Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нужна помощь в билде сорки


Нужна помощь в билде сорки

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Пока есть идеи взять водяной престиж, как рассу взять дроу
Набор статов
str 8
dex 12
con 14
int 10
wis 8
cha 20
Из скилов качать UMD и концентрацию.
Нужна помощь в выборе фитов, спелов и энчаментов.

0

2

Крестик написал(а):

Нужна помощь в выборе фитов

тут вопрос стоит еще: хочешь ли ты прилично контролить (2 фита на енчантмент школу) или повышать ДЦ на дамаг спелы (1-2 фита на эвокейшн школу).
взять сразу всё не влезет даже хуману.

маст хев: эмповер, максимайз, хайтен
желательно: екстенд (хоят вообещ можно плянуть и выкинуть)
желательно: 2 фита на спелл пенетрейшн, по крайней мере пока айс прайзон работает, потом возможно не нужны (чтобы дебафы загодя приложить: фатигу, экзост и крашинг)
опционально: 1-2 фита на конжур - можно забить на энчант например полностью и контролить тока паутинкой, тут одни плюсы - минусов нет (единственный в игре +3дц айтем и  бросок на рефлекс, который у всех небольшой)
тафнес: ну хз влезет он тебе или нет.
_____________________________

зы: после фикса айс прайзона я бы делал сорку с упором в дамаг и приличной паутиной, а на енчантмент класть
вышло бы: эмповер, максимайз, хайтен, тафнес, эвокейшнс фокус, грейтер эвокейшнс фокус, конжурейшн фокус.

итого максимально выжатый демадж и web DC где-то в районе 38-39 будет думаю, это реально достаточно.

_____________________________

Крестик написал(а):

спелов

Ice Sorserer Spell List

Крестик написал(а):

энчаментов.

с энхансами вроде проблем не должно возникнуть, - вся линейка профилирующей стихии, 3 уровня престижа, спел пен III, мана, остальное куда влезет.

+1

3

Спасибо большое, Гу.
А в плане расы? Хуман или дроу?

0

4

20 Cha это только дроу.
А вообще 19 Cha это уже человек - если планируешь В ЭТОЙ ЖИЗНИ Литанию - то делай человека, если планируешь норм контроль в этой жизни и макс хари, то дроу

0

5

Goolemos написал(а):

возможно не нужны (чтобы дебафы загодя приложить: фатигу, экзост и крашинг)

не Нужны!!!! 26 сп не нужны? Нет если ХОЧЕШЬ КОГО-нибудь законтролить помимо паутинки, то ДИКО НАДО ХОТЯ БЫ 30

0

6

Goolemos написал(а):

зы: после фикса айс прайзона я бы делал сорку с упором в дамаг и приличной паутиной, а на енчантмент кластьвышло бы: эмповер, максимайз, хайтен, тафнес, эвокейшнс фокус, грейтер эвокейшнс фокус, конжурейшн фокус.
            итого максимально выжатый демадж и web DC где-то в районе 38-39 будет думаю, это реально достаточно.

я вот собственно своим air savant-ом туда сейчас и двигаюсь. основной дамаг на электричество (особенно мило то, что есть новый спелл Eladar's Electric Surge на который ни резиста, ни сейвов, ни caster level cap, а разогнанный савантом просто чудеса творит), 2-й по мощности дамаг на force/untyped (для Disintegration) и fire/cold (DBF/Polar Ray). Acid/Earth выкинул совсем ибо штрафы. Из холда/дебафов - паутинка, solid fog и буду пробовать еще greater shout - спелл резиста нет, спасы на форту - станит если не отсейвился. со звуком до сих пор неясно - цепляет air savant престиж его или нет, возьму 16 уровень - проверю. Пока на 15 уровне с необходимыми для престижа энчантами chain lightning/ball lightning выдает 500-600 на моба без крита и до 1300 если крит. Палки две - major lightning lore + greater potency 7, ну и эмповер/максимайз/хайтен всегда включены.

0

7

У меня какое-то иное видение соркобилда )
нафиг эвок школа вообще?

0

8

Zoja написал(а):

У меня какое-то иное видение соркобилда )нафиг эвок школа вообще?

Поделись мыслями.
Кстати, Гу вот список спелов кинул, но это ведь на 20 уровень расписка, я так понимаю, а до него еще дожить надо.
Какие спелы использовать в процессе роста с 4-го по 20? Меня пока очень радует ледяной лучик (1ур). Под бафами 170 урона, спасаются от него редко (но это, к моему великому сожалению, пока =( ). Чего делать дальше не знаю. До поляр рея еще качаться и качаться, до айс шторма тож еще прилично.  Веб и хейст это конечно хорошо, но было бы неплохо имея максимай и эмпавер в фитах все жеж поубивать кого-нить.
А еще ватер савант, насколько понял, ослабляет огн. заклинания (-3 Caster level), те стенки ,что неприятно.

Отредактировано Крестик (10.05.2011 04:24:58)

0

9

ну.. у меня видение, исходя из 100500 манипуляций в виде 2 ТРов для играбельного персонажа, более или менее универсального. Можно один ТР: первая жизнь визом, вторая сорком..  Но я просто хочу ещё и мочь контролить, для этого нужен высокий спелл пенетрейшн: фиты, энхансы, шмотки + пастлайф виза и собственно фокусы на энчантмент/конжурейшн. Потому что просто мочь ДПСить - это ничто, гораздо клёвее мочь контролить, потом ДПСить.

Для соркового престиже нужны фиты - соркопастлайф (сразу в топку), эвокейшн или конжурейшн школа. мой выбор - конжурейшн.
А если вы всё-таки качаете эвокейшн, то на кой чёрт, скажите, вам 2 фита и энхансы на спелл пенетрейшн? это взаимоисключаемые вещи, как мне кажется.
Можно смело брать 2 эвок, можно смело выкидывать спелл пенетрешйн, брать все нужные метамагии + экстенд, стопицот тафнессов или конжуру, освобождая при этом энхансы на спелл пенетр - они очень дорогие (с ними + престижные категорически не влезает линейка юзания скроллов, линейка по увеличению манки, удешевлялка хайтена). взять все полезные энхансы и быть сугубо ДПСом. тогда имеет смысл делать всё-таки ВФ - толстого, живучего и с самохилом, потому что агро-то на тебе будет.

0

10

Zoja написал(а):

на кой чёрт, скажите, вам 2 фита и энхансы на спелл пенетрейшн?

для дебафа под айс прайзон, не всегда рядом есть визард.

как было указано выше, после фикса вотер сёрвантов, наверное, лучший будет айр.
тогда и спен пен выкинуть смело, и брать 2 евока и 2 конжура: молнии и паутинки, чудесно ведь:)

0

11

да, согласна - чудесно.
но всё-таки.. зачем эвокейшн? у эйров есть какие-то спеллы со спасами?
я знаю тока 3 таких спелла - няк колд рей (его юзают тока вотер саванты, никто кроме них, в здравом уме и памяти его юзать не будет) фаервол и конус холода. опять-таки конус холода так себе спелл, ситуативный. сейвят у меня от него тока амратовские мобы иногда, эпические не сейвят )
фаервол.. ну он и так убогий.. короткий. ради него брать 2 фита.. это как-то вообще хз что.

0

12

1)

Крестик написал(а):

рассу взять дроу

2)

Крестик написал(а):

con 14

и

Goolemos написал(а):

для дебафа под айс прайзон

3)

ddowiki.com написал(а):

You deal 500 cold damage to your opponent, with a Fortitude save (DC: 10 + Constution Modifier + Sorcerer Level) for half damage, and an additional Reflex save or be encased in ice. Ice creatures are immune to this effect, and the target gets occasional saves

КОН: 14 база + 2 том + 6 + 3 эксепшионал + 1 литания (лол) = 26
ДЦ: 10 + (26-10)/2 + 20 = 38 БВАХАХХАХАХАХ

0

13

Лютик, да не будет она такой имбовой эта клетка ) так что пофиг на ДЦ.

0

14

Zoja написал(а):

Лютик, да не будет она такой имбовой эта клетка ) так что пофиг на ДЦ.

Та хз, хз, чот турбинко и не шевелиццо особо с фиксами...

0

15

Разумеется не будет. Но позвольте я выступлю толкователем намерений турбины. Она как бы тонко намекает: "Кончайте делать гимпов без кона, а потом на форуме ныть". + А вдруг тебе ледяной не понравится и решишь перекидать например в земляного и хватать всех ерсграбом.

Отредактировано Lutique (10.05.2011 11:49:33)

0

16

о, лютик, ты наш герой. будешь теперь нашим медиумом.. между простыми смертными и турбиной.. ты узнал какие наркотики употребляет турбинка и тоже начал?

0

17

"— Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь, — горестно посетовал князь, — Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."

0

18

с рыбками я тебе помогу..я тоже их развожу, возникнут вопросы - обращайся )

0

19

Zoja написал(а):

но всё-таки.. зачем эвокейшн? у эйров есть какие-то спеллы со спасами?

да есть, и много. практически все, кроме eladar's surge. air, electricity & sonic - все со спасами.

0

20

Zoja написал(а):

взять все полезные энхансы и быть сугубо ДПСом. тогда имеет смысл делать всё-таки ВФ - толстого, живучего и с самохилом, потому что агро-то на тебе будет.

Хех на мертвом уже не будет лол :)
Проблема в том что варвара нужны дабы битоь манекенов - т.е. законтроленных овощных мобов. ДПС нужен чтобы быстро разбирать овощей, пока они не расконтролились. ДПС со свободными мобами на эпике - это смерть. Для примера сходить партией в 5 варваров с есосами и хилером-некотролером (тупо хил ботом) в какой-нибудь НОРМАЛЬНЫЙ эпик. Все порвут нах. Ну или 100500 потиков у хилера. И все равно всех порвут ибо хил сдохнет неожиданно как-нибудь. Мораль сей басни такова - соркодпс - не может контролить, раз; дпсит имхо хуже варвара (ну что там 300 дамаги в секунду? а? да еще и могут отсейвить, кстати /для соло эпиков это конечно имба согласен - я тепрь всякие евоны 1 вообще быстро в соло прохожу, но речь идет ведь о тим плее не?/), и это во-вторых.
Итого сорка без контроля, т.е. сорка имеющий в активе меньше 38 ДЦ (ну на крайняк и подчеркиваю это, на совсем крайняк, т.е. "да хрен ты кого захолдишь с шансом в 25 %" и слив полбанки 36 - но это реально УГ по вилл сейву и, кстати, УГ по паутинке - (неверующие сходите в евон1, снимите шмотки на кончжуру и убедитесь сами- багбиры нападут и отполируют посылая на 3 советские буквы всю вашу пафосную паутинку) - это ненужный член партии, ибо занимает место под контроллера - человека делающего манекены. ЧТО имеем? СОрка должен делать манекенов, небьющих неатакующих мобов как посредством престижных контроль абилок, так  посредством и ЭТО ОСНОВНОЕ своих контроль спеллов - т.е. сферок и паутинок (ну да повер ворд килл еще- кончжура же) и добавлять дамагу для убийства незаконтролленных уродов (пристов с фолмов и прочей бяки) - ведь ворворы только законтроленных бьют, как ни странно :), а то что незаконтроленный прист долбанет кометфолом это как-то в голову не приходит, интеллект не чекают. Вот как-то так. А дальше думайте господа. Можно ведь сделать и ДПС сорка - это как милибилд хилера без квикена. Столь же рационально сколь и практично. ЛОЛ

0

21

Lutique написал(а):

ДЦ: 10 + (26-10)/2 + 20 = 38 БВАХАХХАХАХАХ

Ну 34 кона, не? 42 выходит как бе

0

22

loengreen написал(а):

- (неверующие сходите в евон1, снимите шмотки на кончжуру и убедитесь сами- багбиры нападут и отполируют посылая на 3 советские буквы всю вашу пафосную паутинку)

У меня 37 по конжуре голым, хнык...
Или шмут на интеллект тоже снимать?

0

23

Ushat написал(а):

У меня 37 по конжуре голым, хнык...

Так проверь - хуже будет реально. Где-то 60% паутинятся наверное

(Предыстория - пошел я как то в вон1 и забыл включить хайтен лол)

0

24

А вообще Мах такая проблема есть только у сорок- задача подогнать им адекватный ДЦ что бы ходить во всякие ништяки и в финале нагебать твсяких уродов вроде Марута в евон3. Нагунул его вообще за 1,5 минуты, А Кэлом бы штук 300 скролов на форс мисайл бы прослрал и все растянулось бы мин на 15

0

25

Килмариэль, мы сейчас о чем разговариваем? О хумане с 18-й базой, доп энчем на кон и полный эпик хроно сетом? Или о дроу с 14-й базой?

0

26

Ну как бы я своего сорка привел в пример с 15 базовой консты не? Ибо мне не верится в ЛИТАНИЮ. ЛОЛ

0

27

А вот разница даже в одно ДЦ везде где меньше 39 - очень важна
А 42-43 на призон хватает даже на элитного Хорота. ИТОГ, зачем терять много контроль спелов в угоду 1 ДЦ на итак выскоий ДЦ другого с большим откатом?
Ответ: можно без этого обойтись, хотя если есть ЛИтания, то только человек. Если есть +3 том хари, тоже человек + ТР потом с поиском Литании хех.

Отредактировано loengreen (10.05.2011 14:37:36)

0

28

loengreen написал(а):

А 42-43 на призон хватает даже на элитного Хорота.

Но не хватает на нормального Суло там же. (он не имунен к призону, пару раз призон на 5 секунд я там видел)
Таааакчта всегда есть к чему стремится...

0

29

loengreen написал(а):

А вот разница даже в одно ДЦ везде где меньше 39 - очень важна

ключевое и волшебное число ДЦ на чтобы то ни было - это 38. клянусь )

я это так прочувствовала, имея 38 ДЦ с 2 энчантмент фитами всё было отличненько (потом пришлось 1 сменить на конжур) итого = 37. страх и ненависть. очень плохо работает всё - в сферах не танцуются, в холде не холдятся (причём не из-за спелл резистанса - эти сейвы  другая тема). выедаю тоннами югопоты, чтобы был хотябы 38.. ситуация СУЩЕСТВЕННО лучше, эта дурацкая единичка решает всё. разницу я чувствую даже в гимпокарнавале!

будет литания - будет 39 энч и 40 на паутину (с югопотами), я буду непобедима.

соркоДПС не в паре с визом-контрллером - гимпослот.

по поводу ледяного капкана.. у меня вроде как ДЦ 45 - крутота же? тем не менее вот за вчера хорот 1 раз засейвил, джейлер 1 раз засейвил, пока идёт на неё откат - их уже убивают..  даже араетрикос в шрауде засейвил, был второй сорк - дроу, ну явно меньше у него ДЦ, не все же такие пафосные, как я.. у него ок. вобщем, я делаю вывод: НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, от ДЦ на капкан не зависит НИЧЕГО. любой гимподроу с 39 призонит с таким же шансом, как я с 45.

0

30

У меня ДЦ на фасцинейт 60 + 1д20 и ВНИМАНИЕ ЗАСЕЙВИТЬ ЭТО МОЖНО, выкинув 20. Смысл повышения ДЦ, как раз к уменьшению этих отклонений и приближаешь к идеальному шансу успеха в 95%.

loengreen написал(а):

Ну как бы я своего сорка привел в пример с 15 базовой консты не? Ибо мне не верится в ЛИТАНИЮ. ЛОЛ

Гимп рерол. О госпаде. Да ты же дроу.

Отредактировано Lutique (10.05.2011 17:57:11)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нужна помощь в билде сорки