Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Розовый блокнотик


Розовый блокнотик

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

в моём блокнотике традиционный парагвайский чёс. я хз в какую из вышеуказанных тем его вставлять. потому что чаров у меня как-то много разных, поэтому будет мой персональный блокнот в теме флуда.

итем билд сорцу

1. Шлем - хелм оф фрост +7 харизма, грейтер колд рез - жёлтый слот * - /есть/
2. Бусы..  эпик элдерс фокус с архимагией и удешевлением экстенда  /есть/ (хотелось бы эпический торк. но при наличии литании - не влезает)
3. Тринкет - литания +1 к статам, (за неимением её: фестивальный тринкет +3 стак. ЮМД, +2 эксепт инта, зелёный слот)
4. Роба.. эпическая роба диссонанса - грейтер соник рез, суп. потенси 6, саундпруф, синий слот /есть/, регалия феникса /есть/ ред драгон скейл /ёхохо!/ (синий, бесцветный)
5. Перчатки - epic charged gauntlets жёлтый * /есть/
6. Браслеты - epic scorched bracers - зелёный * /есть/
7. Плащ - epic envenomed cloak - зелёный * /есть/
8. Очки - ГС на манку, харизма скиллы + конкордант опозишн /есть/
9. Пояс - ГС на хп + ас/хевифорт /есть/
10. Сапоги - epic boots of corroison зелёный * /есть/
11. Кольца. 1 ТОД любое + эксепшнал харизма, 2 ТОД любое с +эксепшнал конст. /оба есть/
12. Оружие - стафф оф иннер сайт фиолетовый, бесцветный. трешовые кликалки с супериор инферно, фриз, мендинг итд. /есть/, стафф оф аркан павер

* сет бонус epic might of Abishai.

Отредактировано Zoja (20.05.2011 11:09:52)

0

2

Можно тогда здесь вопрос задать?
Всё описанное наверное хорошо, но вот если первый чар, первая жизнь и еще даже не 20...
Что нужно сорку иметь, чтоб в эти самые эпики ходить, ну и рэйды тоже?

0

3

1. гринстил в первую очередь конечно же. особенно с + к хп.. моя больная тема. надо его делать в 1 очередь, потом + к мане.. у сорка достаточно и так маны вобщем-то.
2. следующий мастхев сет Глесиер из вода - архимагия, удешевление метамагий - добыть просто. надо только ходить, причём с гильдией.. из наших это НИКОМУ уже не нужно.
3. регалия феникса - добыть просто - в майндсандере. я в ней вобщем-то и хожу и менять не собираюсь пока. кликалка с супериор инферно, мажор фаер лор - в раскрытой в Дримин Дарке, фезер фол.
4. ринг оф телис - из собаки. - удешевление метамагии, спелл резистанс, +175 маны.
5. шлем минос.

я в общем-то в єтом всём и хожу.. выше конечный итем билд, до него как до неба. у меня пока ещё  даже гринстила нет ) 290 хп...

Отредактировано Zoja (04.03.2011 13:54:32)

0

4

Тобишь жить какое-то время в шрауде

0

5

в шрауде всегда все живут.. на 20 левеле в тч. как только таймер отктился - надо идти.

я там выше дописала что надо.
кликалками ещё обзавестись всякими.. ну ещё шмотки - брасеры или палки для спелл фокусов на некро и энчанмент, конжурейшн, палки  потенси/спелл пенетрейшн/
голден картуш с +3 ЮМД, если качали
100500 скроллов ещё..

вроде всё

Отредактировано Zoja (04.03.2011 13:59:51)

0

6

сорк как раз учится пользоваться куклой, свитками и вандами :)

0

7

Betaserk написал(а):

Что нужно сорку иметь, чтоб в эти самые эпики ходить, ну и рэйды тоже?

Честно?
По факту - смотря в какие эпики.
Для фиарлана, евон1 и евон2, евон6 и возможно редфенсов - немного. Шмотку +6 харизмы, хитей под 350 итого, +1/2 к школам магии енчантмент и конжурейшен сделают прохождение вполне не напряжным - массхолд с дц 34-35-36-37 вполне захолдит кого можно, танцевалка 8-го лвла затанцует кого нельзя, остальных убьют мили. Главное не забывать давать хаст.
Для евонь 1 и евонь 6 крайне полезно иметь шмутки на комбустион/потиенси или аналогичные клики. Там сорк будет рулить даже больше виза, за счет большей домаги и большей манки. Во втором случае еще полезно знать куда вставать чтоб не дмаджится озверевшим джинном и спокойно лечить там варфорджа (единственная нужная зодача аркана там)

В адку2 сорк не нужен ни в какой одежде. Просто, тупо не нужен. Впрочем если честно - там и визард не нужен, такой уж рейд что главная зодача как можно быстрее зарубить королеву..
В ехроно и ДА - очень и очень сильно одетый нужен сорк, с ДЦ на конжуру и енчантмент в районе 37-40. Как этого добится, грубо - максим харю (7+1ексепшенал+2експешенал+2 том - минимально, шмотки на школы, фиты)
В редфенсы - просто не в теме.
Сентинелы - имхо тупо никому не нужны
Пески...Мое личное имхо - только хорошо одетый архимаг, ибо кошмар и ужос по сложности.

А вообще, Лютик рассказывает про сорка который вполне успешно играет сорк средствами и вполне себе доволен. Но я его тактики и поэтому эквипмента не знаю

0

8

ээээ.. а как сорц до.. 17(?) докачался, не умея это всё? ))
я как раз палки юзала весь лоулевел - лечилась, снимала пойзон, курсу.. свитки райз дед - всегда заготовлена тыща. ну и куклы - само собой.
кстати с моими 290 хп, впору затарится палками куре критикал вундс - отлечат без вопросов )
для свитков хила мало юмд..

0

9

как бы клерик перманентно следит за здоровьем :)
и по первому требованию переводит турн андеды в ману

Отредактировано Betaserk (04.03.2011 14:14:53)

0

10

итем билд клеру:

вариант 1:

1. шапочка - чейнмеил коиф - жёлтый, бесцветный слот
2. бусики - торк, не обязательно эпический. хотя бесцветный слот никому ещё не повредил. (+ всякоразные твистед талисманы)
3. очочки - ГС на сп, харизма скиллы + конкордант опозишн
4. перчаточки - гловс оф итернити - чёрные, кружевные.
5. браслеты - глэсиер с архимагией.
6. плащ - энвеномед хорош - +7 консты - зелёный слот, либо сильвер конкорд +7 харизмы - жёлтый слот.. а может даже и кейп оф рок, хахаха. предпочтительнее 1 или 3 вариант )
7. тринкет - гем оф мени фесетс (для сета с бутс оф майр (что может быть лучше 30% страйдин, +15 джампа и +15 баланса, а ещё я никогда не утону)). Литани, выглядит тоже круто, но.. но.
8. сапожки - эпик бутс оф майр. или, если вдруг произойдёт чудо с литани - любые страйдин +30% + джамп.
9. пояс - сетовый ТОДовский для +3 турна, если не найду нужные кольца из ТОДа, либо ГС на хп, если найду.
10. Кольца: 2 Тодовских - с эксепшнал харизмой и виздомом. вообще очень в тему кольцо на силу +эксепт харизма, но тогда теряются 3 турна, но прибавляется +45 хп и хеви форт (особо нет слота куда его совать). либо совать силу в бесцветный слот на шапке.
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот. В принципе, из остальных эпических достаточно неплохо выглядит Vambracers of inner light - +7 харизма, комманд, радианс гард - синий, бесцветный слот. Инфестед тоже ок. второе, думаю, нереально поэтому - первый вариант.
12. Щит - эпический фестивальный, причём 2 тир обязателен. потому что синий слот, потому что слотов очень мало в таком варианте эквипа. морочить голову с лорриками не собираюсь вообще.
13. Оружие - Epic Bejeweled Opener - что-то нереально мастхевное хилеру - красный слот. в его отсутствие - эпический орнаментед даггер.

ещё очень нужен бубль. эпик ринг оф спелл сторинг.
если нет енвеномеда, то +6 консты в бесцветный слот в шапке.

вариант 2:

1. шлем - чаинмаил коиф-собрать тяжело /поэтому возможно хелм оф мроранон +7 виздом в жёлтый слот либо +6 харизма либо +6 конста, зависит от плаща/
2. бусы - елдер фокус - архимагия, удешевление екстенд
3. очки - ГС на сп, харизма скиллы + конкордант опозишн
4. перчатки - гловс оф итернити
5. браслеты - ГС на +45 хп + какая-нибудь фигня типа ас+хевифорт
6. плащ - энвеномед хорош - +7 консты - зелёный слот, либо сильвер конкорд +7 харизмы - жёлтый, в слот либо фезер фол либо +6 сила
7. тринкет - фестивальный +50 маны
8. сапоги - эпик бутс оф майр
9. пояс - сетовый ТОДовский для +3 турна
10. Кольца: 1 - сетовое для +3 турна, 2 - ринг оф майр
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот + тафнесс
12. Щит - эпический фестивальный - синий слот +2 лак
13. Оружие - Epic Bejeweled Opener - что-то нереально мастхевное хилеру - красный слот-в него ничего жизненно важного не вставить.. ну может +6 силы. в его отсутствие - эпический орнаментед даггер - слот отсутствует, не доделан.

из минусов - никак не увеличивается виздом, только +1 со шлема до чётности.

оба не фонтан. вообще одевать клера очень напрягает меня... качать три стата и конечено же 4-ю силу, потому что с 10 я уже не могу таскать вторую броню в инвентаре, поэтому тринкет с силой у меня щас..
если не подберу оптимальный итем билд - реинкарнирую в фаворед соула. без извращений с прокачанным виздомом, а то приду к тому же, что и было с клером.

0

11

хорошо, что с варваром всё просто и понятно )
стандартный шмот для стандартного варвара.. перенесу из темки ушата..

0

12

ну со шмотом, что для клерика, что для сорка, пока не понятно. я не знаю что и откуда. думаю по ходу игры станет ясно.
пока есть ивентовые бронь, щит, кольцо, телескоп и возможно даггер (не помню успел ли я его до 3 тира проапгрейдить)

0

13

сорцу сделать итем-билд вообще просто.. очень просто.
поскольку я делаю калеку.. недосорк-недовиз дамаг будет херовее, чем у обычного сорца, а ДЦ всё равно будет ниже, чем у обычного виза все (фиты на хп и манку я променяла на ДЦ) самохила нет..  то я очень заморачиваюсь с констой и хп. поэтому ввязалась в этот ехроно-сет.
а вообще вариантов много же. вещи с +харизма и конст, немножко в силу. ну и всё, пожалуй.

0

14

ну осталось только 20 ур взять. для этого мне как клеру уже, в общем-то, ничего не надо (17к до 20) а сорку вот с 19 до 20 надо качаться. было б круто еслиб по квестам в вэйле протащили на элите: и флаг и экспа в 1 флаконе.

0

15

странно, что вы во время этого феста не докачались до 20. по вейлу я бы тоже прошлась.. нужны мне какие-то очень камни.. типа из коалесенс чтоли.

0

16

мало бегали по 25 уровня ивенту да и спать уходили в 22-00

0

17

Вариант 3:

1. шлем - чеинмаил коиф, 2 слота (собрать не тяжелее любой другой эпической вещи из этого пака)
2. бусы - елдер фокус - архимагия, удешевление екстенд
3. очки - эпик гуглс оф тайм-сенсинг, +2 экс виздом, 2 слота
4. перчатки - Greensteel Gloves With  Blindness Immunity, Disease Immunity,  +50 sp, +2 Cha Skills  - +6 Wisdom, +10 Diplomacy, +10 Haggle,  Superior Healing Lore - Concordant Opposition: When attacked, Chance (~1%) to gain hps or spell points.
5. браслеты - Greensteel Bracers With  +10 hp, +1 Con Skills ,  +15 hp, +2 Con Skills  - Stoneskin (2/day),  +100 sp, +3 Wis Skills - Heavy Fortification, +5 Protection
6. плащ - Мабарский, пока нет фестиваля можно сильвер конкорд +7 харизмы
7. тринкет - фестивальный +50 маны
8. сапоги - эпик бутс оф майр
9. пояс - сетовый ТОДовский для +3 турна
10. Кольца: 1 - сетовое для +3 турна, 2 - ринг оф майр
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот + тафнесс
12. Щит - эпический фестивальный - синий слот +2 лак
13. Оружие - Epic Bejeweled Opener - что-то нереально мастхевное хилеру - красный слот-в него ничего жизненно важного не вставить.. ну может +6 силы. в его отсутствие - эпический орнаментед даггер - слот отсутствует, не доделан.

Вариант 4:

1. шлем - чеинмаил коиф, 2 слота (собрать не тяжелее любой другой эпической вещи из этого пака)
2. бусы - лорик неклейс, -2 сп на эмпавер хил
3. очки - Greensteel Goggles With  +10 hp, +1 Con Skills ,  +15 hp, +2 Con Skills  - Stoneskin (2/day),  +100 sp, +3 Wis Skills - Heavy Fortification, +5 Protection
4. перчатки - Greensteel Gloves With  Blindness Immunity, Disease Immunity,  +50 sp, +2 Cha Skills  - +6 Wisdom, +10 Diplomacy, +10 Haggle,  Superior Healing Lore - Concordant Opposition: When attacked, Chance (~4%) to gain hps or spell points.
5. браслеты - браслеты из ВОД, архимагия, 10% шанс на айс шилд
6. плащ - Мабарский, пока нет фестиваля можно сильвер конкорд +7 харизмы
7. тринкет - фестивальный +50 маны
8. сапоги - эпик бутс оф майр
9. пояс - сетовый ТОДовский для +3 турна
10. Кольца: 1 - сетовое для +3 турна, 2 - ринг оф майр
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот + тафнесс
12. Щит - эпический фестивальный - синий слот +2 лак
13. Оружие - +5 Greensteel Dagger (1d6, 19-20/x2) With  +6 Strength,  +1 Constitution (Exceptional)  - +6 Wisdom, +10 Diplomacy, +10 Haggle,  +2 Charisma (Exceptional)  - Concordant Opposition: When attacked, Chance (~4%) to gain hps or spell points.

+1

18

а можете еще дописать откуда что берется ? с простых квестов или эпиков/рейдов, просто шмотка или как то крафченная и т.п.
шлем - чеинмаил коиф  - вот это например

0

19

Chainmailed Coif добывается из сундука рарного гнолля Vorvard Darkfur в слеер-зоне Sands of Menechtarun. Я его в своё время 2 недели честно фармил, но "фиг с маслом" как говориться. В итоге купил на ауке за 200к золотых.
А вообще DDOwiki в помощь.

Отредактировано Praios (05.03.2011 11:50:56)

0

20

Коиф падает в сундуке коммандера в песках в слеер зоне,  свиток на него с малым шансом после смерти любого моба в любом квесте на эпической сложности в тех же песках, печать в любом сундуке в любом квесте на эпической сложности в тех же песках, осколок - в любом фиальном сундуке любого квеста или рейда в песках.
Все это с мизерным шансом ессно %)

0

21

обнадежили вы меня однако ! :)

0

22

Вариант 3:

1. шлем - чеинмаил коиф, 2 слота (собрать не тяжелее любой другой эпической вещи из этого пака). /в слоты +6 конст +6 харизма/
2. бусы - елдер фокус - архимагия, удешевление екстенд /готово/
3. очки - эпик гуглс оф тайм-сенсинг, +2 экс виздом, 2 слота /в слоты +1 эксепшнал виздом или конст, фезер фол/ /отсутствует сил/
4. перчатки - Greensteel Gloves With  Blindness Immunity, Disease Immunity,  +50 sp, +2 Cha Skills  - +6 Wisdom, +10 Diplomacy, +10 Haggle,  Superior Healing Lore - Concordant Opposition: When attacked, Chance (~1%) to gain hps or spell points.
5. браслеты - Greensteel Bracers With  +10 hp, +1 Con Skills ,  +15 hp, +2 Con Skills  - Stoneskin (2/day),  +100 sp, +3 Wis Skills - Heavy Fortification, +5 Protection
6. плащ - Мабарский, пока нет фестиваля можно сильвер конкорд +7 харизмы /в слот +6 консты/ /отсутствует шард/
7. тринкет - фестивальный +50 маны /есть/
8. сапоги - эпик бутс оф майр /есть/
9. пояс - сетовый ТОДовский для +3 турна /есть/ нужен эпик белт оф мроранон /нужен итем/
10. Кольца: 1 - сетовое для +3 турна, 2 - ринг оф майр /оба есть/
11. Броня - эпическая фестивальная - синий слот + тафнесс /есть/
12. Щит - эпический фестивальный - синий слот +2 лак /есть/
13. Оружие - Epic Bejeweled Opener - что-то нереально мастхевное хилеру - красный слот-в него ничего жизненно важного не вставить.. ну может +6 силы. в его отсутствие - эпический орнаментед даггер - слот отсутствует, не доделан.

вот это самый клёвый вариант. НО. во-первых, с нуля делать 2 гринстила, готовые очки на манку в топку...
во-вторвых, это ещё один адов скролл из ехроно. я причём все силы и шарды на эти очки безбожно раздавала.. вообще ничего нет на них.
в-третьих.. можно ещё подумать над нужностью 3 турнов и занимания ими 2 слотов.
возможен вариант эпик белт оф мроранон - (в этом моменте эти чёртовы пояса резко перестанут падать мне в евоне, ахахаха и зачем я его вчера на ролл ставила... )) ) - 7 силы, хеви форт, тафнесс - жёлтый слот.
и подходящее кольцо из ТОДа.
есть ещё какой-то пояс из песков +6 сила +6 конст + 2 слота, но сдаётся мне - это плохой вариант.. мне это название даже незнакомо.

Отредактировано Zoja (29.03.2011 14:43:37)

0

23

так..

итем билд воздушному (или другому какому-то) сорку 20 лвл, с намёками на контроль, дамаг ни в коей мере не страдает:

эта часть неизменна, от сета и литании никуда не деться:

Шлем - хелм оф фрост +7 харизма, грейтер колд рез - жёлтый слот *
Тринкет - литания +1 к статам, (за неимением её: фестивальный тринкет +3 стак. ЮМД, +2 эксепт инта, зелёный слот)
Перчатки - epic charged gauntlets жёлтый *
Браслеты - epic scorched bracers - зелёный *
Плащ - epic envenomed cloak - зелёный *
Сапоги - epic boots of corroison зелёный *

* сет бонус epic might of Abishai.

Кольца. 1 ТОД любое с +эксепшнал конст. 2   Shaman's Band - Spell Penetration IX (меня это кольцо напрягает конечно.. но итемы с грейтер Спелл Пенетр только 8 лвл видела, 9 только это)

Роба.. (внезапно) Epic Ironweave Robe -     *  Armor Bonus +8  * Wizardry VI:  * Greater Magnetism VII * Empty Blue Augment Slot  (+ кликалка супериор спарк ІХ) (есть вариант ещё Драгон Тач сделать,  либо же оставить робу диссонанса, либо же.. что угодно, если в ГС всунем визардри 6) айронвейв хороша именно воздушному, солдовому можно оставить робу диссонанса, она тоже клёвая

Очки - Spectacles of Spirit Sight -  Greater Enchantment Focus, Greater Necromancy Focus, Empty Colorless Augment Slot

Пояс - ГС на хп + ас/хевифорт

Бусы.. вот сюда лепим ГС на манку + 5 (6) харизма скиллы + конкордант опозишн

Оружие - 1: ГС даггер с эксепшнал харизмой: +6 intelligence, +1 charisma (+6 wisdom [also +10 diplomacy and +10 haggle]), +2 charisma Concordant opposition (тут есть варианты.. можно амплификаци влепить, я   добавила инту, хз зачем. для примера просто)
               2: эпик орнаментед даггер (для 16 лвл) - супериор потенси 6, +15 концентрация, + криты к элементальному дамагу

из минусов - потеряли 100 сп из-за того, что отсутствет архимагия. удешевлялку экстенда.
из плюсов - добавили концентрацию, спелл пенетрейшн.

есть ещё информация, что конкордант опозишн с вещи и оружия складывается.. так ли это?

Отредактировано Zoja (20.05.2011 12:44:18)

0

24

Zoja написал(а):

есть ещё информация, что конкордант опозишн с вещи и оружия складывается.. так ли это?

Уже нет. Было несколько апдейтов назад.
Уж как радовались умники которые себе в каждый слот конкордант вмастрячили, гыг %)
80-100 просохаченных шраудов, кучяа ларджовых ингров, трубина такая турбина

Отредактировано Ushat (20.05.2011 12:09:44)

0

25

Zoja написал(а):

(за неимением её: фестивальный тринкет +3 стак. ЮМД, +2 эксепт инта, зелёный слот

Драгонай же, нет?
Минимум как клики

0

26

мах, мне нужно +3 умд для 100% шанса для хил скролов ) ну мне вроде как полезнее фестивальная..
а драгон ай тоже хорош, нет сила на него, так можно будет менять конечно..

0

27

Ushat написал(а):

Уже нет. Было несколько апдейтов назад.

Эм, с чего это они не стекаются? Если один гард, а второй эффект на удар?
Не стекается несколько гардов с конкордантом на шмотках.

0

28

Lutique написал(а):

Эм, с чего это они не стекаются? Если один гард, а второй эффект на удар?Не стекается несколько гардов с конкордантом на шмотках.

Так вопрос был про несколько конкордантов или я неверно прочитал вопрос.

Точно неверно, эти - стакаются.
Но я с трудом представляю сорка который когото зачем то избивает конкордант оружием.

Отредактировано Ushat (20.05.2011 13:34:53)

0

29

хм..
я спрашивала именно про конкорд. опозишн.. а что за гард-то, который манку добавляет? не нашла такого.

да, вот ещё..
меня очень напрягает разделение на позитив спелс и негатив спелс. это човаще?
вот например, в крафте ГС есть негатив энерджи абсорбшн, в описании - поглощение энергии от негативных спеллов.. это какие? что-то типа дамажащих некроспеллов? хоррида? дезинтегрейт? а энервейшны всякие? дамаг от зафейленых ФОД, баньши? я не понимаю (

ну и ещё вопрос. в рамках якобы испраленного ГС крафта, надеюсь, планнер актуален? старые рецепты актуальны?

0

30

Эм. Ну у кива такой был лол. Он им еще пытался токены выбить на реинк.
Если ты делаешь конкордант на оружие он работает на ТВОИ удары, которые ТЫ наносишь.
Если на аксесуар, но на удары которые наносят по ТЕБЕ.
http://ddowiki.com/page/Concordant_Opposition
Может еще и стекается, читай релиз ноты. Я щитаю, что он априори ущербен.

Отредактировано Lutique (20.05.2011 13:58:35)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Розовый блокнотик