с кундаракским патроном и вот ещё с каким-то, который томики даёт. и всё.

а, ну и конечно же ещё с тем, который инвентарь увеличивает.
остальные вроде ни о чём.

Отредактировано Zoja (12.03.2011 14:34:22)

0

43

А влияют ли сетовые бонусы на хил скроллами?
Тот же Лоррик.

0

44

Нет. Только энчанты на это дело, которые есть у клериков, фвс, визардов, колдунов и бардов.

0

45

колдунов?
у шаманов и докторов!
скажешь такое...

0

46

да херню сморозил

0

47

ага. балалаечников забыла.
вот.
энхансы у докторов, шаманов и балалаечников.
ванд эенд скролл мастери называются.

0

48

на данный момент эквип моего клера составляет:
Epic Infested Armor (AB+14, Heavy Fort, DR 5/Good, SR25, Gr. disease guard, Demonic shield, в слот вставлен тафнесс)
Epic Cloack of Night (Invis guard, Deathblock, Nightmare guard, Ghostly, DR 5/Good, Dodge AC +2)
Supreme Tyrant Green Steel Googles of Concordant opposition (+150sp, +5 exceptional cha skills, +10 haggle, +10 diplo, Wisdom +6, Blindness/Disease immunity, Concordant opposition)
Epic mask of Tragedy (Wisdom +6, Greater potency VII, Void lore в слот вставлен Featherfall)
Levik's bracers (Strength +6, Healing amplification +20%)
Vorne's belt (Constitution +6, Greater false life), клики Amara's belt и Tokala's belt для Superior Ardor VIII
Epic Boots of the Mire (Balance +15, Underwater action) + Greater Marshwalker set bonus (Striding +30%, Jump +15)
Epic Ring of the Mire (Epic fortitude save +3, Earthern guard, Greater spearblock)
Thamor's ring (Charisma +6, Exc. Constitution +1, нераскрыто)
Gloves of Glacier (Maximize –4sp, Extend –2sp)
Lorrik's Necklace (Wizardry VI, Empower Healing –2sp, Wisdom +6
Token of the Faithful (+2 к количеству Turn Undead), на свапе Shimmering arrowhead (Cripling, Seeker+4, competence +2 To-Hit)
в руках на свапе Эпик соулитер/Лорик шилд+скипетр оф хилинг

сет требует серьёзной переработки: нужно как-то воткнуть сюда торк и гринстил на хп

Отредактировано musical_cat (14.05.2011 16:14:13)

0

49

я считаю - торк, равно как и конкордант, не-оффенсив-клеру не нужен, ибо под пестоны лезть не айс.

для переработки нужно чётко понимать что тебе нужно? макс мана/удешевляки, или макс кастинг оффес, или макс мили обвес (хотя клеру в отличии от фвса нужен бОльший компромис в дивайн сторону) или что то среднее (опять между чем и чем).

я вижу вообще такие варианты развития клера:
(очень_условно)
1. хил-бот: эффективность 10/10, интерес 5/10 (мало разнообразия, хилишь-хилишь, если единственный чар не очень весело порой)
2. оффенсив-виздом-бейзд: эффективность 8/10 (у клера довольно мало маны чтобы баловаться еще наступательной магией), интерес 8/10 (обычный хил, иногда развлечение парой-тройкой кометфолов/команд)
3. ололо-клеро-файтер: эффективность 5/10 (дамаг от ниже среднего до кое как среднего, манапул мелковат), интерес 9/10 (ногебать то завсегда весело)
4. клеромонах (aka clonk) эффективность 9/10 (если есть хороший обвес то маны больше 2000, с учётом 25% скидки на спелы с уровней монка то по факту маны почти столько же сколько у капнутого клера, хотя спелов и кастер левел безусловно меньше, польза: имба-монко-бафы, стан с дц чистого монка, высокий ДЦ на наступательные спелы, дамаг почти отсутствует - всяко меньше чем у клерофайтера), интерес 9/10 (можно тупо хилить, иногда бафать если не впадло, наскучить - тумаков навешать немного комунить или постанить занятно тоже, опять же кометфол и команд с рабочими дц на эпике )

очень имхо и очень условно

имхо адекватны только: клер-хил-бот (20: 2300сп), мили-ногебатор (сплеш в 1-2 лвл файтера: 1800-1900сп) и клонк (17/3: 2000сп).

0

50

Мой вариант (всё ооооооочень набросками, чисто так, черновичог)

Epic Stinkpelt's Hide (Cloudkill, +6 Enhancement Bonus, Charisma -1, Constitution +7, Exceptional Constitution +2, Proof Against Poison, Empty Blue Augment Slot)
Собрать тяжело, так что пока
Epic cavalry plate (+6 Enhancement Bonus, Demonic Shield, DR 5/Chaotic, Resistance Save +5, Mithral, Superior False Life, Empty Blue Augment Slot)
Epic Envenomed cloak (Resistance Save +5, Greater Poison Guard, Greater Might of the Abishai, Constitution +7, Empty Green Augment Slot)
Supreme Tyrant Green Steel Googles of Concordant opposition (+150sp, +5 exceptional cha skills, +10 haggle, +10 diplo, Wisdom +6, Blindness/Disease immunity, Concordant opposition)
Epic Mask of Comedy (Charisma +6, Superior Devotion VII, Greater Potency VII, Major Healing Lore, Empty Yellow Augment Slot, Good Hope {CL:5, 3 charges/rest})
Levik's bracers (Strength +6, Healing amplification +20%)
Amara's belt (Superior Ardor VIII, Wizardry VI, Exorcist of the Silver Flame)
Amara's ring (Wisdom +6, Exceptional Charisma +1, Exorcist of the Silver Flame)
Epic Boots of the Mire (Balance +15, Underwater action) + Greater Marshwalker set bonus (Striding +30%, Jump +15)
Epic Ring of the Mire (Epic fortitude save +3, Earthern guard, Greater spearblock)
Gloves of Glacier (Maximize –4sp, Extend –2sp)
Epic Dragon Eye (Superior Efficacy IX, Archmagi, Empty Yellow Augment Slot)
Lorrik's Necklace (Wizardry VI, Empower Healing –2sp, Wisdom +6

0

51

ты клерика в это собираешься одевать?

0

52

Да.
Полезность беджувелда весьма сомнительна в связи с эпик маской комедии.
Точнее не так.
Беджувелд говно.
:D

0

53

Поменяй броню на драгонтач с 10% и 20% амплификацией. Брасы - эпические Джитз-тетка.

0

54

А толку от тетки без монка?

0

55

вообще ужас, разгул. честное слово.

Epic Stinkpelt's Hide (Cloudkill, +6 Enhancement Bonus, Charisma -1, Constitution +7, Exceptional Constitution +2, Proof Against Poison, Empty Blue Augment Slot) - это вот нафиг? с минус харизмой - пипец какой-то.
клеру надо помаксимум харизму выжимать, а не минусовать )

уж лучше тогда Vambracers of inner light - +7 харизма, комманд, радианс гард - синий, бесцветный слот.

но фестивальная очень ок. как по мне.

откуда будешь брать +2 виздом? - очки - тайм сенсинг.
+2 харизма в тод кольцо.

зачем клерику энвеномед? если есть фестивальная броня. и уж тем более если ты планировал броню с +7 конст.

я перебрала стопицот вариантов, вот этот смотри, как по мне очень ок. у меня такой:

1. шлем - маска комедии
2. бусы - елдер фокус - архимагия, удешевление екстенд
3. очки - эпик гуглс оф тайм-сенсинг, +2 экс виздом, 2 слота
4. перчатки - Greensteel Gloves With  Blindness Immunity, Disease Immunity,  +50 sp, +2 Cha Skills  - +6 Wisdom, +10 Diplomacy, +10 Haggle,  Superior Healing Lore - Concordant Opposition: When attacked, Chance (~1%) to gain hps or spell points.
5. браслеты - Greensteel Bracers With  +10 hp, +1 Con Skills ,  +15 hp, +2 Con Skills  - Stoneskin (2/day),  +100 sp, +3 Wis Skills - Heavy Fortification, +5 Protection
6. плащ - сильвер конкорд +7 харизмы (или мабарский)
7. тринкет - фестивальный +50 маны
8. сапоги - эпик бутс оф майр
9. пояс - сетовый ТОДовский
10. Кольца: 1 - сетовое ТОДовское, 2 - ринг оф майр
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот
12. Щит - эпический фестивальный - синий слот
13. Оружие - да хотьбы и эпик орнаментед. но наверное если мабарский плащ, то какая-то там хреновина с +7 харизмы, рапира чтоли, я не помню ) из сентинелей. мне нравится беджувелед.

0

56

ну или брать в расчёт сет из 3 шмоток клеровский.

0

57

Zoja написал(а):

то вот нафиг? с минус харизмой - пипец какой-то.

Харя догоняется энхансами. 2 ап не такая уж и проблема. Более того, возможно даже не энхансами, а тупо +1 эксэпшнал. Ну и больше +2 кона вставить некуда кроме ТоД кольца, куда, вероятно (подчёркиваю - черновик), всё-таки войдёт 20% амплификации дабы освободить брасы и вставить в них крафтовые с гильд слотом за ради 80 сп.

Zoja написал(а):

клеру надо помаксимум харизму выжимать

Бред. +- 1 бурст/аура - фигня имхо.
Кстати у меня 14 базовая харизма и я не планирую брать Extra Turning feat. Ибо Extend значительно важнее (Holy aura, recitation)

Zoja написал(а):

откуда будешь брать +2 виздом?

А нахрена ваще? 29 сп? Пффф...

Zoja написал(а):

зачем клерику энвеномед? если есть фестивальная броня. и уж тем более если ты планировал броню с +7 конст.

Энвеном добыть проще, чем эту броню: она же песковая. Шард не видел ни разу. Думается мне, что данная броня была разработчиками оценена изначально (до появления других пафосных итемов) не хуже марилитки. и потому дроп рейт, думаю, такой же.
Так что энвеном для 7 консты, фестивальная для +10хп, ДР, слота. После сбора эпик стинкпелта энвеном становится просто плащиком +5 резиста и зелёным слотом. (хотя опять же - черновик, ибо почему бы не вставить +4 резистанс в эпик слот и освободить плащик)

Описанный тобой вариант принят к рассмотрению.

0

58

Имея Маску Комедии мне нравится идея взять в руки:

Ornamented Dagger - Efficient Metamagic - Maximize II (заменит перчатки Glacier), Lesser Maximize (можно кликать), Concentration +15, Superior Potency VII (на Маске Комедии гритер потенси 7), Arcane Lore (больше критов на блейд барьерах), Empty Yellow Augment Slot

Kundarak Warding Shield - +6 Large Shield (SB: 8, DR:12, ACP: 1, SF: 15%, damage: 2d6): Resistance +6, Spell Resistance (25) Empty Blue Augment Slot, Empty Violet Augment Slot (2 СЛОТА!!! офигеть, и ДР приличный)

Еще Belt of Mroranon и/или Bracers of Claw

Тринька - Dragon Eye

Если после всех одеваний останется слот под гринстил, то сделаю на смоук скрин.

0

59

Epic Swashbuckler (Tier 3) - +6 Light shield: AC:8, DR:8, Tier3, Superior Parrying (+4 insight bonus to AC and saves, Doublestrike 6%, Guardbreaking, Riposte, Exceptional Dexterity +2, Empty Blue Augment Slot.

Имхо 4 стакающихся спаса это просто нереально мощно.

0

60

разгул, мне кажется ты не учитываешь, что это всё-таки клерик.
разница с фвсом у меня ровно в тыщу сп )

более или менее компенсируется такая разница как раз-таки бурстами и аурой.  хотя не компенсируется нихрена.

но если у тебя 14 стартовая.. ) у меня 8 стартовая, так что возможно это круто, да.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Во что одеть хилера?