Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд Сорка (36 поинтов)


Посоветуйте билд Сорка (36 поинтов)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

На пути к Комплицеонисту надо пройти Сорка.
Магами не играл вообще.
Посоветуйте билд для максимально комфортной прокачки.

Задача: быстро доползти до 20 лвл, хорошее соло.
Эпики второстепенны, но ДС должно хватать.

Быть Варфорджем или не быть?, мне пока кажется скорее нет. Мысли плз.

На момент ТР будут ГС на ХП, СП+Харизма скил, Иммунитеты (3 негатива).
Слоты под ГС гуглы и боты, если я правильно понял.

От мили жизни остануться 4 копеша: 2 Лит2 и 2 Мин2.
Дримспитер.
Если успею до 20 комплитов рейдов сделаю еще топор (лит2 или мин2).

Надо доковырять текущего Барда, может чего нападет в рейдах.
Чего брать для Сорка (кроме Бубля, Торка и Напкина)?.

Понравился билд Гу.
Но тока там визард и не очень понятно зачем нечетные статы в конце.

0

2

с сорком сложнее - у него нет дешевой контрольной магии, а у меня визард всё таки в первую очередь архимаг был на прокачке и дамажил собственно уже законтроленых мобов (веб, холд).
теоретически можно взять высокие STR/CHA/CON и ногебать ГринСтилом, а в свободное время стеночки всякие ставить (маны будет даже больше, чем у 1life сорки изза ГС и Wizardry VI). на практике без холда ковырять не так весело на старших левлах, хотя никто не запрещает кастовать контрольные спелы по полной цене, другой вопрос, что сорке ДЦ может уже не хватить, тем более если CHA не максить включая левел-ап-статы.

В принципе мили сорка можно сделать и будет класс уровня до 16-18, а потом можно забить на мили и в основном быть просто кастером, либо взять ворпальник и им ковыряь мобов.

Я бы чесно говоря именно так и делал для PowerLeveling, обычного сорка, только с высокой силой.

Отредактировано Goolemos (27.01.2011 15:21:01)

0

3

у кива был соркофайтер или какой-то сорко-барб ) достаточно 11 лвл сорка для пастлайфа сорка.. так что.. хоть соркопала делай )

а если чистый сорк.. то там всё просто. как с барбом, все фиты/энхансы какбы у всех по-моему одинаковые в принципе. можно конечно исключить 1 метамагический фит для фокуса и грейтер спелл фокуса на школу энчантмент. но я что-то не могу это сделать..
я вот не могу метамагический исключить.. ну может эмпавер только. скорее тафнесс выкину и фит пастлайф - и возьму 2 фокуса на школу.
потому что дц у сорка очень убог. мне такие цыфры даже стыдно писать.

Отредактировано Zoja (27.01.2011 15:33:40)

0

4

Сорк 16 / 2 монк / 2 пал ВФ
на прокачаке ок, при мне такой соло делал вон3 на харде, сам был наверно лвла 12-го (8 сорк / 2 монк / 2 паладин), рубил мин2 или лит2 топором + файрвол.
Можно тупо сорк 20 с фитами на контроль.

Да хоть 10, суть в том, чтобы у тебя иконка сорка была. Например, 8 сорк/6 варвар/6 файтер. Хотя вариант так себе.

Отредактировано Lutique (27.01.2011 15:35:58)

0

5

Если твоя задача комлиционист и сорка лищь проходной класс, то предлагаю такой вариант:
Варфоржед

Сила 16
Конституция 18
Харизма 16

Для тебя только подходит двуручное оружие, сделай Грейт акс хотя бы второго таера, не забывай что мин 2 тебе выгоднее чем лайт2 ибо он дас тебе Кин.

1)На лоу левелы прикупи хорошее двуручное оружие, по дефолту это оружие из платного пака в маркете (мин лев 2)
2)Скрафти оружие с Айси геймс на мид левелеы до гринстила
3)Постарайся приобрести Ион стоун на харю силу или консту (это такой айтем на мин левел 5 с бонусом на стат +6 и +1 ексептонал

Не замарачивайся на контролинг, он актуален только в конце игры, я бы даже не брал 2 фита на спелл пенетрейшен, ибо дамажащие спеллы всегда проходят СР (АОЕ покрайнем мере точно)

Категорически рекомендую варфорджа, если бы ты делал для енд гейма, то тут можно было придраться к выбору, а так это самый идеальный вариант, если что можем обсудить более детальней

Отредактировано Жук (27.01.2011 15:49:18)

0

6

1. По расе: Дро или Варфордж.
Если есть ГС с имунами и как кастер в контакт не лезешь, то Дро как-то логичнее.
Хотя если много соло, то лупить будут много ...
ХП или ДС вот в чем вопрос.
Или ДС все равно плохой ... хз =)

или вообче Хумана, будет фит лишний для мили ...

2. Правильно я понимаю, что взяв спел МастерТач я могу получить профи по любому оружию и фит брать не надо?

3. Двуручное или два орожия?
Можно взять в начале фит TWF например, а в конце его поменять (один можно бесплатно, если я не ошибаюсь за квест на марку)
И сделать пару ЕфГреб Хеви Пики. (мастер тачем же можно их заспелить?)

Я хотел кастера отыграть все же как кастера.
А то мили лупить поднадоело :Р
Вот и думаю можно ли это совместить с ТР-зерг-соло ... Чую, что трудновато.

Лоу лвл проходить одному проще и быстрее ИМХО, тк результат не стоит сбора пати, и проходятся они соло на элите без проблем (мили точно)

ПС: есть топоры из Хроно и Делеры на лоу лвл, сворды из Маркета, и пара копеешей на 4 лвл с холи и айс бестом ивента (злые такие=)

ППС: и я так понимаю основная проблема это ДС и если отыгрывать кастера, то ДС всеми силами максить и брать надо Дро ...
Есть Дро сорки? поделитесь впечатлениями.

ПППС: план игры был такой: взал класс, докачал до 20, прошел эпиков на 20 токенов, купил сердце, ТР.
Пока проходишь эпики падают всякие нужные скроллы и к Коплиту все есть.
Копишь томики +4
И после коплита выбираешь кто больше всех понравился и делаешь мега ТР, докачиваешь одеваешь обуваешь
Бегаешь пару дней с очучением как ты бесконечно крут и поняв, что делать больше нефиг уходишь из проекта =))))

Так что сил на эпики должно хватать, не будешь же пати объяснять, что ты как бы стр билд и хреновый у тя ДС
А двух арканов в эпик пати я лично не видел

Отредактировано EreyaHume (27.01.2011 16:48:19)

0

7

Ты собрался соло бегать, какие дроу с минусовой констой и без самохила. Строго двуручное, двуоружейный бой требует минимально 15 дексы, значит потеряешь в силе и попадать не будешь. В итоге еще не факт, что не получится хуже чем с двуручным.

Отредактировано Lutique (27.01.2011 16:50:40)

0

8

есть вопрос.. нафиг тебе пастлайф сорца? кому нафиг нужен пассивный грейтер эвок фокус и 125 манки (если мне память не именяет) и активный + столько же манки и рандомноэлементальные пули. это же вообще ни о чём.
я вот активный на чё-нить променяю поприличнее.

EreyaHume написал(а):

А двух арканов в эпик пати я лично не видел

ты не видел нашу пати )
почти всегда там есть визАркиз и визоКел (соркоКил). двойной контроль же.. крутота. )

Отредактировано Zoja (27.01.2011 16:52:06)

0

9

А у арканов разве хил спелов нет? обычных + бутыли, скроллы, палки?
или не покатит?

Можно еще +4 том на консту ... хотя это уже как-то дорого для проходного класса.
Легче доползти как-то до 20 и ТР сразу без эпиков )

0

10

Мне нужен не паст лайф сорца, а Комлиционист.
А для этого надо всех пройти.
и тех кто не нужен тоже

0

11

EreyaHume написал(а):

А у арканов разве хил спелов нет? обычных + бутыли, скроллы, палки?

у арканов есть 1 хил - реконстракт называется, только если аркан = вф. если ты сорц, сб у тебя приличный показатель ЮМд, сб можешь активно юзать любые (или почти любые) ванды и скроллы дивайнов. ну и бутылочки да, никто не отменял.

0

12

EreyaHume написал(а):

Мне нужен не паст лайф сорца, а Комлиционист.

мне это слово незнакомо, могу порыться в гугле конечно, это-то что-то плохое? ) ) ты до пенсии 1 чаром все классы не отыграешь ) даже легенду умаешься качать...

0

13

Чего-то я напутал, подумалось, если у меня как барда Куре есть, то у Сорка, тоже должно быть.
А так, действительно, только реконстракт. Видимо с расой вопрос решен.

Комплиционист - фит, проходишь все классы по разу и получаешь +2 ко всем статам и скилам.

По времении: я не тороплюсь и уж лучше я за полтора-два года пройду всеми по разу, чем буду бесконечно затачивать один.
Так веселее, разнообразие какое-то.
Играю одним чаром, на прокачку одного класса 1.5-2 месяца.
Плюс бутылки на экспу помогают (как показал опыт Гу).
Можно и за месяц проходить если 20 комплитов рейдов не делать и эпики не фармить.

Еще вопрос:
Визардри с разного шмота стекается или берется больший?
И если есть какие-нить Bracers of the Glacier, то ГС не нужен?

Отредактировано EreyaHume (27.01.2011 17:58:06)

0

14

Wizardy (или Archmagi) берется больший, но он стекается с elemental power c ГСа, то есть с 150 СП (50 за первый тайер, 100 за второй)

EreyaHume написал(а):

И если есть какие-нить Bracers of the Glacier, то ГС не нужен?

Т.е. если у тебя есть эти брасеры и ГС третьего уровня, то получаем 200+150=350*2=700

0

15

EreyaHume написал(а):

1. По расе: Дро или Варфордж.

Варфоржд

2. Правильно я понимаю, что взяв спел МастерТач я могу получить профи по любому оружию и фит брать не надо?
Да

EreyaHume написал(а):

3. Двуручное или два орожия?

Без вариантов - двуручное

EreyaHume написал(а):

Я хотел кастера отыграть все же как кастера.
А то мили лупить поднадоело :Р
Вот и думаю можно ли это совместить с ТР-зерг-соло ... Чую, что трудновато.

Если знаешь квест хорошо, проблем быть не должно, ломишься вперед, собираешь в кучу, стенка ну или еще чего массовое - вот и вся наука, главное знать сколько можно тратить маны в данный момент времени. Т.е. потенциально ты можешь делать некоторые квесты быстрее нежели остальные классы. Сила 16, чтобы добивать что выжило опсля, добил бежишь дальше.

Поэтому не увлекайся сильно сплешем с мили, нету особого смысла, до восьмого левела помочи как можешь, дальше стенка - уже легче.

0

16

странно это всё.. сорк-вф с бонусом -2 харизмы, это как варвар-халфинг с -2 силы. неужели недобитых в стене мобов надо убивать топором, теоретически, если чистый сорк => больше маны => проще добить второй стенкой/чем-то другим.
виз-вф - это вообще какое-то читерское сочетание, но сорк, я хз. -1 дц по сравнению с хуманом и -2 по сравнению с дроу.. а т.к. у сорка с ДЦ и так всё плохо.. беря какие-то левые классы, он себя лишает удовольствия от фингер оф дез, вейл баньши, банишмент, метеор сварм, всякие там контрольные иррезистбл денсы, масс холды.. не качая спелл пенетрейшн и не пробивая спелл резистанс мобов половина всех спеллов вообще теряет смысл и превращается в тупой слив маны.
всё равно, играя соло, все таскают с собой хира.. всё равно он всех лечит, потребность в самохиле отпадает сама собой. сдохнет хир, лёгким движением руки и использованием скролла реса он оживает..
как он сделает выводы об игре сорком, играя каким-то убожеством с топором, которое вы тут описываете?

пробуй чистого сорца. что уж тут.. и насчёт вф я бы тоже подумала..

0

17

Ндя .... =)

Я так понял у Сорка есть возможность менять спелы?
Если необходимость в них отпала.
И как?

0

18

Раз в три дня, вроде бы 1 спелл за раз.

0

19

за денежку раз в 3 дня у любого сорочьего тренера..
а вот механизм выучивания визами спеллов, мне до сих пор непонятен и кажется каким-то сложным ) какието странички из книг нужны, какие-то умения надо применять.
у нас всё просто, по-пацански, денег дал - сменил )
но с увеличением левела сумма денег тоже растёт.. за любой спелл..

0

20

эх... комплеционист... интересно а много их таких? что то мне кажется что замахнись я на такое, с моим то везением, сразу же новых классов навводят =) кста, ничкто не в курсе када друда ждать?

Отредактировано alex.zakamsky (28.01.2011 00:51:53)

0

21

Ну какая-то же цель в игре нужна. =)
А там уж главное не достичь цели, а быть на пути к ней.

Спасибо всем ответившим.
Многое прояснили.
Бум думать.

Как вариант, можно сначала пройти Виза (мне ж без разницы в каком порядке).
А Пастлайф у него +2ДС.
Чего собственно и не хватает.

0

22

2 DC это на палочки скролы, + у него буде 2 спелл пенетрейшона, а не DC - это про фришный фит

0

23

EreyaHume написал(а):

Как вариант, можно сначала пройти Виза (мне ж без разницы в каком порядке).
А Пастлайф у него +2ДС.

это правильное решение, я как раз хотела его предложить.. делай виза-вф-архимага(пал-мастера? )%), пастлайф у него будет вкусным, сорку очень будет в тему.. а главное.. подожди мифического апдейта, введения элементального престижа сорку, будешь ставить не только огненные стенки, а вдруг ещё и ледяные.. форсовые, вокруг все обзавидуются ) мне кажется, на данный момент сорц вообще бесполезен. меня вообще удивила эта твоя тема и я думала тебе нужен именно пастлайф, потому что никто в трезвом уме и памяти щас сорца не делает )

Отредактировано Zoja (28.01.2011 10:43:34)

0

24

Няшечка, я такого не мог написать, не позорь меня.

0

25

Жук написал(а):

Няшечка, я такого не мог написать, не позорь меня.

я исправила, я хз как так получилось вообще )
я ничего не исправляла в цитатах..

0

26

EreyaHume написал(а):

Задача: быстро доползти до 20 лвл, хорошее соло.

Два фита на некромансию + энхансменты на огонь, всякие напкины тряпкины соркам не нужны, можешь копить для визардовской жизни.
Сорк может хоть голышом всю игру вплоть до Амрата пройти
Можно и варфорж, чтобы наверняка. Чтобы с УМД не париться.

Слоты под ГС гуглы и боты, если я правильно понял.

Я бы не советовал боты занимать, ТОД все таки

0

27

Еще один вопрос:
Чем ДС отличается от Спел Пенетрейшн ... :Р
Мне казалось, что значение второго увеличивает первое для спелов.

И можно вкраце про Лич-форму.
Я чего-то вообще не понимаю, что это такое и с чем ее едят.
Хотя видимо полезная штука, учитывая всякий шмот на кол-во ТернАндед ))

Отредактировано EreyaHume (28.01.2011 16:22:54)

0

28

Механика бонусов DDO

ЗЫ Ща набежит Раша и заминусует

Отредактировано Skyeyes (28.01.2011 16:23:33)

0

29

спелл пенетрейшн - спелл резистанс мобов
ДС - сейвы мобов

0

30

а причём тут турн андед, ты всё перепутал по-моему.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд Сорка (36 поинтов)