Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Оцените/поругайте, пожалуйста, 32pts-билд чистокровки Темпеста


Оцените/поругайте, пожалуйста, 32pts-билд чистокровки Темпеста

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Чистокровный 32pts Рейнджер-Темпест, Half-Elf, Male

Вариант 1: "Темпест на 6ом лвл'е"
Str   18
Dex  14
Con  16
Int    8
Wis   8
Cha  8
Feats:
Half-Elf Dilettante: Rogue
1lvl:  Dodge.
3lvl:  Mobility.
6lvl:  Spring Attack.
9lvl:  Improved Critical.
12lvl: Toughness.
15lvl: Oversized Two-Weapon Fighting.
18lvl: Power Attack.

Вариант 2: "Темпест на 9ом лвл'е, но явно больше хп вначале"
Str   18
Dex  12
Con  16
Int    8
Wis   10
Cha  8
Feats:
Half-Elf Dilettante: Rogue
1lvl:  Toughness.
3lvl:  Dodge.
6lvl:  Mobility.
9lvl:  Spring Attack.
12lvl: Improved Critical.
15lvl: Oversized Two-Weapon Fighting.
18lvl: Power Attack.

Вариант 3: "Максимайзим Evasion"
Str   16
Dex  18
Con  14
Int    8
Wis   8
Cha  8
Набор фитов из варианта 1 или 2, но вместо Oversized Two-Weapon Fighting берётся Lightning Reflexes.

Skills:
1. Balance.
2. Use Magick Device.
3. Jump.
4. Tumble.
5. Не знаю.

Favored Enemies:
1. ?????
2. ????
3. ???
4. ??
5. ?

0

2

Темпеста нет смысла делать чистым
http://forums.ddo.com/showthread.php?t=168687
Рекомендую попробывать это почитать

0

3

Lutique написал(а):

Темпеста нет смысла делать чистым
http://forums.ddo.com/showthread.php?t=168687
Рекомендую попробывать это почитать

Прочитал шапку. На 51 страницу обсуждения меня не хватило. По итогам: абсолютно не впечатлило. Вопросы:
1. Что такого в этом бильде лично вам, опытному игроку, доставляет по сравнению с чистокровным темпестом?
2. Что такого есть в монахе одЫн и в плуте одЫн, что компенсирует потерю +2 к BAB, sp в количествах, возможности кастить ещё один закл четверётого уровня, ну и самое главное: очередные +2 к дамагу по ВСЕМ "любимым врагам"?

P.S. Билд по ссылке очевидно позиционируется в соло. Иначе зачем search, disable device и combat expertise (ради которого, к тому же, нужно вкладываться в Инт)?

0

4

Я лично комбат экспертизу тоже не люблю, но такова специфика оф форума.
1 лвл роги даст: 1д6+3 сники, возможность качать ЮМД/Взлом замков или Нахождение/Обезвреживание ловушек
1 монк дает: 1 фит, если одета роба то дает прибавку к АС от ловкости и от мудрости

Возьми 2 файтера тогда лучше. Два фита, одна сила с энчатов.

Просто 20 лвлов обычно бертся для взятия крутого капстоуна, а у ренджера кап именно для лучников.

0

5

Lutique написал(а):

1 лвл роги даст: 1д6+3 сники,

безсмысленно - не стакается с дилетантом

Отредактировано Aurix (28.01.2011 20:43:35)

+1

6

Lutique написал(а):

1 лвл роги даст: 1д6+3 сники, возможность качать ЮМД/Взлом замков или Нахождение/Обезвреживание ловушек

Из всего этого полезность для дд-милишника вижу только в UMD.

Lutique написал(а):

1 монк дает: 1 фит, если одета роба то дает прибавку к АС от ловкости и от мудрости

С ловкостью и так всё понятно. А прибавка АС от мудрости, если её не качать - смехотворна (для 20 лвл'а, во всяком случае). Если же рассмотреть вариант вкачивания мудрости, то Ловкость по выгодности заступает вперёд - эта характеристика не только даст плюс к АС без наличия уровня монаха в билде, но и усиливает рефлекс сейв, что полезно для evasion'a.

Lutique написал(а):

Возьми 2 файтера тогда лучше. Два фита, одна сила с энчатов.

При всём уважении, что можно файтеру взять на два фита (даже специализацию нельзя), что окупит 5th Favored Enemy? Энчанты на силу - не окупят. Power Critical?
Я не придираюсь к вашим комментариям, если что, просто не могу найти рационального звена. Может, я слишком нуб?

Aurix написал(а):

безсмысленно - не стакается с дилетантом

И даже круче - в отличие от сники, что даёт один уровень рога, снику, что даёт дилетант, можно впоследствии раскачать до 3d6 энчантами...

0

7

Критикую.
Темпест говно.
Максимум 12 темпеста 8 файтера.
Еще лучше 20 файтера.
Высший пилотаж - 20 варвара.
:3

0

8

Eew написал(а):

Критикую.
Темпест говно.
Максимум 12 темпеста 8 файтера.
Еще лучше 20 файтера.
Высший пилотаж - 20 варвара.
:3

Аргументы?

0

9

ДПС больше - как самый высокий аргумент

Как вариант 18ренджер\2 монка - 88АС и море фана.

0

10

Хм, а у рейнджера нет хейст бруста? тоже запишите в рогу или в файтера.

0

11

Eneradal написал(а):

ДПС больше - как самый высокий аргумент

А Favored Enemy? Не помогает?

Eneradal написал(а):

88АС и море фана.

За счёт чего?

Lutique написал(а):

Хм, а у рейнджера нет хейст бруста?

На сколько я понимаю, haste boost с обоеруким боем не стакается...

Отредактировано SorrowSeer (29.01.2011 13:21:44)

0

12

SorrowSeer написал(а):

А Favored Enemy? Не помогает?

в эпиках тебя ждут:
-элементали
-сангуины
-гноллы
-дроу
-аберрации
-гиганты
-эвил аутсайдеры
-орки
-андеды
-скорпионы
-еще наверняка кто то распространенный
как ты это все собираешься вмещать в фаворд энеми, чтобы не становиться бесполезным говном на определенных расах?

SorrowSeer написал(а):

На сколько я понимаю, haste boost с обоеруким боем не стакается...

стакается жешь м чего ему не стакаться то

Отредактировано Eew (29.01.2011 13:48:37)

0

13

SorrowSeer написал(а):

На сколько я понимаю, haste boost с обоеруким боем не стакается...

Ну, у меня файтеромонк и могу тебя заверить, что хаст-бруст стекается с даже с заклинанием haste, независимо от типа боя.

Отредактировано Lutique (29.01.2011 14:03:01)

0

14

Eew написал(а):

как ты это все собираешься вмещать в фаворд энеми, чтобы не становиться бесполезным говном на определенных расах?

Думаю, как дд, темпест бесполезным говном полюбому не будет. Ну а распределять любимых врагов по степени значимости/крутости.

Eew написал(а):

стакается жешь м чего ему не стакаться то

Lutique написал(а):

Ну, у меня файтеромонк и могу тебя заверить, что хаст-бруст стекается с даже с заклинанием haste, независимо от типа боя

Гм. По правилам за количество ударов с левой руки отвечают фиты. Ну и престиж темпеста вносит свою лепту. Нэ?

0

15

А в чем связь между количеством ударов офхендом и скоростью атаки как таковой?

0

16

Lutique написал(а):

А в чем связь между количеством ударов офхендом и скоростью атаки как таковой?

Разве здесь не прямая зависимость?

0

17

SorrowSeer написал(а):

Разве здесь не прямая зависимость?

Месье, вы гоните. Скорость тупо повышает скорость проведения серии отак (т.е. была серия Х ударов основной лапой и У запасной) в 20 секунд, а теперь серия будет в 18 секунд.
А сколько там внутри ударов всякимилапами - определяют фиты и енчнанты темпеста.

0

18

Человек перепутал ДПС и скорость атаки....бывает

Вы вот что скажите, кто надамжит больше кенсай 20 лвл или темпест(пофиг в каком виде,базово експлойтер), пока склоняюсь к кенсаю, не считал придывал " на пальцах"

Отредактировано Eneradal (01.02.2011 16:13:05)

0

19

Поидее файтер, пушо хаст + куча энчантов/фитов на усиление дамаги и атаки. Но у рейнджера еще и магия защитная/усиливающая есть.

Отредактировано Lutique (01.02.2011 16:34:22)

0

20

По фавор врагам - рэнжер.
По всему контенту в целом - кенсай.

0

21

Ушел делать копеши.....

0

22

Eew написал(а):

По фавор врагам - рэнжер.По всему контенту в целом - кенсай.

Цыфр нету. Хымпфа однако точно подменили.. И кого он мне напоминает? Тоже в чарпланнере там у нас ктото игрался ;-Р

0

23

Кто-то просил цыфры? Или опять желание показать себя рвется наружу?

0

24

да вы все уху ели какие цифры нах вы в школе отношения строгого порядка не проходили штоле? :3
самим не допетрить шо 17>1.1*9.5>3

0

25

Берём одноручное оружие:
Прямой урон:
Чистокровный ренджер-темпест имеет +10 к урону по "любимомым врагам" за счёт классовой способности и ещё +4 за счёт энчанта. В сумме +14.
Чистокровный файтер-кенсай имеет +4 к урону за счёт фитов (специализация и великая специализация), +2 к урону за счёт файтерских энчантов, +2 к урону за счёт энчантов от Кенсая. Итого: +8 к урону по всем.
Непрямой урон:
Чистокровный рейнджер-темпест: +2 к Силу и урону, за счёт заклинания "Ram's Might". Если я не ошибаюсь, то общий бонус к урону будет +3, за счёт модификатора от силы. За счёт престижа (темпеста) имеем стабильный удар со второй руки в 100% случаев. Также рейнджер получает 5% шанса на двойной удар с третьим уровнем престижа.
Файтер-кенсай имеет +4 к критическому урону (до умножения) за счёт энчантов кенсая, прибавку к силе +8 на одну минуту, что даёт +4 к урону на одну минуту (Fighter Kensei II: Power Surge), +1 к critical threat range (энчант кесая), +12 к подтверждению критов от файтерских и кенсайских энчантов. 10% шанс двойного удара за файтерский капстоун. Ну и всеми любимый файтерский энчант haste даёт прибавку в макс. 30% к скорости атаки на 20 секунд. Посколько мне неизвестно, сколько оно "кастуется", то позволю себе поставить под сомнение полезность данного энчанта.

Отредактировано SorrowSeer (02.02.2011 20:14:40)

0

26

SorrowSeer написал(а):

Файтер-кенсай имеет

а так же 3 силы с энчантов, равные 1.5 дамага, 4 дамага с фитов и энчантов на все оружие, 4 дамага на любимое-оружие, 10% даблстрайк(эквивалет перманентного стакающегося 10% ускорения)

а еще я не уверен что у рэнжера есть уменьшение дамага по последующим фавор-врагам, читай +14 по всем

0

27

Eew написал(а):

так же 3 силы с энчантов, равные 1.5 дамага

3 к Силе никак не могу дать 1,5 к урону. Либо +1, либо +2 - в зависимости от состояния статов.

Eew написал(а):

4 дамага на любимое-оружие

Уже было учтено.

Eew написал(а):

10% даблстрайк

Гм. А оно точно срабатывает один раз из десяти ударов?

Eew написал(а):

а еще я не уверен что у рэнжера есть уменьшение дамага по последующим фавор-врагам, читай +14 по всем

Судя по ДДО Вики - действительно без уменьшения. Какое наплевательство на p'n'p...
Сейчас подправим.

0

28

Да, ещё у ренджера хп явно меньше, чем у файтера (и уж тем более, чем у варвара).
Стоит ли максить Ловкость и Рефлекс Сейв в ущерб Силе и Консте в рассчёте на evasion?

0

29

SorrowSeer написал(а):

Стоит ли максить Ловкость и Рефлекс Сейв в ущерб Силе и Консте в рассчёте на evasion

Моё мнение -  не стоит.

0

30

По TWF рейнджеру (которым кстати и сам играю) , имею сказать следующее:
любимыми врагами надо назначать критимунных  поглащающих урон и резистных тварей в порядке частоты общения с ними.
Мой выбор:
1) андеды
2) элементали
3) злые аутсайдеры (аццкие дэмоны)
4) конструкты (големы галимые)
5) если б у меня был  пятый враг, то это были бы гиганты

TWF рейнджер уступает воину в ДПС по обычным мобам,  но вставляет по навороченым, которые у него в любимых врагах. Кроме того, он нехило от любимых врагов защищен, а это походу самые сильные гады в игре, кроме драконов и всяких Aberration.
Разумеется даже очень правильно сбилденый 32 пойнтовый рейнджер с хорошим эквипом сильно проигрывает по ДРС варвару с веслом, поэтому на эпические замесы в суровые места его будут брать неохотно.
Фишка рейнжера в его автономности - по сути правильному рейнджеру нафиг никто не нужен, он с лолевел клером наёмником (из соображений экономии хилок и заливки маны) может пройти 90% квестов в ДДО минимум на харде, а если шарит, то и на элите.
Если этот рейнджер имеет первым левел роги то  он получает все ништяки из запертых сундуков и нычек и легко обезвреживает ловухи, сам себя бафает и подхиливает чуток, если он конечно не дурак (в смысле INT и WIS в плюсе).

Проблема в том, что играбельный рейнджер очень критичен к статам, у него две возможных базовых характеристики - сила и ловкость, одну из них надо максимизировать,  но вторую тоже минусовать нельзя, еще надо CON не менее 16  и WIS не менее 12, чтобы хоть что-то кастовать.
К примеру, делаем STR-based рейнджера из человека, у нас на старте, если с рогой:
STR 18
DEX 12
CON 14
INT 12
WIS 10
CHA  8
Если без роги, то инта нафиг не нужна:
STR 18
DEX 12
CON 16
INT 8
WIS 10
CHA  8
Ко всему этому надо обязательно сожрать на 7 уровне книжки как минимум на +2 STR, +1DEX (для экспертизы), +2CON, +2WIS, и +2INT (если с рейнджер с рогой), иначе всё тоскливо.
Пух надо разные по две штуки каждого вида -  копеши (или рапиры) с разными эффектами (элементальный урон, ghost touch, и т.д. ), кувалды против скелетов и големов, лук приличный, броник облегченный мифриловый.
В общем рейнджер – чар затратный, не очень востребованный в пати, но играть им (ИМХО) интересно, особенно если он с рогой и DEX-based.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Оцените/поругайте, пожалуйста, 32pts-билд чистокровки Темпеста