Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Клерик (да и вообще, начинающий игрок на нынешнем этапе жизни гильдии)


Клерик (да и вообще, начинающий игрок на нынешнем этапе жизни гильдии)

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Доброго дня.

Играю, и получаю удовольствие, от боевого клира. Докачал его практически полностью соло до 12 ECL (мультик, так что там не чисто CLR12).

И вот нередко открываю поиск групп... смотрю.. и закрываю. Дело в том, что играя в других играх, я остро знаю, что такое "дебил на хиле" и очень хочется узнать - что от клирика требуется и насколько требовательны вообще сейчас группы? Что требуется кидать из баффов? Только по просьбам или есть стандартный оббафф, который должен выдать любой клир, будучи позванным в данжен?

Вообще, расскажите, какие типичные ошибки делают клиры и как вы видите идеального неконстового представителя этого класса? Т.е. рандомный, не знающий вас наперечет, но тем не менее, делающего все так, что придраться по большому счету не к чему?

Ну и вторая, более глобальная мысль - закуплюсь я потихоньку паками, по которым бегает сейчас гильдия (вижу, скажем, что в VoN часто собирается народ), настрою наконец ТС. Каков шанс вообще оказаться в компании со своими, и как далеко меня будут посылать, учитывая, что навыков тимплея именно в этой игре пока что почти нет? :)

0

2

регулярно собираются в основном только на эпические версии квестов, а там минимум левел 20, добьёшь 20 - возымеешь тимплей:) хотя бы частично.
ну ривер 15+, вод, тод, хаунд, шрауд 17+. тоже не далеко от 20.

0

3

Ну, т.е. по сути, до 20-го соло или собирать группу нубов вокруг себя :).
Там еще вопросы были... Из раздела "если к буржуям полезу, как избежать особо плотных потоков брани" :)

0

4

Не давай кончаться хп у мемберов группы, это все что требуется от клерика, как ты это будешь делать вообщем мало кого волнует. А  основная твоя ошибка, это то что ты до 12 докачался соло.

0

5

А типа он должен был ждать пока группа соберется и ничего не делать ? До 16-17 левела быстрее соло докачаться, чем ждать у моря погоды.

По теме. Раскидываешь стандартные масс бафы (Mass Aid, Mass Protection from Elements, Mass Death Ward и т.д.), остальное по просьбам трудящихся.
Хилишь того, кто проседает. Экономишь ману. Учись пользоваться аурой и Positive Burst, т.к. они со временем восстанавливаются без использования шрайна.
И учти, что на 20-м все клеры, ходящие по эпикам, превращаются в хилботов.

0

6

угу, основная ошибка, что не чистый клер, а т.н. батлклерик, потому что играешь соло ) в нормальной сбалансированной партии от клера не требуется махать топором, хватает всяких варваров с есосами и проч. если бы ты был в ТС и послушал бы разговоры.. много нового бы узнал о бэтлклериках итд ) особенно, когда в гильдовой партии не хватает клера и открывается лфм с поисками хилера.. так вот, не удивляйся, что тебя не везде будут брать, уж больно не любят мультиклассы с клером, фвс ещё терпимее.. т.к. у него существенно больше манки, а клеры в этом плане убоги, поэтому, если ещё и кросскласс, то вообще плохо выглядит.. смирись с ярлыком "гимп" ) но не расстраивайся, если нравится и если ты себя зарекомендуешь как толковый клер в гильдии, наши-то будут тебя брать всегда.

уж не знаю что у тебя там за билд, но если в него не влезет массхил, то как клерика тебя в принципе никто рассматривать не будет, и как дпс тоже.
из баффиков, ну да масспротект, массэид, массдезвард - тут ещё момент есть, если кинешь дезвард на великого и ужасного визарда-палмастера, то усылшишь много нового о себе, поэтому вначале квеста именно у виза уточняй палмастер он или нет. а то он умрёт от своей пафосности и твоего дезварда (хилом таких уродцев лечить нельзя, нужно лечить специальными спеллами типа инфликт воундс или харм на старших левелах, приготовь какой-то один с какого-то левела (их много на каждом, как и обычных кьюров), на всякий случай). фридом оф мувмент часто нужен, я раздаю сталварт ещё. холиауры всякие, реситешны.. ну это уже так..

ну вобщем ставь ТС, ну и я думаю твоего левела и согильдийцев полно, пробуй играть в партии.

0

7

Lexey aka Hawk написал(а):

А типа он должен был ждать пока группа соберется и ничего не делать ? До 16-17 левела быстрее соло докачаться, чем ждать у моря погоды.
По теме. Раскидываешь стандартные масс бафы (Mass Aid, Mass Protection from Elements, Mass Death Ward и т.д.), остальное по просьбам трудящихся.
Хилишь того, кто проседает. Экономишь ману. Учись пользоваться аурой и Positive Burst, т.к. они со временем восстанавливаются без использования шрайна.
И учти, что на 20-м все клеры, ходящие по эпикам, превращаются в хилботов

Тебе с твоим отношением уже вроде говорили что про тебя думают в другой теме, я повторяться не буду.

Это игра расчитана на то чтобы играть в пати, соло контент тут практически заканчивается на этапе выхода в харбор и далее встречается еденичное количество раз. Не можешь найти партию - собирай сам. Не берут в партию - собирай сам тех кого считаешь нужным. Не справляешься с зергающей партией - собирай людей ориентированных на casual style(это нормально, не все всё могут делать сразу). Сейчас раскачиваю ТР батлклерика, бегаю с зергающей партией  никаких проблем с маной нет впринципе. вкд.чай чаще мозг.

И НЕ ЛЕЗЬ С АУРОЙ ПОД ДРАКОНА В ЭПИКХРОНО с криками у меня мана кончилась, бутылок я в свой первый эпик рейд не взял, щас так всех вылечу.

-1

8

Zoja написал(а):

больно не любят мультиклассы с клером,

Нуууу.. Я знаю чара 17 клер/3 монк бурга. Эпики, хоть и детские, отхиливает, отхиливает  еще соло шрауд...
А у нас Канриель, в бытность свою 2 пакладин/18 фвс отхиливал соло ТоД...
Как то так... Дело не в мультиклассах, дело в руках я думаю.

0

9

Ушат, забыл дописать ваш КО. конечно дело в руках, кто ж спорит.
вот только лично мне неясно чем Кану или тому самому клерику помогают эти 3 левела монка или 2 левела файтера, как хилерам? меньшее кол-во манки? ок. у Кана даже при таком билде маны больше, чем у меня.. так что, про фвсов даже и спорить не буду. а этот твой клер может любит трудности преодолевать, доказывать всем вокруг своё мастерство, я хз даже. люди разные бывают же.
всё равно, как дпс варвар круче, так зачем? я вас спрашиваю ) я до сих пор уверена, что ничего лучше чистых классов ещё не придумали %)
об эпиках.. тут даже говорить не о чем. я в некоторых партиях хожу от шрайна к шрайну и плюю в потолок, манки растрачено ровно столько, сколько ушло на баффы на старте и всё. а в некоторых партиях.. через 10 метров от старта остаётся 20% маны.. уж не знаю даже.. может планеты как-то сходятся по разному в космосе, что с одними и теми же руками такие разные результаты.. непоняяяяятно. возможно всё не только от хилера зависит?

ну и да, простите меня пожалуйста, что я без кана не смогла сама тод отхилить. ты меня убедил, что на самом деле гимп - это я.

Отредактировано Zoja (25.01.2011 12:32:15)

0

10

ну паладин фвсу дает сейвы, монк клеру вроде экономию маны, файтер фиты и возможность спокойного существования на лоу\мид лвлах

0

11

Ари, твой клер тоже будет на 20 в таком странном виде, как сейчас? )

0

12

Еще не решил
пока три варианта:
Оставить как есть(19\1 с фаетером на копешах - из плюсов 2 фита, которые уйдут в тафнесы(итого 4 тафнеса), недостаток турном компенсируется енчантами)
20 клер виздум\сила\кон - играл таким до реинки, плюсов вообще не увидел если честно.
20 клер виздум\харизма\кон - вроде как много турнов.

От капстоуна толку нет, единственное место где он реально нужен это аббот, но там я на тайлах всегда.

Отредактировано Eneradal (25.01.2011 12:58:48)

0

13

Есчо ивейжн. Сколько у клеров рефлекса в среднем?

Отредактировано Milmar (25.01.2011 13:08:21)

0

14

Если это был не сарказм, то отвечать не буду.

0

15

РЕЗИСТ ЭНЕРДЖИ НУЖЕН. но какие именно зависят от квеста и чем бьют именно там, у нас на это не обращают внимания, пушо шрины на корабле есть, но такая ситуация не во всех гильдиях. Просто если раздашь нужные резисты вначале самому придется меняше хилить.
Совет: купи вандов/скролов хила и качни немного энчантов для усиления хила со скролов/вандов. На мид-лвле помагает, наши хаи иногда тоже юзают.

Eneradal написал(а):

От капстоуна толку нет, единственное место где он реально нужен это аббот, но там я на тайлах всегда.

Да не, применение ему найти можно, кинуть танку или еще какому ключевому чару, чтоб не сдох. Или наступить на кнопки на пути в ВоД.

Отредактировано Lutique (25.01.2011 13:22:27)

0

16

http://ddowiki.com/page/Cleric +6 рефлекс сейв на 20-м. Это я про ИВЕЙЖОН.

0

17

Да уж. Несмешно. Херню сморозил х_Х

0

18

Я рад, что ты это осознал.

0

19

Я рад, что ты рад ^_^

0

20

теперь еще название своего класса напиши правельно и я буду счастлив.

Класс: Milmar/Rouge/-1

0

21

Извини, Ари, но я оставлю как есть (

0

22

это кто тут ещё флудер, а?

Лютик!
ты мне, как начинающему игроку, придумай пожалуйста монка какого-то эффективного.
только пожалуйста не дворфа.

0

23

А я почем знаю, я вообще файтер хехе. Полсервера бегает коротышками-дексбейзед-АС-монками.

Отредактировано Lutique (25.01.2011 14:37:38)

0

24

окей

0

25

Вернемся к баранам все же.  В тех немногих случаях, что я  сейчас в пати, я даю по дефолту freedom of movement и death ward, контролю второго хила (обычно все время берут двоих) на предмет отхила, резурректа (если плохо отконтроллил хил :) и подливки ему маны на накапливающиеся TU.

!!! Очень парит, что нет строчек графического отображения абнормалов и баффов, тыкать Z и вчитываться - совсем не вариант. Есть ли кошерные способы быть в курсе, а то спрашивать у каждого "ты под шипом, какие резисты давать?" - имхо бред.

Насчет построения хил-машины, к 20-му уровню хилящему все и вся - ну не знаю, я наигрался в такой тупёж в LA2, и не для того я бросил линягу, чтобы снова быть в  роли хилобота (мп-рес-дебафф-ребафф-повторить 100500 раз по кругу).  Лучше уж играть солодроч,  ну или благо тут можно при наличии сподвижников придумать и интересные решения, а не тупо делать "идеальный пак", в прочих играх обусловленный эффективностью его в ПВП...

0

26

Вообще насчет резистов и миля может иногда подумать и попросить, но такое случается редко. С опытом сам поймешь кому, что и когда давать. Масс протект как появится давай, масс спелл резистенс, вообще массовые бафы.

Отредактировано Lutique (25.01.2011 19:49:32)

0

27

Eneradal написал(а):

ну паладин фвсу дает сейвы

ога, +15 ко всем сейвам, ном-ном-ном

0

28

ValLeer написал(а):

!!! Очень парит, что нет строчек графического отображения абнормалов и баффов, тыкать Z и вчитываться - совсем не вариант. Есть ли кошерные способы быть в курсе, а то спрашивать у каждого "ты под шипом, какие резисты давать?" - имхо бред.

Curse и Poison видно (над головой появляется у чара), попавшего в Web, Stone видно. Тяжело рассмотреть в рейде, когда толпа милишников группируется в одном месте, но обычно в рейдах народ подготовленный с бутылками и curse может снять самостоятельно. Не видно сколько Negative Levels или сколько "минус" к стату получил персонаж, это действительно не очень удобно. Но тут обычно оповещают между боями. Использовать Z в бою, чтобы читать уж точно не стоит, тем более, что у тех, кто юзает ship buffs список такой, что на экран не влезет.

ValLeer написал(а):

Насчет построения хил-машины, к 20-му уровню хилящему все и вся - ну не знаю, я наигрался в такой тупёж в LA2, и не для того я бросил линягу, чтобы снова быть в  роли хилобота (мп-рес-дебафф-ребафф-повторить 100500 раз по кругу).  Лучше уж играть солодроч,  ну или благо тут можно при наличии сподвижников придумать и интересные решения, а не тупо делать "идеальный пак", в прочих играх обусловленный эффективностью его в ПВП...

В этом случае я бы использовал билд на основе ФВС с Greatsword (ФВС 20 или ФВС 18/монк2). Он намного веселее смотрится в мили, чем клерик, хотя по дпс конечно сильно уступит дпс-классам. В то же время с хилом у него все вполне прилично.

Eneradal написал(а):

Тебе с твоим отношением уже вроде говорили что про тебя думают в другой теме, я повторяться не буду.

Я насчитал ровно двоих. Ратгула и тебя. Так что реально не стоит утруждать себя и повторяться. Вы двое мне тоже не нравиться по вполне объективным причинам, но я в силу своего воспитания и жизненного опыта держу свое мнение при себе.

Отредактировано Lexey aka Hawk (27.01.2011 06:35:23)

0

29

ValLeer написал(а):

Вернемся к баранам все же.  В тех немногих случаях, что я  сейчас в пати, я даю по дефолту freedom of movement и death ward, контролю второго хила (обычно все время берут двоих) на предмет отхила, резурректа (если плохо отконтроллил хил :) и подливки ему маны на накапливающиеся TU.

!!! Очень парит, что нет строчек графического отображения абнормалов и баффов, тыкать Z и вчитываться - совсем не вариант. Есть ли кошерные способы быть в курсе, а то спрашивать у каждого "ты под шипом, какие резисты давать?" - имхо бред.

Насчет построения хил-машины, к 20-му уровню хилящему все и вся - ну не знаю, я наигрался в такой тупёж в LA2, и не для того я бросил линягу, чтобы снова быть в  роли хилобота (мп-рес-дебафф-ребафф-повторить 100500 раз по кругу).  Лучше уж играть солодроч,  ну или благо тут можно при наличии сподвижников придумать и интересные решения, а не тупо делать "идеальный пак", в прочих играх обусловленный эффективностью его в ПВП...

1. вообще - это какой-то бред. "контролить второго хила". в простеньких квестах 1 хилер должен уметь справляться, а если с вами обоими ещё и ресать кого-то приходится, то это вообще аут..
фом не всегда нужен, но уж точно не повредит, раз ты сознательно выбрал себе роль 25 плана - недодпс и недохилер, то раздавай хотябы полезности, я писала выше - сталварт, иммун к пойзону, римув фир. ещё обязательно заведи себе все возможные спеллы со снятием всяких гадостей: римув фир, римув блайнднесс, римув кёс, римув пойзон, римув паралайз (когда холдят, флеш ту стоунят, ну и собсно сам паралайз), ещё можно диспелл меджик заиметь, вроде ничего не забыла.. ну вобщем римув всего должон быть однозначно. массрезистов не бывает, только масспротект.

2. тут вообще не надо париться ) самое основное, как тебе уже написали - всегда видно - фир, блайнднесс, пойзон, паралайз, холд, проклятие, флеш ту стоун и прочее, тыкать зет и читать вообще не нужно! вначале квеста достаточно спросить у кого нет резистов, по-моему, сейчас есть у всех, либо вообще до того как зашли в квест - у всех спросить, если у кого-то нет - предложить инвайт на наш корабль - пусть завидуют + огромная экономия маны + увеличение эффективности партии. по поводу негативов - всегда говорят, пишут в патичате - столько-то негативов.

3. вот в этом месте у меня лично сложилось впечатление, что ты выбрал не тот класс.. ну если тебя так парит хилерская судьба - нафиг ты им играешь? твой солодроч вот-вот закончится и левела с 17 начнётся нормальная игра. всё, что ДО - можно рассматривать как подготовительный этап, чтобы люди научились играть своими классами в разных квестах/условиях.
твой класс - это бард-варчантер: баффер, как дпс уж точно покруче твоего недоклерика, из баффов ему не хватает только резистов и протекшнов, но лоя этого есть арканы, клер, корабли и проч. ну и хил у него отсутствует. но подлечить партию, подстраховать клера ты всегда сможешь, если сделаешь себе хорошую амплификацию, то не в супертяжёлой драке вполнесебя сможешь отлечить ну и плюс песенки.. их даже бехолдер снимать не умеет. и все в партии хотят песенки )

0

30

Zoja написал(а):

1. вообще - это какой-то бред. "контролить второго хила". в простеньких квестах 1 хилер должен уметь справляться, а если с вами обоими ещё и ресать кого-то приходится, то это вообще аут..

Видимо, пак паку рознь. С момента написания я побегал в 4-5 достаточно крупных (по моим меркам) забегов, где случалось всякое, как пример - штурмовали Made To Order (где Marut в конце) - как хорошо, что на старте было свободное место (ушел вор) и я призвал хайрлинга - лечил в четыре руки (им и собой), ресал себя и мемберов с него, лил им ману себе и окружающим - затащили, причем шли на харде и никто не признавался, что знает, как его бить.  В целом, мое мнение после этих забегов о себе как о клерике сильно выросло - думаю, за основные советы должен вам сказать спасибо, но 6 лет на саппорте в линяге тоже не куй знает что. Справимся.

Zoja написал(а):

2. тут вообще не надо париться )

И снова соглашусь. Как было сказано мне в другом забеге "forget buffs, just heal"

Zoja написал(а):

3. вот в этом месте у меня лично сложилось впечатление, что ты выбрал не тот класс.. ну если тебя так парит хилерская судьба - нафиг ты им играешь? твой солодроч вот-вот закончится и левела с 17 начнётся нормальная игра. всё, что ДО - можно рассматривать как подготовительный этап, чтобы люди научились играть своими классами в разных квестах/условиях.твой класс - это бард-варчантер: баффер, как дпс уж точно покруче твоего недоклерика, из баффов ему не хватает только резистов и протекшнов, но лоя этого есть арканы, клер, корабли и проч. ну и хил у него отсутствует. но подлечить партию, подстраховать клера ты всегда сможешь, если сделаешь себе хорошую амплификацию, то не в супертяжёлой драке вполнесебя сможешь отлечить ну и плюс песенки.. их даже бехолдер снимать не умеет. и все в партии хотят песенки )

А я и не скажу, что сильно выбирал. На старте игры я о самой игре ничего не знал, и нужен был персонаж, с которым я вполне могу разобраться, понять фишки и плюшки. Буду ли вообще играть - я  понятия не имел :).
Помня билд бетлклирика церкви Хекстора (основные точки - выход на Divine Power, Divine Favor (BAB=ECL, +6 STR, +4 att, +4 dmg -это на 12lvl) вкупе со стандартными баффами дает очень сильного бойца. Я рассудил, что хилера всегда примут везде - по моим прежним играм это было очевидно, а с DivPower и саммоном каким-нить я  и без пачки смогу разобраться в игре. 

Собственно, персонаж получился весьма играбельный, интересный, легко перестраиваемый на задачи квеста или пачки - так что, в  целом, своей цели я  добился полностью. Сейчас параллельно рассматриваю drow rog2/wiz(пока что 4), тоже куча радости.

Возвращаясь к этому: "ну если тебя так парит хилерская судьба - нафиг ты им играешь? " - скажу, что всегда недопонимал тех, кто видит в клерике только хилера, и как бы реальности рейдов ни были вам близки, еще же и фан надо получать от игры :).  Если ощущение "каждый винтик на своем месте, дпс дпсит, хилер хилит" - это главное, то я знаю одну отличную игру, которая тупо даже лучше подходит для такой концепции :). И билд там практически невозможно испортить, благо нельзя отклониться с рельсов :). Вот тока не прет от нее меня больше.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Клерик (да и вообще, начинающий игрок на нынешнем этапе жизни гильдии)