Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд Сорка (36 поинтов)


Посоветуйте билд Сорка (36 поинтов)

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Так с ДС вроде понятно.
Самое смешное, что материал по ссылке читал раз много и тут и на вики, тока это не помогает =)

а лич-форма и ТернАндед - это не одно и то же?
я думал, что это как раз количество раз, которое кастер может обернуться личем ...
видимо я действительно ничегошеньки в кастерах не понимаю )))

0

32

ну... какбэ... турн андед - это такое умение дивайнов ИЗГОНЯТЬ нечисть...  ну может личи умеют самоаннигилироваться - это кстати им полезно было бы.  я не играла визами, не могу сказать от чего у них там что зависит.. это тебе к Каладриелю на лекцию )
кстати, я возмущена, почему я турн андедом не могу изгнать это чудовище в зелёном пузыре по имени Каладриель. Потому что Кел хуже хезроу, заслоняет своей зелёной пакостью весь мир.

0

33

У каждого спела в описании есть два свойства
Saving Throw: Fortitude/Reflex/Will/None
Spell Resistance: Yes/No

Если в описании спела написано Spell Resistance=Yes, то при касте такого спела  моб вначале делает проверку на Spell Ressitance.
Если моб выигрывает эту проверку (грубо говоря если у него спелл ресистанс больше твоего спелл пенетрейшена), то спелл не будет на нем выполнен.
Если моб проигрывает проверку на СР, то дальше он обязан сделать проверку на Saving Throw (если у спела Saving Throw не равен None), если он его проигрывает (грубо говоря если твой ДЦ оказался больш его его сейва) то твой спелл на нам сработает.

Т.е. с одной стороны мобы у которых есть спелл ресистанс и 3 вида сейов, с другой стороны есть кастер у которого есть Спелл пенетратион и ДЦ.
Вначале проводится проверка СР, если этого требует спелл, если СР мобом проигран, то проводится проверка на сейв моба (опять же если того требует спелл).

Если ты играешь сорком то твой ДЦ или спел пенетрейшн или оба будет всегда хуже визардовского, потому что у того больше фитов и энчей на повышение этих характеристик. Поэтому сорки опираются как правило на большее количество маны и на спелы, которым не нужны спелл пенетрейшн и ДЦ, к примеру -   Melf's Acid Arrow, Scorching Ray, Wall of Fire, Ice Storm, Polar Ray и т.д Как правило всем спелам которые наносят прямой урон не надо пробивать СР противника и не надо ДЦ.

0

34

Жук написал(а):

Если ты играешь сорком то твой ДЦ или спел пенетрейшн или оба будет всегда хуже визардовского, потому что у того больше фитов и энчей на повышение этих характеристик. Поэтому сорки опираются как правило на большее количество маны и на спелы, которым не нужны спелл пенетрейшн и ДЦ, к примеру -   Melf's Acid Arrow, Scorching Ray, Wall of Fire, Ice Storm, Polar Ray и т.д Как правило всем спелам которые наносят прямой урон не надо пробивать СР противника и не надо ДЦ.

прости, няшенька, фигню написал.
вернее частично фигню. ДЦ - КОНЕЧНО ЖЕ МЕНЬШЕ, но спелл пенетрейшн с чего вдруг у сорка меньше? в любом нормальном билде сорка заложено 2 фита - спелл пенетрейшн + грейтер спелл пенетрейшн + энхансы + вещица. так что одинаково. и очень даже успешно сорцы юзают спеллы с СР и даже ДЦ можно догнать до визовского при желании на одну какую-нибудь школу (я не думаю, что у визов прям все фиты на все школы взяты). вот только не будет шаровых архимаговских спеллов. моя паутинка, например, стоит 58(могу ошибиться, но врядли намного) манки (с хайтеном и экстендом), вот в этом фактически разница... не более того.

0

35

Да я к тому, что если берешь 2 фита на СП, уже проседаешь в ДЦ нужных школ... Все это мелочи.. Я все это к тому что челу надо как можно быстрее набрать сорка и накинуться на следующий класс, поэтому вместо того чтобы брать фиты на СП и ДЦ, лучше взть тех же тафнесов и тока не смейся Ментал тафнесов ну или других няшек.

0

36

Спасибо, Жук.

То есть логика такая: Визард - Контроль, Сорк - Инферно?

оффтоп: читал тут форум ДДО, билд Сорк18/Монк2 (1 ПастЛайф Сорка и 3 Визарда).
Соло ЕАДК2 ... О_о

0

37

Жук написал(а):

Да я к тому, что если берешь 2 фита на СП, уже проседаешь в ДЦ нужных школ... Все это мелочи.. Я все это к тому что челу надо как можно быстрее набрать сорка и накинуться на следующий класс, поэтому вместо того чтобы брать фиты на СП и ДЦ, лучше взть тех же тафнесов и тока не смейся Ментал тафнесов ну или других няшек.

нет, прости, я не могу не смеяться.
окей, берите вф, берите тафнессы, ментал тафнессы, двуруч, не берите СП и играйте сорком, ага. мне-то что ) я может ещё больше посмеюсь тогда )

0

38

Чел, у тебя есть замечательная возможность побыть нюкером, не упусти ее, при этом тебе не прийдется выслушивать обвинения в свой адрес согильдийцев на тему, а нафик ты нам такой сдался в х*эпиках, ибо тебе нужно только 20 токенов чтобы продолжить свой мегаквест (которые можно нафармить заранее)
Всем оркан допс посвящается, Турбина вас кинула, но мы то помним:
http://www.youtube.com/watch?v=LfKJry5P … mp;list=UL
Мысленно я с вами...

EreyaHume написал(а):

То есть логика такая: Визард - Контроль, Сорк - Инферно?

Именно так, имхо именно для твоей задачи ты должен придерживаться такой позиции.

EreyaHume написал(а):

оффтоп: читал тут форум ДДО, билд Сорк18/Монк2 (1 ПастЛайф Сорка и 3 Визарда)

Учитывая его пастлайфы он мог себе без проблем позволить монк сплеш, и я не говорю что тебе не стоит этого делать, но имхо большого смысла в этом не будет. Он там написал скока потов выпил? )

16 Силы + ГС оружие + Divine power кликалки + GH= ты уже можешь превозмогать мобов, если надо сэкономить ману

0

39

Zoja написал(а):

нет, прости, я не могу не смеяться.
окей, берите вф, берите тафнессы, ментал тафнессы, двуруч, не берите СП и играйте сорком, ага. мне-то что ) я может ещё больше посмеюсь тогда )

Няшечка ты же не взяла Хайтен своей сорке, скока на твой вебке за 58 SP дцешечка, а? Я предлагаю идти путем прямого дамага магией, чего здесь смешного? Каким путем идет твоя сорка?

0

40

Жук написал(а):

Няшечка ты же не взяла Хайтен своей сорке, скока на твой вебке за 58 SP дцешечка, а? Я предлагаю идти путем прямого дамага магией, чего здесь смешного? Каким путем идет твоя сорка?

правильным путём %) ты ко мне абсолютно невнимателен. ты не читаешь не что я пишу, ни слушаешь что я говорю, ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО У МОЕЙ СОРКИ ВЗЯТ ХАЙТЕН. и я там писала выше, что 58 - это с экстендом и с хайтеном.
взяты все возможные спелл пенетрейшены, все возможные метамагии на дамаг всегда активны и не выключаются, взяты все энхансы на колд/фаер, даже кусочек на форс, работает капстоун + 3 тыщи шмоток/кликалок на усиление адского фаер дамага, колд дамага, даже долбанного форса, чтобы лечить железных человеков.
на паутину ок ДЦ (точную цыфру не скажу, не помню), потому что есть хайтен и потому что есть диавальская робка с +3 к конжуре, но стоит адски дорого, да..

0

41

Умолкаю. Но хайтена раньше не было же, как и не было силшарда на Клов, где же этот силшард на Клов? Черт, я растерян.

0

42

не было, был от нефиг делать взят ментал тафнесс.. у меня только школа энчантмент хромает.. если добить харизму тодовскими сетами +3 = это ещё +2 ДЦ (т.к. сейчас 35 харизмы).. можно сменить 2 фита, например активный пастлайф и например тафнесс.. ну или ещё что-нибудь - это ещё +2 ДЦ, ну и шмотинку какую-то на + к энчантмент школе - будет хоть на что-то похоже. ну вобщем, если бы этим моим чаром играл, например Гу, то по эффективности он был бы примерно как Гу )
но.. не повезло феврочке со мной немного..

0

43

Да проблема не в игроках, а классе как таковом, благодаря престижу архимага относительные преимущества сорки ушли на нет. Турбина огорчае меня. И вообще бесит блин то что арканам уготована участь контролеров, хотя блин эпики можно и соло проходить, проблемы возникают только из за мобов арканов и лучников, что сводит все начинание на нет.

0

44

Посмотрел видео ... вот это я понимаю ДПС.
burn mtf burn
только вот шевелиться надо на порядок больше.
То ли дело барб: подошел - ударил )))

У сорков основной стат - харизма, значит с ЮМД должно быть все хорошо.
Зоя, у тебя же сорк из плоти и крови? =) сама лечишься? или все равно куклу таскать?

0

45

Жук написал(а):

Да проблема не в игроках, а классе как таковом, благодаря престижу архимага относительные преимущества сорки ушли на нет

Благодаря пейл мастеру, они ж теперь маги-ДПС

0

46

EreyaHume написал(а):

Зоя, у тебя же сорк из плоти и крови? =) сама лечишься? или все равно куклу таскать?

у меня хуман.
палочки уже не канают хп много достаточно, я им не играю сейчас вообще. захожу только чё-нить купить кому-то из других чаров, т.к. самая богатая тётка с высоким хаглом.. за всё время игры насобирала прилично денег.
до 20 всё было ок, хилерам нетрудно было хильнуть кастера, но на 20 в эпиках это стало просто неразрешимой проблемой.  так что.. сорц у меня заархивирован до лучших времён.
но тебе, как я понимаю все эти эпики нужны только для 20 токенов.. так что спокойно делай флеша.
вернее делай виза-вф. отлоди сорка, как я, до лучших времён.
заодно потестишь все спеллы, будет проще ориентироваться в выборе спеллов сорку.

Отредактировано Zoja (28.01.2011 21:09:35)

0

47

Зоя, открыть тебе секрет сколько у тебя ДЦ на вебку? Или нет? Если я правильно понимаю твой билд, то 38, что вполне достаточном
Теперь дальше: сорка обладает весьма неплохим элементальным дамагом (но если его приодеть усиливающими шмотками и всякими задротными эпиками вроде грин блэйда, что ты сделаешь навряд ли). НО еще контроллинг у него тоже имеется - не слушай Зоины ужасы. Мой сорк вполне спокойно ЕАДК1 проходит. Да есть минус - вместо пафосных 43 дц на энчантмент будешь иметь 37, но с пафосными 3200 спелл пойнтами лишний холд кинуть проблем не составляет. Ах да, на кончжуру будет и того меньше - вообще 36. Что, кстати, тоже работоспособно. Т.е. сорцер все вполне нормально законтроливает.
На тему что делать - советую все таки нормального 20левельного сорка  -ибо большинство квестов сделаешь быстрее чем милей (проблемы возникнут только в гребаном Амрате, но там можно кинуть клич и тебя протащат), ну и вообще посмотришь на этот класс в его чистой форме. А что брать - бери 4 метамагии: extend, maximize, empower, heighten. spell penetration, toughness (какую нибудь контроллинговую школу). И энджой. Можешь потом даже нормально в эпики походить. Коммент: если варфордж то тафнесс выбрасывай и бери 2 фита на магич школу; если ЮМД дровка то тафнесс остается. ПО поводу самохила у дровок: если есть ГС на харизма скиллс то все отлично ты сможешь юзать хил а это от 100 до 130 хитей будет ( в зависимости от энчантов).

0

48

Всем спасибо.
Видимо сначала все же вф-визард.
А там видно будет.

ПС: ... но жарит сорк красиво ...

0

49

Так и делай чистосорка. Смысла в них на хаях  немного, но таки есть. Заодно и тупо оценишь что это за зверЪ)

0

50

зоины ужасы [x]

0

51

Дабы не создавать отдельную тему, продолжу тут.

Вопрос: если я взял Хайтен и все мои спелы трактуются как 9 лвл (если я правильно понял смысл).
будет ли какой-нить айтем с Пенетрейшн для спелов до 4 лвл работать?
На ту же СтенуОгня (она 4лвл если не ошибаюсь).
Или если Хайтен включен мне нужен Пенетрейшн до 9 лвл?

Надеюсь все поняли, что спросил. =)

0

52

EreyaHume написал(а):

оффтоп: читал тут форум ДДО, билд Сорк18/Монк2 (1 ПастЛайф Сорка и 3 Визарда).Соло ЕАДК2 ... О_о

Мы с Кэлом на элите вдвоем делали...

EreyaHume написал(а):

Вопрос: если я взял Хайтен и все мои спелы трактуются как 9 лвл (если я правильно понял смысл).

Неправильно понял смысл. ДЦ спеллов повышается до ДЦ спеллов 9-го круга (если ты конечно можешь кастить 9-ый круг).

EreyaHume написал(а):

будет ли какой-нить айтем с Пенетрейшн для спелов до 4 лвл работать?

Будет

EreyaHume написал(а):

На ту же СтенуОгня (она 4лвл если не ошибаюсь).

На стену огня не работает спеллрезист и даже, даже, от нее нет севов. Поэтому хайтен на нее тупо не влияет и даже каст стенки будет проходить без доп затрат маны даже если у тебя включен хайтен.

EreyaHume написал(а):

Или если Хайтен включен мне нужен Пенетрейшн до 9 лвл?

С пенетрейтом вообще сложный вопрос. Сильно зависит от того куда тебя вообще понесет, в принципе, в принципе, можно адекватно контроллить спеллами без СР - массхолдмонстром и паутинками к примеру. Если ты проходной сорк - я б предложил тупо не замарачиваться.

0

53

Сорк отложен, ближайший Виз ВФ.
Вопросы в целом по касту.

А если не Пенетрейшн, а айтем на увеличение крита или дамага.
Какая-нить палка с увеличением фаер дамага спелов 4лвл на 50%.

У меня включен Хайтен и кастую стенку.
Палка дамаг увеличит?

ПС: вопрос не столько по стенку конкретно, а по механике в целом.
Хайтен повышает только ДЦ? в остальном спелы трактуются по лвл как есть?

0

54

EreyaHume написал(а):

У меня включен Хайтен и кастую стенку.Палка дамаг увеличит?

Да. Потому что на фаерволл ваще не работает хайтен ;-)

Но если фаерволл мы поменяем на какойнить фаерболл - то палка супериор комбустион 3 отработает точно так же как супериор комбустион 9. Но, но фаерболл потенциально нанесет больше урона, т.к. "спастись" от него будет сложнее (увеличится ДЦ фаерболла за счет увеличение затрат маны)

0

55

EreyaHume написал(а):

Хайтен повышает только ДЦ? в остальном спелы трактуются по лвл как есть?

Да. Ни дамаги, ни СР, ничего больше не поменяется..

0

56

Понятно. Спасибо.

0

57

EreyaHume написал(а):

У меня включен Хайтен и кастую стенку.
Палка дамаг увеличит?

ты очень-очень рано взял хайтен, но нестрашно.. кстати, ты какого левела-то?

тут есть тема "механика бонусов" и там первый раздел по магии, почитай.
на твой дамаг от дамажащих спеллов повлияет только:
2 метамагии: максимайз+эмпавер, которые между собой складываются
+ энхансы на определённый дамаг 3 видов: увеличивающие сам дамаг, увеличивающие шанс крита, увеличивающие множитель крита
+ какая-то вещь (палка чаще, да) с супериор потенси (грейтер, смотря какой левел у тебя, по-моему макс супериор потенси 6 для 14 лвл либо же грейтер потенси 7) (повышает урон от любых  дамаг спеллов, даже кач-во хилов и куров у хилеров).
+ всяческие кликалки.. типа супериор инферно, супериор фриз, супериор мендинг итд.
это всё между собой складывается и вилияет на дамаг.

есть палки, повышающие только определённый тип дамага типа супериор комбашн итд.. у меня этого хлама всякого целые горы, если тебе что-то надо - обращайся.
имеет смысл таскать палки типа: мажор фаер лор + кликалка супериор инферно. потому что энхансы на крит и характеристика на палке складываюся тоже.
имеет смысл тебе раздобыть такую палку для дамага форсом, чтобы эффективнее лечить себя и других вф ну и энхансы видимо надо брать тоже на форс.

надо сделать несколько сетов из палок и менять по надобности.

я вроде таскаю стандартно: супериор потенси 6 в одной лапе + спелл пенетрейшн 7 в другой.
опционально сеты из палок с кликалкой супериор мендинг. ну и крутая палочка у меня после зимнего крафта для колд дамага.

+ на хайлевелах кликалки появляются на другом всяком шмоте именном, не только на палочках.

п.с. как же я хочу кастером поиграть-то а. но блин, но..

Отредактировано Zoja (10.02.2011 10:55:03)

0

58

Я, Зоя, все еще бард, 16-17 лвл.
Визом буду недели через 2-3.
Пытаюсь морально подготовиться к тому чтобы бегать по кругу и шмалять издалече.

Вопрос: можно ли спел повесить на левую кнопку мыши? :Р

0

59

ну на левой же атака, не? будешь дпсить дримпиттером! а правая.. ну, мышой удобно по панелькам любым тыкать, по неактивным всяким, зажимая правую кноповку. я так привыкла, я не могу переключаца - по-моему жутко неудобно. некоторые спеллы на хоткеи настроены. и всё.

0

60

Созрел еще вопрос:

Периодически слышу фразу "поставил критовую стенку". Это как?
То есть можно специально скастовать спел с крит повреждениями?
Или это по факту: поставил стенку, оказалась критовой?
И в целом по фаер вол: наносит повреждения каждый тик, возможность крита расчитыватся отдельно по кажому тику? или на стенку в целом?

И еще ... а BloodStone на магические атаки арканов влияет вообще? или он только для мили?

Отредактировано EreyaHume (22.02.2011 12:56:00)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд Сорка (36 поинтов)