Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Можно ли спасти мага


Можно ли спасти мага

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Очень весело было играть этим магом в пати из двух человек + хайрлинги.
Но вот тут я изучал форум, и внезапно оказалось, что мой билд - гимп, потому, что не архимаг и даже не некромант.
Да я и сам стал замечать, что эффективность огненно-ледяных дамажных спеллов становиться потихоньку сомнительной на этом уровне.
Что называется, первый блин билд комом. Потому вопрос: есть ли способ исправить то что есть или проще начать нового персонажа?

Level 18 Drow Wizard

Abilities:
STR 10
DEX 10 +6 Шмот, +2 Feat
CON 14 +6 Шмот
INT 24 +6 Шмот, +3 Feat, +1 Книга
WIS 08 +1 Шмот
CHA 10 +2 Книга

Feats:
Empower Spell, Extend Spell, Heighten Spell, Maximaze Spell, Quicken Spell
Spell Penetration, Greater Spell Penetration,
Mental Toughness, Improved Mental Toughness,
Insightful Reflexes, Toughness

Остался 1 фит на 20. Какие из этих на какие лучше поменять для архимага?

Enhancements:
Elven Dexterity 2
Wizard Improved Maximazing 1
Wizard Energy Manipulation 1
Wizard Force Manipulation 1
Wizard Wand and Scroll Mastery 1
Wizard Elemental Manipulation 4
Wizard Lineage of Elements 3
Wizard Lineage of Deadly Elements 3
Wizard Improved Spell Penetration 2
Wizard Energy of the Scholar 3
Wizard Subtle Spellcasting 4
Wizard Intelligence 3

Отредактировано synthet (31.01.2011 12:27:08)

0

2

лично меня смущают статы..
зачем ты силу добавлял, что за фиты такие на + к статам. тебе вобщем-то дексу качать вообще не надо было, если ты взял фит Insightful Reflexes - єто пересчёт рефлекс сейва по инте, а не по дексе..
надо было максить инту и консту и всё.
фиты и энхансы и шмот - это всё легкоисправимо, но вот статы... тут тока сердечко спасёт. +1 лессер реинк. но вроде дроу оно недоступно. тогда грейтер реинк...
ну или правильнее даже - тру реинк ) доходишь до 20, побегаешь по фестивальным эпикам, соберёшь 20 эпик токенов и всё, турбо поинты тратить не надо на сердце.
и станешь как все ) визом-вф-архимагом.

+1

3

Все доступно, лессер просто не переделывает из 28 в 32, хоть ТРу делай такой реинк. И вообще достаточно обычного лессер сердца, чтобы перекидаться.

+1

4

Zoja написал(а):

зачем ты силу добавлял, что за фиты такие на + к статам. тебе вобщем-то дексу качать вообще не надо было,

Это от энхансментов бонусы как фитовые отображаются в игре (Elven Dexterity и Wizard Intelligence).
Декса. По началу не думал, что AC в этой игре на столько бесполезен. Да и не качал я её. У дроу начальный бонус +2 к 8, вот получилось 10.
Какого чёрта повышал СТР сам не знаю. Не нравятся восьмёрочки. :)

Zoja написал(а):

ру реинк ) доходишь до 20, побегаешь по фестивальным эпикам, соберёшь 20 эпик токенов и всё, турбо поинты тратить не надо на сердце.
и станешь как все ) визом-вф-архимагом.

Спасибо за совет. Примерно так и думал. (:

0

5

Lutique написал(а):

Все доступно, лессер просто не переделывает из 28 в 32, хоть ТРу делай такой реинк. И вообще достаточно обычного лессер сердца, чтобы перекидаться.

Мне вроде выпадало с сундука гретер реинк +1. Оно увеличит кол-во стат у дроу? А то я где-то читал, что дроу считаются за 32.

0

6

synthet написал(а):

Мне вроде выпадало с сундука гретер реинк +1. Оно увеличит кол-во стат у дроу? А то я где-то читал, что дроу считаются за 32.

дроу и есть 32 - очень специфичные 32 правда.. за счёт +2 инт, ча и декс = это 34 и -2 конст = 32.
по поводу сердца, Лютик, у меня чёта такое было, когда была сорцом-дроу, то я его не видела в ддо-сторе, именно это сердце, писала в саппорт, ответили, что дроу оно недоступно. но это было давно и я не помню какого именно мне сердца не хватало и зачем, но так было. какого-то из лессер.
грейтер реинк не увеличивает статы, оно позволяет переделать полностью чара, недоступными для изменения являются только ник, пол и раса, ну и соответственно ты не можешь взять уровни не своего класса.
попадаешь в окно генерации чара, разбрасываешь заново фиты, статы, скиллы, делаешь внешность, потом попадаешь ан корабль и стоишь себе у тренера и начиная со 2 левела распределяешь статы, фиты и остальное.

0

7

Zoja написал(а):

грейтер реинк не увеличивает статы, оно позволяет переделать полностью чара, недоступными для изменения являются только ник, пол и раса, ну и соответственно ты не можешь взять уровни не своего класса.

Я просто смотрю в Вики, там написано "+1 Greater Reincarnation 28pt → 32pt Build point upgrade".
То есть если 28-поинтовый перс и не дроу, то можно с таким сердцем его переделать в 32. Получается 4 очка абилок дополнительных на него, а у дроу они не изменятся. Или не так?

0

8

synthet написал(а):

То есть если 28-поинтовый перс и не дроу, то можно с таким сердцем его переделать в 32. Получается 4 очка абилок дополнительных на него, а у дроу они не изменятся. Или не так?

не так.
дроу останется ровно таким как и был, а любая другая раса позволит тебе сделать 32 поинта при условии, что хотябы одним чаром ты дошёл по тотал фавору до статуса ветерана, который позволяет делать чары 32 поинта. без статуса ветерана будет 28.
но ТР (тру реинк) тебе даст 34 поинта, правда играть сначала придётся.. при грейтер реинке, ты будешь того же левела, на котором делал ГР, будь-то 20 или 6.
ну и насчёт дроу.. я вот хз, 34 ли поинта или 32 при ТР.. надо, чтобы Каладриель рассказал, только он у нас в гильдии ТРнул в дроу своего чара. у меня сомнения на сей счёт есть..

0

9

Статус ветеран позволяет создавать новых чаров с 4 лвла, а для 32 поинта надо 1750 фавора и статус чемпиона.

+1

10

Zoja написал(а):

я вот хз, 34 ли поинта или 32 при ТР..

принцип одинаковый: первый и второй ТР дают по +2 окча на статы, т.е. будет 30 points TR draw, а не 28, такие дела.

+1

11

Ну в общем Гу правильно рассказал: на первом ТР у дроу 30, на втором 32 пойнта

0

12

Kuzya написал(а):

Статус ветеран позволяет создавать новых чаров с 4 лвла, а для 32 поинта надо 1750 фавора и статус чемпиона.

конечно. я всё перепутала как всегда.

0

13

Делай тру реинкарнацию, для неё достигай 20 уровня и ходи в эпик квесты, лучше всего варфордж или дроу.
Варфордж архимаг
дроу палемастер
статы всё в инту, оставшееся в кон, но не макси, если варфордж то 18 кона хватит, оставшиеся очки в харизму, если дроу, то придётся кон и инт максить. Что останется тоже в харизму.
Из фитов возьму энхансемент фокус и импровед ментал тафнес перекинь на гретер энхансемент фокус. Это даст тебе возможность взять престиж архимага. Будет на 105 сп меньше но оно окупится.

+1

14

напишу здесь что-бы новую тему не делать
стоит ли вкладывать очки в определенный тип дамага?¿
сам склоняюсь к желанию поднять колличество маны, но пока не решил

0

15

энхансы можно всегда безболезненно перекидать, можешь смело экспериментировать, до 20 уровня абсолютно до лампочки что там

0

16

ок спасибо
и вопрос вот смотрю тут можно кипить книги повышаюшие на постоянно либо все статы либо одну
енто имеет какие-то ограничения?
могу ли я 2-3 такие книги купить и стать супер-пупер хирро))?¿

0

17

Xardax написал(а):

ипить книги повышаюшие на постоянно либо все статы либо одну

Если ты про ддо сторе, то лучше купить книгу на ах(или выбить в квесте).

Xardax написал(а):

могу ли я 2-3 такие книги купить и стать супер-пупер хирро))?¿

Характеристика(каждая) повышается  книгой 1 раз . Книги +1 +2 и тд не суммируются между собой, работает только максимальная.

0

18

ах енто что такое) ?что-то вроде местного брокера?
то есть я допустим взял книжку +2 , потом нашёл +3 , мне всё равно можно её использовать и получить 1 бонус или просто напросто уже не смогу использовать?
максимальная книга +4?¿

кстати а нету как в БГ или НВН  фамилиар?¿
что-то ненашёл кнопки ))

п.с.какие-то неправельные в игре некроманты ))
простого мага приходится делать

Отредактировано Xardax (09.05.2011 00:40:37)

0

19

принято считать что книг выше +2 нет, до тех пока она у тебя не в сумке.

и да +4 максимальная.

0

20

Xardax написал(а):

ожно её использовать и получить 1 бонус

Да

Xardax написал(а):

ах енто что такое)

Аукционер, стоит во всех локациях города. http://compendium.ddo.com/wiki/The_Auction_House

Xardax написал(а):

кстати а нету как в БГ или НВН  фамилиар?¿

Нету

Xardax написал(а):

п.с.какие-то неправельные в игре некроманты ))

Нормальные некроманты, можно выбирать несколько форм( энчанты), они будут менять твою внешность и способности.

0

21

спасибо за ответы
если надоел  скажите)))

а если допустим взять книгу +2 на все статы
а потом сделать персонажа заново,реинкарнация вроде тут называется можно-ли будет эти очки перекинуть в интелект?
или они становятся как базовые и их уже нельзя двигать?¿

0

22

Xardax написал(а):

становятся как базовые и их уже нельзя двигать

Да

Xardax написал(а):

можно-ли будет эти очки перекинуть в интелект?

Нет

Ты кушаешь книгу +2 конституции, у тебя она увеличивается на +2 (считается как родная). Если делаешь реинкарнацию (не ТруРеинку), чтобы перекинуть статы, фиты, этот бонус остаётся, кушать ничего повторно не надо.

+1

23

и по поводу свитков
работает как в НВН?
любые спелы в любом количестве можно делать ?надо только денежку? или есть какие-то ограничения?
использование магии со свитков потребляет ли ману?

0

24

Xardax написал(а):

любые спелы в любом количестве можно делать ?

1. Если ты не маг например, то кастовать магический свиток можно будет только через УМД (надо качать скилл). Свитки делятся на аркан (сосеры, маги) и дивайн (хилеры).
2. Часть свитков можно свободно купить у торговца в любом кол-ве ( торговые точки есть в доме Джораско например), остальные рандомно падают в квестах.
3. У свитков есть определённый Кастер Лвл (написан на свитке), так что много с ними не погуляешь ( малое время заклинания, нет усилений от фитов, малый ДЦ, бонусы на спел пенетрейшен не действуют). Нормально можно использовать свитки :хил, репэир, телепорт, инвиз, некоторые баффы, энержи дреин, колд шилд, может ещё что-то, остальное трэш неюзабельный.

Xardax написал(а):

спасибо за ответы
если надоел  скажите)))

Лучше спросить сейчас, чтобы потом не было историй, как с товарищами, которые полутали на 3м лвле сердце, которе стоит 1кк платины и зделали себе реник на 3м лвле, лол

Отредактировано Qphelia (09.05.2011 01:24:44)

0

25

=P

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Можно ли спасти мага