Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Эталон U9: Архимаг Широкого Профиля (illusion/conjuration/enchantment)


Эталон U9: Архимаг Широкого Профиля (illusion/conjuration/enchantment)

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

а как нащет спэл ресистов у дроу? или они бесполезны на хай лвл/эпик?

0

32

Lorian написал(а):

как нащет спэл ресистов у дроу? или они бесполезны на хай лвл/эпик?

н ты посчитай: 10 база + 20 левел = 30 SR
пробивание эпик мобов: 35 кастер левел + 1д20 = 36-55.
т.е. ЛЮБОЙ СПЕЛ РЕЗИСТ НИЖЕ 36 ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ.

вообще SR 40-42 было бы прикольно, всё, что ниже не эффективно.

0

33

я бы, кстати, если бы играла визом, то играла бы всё-таки фейл-мастером ) и наверное дроу )

0

34

ну пайл мастер дроу тоже тема конечно, но я ам больше люблю :/ друг дроу пм розогнал до 50 инт, у него dc на энчант такой же как и у меня, при том что у него и фитов на фокус нет, а у меня 2 фита и инхансменты

0

35

Lorian написал(а):

розогнал до 50 инт

ну определёнными усилиями из дроу палемастера можно выдавить и поддерживать:
20 база + 4 книга + 5 левел апы + 7 шмотка + 1 ex + 2 ex + 3 enh + 2 ship + 1 litany + 2 yugo + 4 lich + 2 capstone = 53
(ну стакающие ддо-сторе потики я не считаю)

только вот фишка фв-архимага не в запредельном интелекте, а в высокой живучести (самохил) и способоности обезвредить всех или почти всех врагов в любом по продолжительности данжене.

0

36

Goolemos написал(а):

4 lich

лич дает 2, не 4. так что это 51. а нащет второго - пм тоже твари живучие и хп у них поболее чем у ам и спэлов на них еще меньше действует и хилают себя тоже сносно. + с 50 инт там порядка 2,5 k sp - вполне должно хватать на контроль и без спэл лайк абилок..

Отредактировано Lorian (18.04.2011 03:05:07)

0

37

Сходи своим палемастером в эпик чейнс оф флем, потом поговорим лол.

0

38

Ты же своим ССом ходил, вроде брали тебя, а можно было бы вместо этого второго пейл мастера взять, и прошли бы я думаю быстрее бы :) И воообще будь проще, ну да, для пейлмастеров есть небольшой набор квестов где без потов тяжело, но таких квестов буквально единицы, на самом деле разве что еще Девил асоулт еще.

0

39

Это особенно круто учитывая то, ЧТО МНЕ НУЖЕН ДОЛБАННЫЙ СИЛ НА КЕЙП ОФ РОК, и пока его видели только там. ССом я ходил исключительно в силу того, что у монка там стан так себе работал, а фасцинейт, реген маны и увеличение ДЦ это таки клево. Вчера ходил чантером, убил меньше мили-фвса, я в пичали. Хотя походу мне просто на ластхиты не перло.

0

40

Т.е. ты признаешь что все твои персонажи там бесполезены, и тем не менее ты решил упомянуть про то что пейл мастеру в этом квесте делать нечего. Ок, кажется я понял.

+1

41

Лолд. Конечно бесполезны, меня просто все жалеют и не хотят говорить правду. А для комплекта только АА осталось качнуть.

Отредактировано Lutique (18.04.2011 11:45:24)

+1

42

Lutique написал(а):

Сходи своим палемастером в эпик чейнс оф флем, потом поговорим лол.

я аркмаг. просто говорю что с 50 инты и 2,5к сп  можно нормально контролить не юзая поты. по крайней мере мне так кажется, я не проверял. зы аркмагу по школе энчанта взял только 2 первых абилки так что холд юзаю обычный. 2,1к сп - хвотает с ушами на дэвил ассолт. поты юзал 1 раз (в первый) и только во время первой волны . правда дансы,вэбы гипнозы конечно сп экономили при этом здорово :/

0

43

дни каннитского бреда, только в треде про пафосных архимагов!
гомоэльф-архимаг с дилетантством фвса
8-8-16-18-8-14
считаемся фвсом 10 уровня, кастуем свиточки рэйз деда и хила, получаем с ГС и Архимаги 175 дополнительной манки!
и все эти прелести ценой 40хп и самохила
лололо

0

44

Ну я хз, самохил как бы он все равно весь со свитков, так что какая разница что кастовать - реконстракт или хл с них %)

0

45

Eew написал(а):

считаемся фвсом 10 уровня

это будет не 100% шанс успеха, вроде 80%, но стоит уточнить.

0

46

http://ddowiki.com/page/Scrolls
This requires a check and may not succeed. The game rolls 1d20 and adds 2x the character's caster level. If the total is at least 2x the level at which he could cast the spell himself, the scroll works.
мня-мня, я 100500 раз просил у лютика сказать какой минлвл на скроле для фвса

0

47

хил 6-й круг - фвс 12, рйас дед 5 круг - фвс 10.

0

48

так, фвс12, фооооооормула 1д20+20 против 24
значит фэйлы на 1-3, 15%
значит 85% шанс каста
вот
да

0

49

Eew написал(а):

значит 85% шанс каста

Плохо, так и помереть можно. А в чем преимущество полукровка тогда перед варфорджедом? А? Выигрыша по инте ноль - Сп - да хрен чай с ним. ???

0

50

И все таки Гу может все таки лучше вместо 2 Illusion  взять 2 Nеcro фита и догнать престиж до Enervation как сделал Ушат?

Или перфразирую так, сколько и в каких квестах мобы убиваются ПК без предваритнльного енервейшона? Потестируй  в игре пожалуста.

Просто будучи контролером, когда все законтролено от нефиг делать можно пальнуть енервейшоном разок другой, чутка быстрее моб будет убиваться милишниками, меньше сейвов будет прокидывать опять же.

Ты также говорил что левелы у них довольно быстро обратно восстанавливаются (не знаю как ты определял когда это происходит), о каком промежутке времени идет речь?

0

51

Легко. Берешь моба, танцуешь  иррезистеблей. Энервейтишь, и засекаешь за сколько у него процентно хп уменьшится на деление (до апдейта было секунд 6). И сколько лвлов скил столько раз и уменьшится.

0

52

Жук написал(а):

Ты также говорил что левелы у них довольно быстро обратно восстанавливаются (не знаю как ты определял когда это происходит), о каком промежутке времени идет речь?

Lutique написал(а):

до апдейта было секунд 6

теперь субъективно 2-3 сек на восстановление левела.

имхо просто енервейтить - реально от скуки и особо бесполезно, а енервейшн + фантазмал = тупо дешевле чем просто палец, а эффективный ДЦ выше.
в ЕДА по килам обычно на 1ом месте.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

53

Ок, цифры говорят сами за себя лол, но ты не сказал как часто ты их энервейтишь. Если ты их вообще не энервейтишь, то как бы получается что можно и баньшей пользоваться. Т.е есть какие то альтернативы твоему билду могут рассматриваться...

Конечно если откат всего лишь 3 секунды, то от фришного енервейшона толку мало... если бы хотя бы 6...
Я так понимаю под 2-3 секундами ты подрузомевал откат именно одного левела, а не n-ого количества левелов, которые проролялись с 1d4 (с одного энервейшона)

0

54

we need MOAR panels!

0

55

зависит от моба, если вижу что спасы большие (ортон, барбазу...) - кидаю енервейт, если явный треш (троглодит, елементаль, аркан - т.е. те у кого и форта и вил хромают), то мона и без него.
без негов фейлит часто, зато стоит дешево и можно спамить постоянно.
откат я говорил именно на 1 левел, можно конечно хронометром засечь, но мно впадло.

не сказать,  конечно, что супер-пупер, после того как ехроно-фарм порезали.... но мне альтернативы нравятся еще меньеш чем иллюзионист.
- тупо энчант/конжур - теперь не так весело, учитывая, что мобов мона просто фингерить.
- некро/конжур/энчант - вариант конечно, но на кучу фингеров нада кучу маны лол, а фантазмал хоть и ущербен слегонца, зато дармовой.

0

56

musical_cat написал(а):

we need MOAR panels!

на клерике у меня все 20 заюзаны, предел однако....

0

57

Да, наверное все таки иллюзия, тот же дисплейс и инвиз читерные = больше СП. Вообщем ясно-понятно. Спасибо за внимание. Теперь нужно найти в себе силы отказатся от максимайзов-емпаверов... преодолеть комлекс латентного сорка.

Отредактировано Жук (19.05.2011 15:44:18)

+1

58

как твой билд с последним патчем? ничего не сменил все так же бегаешь?

0

59

Lorian написал(а):

как твой билд с последним патчем? ничего не сменил все так же бегаешь?

по сути ничего не изменилось, кроме того что в хроно дальше первых 9 мобов нефиг ловить (очень муторно).
но в хроно маркете теперь едва ли кем эффективно посолируешь (теоретически можно сорком но КДП будет ниже чем виз циклофармом первые 9 мобов).

0

60

Goolemos написал(а):

некро/конжур/энчант

Некро/иллюжен/конжур, лол?)
дармовой енервейт + дармовой фантазмал

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Эталон U9: Архимаг Широкого Профиля (illusion/conjuration/enchantment)