Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нужна помощь в билде сорки


Нужна помощь в билде сорки

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Ushat написал(а):

Да, потенциально сорк дроу кручее сорка хумана аж на 1 дц. Но при этом, чтоб выжать сие, ему нужны крайне рарные тома и все такое. И паралельно, лишний фит хумана позволяет тебе скомпенсировать сей дц по нужной школе/пастлайфу, если тебе уж так приспичило.

445 хп ок? или мало Мах, а ? Это выообще без тафнеса, если что как фита. К вопросу как бе о мере, и о рациональном распределении фитов. Кстати, почему висит активный пастлайф у меня - 1. как пререк к ис престижу, второе - только недавно сделал хрень на 300 спелл пойнтов, третье  а что 3129 СП вроде неплоха, не, и даже удешевлялка хайтена не столь актуальна?; 4. просто влом было снимать, по идее там тафнес и должен был расположиться, но хитей вроде вполне хватает и так, так что может ка4к-нибудь либо кончжуру возьму либо что-нибудь еще

Отредактировано loengreen (11.05.2011 11:57:01)

0

62

loengreen написал(а):

445 хп ок? или мало Мах, а ?

Я осмелюсь заметить, что обсуждаем мы тут сферического сорку в вакууме, а не одетого в эпики конкретного с  ТРами.

А вообще мало, я варваром 900 выжимаю %)

0

63

Ushat написал(а):

квикен под вопросом честно говоря, сорк и так быстро кастит. (кто подскажет точнее еобходимость?)

Чекай концентрацию - на моей памяти ни разу не сбили. ЕЕ кстати от 50+ должно быть, с ножиком из фестиваля 65+ получаем.
Ах да, кстати я придумал на что пастлайф поменять БУХАХА

Отредактировано loengreen (11.05.2011 12:06:01)

0

64

океееей

18 база +2 томик +5 за левел апы +4 из энхансов +7 итем +3 эксепшнал +2 гилдбафф = 18+2+5+4+7+3+2 = 41

0

65

Lutique написал(а):

ДЦ: Сферка/МассХолд: блабла: 36 (еще и со шмоткой на +2 фокус лол), может сменить один спелл пенетрейшен на еще один фокус на энчанты?

Спешу уверить шанс затанцевать эпик треш люой, кроме возможно хроно составляет 90 процентов где-то. И выходят не скажу что быстро. ВОт если 37 бы было - то реролл

Отредактировано loengreen (11.05.2011 12:02:20)

0

66

Zoja написал(а):

18 база +2 томик +5 за левел апы +4 из энхансов +7 итем +3 эксепшнал +2 гилдбафф = 18+2+5+4+7+3+2 = 41

Ну так все ок. Томик +3 все починит. Редкие литания и +4 дадут тебе еще +2, выжмешь максимум. Дровка даст еще +1 которые сделают ему нечетную хорькизму.
Кстать из енхансов 1 можно пока сбросить и получить лишние АП, которые лишними не бывают.

0

67

не, Ушат, я на свою сорку не жалуюсь ) она меня клёвая (хотя на данный момент не хватает ДС немного и спелл пенетрейшна.. и концентрацию.. но это всё исправимо).. в заначке пылится том +4, ждём-с литанию. делаем всё возможное и невозможное, заполучаем 4 сердца +3, делаем адского мутанта 12 виз/8 сорк - гимп реролл - делаем сорка-хумана с 2 пастлайф фитами виза - получаем +1 дс ко всему + к спелл пенетрейшну, 2 года качаем легенду. и всё. игру можно удалять.

0

68

Zoja написал(а):

2 года качаем легенду. и всё. игру можно удалять.

3 дня! только 3 дня!. У нас еще этот предел не взят..
Кстать ты забыла еще про фит комплициониста - вот он дрову будет в тему, гыг %)

Итого идеальный сорк это:
3 пастлайфа клерика (+3 дц к конжуре)
3 пастлайфа визарда (+6 спеллпенетрейшен, 1 дц ко всему)
3 пастлайфа сорка ( +3 дц евокейшен, манка)
3 пастлайфа ФВС (+3 спеллпенетрейшен)
3 пастлайфа варвар (+15 хп, +30 когда пофиксят)
+1 пастлайф всех остальных - +1 к дц всех спеллов, +20 хп, +3 ко всем скиллами.
Как вам паутинка например с ~45 дц?)

Отредактировано Ushat (11.05.2011 12:23:26)

0

69

Ushat написал(а):

3 дня! только 3 дня!. У нас еще этот предел не взят..

вы же какашки меня не брали почти с собой, до сих пор помню как Лютик орал в  ТС: не берите Зою, у неё на 200к экспы больше, чем у меня! (я злопаааамятна, до сих пор ненавижу его за это%)) в итоге, у меня щас 18,5 левел, делаем ставки когда ворвор дойдёт до 20? думаю, к осени справлюсь..

и это тока первая ТР. о легенде даже думать не хочу.. наверное года 2 качать буду )

0

70

Zoja написал(а):

вы же какашки меня не брали почти с собой, до сих пор помню как Лютик орал в  ТС: не берите Зою, у неё на 200к экспы больше, чем у меня! (я злопаааамятна, до сих пор ненавижу его за это%)) в итоге, у меня щас 18,5 левел, делаем ставки когда ворвор дойдёт до 20? думаю, к осени справлюсь..
            и это тока первая ТР. о легенде даже думать не хочу.. наверное года 2 качать буду )

Вот и я говорю, все Лютик виноват :)
Я вообще думаю на легенду надо статик пачку собирать...
Разгула вон  уговорить паладильника не делать, а то кто будет трапбонус к эспе генерить...

0

71

Ushat написал(а):

Итого идеальный сорк это:

о.. спасибо, теперь у меня есть чем заняться аж до самой пенсии..

0

72

Но дроу, в этом мегасупирбилде, надо заметить, таки не идеален, имхо лучше хуман. Ибо со всем-всем-всем +4/литани/+7/+3 эксепшенал - у дрова будет нечетненько.
А зочем?
48 хорькизмы...
Омг %)

Отредактировано Ushat (11.05.2011 12:37:53)

0

73

Zoja написал(а):

у меня щас 18,5 левел, делаем ставки когда ворвор дойдёт до 20? думаю, к осени справлюсь..

Я соло 19-20 взял, главное забить на все рейды и джойнится куда - попало, включая всякие слееры в вейле и некро4-тапестри-фарм (кстать с номральным визом стабильно около 1300 экспы в минуту  забеги на корован и к крыскам. + тупой солоквест 19-го уровня около 70к дает за часик, а он щас халяво что ппц. Опять же собаковон - 2 раза успел сходить, еще сотня.

0

74

а почему вы не рассматриваете вариант с варфоджем?

0

75

Минус полтора дц, контролить таки все равно хотца, а не только ололо нагебать... Ну и фит опять же

0

76

зато +1 ДЦ на престижные хрени + больше хитпоинтов + 100500 иммунов + имбасамохил..

контроль же отпадает.. вернее контроль реализован только с помощью паутины, ДЦ варфоджу хватит с головой.

Отредактировано Zoja (11.05.2011 12:49:16)

0

77

Zoja написал(а):

зато +1 ДЦ на престижные хрени + больше хитпоинтов + 100500 иммунов + имбасамохил..
            контроль же отпадает.. вернее контроль реализован только с помощью паутины, ДЦ варфоджу хватит с головой.

Ну хз, -2 дц ко всему дохрена как бы, самохил и так и так со свитков,  иммуны вкусно как бы, но не определяющи в хайэнде, а хиты те же практически, ибо на консту АП не хватит, а лишний фит как раз на тафнесс и уйдет.

0

78

да мне тоже не нравятся вф.. ни визы, ни сорки... самохил со свитков так.. лениво и ненавязчиво в игре - да, но когда нужен экстренный хил сию секунду или смерть, тут свитки до одного места. пока их возьмёшь в руку, пока они кастуются - я если и умираю, то как раз в момент каста со скролла - очень медленно и очень ненамного.. у меня 150 со свитка при 1 взятом энхансике на скролоюзание. тут бы именно моментальный спелл был бы в тему.
в евоне6 так было.. чейнлайтнинги бьют очень больно, сносят половину хп за раз, пока юзаешь скролл - в тебя влетел уже второй чейнлайтнинг и усё.

к тому же у меня мания контроля ) так что мне вф вообще никак, а ещё они страшные.. просто.. будучи дамагером, надо быть живучим, вроде как вф очень сюда в тему.

0

79

Zoja написал(а):

вернее контроль реализован только с помощью паутины, ДЦ варфоджу хватит с головой.

ОЛОЛО 36 ДЦ хватит? И это ПОЛНОСТЬЮ ДО ВЕРХА ОДЕТЫЙ варфордж.
Смотрите что будет: поцоны у меня ас призон. НАГЕБАЕМ!!! ОЙ извините айс призон в откате, сваливаем все. - кричит варфордж, убегая от 100500 заагренных на себя мобов бегущих через ковер, сотканный из паутины.

0

80

loengreen написал(а):

ОЛОЛО 36 ДЦ хватит? И это ПОЛНОСТЬЮ ДО ВЕРХА ОДЕТЫЙ варфордж.

Да ну нафиг, мы же выяснили что сорк-варфордж по моему рецепту сможет разогнать дц до 42-43...

0

81

откуда 36?

у меня щас цыфро - 38, сб у вф будет - 37. ему же тоже доступны хроносеты? + скажем том +4, + югопот и того 39.. всё ок.
у меня и при 37 было ок. так что...

0

82

Zoja написал(а):

у меня щас цыфро - 38, сб у вф будет - 37. ему же тоже доступны хроносеты? + скажем том +4, + югопот и того 39.. всё ок.

Зой, ты постоянно  забываешь про хумановские енчанты на любой стат

0

83

ну дааа.. я вообще всё постоянно забываю, скоро забуду как меня зовут и где я живу..

но сейчас мой этот доп энчант ен в счёт, так как харизма = 41.. так что.. у вф был бы 38 - разница ровно в 1 дс

Отредактировано Zoja (11.05.2011 15:48:14)

0

84

Zoja написал(а):

откуда 36?

Я сделал варфорджу комплимент - оказывается 35(с +2 шмоткой, понятное дело).
рассчет по максимальной хархизме варфорджа, без взятой школы. Вообще-то я делал темку про сорковарфорджа - там все рассчитано уже. МОжно конечно взять 1 школу на грейтер фокус - т.е. будет 37 на энч например, или на кончжур  (даже 38 лол - дьяболист), но ТОЛЬКО 1 школу. А вторая будет либо 36 кончжура, 37 энч, либо 35 энч, 38 кончжура. Выгоднее кончжура, но ВООБЩЕ НИКОГО ПО ВИЛУ НЕ ЗАТАНЦУЕШЬ. А надо 2. ЭТО раз. 2 - спелл пенетрейшен отрежем дабы вторую школу взять? 3. ЮМД не будет особо много ( не влезет тупо) - т.е. снижаем полезность в качестве бэк ап ресера - по моему ну не докачаете вы до 34 никак с 2мя то скилами на уровень. ИТОГ - нежизнеспособен.
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: приведенные ДЦ - это МАКСИМАЛЬНО ОДЕТОГО ВАРФОРДЖ СОРКА. так что на реинку еще 100 пойдет, а на первую игру нет. На комфортную игру нет. УГ в общем

Отредактировано loengreen (11.05.2011 17:28:17)

0

85

как обещал, взял 16 уровень и greater shout. ну вообщем так: энчанты необходимые для air savant престижа действуют на звук, как на них и написано, а сам престиж на звук не распространяется, что обидно. кстати, станит greater shout весело, особенно кастеров с их низкими форт сейвами, было бы еще веселее с престижем, но будем играть с тем, что сдали. одно но - сам спелл gShout как конус на 60 фт мало полезен если моб далеко/труднодоступен. только ближний бой.

и еще - eladar's electric surge - вообще фантастика, валит всех кого встретил и где бы не прятался (поскольку ни directional, ни breakable) включая квест боссов, проверю еще на  рейд боссах попозже, но вроде не должно быть проблем. за малую ману совершенно дикий дамаг - 3 каста с макс/эмповер фитами стоят мне около 130 маны и дают за 32 секунды (cast - 8 sec cooldown; cast stacking - 8 sec cooldown; cast stacking - 16 sec duration для всех 3-х кастов) порядка 4*150+4*300+8*450=5400 хп дамаг (~ 169 хп в секунду), если без критов совсем. крит шанс у меня 18% с мультипликатором 2,25, так что реально дамаг может и должен быть больше. ни сейвов, ни резиста, ни ограничения дамага по уровню нету на этот спелл, т.е. на 20 и с air savant III будет значительно больше.

0

86

loengreen написал(а):

ВООБЩЕ НИКОГО ПО ВИЛУ НЕ ЗАТАНЦУЕШЬ  А надо.

ЧО?! Отто ирризистебле дансе без сейва, как бе.

0

87

зато с чеком на СР и совсем короткий стал.. попсовый спелл )

0

88

Ushat написал(а):

ЧО?! Отто ирризистебле дансе без сейва, как бе.

Сферка то с сейвом и стоит 1,5 минуты. А танец да без сейва но СР там есть. Он во всем энч школе есть

0

89

скажите, а эир сорку нужны в спеллах всячкский дебаффы для его престижных фиговин?

0

90

Думаю не помешают. У электрик лупа дамага идет от рефлекса, если рефлекс не кинут, то по воле дейз (типа гипнотайза висит 7-9 секунд).

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нужна помощь в билде сорки