Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » База знаний » Обзор всех квестпаков, перевод поста с офффорума. По ролеплею.


Обзор всех квестпаков, перевод поста с офффорума. По ролеплею.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Посмотрел я на рекоммендации паков на нашем форуме, и решил - а переведу-ка я большую простыню с кучей инфы, по которой я выбирал сам, что покупать, все-таки строчка-другая на весь пак - это слишком мало инфы и очень уж индивидуально.
Пост этот - перевод поста Review of all adventure packs с офффорума, мои комментарии, и выдернутые из других постов будут помечены так. Перевод поста напрямую, где автор пишет от первого лица - так я и перевожу, так что если вы видите что-нибудь, с чем не согласны, и оно не помечено италиком - тапок цельте на оффорум. Если где опечатки нашли - лучше бросьте ПМ, поправлю. Предупреждаю, я игрок не очень частый и в рейды не ходивший, так что про них я промолчу. Под каждым описанием будет кусок поста, залинкованного выше, про этот пак. Все, дальше текст переведенный :-)

Если вы согласны/несогласны/имеете другое мнение/ещеченить, пишите. Рейтинги - лишь мое мнение, я знаю. Например, я считаю, что Demon Sands лучше, чем Threnal, но не все согласятся.

Я также указал для каждого пака, для каких игроков он больше подходит. Некоторые игроки предпочитают собирать лут, некоторые хотят видеть интересный сюжет, некоторым по душе сложные задачи, кому-то главное быстрее добраться до 20го. (лично я вписываюсь в группы 3 и 4, и немного 1). (это про автора поста, а вот я больше всего слежу, наверное, за сюжетом, событиями и lore). Поэтому каждому паку присвоен рейтинг из 10 за лут, сложность, интерес к переигрыванию на 20м, и погружение (immersion), покрывающее одновременно сюжет и другие вещи, как, например, звук. Также комментарии (не рейтинг) по интересности (fun factor), что довольно субьективно. Также заметьте, что высокий рейтинг сложности - не обязательно хорошо, 10/10 может означать "этот пак неимоверно сложен", а не "у него идеальная сложность".

Список всех паков. Если инфа больше не соответствует действительности, пишите и поправлю, а я добавлю доп.перевод, как оно появится в оригинальном треде.

Название - Стоимость в ТП
The Catacombs              250
Tangleroot Gorge            550
Shan-to-Kor                   250
Three Barrel Cove          650
The Necropolis part 1      250
Sorrowdusk Island          450
Devil Assualt                  350
Delera’s Tomb                850
Sharn Syndicate             350
The Devils of Shavarath  650
The Demon Sands          850
The Red Fens                 450
Phiarlain Carnival           350
The Necropolis part 2      350
The Ruins of Gainthold    995
The Ruins of Thernal       550
The Necropolis part 3      350
The Vale of Twilight        850
The Necropolis part 4     850
The Restless Isles          550
Reaver’s Reach             350
The Vault of Night          750
The Path of Inspiration   495
The Dreaming Dark       495
Недавно все четыре некрополиса обьединили в один мета-пак стоимостью 1,495 ТП, плюс пока в списке нет двух последних квестпаков, Attack on the Stormreach & Harbinger of Madness, я их добавлю как появятся в треде.
Также в ддовики для Phiarlan Carnival указан ценник 450, а тут 350, посмотреть не могу, потому как уже куплен, если кто еще не брал - гляньте, пожалуйста, и бросьте мне в ПМ цену ?

Низкоуровневые паки (уровни 1-7)

The Catacombs - 250 TP
Описание: Этот пак дает доступ к небольшой цепочке квестов в трех или четырех подземельях, переполненых андедами и насекомыми. Враги не очень опасны, но их много.
Интересность: Не очень - слишком много одинаковых врагов. Впрочем, один неуязвимый призрак несколько улучшает положение.
ХР: 4/10
Сложность: 5/10 Основная сложность - сохранение маны, в особенности соло.
Лут: 2/10 Несколько средних вещей, которые быстро перерастаешь.
Погружение: 9/10 Одна из лучших историй в ДДО
Переигрываемость: 0/10, как и большинство низкоуровневых паков, на 20м там делать нечего.
Лучшая черта: Отличный сюжет.
Худшая черта: Неинтересные мобы, и бывает сложно найти группу для завершения цепочти если группа распадается по пути.
Поиск группы: Нормально.
В общем: Не рекомендуется, но и не такая уж ужасная покупка (для ролеплейера может быть и лучше из-за сюжета)
Рекомендуемые уровни: 2-4 нормал, 4-6 хард, 5-8 элита
Рейтинг: 6/10
Пост у нас:Долго, нудно, куча андедов и мало опыта. Silver flame favor почти ничего не дает. Не рекамендую.
Мой комментарий: Как по мне, так квесты отличные, хотя и мрачноватые. Очень D&Dшные.

Tangleroot Gorge - 550 TP
Описание: Цепочка из десяти квестов в одном гигантском лабирите из двух частей, в котором вы устраиваете серию атак на крепость хобгоблинов. Квесты довольно различаются - придется столкнуться с бойцами ближнего боя, такими, как огры, хобгоблины неплохие кастеры, и даже (практически) неуязвимая гигантская паучиха. С каждым квестом, вы все дальше и дальше погружаетесь вглубь крепости.
Интересность: Довольно интересно. Хотя путь к завершению может показаться слишком повторяемым, в квестах довольно много вещей для исследования, например flesh render (довольно высокоуровневый враг), которого можно выпустить на волю и натравить на защитников крепости, наблюдая это с безопасной дистанции, и битва с элементалями в секретной подводной пещере (эта битва опциональна и многие игроки ее пропускают из-за малой награды, но хотя бы раз сделать стоит)
ХР: В некоторых частях цепочки зергер может получить больше 1.2к хр в минуту. Но не ожидайте высокой экспы, если вы не знакомы с цепочкой и в группе, проходящей каждый квест полностью - квесты не очень хороши опытом, если проходятся медленно.
Сложность: 5.5/10 Несколько битв могут быть сложноватыми на элите, особенно если не знаете, чего ожидать.
Лут: 6/10 В паке появляются МЛ:5 (minumum level) +3 стат вещи (все BtA, так что можно их отдавать потом альтам если есть shared bank) - даже МЛ:7 не биндящиеся могут быть довольно недешевы на аукционе. Также есть Visors of the Flesh Render Guards, кликалка, которую будете использовать до очень высоких уровней (Последующее уточнение - хотя вещи остались такими же неплохими, они теперь находятся в тени сета Abashai из Хроноскопа (Devil Assault пак), которые тоже BtA и могут передаваться альтам)
Погружение: 6/10 Хобгоблины не очень умны. "О, смотрите, напавшие продолжают проходить в эту дверь, давайте ее оставим открытой в следующий раз"
Переигрываемость: 0/10
Лучшая черта: Ускоряет прокачку за счет неплохих экспы и лута.
Худшая черта: Поскольку нужно завершить всю цепочку для получения финальной награды, очень напрягает, когда группа распадается по пути - придется начинать сначала с новой.
Поиск группы: Легко, практически каждый ВИП пробегает эту цепочку раза три на каждом новом персонаже.
В общем: Рекомендуется для всех игроков, если бюджет не совсем узкий, но ни в коем случае не обязательная покупка.
Рекомендуемые уровни: 4-6 нормал, 4-7 хард, 6-8 элита
Рейтинг: 7.5/10
Пост у нас: ПРОСТО УЖАСНЫЙ ПАК. 10 хендкрафтед данджеонс, ха. Данжа там на самом деле всего 2. Просто сначала вам надо бегать туда сюда по первому, потом дадут побегать по второму. Впрочем дают неплохое количество фавора, но и сам пак дорогой. Не рекамендую.
Мой комментарий: Очень зависит от того, как проходить. Если медленно и печально - то да, раздражает раз за разом по одним и тем же местам шастать, но если идти за конкретной целью квеста, не отвлекаясь на все остальное - получается именно так, как и задумано, т.е. быстрые атаки в разные части крепости, плюс прилично опыта. Хотя иногда интересно и просто поисследовать, как оно меняется, например в одном из квестов находишь умирающего от яда пленника, в следующем квесте на его месте зомби, а затем просто лежащий скелет, забавно.

The Seal of Shan-To-Kor - 250 TP
Описание: Цепочка из трех квестов (плюс один опциональный), в котором вы штурмуете старый хорошо защищенный подземный город хобгоблинов в поисках древней реликвии.
Интересность: Высокая. Эта цепочка замечательна первый раз, когда ее проходите - пещеры на пути к гигантскому городу потрясающи. Если не считать нудный Misery's Peak, это первый из многих по настоящиму трехмерных квестов в игре, не просто несколько плоских уровней один над другим (как Waterworks), с участками, где надо забираться снизу на самый верх гигантского города.
ХР: Опытные зергеры могут надоить порядка 750хр/мин с этой цепочки.
Сложность: 6.5/10 Кроме одной комнаты, цепочка довольно прощающая на харде или нормале, но прохождение элиты на низких уровнях требует довольно хорошей игры.
Лут: 4/10 Ничего особенного, не считая Ring of Feathers, которое дает featherfalling, не требует мин.уровня (рандомные FF ботинки минимум МЛ:5), но с предельно низким шансом дропа. Жить без него вполне можно, стоит дорого.
Погружение: 8/10 Город хобгоблинов и грибной туннель изумительны.
Переигрываемость: 0/10
Лучшая черта: Масштабы подземного города.
Худшая черта: Последний квест на своем уровне практически невозможно завершить на элите без роги (ловушки), но это невозможно понять пока не упрешься.
Поиск группы: Легко, многие ВИПы пробегают раза 2-3 на каждом чаре.
В общем: Неплохая покупка, пусть и не обязательная.
Рекомендуемые уровни: 2-4 нормал, 4-6 хард, 5-8 элита
Рейтинг: 7/10
Пост у нас: 4 квеста довольно длинных и неплохих по опыту, но мало фавора и редко кто туда ходит и дорого по поинтам. Не рекамендую.
Мой комментарий: Квесты замечательные, я их потом проходил пару раз просто потому, что понравились.По пойнтам так и вовсе один из самых дешевых паков...

Three Barrel Cove - 650 TP
Описание: Пиратский остров с несколькими не обьединенными в цепочку квестами, завязанными на пиратов, с прикольной зоной вокруг (по моему вторая лучшая в игре).
Интересность: Исследование примыкающей зоны довольно интересно, но некоторые квесты раздражают.
ХР: 3/10 Опыт средний или хуже, плюс долго бежать до некоторых квестов.
Сложность: 7/10 Некоторые из квестов могут быть сложными - но очень раздражающе ("семнадцатый раз промахнулся с прыжком") вместо смешного. (У него руки кривые, квест, где надо прыгать, на самом деле прикольный и несложный).
Лут: 0/10 Просто рандомный лут, и меньше сундуков чем в некоторых халявных квестах на этих уровнях.
Погружение: 5/10 Пираты не очень вписываются в некоторые из квестов.
Переигрываемость: 0/10
Лучшая черта: Разнообразие. Квесты различаются больше, чем в большинстве других паков, не считая некоторых высокоуровневых.
Худшая черта: Два квеста очень раздражающи. Прыгание по лестницам ужасно, и сложно даже для высокоуровневого персонажа с постоянным ФФ и максимальным Jump (неправда). Опыт хреновый.
Поиск группы: Довольно сложно, многие ВИПы предпочитают квесты с бОльшим опытом и не идут в этот пак совсем, плюс пак не очень дешев, так что врядли будет популярен.
В общем: Не рекомендуется. Свои 650 по совокупности не стоит. (По моему прикольные квесты его вытягивают, но с лутом и опытом там и правда беда).
Рекомендуемые уровни: 3-6 нормал, 4-8 хард, 6-10 элита
Рейтинг: 4/10 Как по мне так занижено, я бы 5-6 поставил, видимо автора сильно достал квест с прыжками
Пост у нас: Нубокачалка, иногда туда собирается партия, есть забавные квесты с головомками, проверкой городских легенд и ПИРАТЫ! YARR! Не пак первой необходимости. Но если вы вип то можно походить с 5-7 лвл.
Мой комментарий: Квесты очень прикольные, на страшилки про прыжки внимание не обращайте, просто ФФ вещами для квеста с проверкой стоит запастись. Зона тоже забавная. Но 650 ТП точно не стоит...

Necropolis part 1 - 250 TP
Описание: Пять квестов, посвященных андедам и переполненных скелетами, зомби, призраками и всеми остальными. Каждый раз, когда захотите пробежаться по последнему квесту (The Bloody Crypt), надо пробежать четыре предыдущих опять. (Не проверял, но вроде после U8 можно напрямую, плюс часто для таких квестов оставляют чара-открывашку).
Интересность: Не особо, кроме последнего квеста с прикольной последней комнатой (в первое прохождение), с довольно необычной битвой с боссом.
ХР: 7/10 Последний квест выдает 1000хр/мин опытному зергеру, но для такого надо группу минимум из 4, чтобы разделиться по пути.
Сложность: 5/10 Сложность как правило только в том, чтобы добраться до камня на остатках маны, и выжить в элитных ловушках.
Лут: 4/10 Весь лут отсюда довольно быстро перерастаешь.
Погружение: 8/10 Некоторые из этих могильников довольно страшноваты, и вообще мало что отражает дух D&D больше могильника, полного андедов и ловушек.
Переигрываемость: 0/10
Лучшая черта: Битва с боссом в конце цепочки.
Худшая черта: Рефлаггинг перед каждым проходом последнего квеста, и то, что в одном квесте надо одновременно нажать четыре переключателя, так что соло не пройти (Неправда, с наемником проходится, можно даже и без, просто убивать андедов на плитах-переключателях, и встать на последний ненажатый пока трупы не пропали, несложно).
Поиск группы: Довольно сложно. У цепочки репутация не очень, и опять же находится в той же зоне и была выпущена тогда же, что и Некро 2 пак.
В общем: Не рекомендуется.
Рекомендуемые уровни: 4-7 нормал, 5-8 хард, 7-10 элита
Рейтинг: 6/10
Пост у нас: Хорошая экспа для второй, третьей жизни
Мой комментарий: Мне кажется, первые два или три некро пака делали дизайнеры-садисты, ненавидящие игроков...мне не очень понравился, но экспа и правда хороша.

Sorrowdusk Island - 450 TP
Описание: Две цепочки и зона для исследования. Первая цепочка против огров и троллей, вторая - против управлявших ими злых вдохновителей. Цепочки просто переполнены ощущением бумажной D&D больше, чем любые другие IMO. Первая цепочка короткая и легкая, четыре квеста не сильно разнообразных, вторая длиннее, сложнее, более разнообразна и просто фантастична в первое прохождение.
Интересность: Первая цепочка  (Grey Moon Waning) средняя, вторая (Cult of the Six, Co6) просто замечательна.
ХР: 9/10 опытным зергерам, иначе средне.
Сложность: 6.5/10 Некоторые квесты очень злы на элите, хотя все они зергуются, если знать, что делать.
Лут: 4/10 Было бы ниже, если бы не единственный не-эпик ФФ тринкет в игре с неплохим шансом выпасть.
Погружение: 9/10 Сюжет замечательный, особенно то, как настоящие злодеи медленно раскрываются. Слова "it doesn't take a kalashtar..." у ДМа тоже повеселили (чтите лоре, мать вашу).
Переигрываемость: 0/10
Лучшая черта: Разнообразие второй цепочки, и практически идеальная сложность (предполагая первое прохождение).
Худшая черта: Лут в основном разочаровывает для такой хорошей цепочки. (Также раздражает разброс уровней квестов, 6-10, в результате либо возвращаться туда раз за разом, или сначала проходить слишком легкие, и потом сразу слишком сложные квесты)
Поиск группы: Цепочка довольно популярна, так что должно быть несложно.
В общем: Рекомендуется, но не с высоким приоритетом.
Рекомендуемые уровни: 5-6 нормал, 7-8 хард, 8-10 элита для первой цепочки, и 8-10 нормал, 9-11 хард, 9-13 элита для второй.
Рейтинг: 7.5/10
Пост у нас: Куча фавора дома Д, если нужен большой колчан на 1000 стрел и возможность покупки старди стрел и болтов, то наверно взять можно, а так ничего особенного. Мало данжей, во все заставляют бегать минимум 2 раза.
Лучше обойтись и взять теже сантинели с Д фавором.

Мой комментарий: Если не следить за сюжетом - то может и ничего особенного, но если следить - квесты великолепны, сами по себе сделаны хорошо, сюжет интересный, зона тоже.

Devil Assault - 350 TP
Описание: Один квест и один рейд. Рейд протекает в и рядом с Marketplace во время нашествия дьяволов в Stormreach (реальный эвент несколько лет назад, который теперь пропихнули в лоре как произошедший еще до нашей высадки в Кортосе). Рейд можно проходить на эпик сложности сравнительно одетыми персонажами на 20м уровне. У квеста уникальная механика сложности - 6 уровень на нормале, 12 на харде, 18 на элите (и 25 на эпике)
Интересность: Рейд на эпике отличен (я никогда не проходил его на низком уровне, но слышал, что там тоже здорово). Если достаточно одеты для прохождения, Devil Assault неплох на эпике тоже, но для 80% игроков это будет просто раздражающий фэйл.
ХР: 6/10 Довольно средненько для квеста, и из-за сложности (по левелу), у большинства групп в рейде ниже эпика будут серьезные штрафы на опыт при созыве более сильных высокоуровневых персонажей.
Сложность: 10/10 Квест сложен на практически всех уровнях, и эпик считается вторым по сложности в игре (после Chains of Flame) большинством игроков. Рейд довольно непрост тоже, если не проходить его с переросшими персонажами.
Лут: 9/10 В рейде отличное оружие и сеты, которые можно использовать уровней с 4-5 до 10-12 уровня. На эпике, лучший аугмент кристалл (для эпик вещей) в игре падает именно здесь, также крафтовый материал для Shroud и некоторые эпик вещи весьма неплохи. Даже на Devil Assault в харде падают отличные перчатки для монахов, хотя и с невысоким шансом дропа.
Погружение: 6/10 Ниже для квеста (почему дьяволы не телепортятся из комнаты?), повыше для рейда.
Переигрываемость: 9/10 Этот пак сделан скорее для высокоуровневой игры.
Лучшая черта: Лут.
Худшая черта: Квест довольно скучен, с длинными паузами в действии, затем жесткие схватки, затем опять длинные паузы. Также долгое выбивание свитков, нужных для апгрэйда эпик вещей, раздражает.
Поиск группы: Сложно найти группу ниже эпика, в которой получаешь хоть какую-то экспу (т.е. без сильно переросших персонажей). На эпике иногда бывает сложно найти группу, которая будет достаточно хороша, чтобы дойти до конца. В принипе обе эти проблемы решаются вступлением в гильдию с более-менее компетентными игроками.
В общем: Очень рекомендуется одетым игрокам 20го уровня. Нормальная опциональная покупка для остальных.
Рекомендуемые уровни: Для этого пака сложно сказать.
Рейтинг: 9/10 павергеймерам, 7.5/10 остальным.
Пост у нас: В рейде клевые эпик вещи и эпик сеты, которые запаришься собирать. В квесте Devil Assault на элите могут упасть большие игридиенты для крафта ГС ну и прочее по мелочи.

Delera's Tomb - 850 TP
Описание: Серия из четырех квестов с андедской тематикой, где вы расследуете таинственные исчезновения с кладбища и разыскиваете ответственного за них. Много ловушек, скелетов, довольно напряженная атмосфера. Плюс вход в еще четыре квеста, 6, 9 и двух 11 уровня.
Интересность: Интересно первые раз десять. ОЧЕНЬ много чего можно исследовать если хочется. Я лично несколько перегорел с этими квестами, но только потому, что пробегал их много раз.
ХР: 11/10 Опыт здесь даст 9.5\10 сам по себе, но настоящий плюс - это награда в конце, The Voice of the Master, тринкет, добавляющий 5% бонус ко всей заработанной экспе пока одет (в честь Gary Gygax, создателя D&D, которому посвящен весь квестпак и который даже озвучил в нем квесты).
Сложность: 5.5/10 Средне.
Лут: 9/10 Тринкет будете использовать до самого 20го на каждом персонаже, и он всегда доступен в списке конечных наград. Carnifex (у которого дропрейт где-то 10%-20%) - лучшее двуручное оружие в игре уровня до 10го. The Golden Cartouche (~50% дропрейт) - амулет, который многие использующие скилл Use Magic Device будут таскать, пока не заменят рейдовым шмотов. Любителям turn undead поможет Token of the Faithful, +2 к количеству турнов.
Погружение: 8/10 Отличный сюжет, интересные диалоги, и персонажи Hargo Grimmare & Delera Omaren хорошо сделаны.
Переигрываемость: 0/10 Разве что вернетесь за какими-то конкретными наградами.
Лучшая черта: Опыт и лут.
Худшая черта: Некоторые из врагов скучноваты - например скелеты-лучники, неопасны, но замучаешься ковырять. Также легко сбиться в цепочке прохождения и потерять конечную награду.
Поиск группы: Очень легко. Каждый имеющий этот пак пробегает его много раз.
В общем: Рекомендуется, если бюджет позволяет хоть что-то помимо рейдов. Очень рекомендуется, если предпочитаете высокоуровневую игру - этот квестпак дотащит вас туда быстрее. Покупайте сразу же, как добрались до 5 уровня.
Рекомендуемые уровни: 5-8 нормал, 5-8 хард, 8-10 элита
Рейтинг: 9/10
Пост у нас: Неплохой пак, хороший опыт, шмот +3 юмд, тинкет +5% опыта, но дорого, как и тренал. Тинкет отсюда и плащ с тернала образуют сет, который дает true seeing, но бонуса опыта 10% не будет, только 5%.Опыты много
Мой комментарий: Наверное лучший квестпак на низкие уровни, отличные квесты, прекрасный опыт, шмот...стоит брать определенно.

Sharn Syndicate - 350 TP
Описание: Несколько коротких но довольно нестандартных квестов в Marketplace, в которых придется сражаться с представителями криминальной банды из Шарна, пытающейся распространить свое влияние и здесь.
Интересность: Весьма высоко. Все квесты очень разнообразны и уникальны - кто ни разу не хотел обокрасть банк в ДДО ? Также квесты поощряют умную командную игру на элите.
ХР: 6/10 Опыт нормальный, но ничего особенного.
Сложность: 6/10 На нормале очень легкие, но довольно злы на элите своего уровня.
Лут: 6/10 Элементальное оружие замечательно на своем уровне, но быстро перестаешь. Вещи без оружия скорее раздражают, МЛ:1 +2 стат вещи хороши, правда их перерастаешь быстро, но зато они BtA.
Погружение: 7/10 Окружение интересное, но в ограбление банка сложно поверить.
Переигрываемость: 0/10 Сюда бы эпик сложность...
Лучшая черта: Восемь реликвий, защищенных ловушками, где можно выполнять серию задач по их изучени. Опционально, но прикольно.
Худшая черта: Сражается с тонной квестов на этот уровень.
Поиск группы: Не очень легко, особенно учитывая то, что квест практически требует рогу на элите.
В общем: Интересные квесты, но может быть слишком короткие, чтобы стоить своих денег. Если жаба давит - можете пропустить, но вообще пак неплох.
Рекомендуемые уровни: 3-5 нормал, 4-6 хард, 5-8 элита
Рейтинг: 6.5/10
Пост у нас: Фавор с коин лордами, быстрые и интересные квесты, 5 квестов всего, опыта нет, именного шмота почти нет, смысла в данном паке особого нет.
Мой комментарий: Смысл, по моему, очень даже есть, не считая интересные квесты. Если персонаж недавно созданный, а не альт отьевшегося майна - то элементальное оружие с этого квеста довольно ценно, плюс оно BtA

Sentinels of Stormreach - 450 TP
Описание: Несколько средних по длине квестов в House Deneith и в зоне Searing Heights (доступ через рынок), с борьбой против некроманта, пытающегося создать армию пиратов. Также доступны на эпик сложности.
Интересность: Весьма высокая, хотя один из квестов очень похож на The Pit, прыжки высокой точности, ловушки и немного драк. Мне это нравится, когда не очень много, но некоторые бегут от такого как от чумы. Впрочем этот квест полностью опционален - если не нравится, можно добыть любой предмет и не заходя в него.
ХР: 5/10 Недостаточно опыта по сравнению с проведенным в квестах временем.
Сложность: 7.5 Квесты сложны для своего уровня, особенно на сложности выше нормала. Тем не менее на эпике они легче большинства.
Лут: 7/10 Было бы ниже, если бы не наручи для монаха, остающиеся полезными на всех уровнях. (вообще там несколько довольно неплохих предметов, которые можно апгрэйдить, не только наручи)
Погружение: 6/10 Пираты-зомби мем больше подошел бы для менее серьезного Варкрафта, чем для Эберрона.
Переигрываемость: 6/10
Лучшая черта: Выбор откуда начать штурм пиратской крепости.
Худшая черта: Сражается с другими квестами на этом уровне. На эпике лут не очень.
Поиск группы: Может быть сложным - мало низкоуровневых игроков купило пак, практически никто не проходит его на эпике больше одного раза.
В общем: Прикольные квесты, но недостаточно наград для того, чтобы проходить их еще раз.
Рекомендуемые уровни: 7-9 нормал, 9-12 хард, 10-13 элита, 20 с частично шрауд-шмотками - эпик
Рейтинг: 8/10
Пост у нас: Есть эпик, есть несколько пожалуй неплохих эпических вещей. Бардовская рапира на реген песен, монковские брэйсеры.
Мой комментарий: Квесты смешные, я с последнего, когда понял, кто там всем рулил и как, долго смеялся. Уничтожение летающего корабля тоже интересно сделано. Неплохой пак.

Phiarlan Carnival - 350 TP или 450, требует проверки
Описание: Несколько коротких и средних квестов в House Phiarlan о цирковой труппе тифлингов-шпионов.
Интересность: Так себе. Я не фан.
ХР: 4/10 За первый квест мало экспы и легко провалить, остальные квесты это не восполняют.
Сложность: 6/10 На эпике одни из самых легких квестов.
Лут: 6/10 Эпиковые вещи средние, затмеваются крафтом из Шрауда, и вещи до эпика ничего особенного из себя не представляют. Epic Antique Greataxe единственное реальное исключение, и он лишь на волосок впереди похожих вещей из Шрауда, которые можно одеть на 12м.
Погружение: 4/10 Заговор демонов, пытающихся проникнуть в Stormreach, вполне логичен, но зачем им притворяться путешествующим карнавалом ?
Переигрываемость: 8/10
Лучшая черта: Адские гончие, исполняющие трюки на пылающих сферах.
Худшая черта: До-эпик конкурирует с множеством квестов на уровне. На эпике некоторые из битв нудные, в частности Crateos и Malicia, завалить их долго, но сами они группе не очень угрожают.
Поиск группы: Ниже среднего.
В общем: Ничего особенного.
Рекомендуемые уровни: 3-6 нормал, 4-8 хард, 6-10 элита, 20 эпик
Рейтинг: 6/10 (очень сильно недооценен, я бы поставил 8-9)
Пост у нас: Идеален для выбивания эпик токенов, есть полторы нормальные эпические вещи. Partycrashers отличный квест. Рекомендую.
Мой комментарий: Квесты интересные и разнообразные, первый квест, с убеждением гиганта в том, чтобы взять роль в театре, начинает цепочку очень хорошо (советую читать) и продолжение не хуже. Эпик я не видел, но судя по тому, как в него постоянно зазывают, спросом пользуется более чем.

Следующий пост - квесты 8+ уровня.

Отредактировано Хренли (12.05.2011 14:43:25)

+2

2

Итак, продолжим. Квестпаки среднего и высокого уровней, 8+

The Ruins of Threnal - 550TP
Описание: Десяток квестов в трех или четырех больших подземельях, посвященных отражению атак на интересы домов Deneith и Kundarak на археологических раскопках.
Интересность: Первые несколько раз - отлично, но сложность квестов очень неровная, что делает всю цепочку раздражающей, особенно если группа достаточно хороша для одних квестов, и не может завершить другие.
ХР: 6.5/10 Некоторые части квестпака дают весьма хороший опыт, но одна часть (Protect Coyle (на самом деле он называется Hold for Reinforcements)) стаскивает весь пак вниз.
Сложность: 8/10 Одна часть (Protect Coyle) экстремально сложная на своем уровне, в очень раздражающем варианте ("что ? мы провалили квест ОПЯТЬ потому что этот идиот встал и заагрил всех мобов?"). Остальные части цепочки - вполне стандартные 6-7. Могу добавить, что этот неприятный квест должен стать полегче с последним апдэйтом, когда наемники-клерики стали лечить непись сами по себе, без указки, но он все равно останется очень долгим и нудным, защищать моба 15 минут
Лут: 6/10 В этом паки лучшую средне-низко-уровневую одноручку в игре (Retribution, ML:6 longsword), полезная даже в эндгейме Mantle of the Worldshaper (вторая часть сета, первая - тринкет из Делеры, вместе дает true seeing), и собственно все. Остальные вещи стоило бы переделать, чтобы они имели сейчас смысл, особенно вещи за Threnal Ceremonial Blade квест. (Затмеваются вещами в частности из Red Fens, а так есть и другие довольно полезные для этих уровней вещи))
Погружение: 8/10 Хороший сюжет.
Переигрываемость: 0/10
Лучшая черта: Flesh Renders интереные враги, опять же введение в концепцию DR (damage reduction)
Худшая черта: Их две. Суицидальный Coyle, и абсолютно ужасная система флаггинга цепочек, где можно легко ошибиться и отресетить всю цепочку.
Поиск группы: Сложно, кроме разве что повторения частей с высоким опытом.
В общем: Квестпаку очень нужна переделка (дальше всякие непереведенные советы, на которые всем пох). (она некоторым другим бы не помешала, но с этим все сравнительно нормально, если не считать дурной флаггинг и единственный мутный квест)
Рекомендуемые уровни: 7-10 нормал, 9-11 хард, 9-13 элита
Рейтинг: 4/10 (Я бы поставил 6/10, не настолько уж он плох)
Пост у нас: Плащ +5% к получаему опыту и абсорбом спелов с 5-ю зарядами - вещь. Еще есть веселый длинный мечь с тру ло, холи и пг. Проходной пак, рекомедую раскрутить кого-нибудь на покупку пропуска и пробежать 1 раз на элите.
Мой комментарий: Квестпак хороший и разнообразный, но пожалуй действительно проходной, сбегать за вещами и фавором - и возвращаться не тянет, сразу вспоминается этот отвратительный квест с защитой

The Red Fens - 450 TP
Описание: Четыре квеста и зона, находящиеся в центре борьбы между рыболюдами и дроу.
Интересность: Квесты очень разнообразные, один стелс-квест, один прямой хак-н-слэш с исследованиями, защита городка, и финальный подводный квест.
ХР: 6.5/10 Ничего особенного. В зоне опыт неплохой, но ни один из квестов сильно не выделяется.
Сложность: 9/10 В основном этот пак не очень сложный, за исключением финального квеста. Очень важный опционало в Into the Deep экстремально сложный на своем уровне, особенно на элите (хотя его понерфили на эпике, чтобы его могли хоть как-то пройти).
Лут: 8/10 В этом паке есть отличные вещи на разные лоулевельные билды, и эпик апгрэйды, хотя и разные, но с некоторыми особенно хорошими вещами.
Погружение: 8.5/10 Хороший сюжет. Финальное откровение, кто (или что) именно был основным противником хорошо сделано.
Переигрываемость: 10/10 Эпик в этом паке очень хорошо сделан.
Лучшая черта: Голос ДМ. Много раз слышал в гильдейском войсчате вопли "RELEASE THE SCRAGS", и их число растет.
Худшая черта: "Подводный" бой ощущается скорее как бой, когда Haste сбили диспелом, и накастовали Slow.
Поиск группы: Очень легко.
В общем: Хороший выбор для среднеуровневых персонажей, и на 20м определенно стоит его взять, пусть может и не первым паком.
Рекомендуемые уровни: 8-10 нормал, 9-12 хард, 11-15 элита, 20 эпик
Рейтинг: 8/10
Пост у нас: Пара нормальных вещей, а так довольно посредственно. Но рекомендую иметь.
Мой комментарий: Один из немногих паков, которые я переигрывал не раз, в принципе бегал за сетами, но если бы квесты были скучные - я б не смог. Сделано хорошо, хотя разрекламированный ими до выхода подводный бой действительно не очень, медленное ковыляние под водой раздражает.

The Vault of Night - 800 TP
Описание: Цепочка из четырех квестов и двух рейдов, завершающаяся в рейдовой битве против Velah, красного дракона.
Интересность: На 10 уровне эти квесты сносят крышу, и опять на 20 на эпике. ОЧень различаются.
ХР: 10/10 В основном это за счет VoN3, один из лучших по опыту квестов в игре, если группа хорошая. К сожалению плохая группа может легко его провалить. VoN5 по опыту тоже может быть хорош, но сложно найти рейдовую группу по уровню.
Сложность: 8/10 Эти квесты в среднем немного сложнее чем ожидается на этих уровныях. На эпике 1, 2 и 6 легче, чем большинство эпиков, 3 и 5 примерно средние (правда в 5 очень, очень мало камней) и эпик VoN4 довольно сложен для большинства групп, хотя некоторые его регулярно солят.
Лут: 10/10 Для персонажей 20 уровня есть лучшее оружие в игре (Epic Sword of Shadows, eSoS), лучшая АС-броня в игре (Epic Red Dragonscale, которая также вторая лучшая не-WF броняи лучшая WF броня для повышения DPS в ближнем бою), лучшая не-WF DR броня в игре (Epic Stonemeld Plate), некоторые отличные кастерские вещи (Epic Dragon's Eye), +4 книжки и другое. Хотя некоторый неэпический лут замечателен на средних уровнях, надо быть очень удачливым, чтобы получить его до того, как перерастешь.
Погружение: 6/10 Некоторые сюжетные вещи превосходны, но некоторые совсем бессмысленны. Почему Velah не летает ? Почему три чемпиона помогали Veil убить Марута ? И так далее.
Переигрываемость: 10/10
Лучшая черта: Вероятно это когда первый раз оказываешься в VoN6 и понимаешь, где ты.
Худшая черта: Необходимость повторять Von5 (обычно на нормале) каждый раз, когда хочешь попасть в эпик VoN6. Хотя это и очень хорошо сделанный квест, он долгий, и легкий, так что становится просто рутиной.
Поиск группы: Легко.
В общем: Очень рекомендуется любому с персонажем 20м уровня, стоит задуматься вообще всем
Рекомендуемые уровни: 8-12 нормал, 8-13 хард, 10-15 элита, 20 со средним эквипом на эпике
Рейтинг: 9.5/10
Пост у нас: Хороший пак, интересные квесты, много опыта, эпик, хорошие эпические вещи.Рекомендую
Мой комментарий: В эпике я там не был, но вот остальные солил очень активно, с тех пор у меня love-hate relationship с бехолдерами, квесты отличные, квест с вытаскиванием из грез выделяется, да они там вообще все выделяются, очень советую даже и без 20 уровня.

The Ruins of Gianthold - 995 TP
Описание: Огромный пак из десяти квестов, одного рейда и зоны. Квесты очень различаются (хотя и с некоторыми общими чертами).
Интересность: Квесты (в основном) великолепны. The Crucible - один из самых интересных квестов в игре (можно легко потратить часа три на прохождение если это первый раз для всех в группе и если не использовать спойлеры, как только знаете, что делать, можно сократить минут до 20). Gianthold Tor даже ощущается эпичным, опять же самые лучшие битвы против драконов в игре на данный момент.
ХР: 8/10 Некоторые квесты дают опытным зергерам 1100хр/мин, но времена получения 2500-3000хр/мин прошли (понерфили опыт в Trial by Fire в два раза)
Сложность: 5.5/10 С некоторыми исключениями (The Crucible на элите, и битвы против драконов в Gianthold Tor) этот пак довольно несложный для своего уровня. Драконы в Tor на элите интересны, но к сожалению лут лучше не становится от прохождения выше нормала, поэтому мало кто это делал.
Лут: 8/10 Много хороших вещей, хотя большая часть будет заменена с уровнем. В этом паке есть Dreamsplitter и Madstone Boots, которые остаются лучшими-в-слот для многих билдов, как минимум для ситуационного использования, также как и Blue Dragonscale Armor, неплохо работающая в некоторых билдах.
Погружение: 9/10 Отличные сюжеты, одни из лучших текстов ДМ в игре (хотя и менее реалистичные), создающие D&D ощущение.
Переигрываемость: 5/10 Для 20х уровней, Reaver's Fate рейд и Gianthold Tor дают полезные награды, но оба довольно простых. Может подняться до 10, если протекшая на Ламаннию версия эпик Тора будет завершена и поставлена на лайв сервера.
Лучшая черта: Количество и многообразие.
Худшая черта: Может быть количество прохождений квестов, необходимых для получения реликов и драконьих чешуй, несколько смягчается тем, что их можно продавать и покупать. Также разочаровывающий рейд.
Поиск группы: Легко для всего кроме элитного Crucible и хард/элит Тора с драконами.
В общем: Один из лучших паков
Рекомендуемые уровни: 12-14 нормал, 13-16 хард, 14-18 элита. Некоторые из квестов (в частности Trial by Fire) легче, некоторые (драконы в Торе) сложнее.
Рейтинг: 9.5
Пост у нас: ОПЫТ ОПЫТ ОПЫТ. При толике увлечености там наверно можно и 20-й набрать. Хорошие вещи с рейда, годные арморы для разномастных кастеров (я про синие робы/доценты/арморы).Рекомендую.
Мой комментарий: Надо-надо-надо. Отличные квесты, к тому же их просто дохрена.

The Necropolis part 2 - 350 TP
Описание: Пять квестов, просто забитых призраками.
Интересность: Несколько порушена парой скучных квестов.
ХР: 10/10 Зергеры могут получить 2300-2700хр/мин в Shadow Crypt, еще в одном квесте опыт довольно неплох. Вместе с тем это требует хорошего знания квеста, без этого паззлы могут стать нерешаемыми.
Сложность: 6/10 Основная сложность - не заснуть делая плавательный квест, или завершая последний квест без огненной стенки.
Лут: 6/10 Одни из лучших перчаток монаху именно тут (но с дурацким дропрэйтом, и с новым крафтингом проще сделать такие же
Погружение: 8/10 Андеды, ловушки и вампир-вдохновитель - захватывающая цепочка.
Переигрываемость: 0/10
Лучшая черта: Опыт с последнего квеста.
Худшая черта: Призраки везде, скучное плавание, раздражающая механика флаггинга, предельно сложные бои, становящиеся предельно легкими при наличии кастера со стенкой, разделение группы, я могу продолжать и продолжать.
Поиск группы: Зависит от квеста,
В общем: Не рекомендуется.
Рекомендуемые уровни: 8-12
Рейтинг: 4/10
Пост у нас: Монковский маст хев. А так по опыту конечно хорош, но нудный.
Мой комментарий: Еще один пример садистов-дизайнеров, некоторые моменты совершенно отвратительные. В первой части против соло игроков тоже приготовили ловушку, но там проходимо, во второй части вроде соло не пройти совсем.

The Necropolis part 3 - 350 TP
Описание: Следующие пять квестов в Некрополе. Эти квесты сложнее, чем их уровень указывает, за исключением The Cursed Crypt.
Интересность: Очень различается. Tomb of the Tormented - печально знаменитый квест с лабиринтом и крысами, очень прикольный первую половину первого прохождения, затем просто нудный. У квеста соответствующая репутация, и это вероятно один из самых ненавидимых квестов в игре. Остальные три квеста 11 уровня очень, очень сложнее указанного уровня и совсем не прикольные, хотя The Cursed Crypt это несколько компенсирует и один из самых любимых мной квестов в игре несмотря на десятки прохождений.
ХР: 5.5/10 Неплохо но ничего особенного, не очень подходит для зерга.
Сложность: 8/10 Квесты слишком сложны для своего уровня, даже на нормале (В основном всякой садистской дрянью типа неприятных дебаффов, за лечением которых надо возвращаться, неприятными ловушками, дурацкими спеллами у мобов, много чем...по жизни мобов оно может и среднее, но гадостей там везде натыкано квестпаков так на пять)
Лут: 9/10 Из-за двух вещей - Docent of Defiance (лучший защитный docent в игре для большинства билдов WF), и Silver Flame Talisman, лучшая защитная вещь для сражения с бехолдерами и некоторыми андедами.
Погружение: 7/10 Некоторые сделаны хорошо, некоторые нет.
Переигрываемость: 2/10
Лучшая черта: The Cursed Crypt очень интересный и уникальный квест, поощряющий командную игру.
Худшая черта: Крысы в лабиринте (ежится)  ([А по моему это надо в лучшие фичи перенести...а в худшие - весь садизм)
Поиск группы: Для последнего квеста несложно, для остальных - почти невозможно.
В общем: Как и Катакомбы, не порекоммендую, но это не покупка, о которой пожалеете.
Рекомендуемые уровни: 11-14 нормал, 12-14 хард, 12-16 элита (квесты сложнее, чем указывает их уровень)
Рейтинг: 6.5/10
Пост у нас: Квест с крысами в лабиринте божественнен. Остальное как-то не впечатлило. Неплохой пак
Мой комментарий: Я в первые три некрополиса даже и не заходил после того, как походил в них первыми чарами. Как по мне, так отвратительный пак, слишком много вылезает непродуманных вещей, тут скучно, тут сложно, тут нудно, тут непонятно, тут задолбало, тут еще какая-нибудь ерунда...Но квест с крысами точно рулит.

The Restless Isles - 600 TP
Описание: В этом паке содержатся два очень длинных квеста и один рейд плюс зона. Квесты интересные, но мало стимулов проходить их более чем раз или два каждый. Первая часть рейда - огромнейший паззл, который требует серьезную командную работу для его решения, ничего подобного не видел ни в одном ММО. Вторая часть - бой против довольно злого Warforged Titan'а, рейдового босса, требующего скорее точность и тактику чем грубую силу, но реально требует всего пару человек, с остальными в качестве наблюдателей.
Интересность: Лично я особо интересным этот квестпак не нашел, но может и различаться. (А по моему там и без рейда есть на что посмотреть)
ХР: 4/10 Пре-рейд довольно неплох если получится найти группу из 12 игроков на этот же уровень с флагом, что, как правило, невозможно организовать.
Сложность: 6.5/10 для боев, 9/10 для паззлов.
Лут: 5/10 The Chattering Ring лучший-в-слот предмет для АС билдов и Seven-Fingered Gloves, Belt of Brute Strength просто фантастичны для персонажей ниже 20го уровня. Рейтинг лута был бы выше, но эти вещи очень сложно добыть.
Погружение: 4/10 Лазеры не очень хорошо соотносятся с D&D. К тому же, почему мой 38 Int колдун не может решить паззл просто взглянув на него ?
Переигрываемость: 3/10 Проходить Титан мелкой группой всегда довольно интересно.
Лучшая черта: Лут, и когда впервые пытаетесь разобраться в паззле.
Худшая черта: Ждать в первой части рейда, когда одна подгруппа решила свои паззлы но другие нет и не уверены, что делать - иногда можно застрять на полчаса.
Поиск группы: Сложно заполнить, особенно если не знать паззлы.
В общем: Брать только если из-за лута.
Рекомендуемые уровни: 9-11 нормал, 11-14 хард, 13+ элита, эти квесты могут быть весьма злыми на элите с соответствующими по уровню персонажами
Рейтинг: 5/10
Пост у нас: Не был, не знаю, не участвовал. Но шмот крутой, например так падает маска с восстанавливающейся телепортацией, кольцо с Додж АС и еще кое-какие крутые вещи.
Мой комментарий: До рейда я не добрался, но все остальное весьма неплохо, интересная зона, с которой надо разобраться, куда идти, два длинных и интересных квеста с особенными задачами, да и сюжет интересный.

The Demon Sands - 850
Описание: Огромный пак, размером практически как и Gianthold, с восемью квестами и рейдом. Квесты разнообразы, длинные, интересные и с хорошими наградами, также огромнейшая зона для исследования.
Интересность: Очень неплохо. Много чего посмотреть (особенно в Chains of Flame, Tomb of the Wizard King квестах)
ХР: 9/10 Chamber of Raiyum & Offering of Blood - туда автоматом идут все тру-реинкарнированные персонажи, потому как экспы там весьма много, особенно в первом. Хорошо подготовленные группы могут получить больше 2000хр/мин в Wiz-King (хотя большинство групп может реалистично ожидать примерно 700).
Сложность: 10/10 на эпике, 7/10 остальное. Квесты в среднем заметно сложнее чем Gianthold, когда проходятся по уровню, и именно здесь большинство наиболее сложных квестов на эпике. Внимание, на эпике квесты совершенно непрощающие и не подходят для свежих неодетых 20х.
Лут: 9/10 Несколько лучших-в-слот вещей находят именно здесь в эпике, в том числе крайне желанный Epic Marilith Chain (лучшая броня для DPS в ближнем бою), Epic Chaosblade и Epic Unkor's Cleaver (лучшее vorpal оружие в игре, первый можно вполне использовать даже в ситуациях, где ворпал не работает), Torc of Prince Raiyum-de II, одна из лучших вещей, используемых и на 20м уровне классами, которые могут себя лечить за счет маны. О, и множество не-эпического лута очень неплохо в момент получения, особенно Spectral Gloves, Blood Stone, Firestorm Greaves, все из них до сих пор используются многими 20ми. Тем не менее, некоторые эпические улучшение ОЧЕНЬ сложно выбить.
Погружение: 9/10 Получает плюс за Court of Lailat. Посмотрите на него сверху.
Переигрываемость: 10/10 Некоторые из лучших эпических квестов именно в этом паке.
Лучшая черта: Квест Against the Demon Queen, последний квест, нужный для флага в рейд. Отличная история, отличный квест. И если не заметили, все подземелье выглядит как marilith.
Худшая черта: Из-за огромной зоны иногда приходится очень долго пилить до квестов.
Поиск группы: Очень легко (а вот найти группу, способную завершить эпик - сложно).
В общем: Очень рекомендуется для прокачки. Не рекомендуется для тех, кто только-только получил 20й уровень, но как только оденутся - очень даже.
Рекомендуемые уровни: 10-14 нормал, 12-15 хард, 13-17 элита, 20 эпик (только для одетых и опытных игроков)
Рейтинг: 9.5
Пост у нас: Опыт, хорошие вещи, "Кто хочет стать Миллионером, полутав бладстоун". Есть эпик и много крутых эпических предметов. Рекомендую.
Мой комментарий: В песках, наверное, можно легко застрять на несколько уровней, не вылезая. Квесты отличные, опыт просто превосходный, шмот, зона...ух.

Necropolis part 4 - 850 TP
Описание: Завершение ветки квестов в Некрополе, и наконец-то некропольские квесты, которые можно не ненавидеть. Пять квесто и рейд, плюс (IMO) лучшая в игре зона, Orchard of the Macabre. Хотя все и вертится вокруг андедов, квесты довольно разнообразны - есть лабиринт (Inferno of the Damned, очень интересный квест если есть терпеливая группа, ни разу его не видевшая), прямой hack-n-slash (Desecrated Temple of Vol), вероятно лучший не рейдовый бой с боссом в игре (Cholthuzz, босс в Ghosts of Perdition), и некоторые уникальные и запоминающиеся бои в Litany of the Dead.
Интересность: Мне очень понравился этот квестпак, лично я его предпочитаю Gianthold'у, хотя в этом я и в меньшинстве. Но будьте предупреждены - Abbot рейд сложный и непрощающий. Некоторые его части требуют безошибочного исполнения, и мелкий лаг в неправильное время может привести к провалу рейда.
ХР: 8/10 Опыт хорош, но помимо Litany of the Dead (требущий флага) ничего особенного. Поднимается до 9.5 если вы с группой одетых ветеранов, которые могут делать быстрые забеги, но такие группы редки.
Сложность: 8/10 Квесты в основном сложнее, чем показывает уровень. Abbot рейд явно заслуживает 11/10.
Лут: 9/10 В рейде на Black Abbot есть весьма неплохие вещи, но наиболее важная часть лута идет из зоны, Orchard of the Macabre - если соберете 20 Shreds of Tapestry из сундуков рарных мобов с шансом дропа где-то 60% (по моему опыту примерно по 3-4 за полный забег с захватыванием всех рарников), сможете их обменять на один из лучших защитных шлемов в игре, Minos Legens. Его можно использовать с 11 уровня и вероятно будете его таскать до 20го с практически любым билдом любого класса.
Погружение: 7/10 Смешанно.
Переигрываемость: 6/10 Эти квесты все еще достаточно сложны, чтобы быть интересными на элите для "свежих" 20х персонажей, и предлагают довольно неплохие награды. Рейд Abbot все еще сложен на 20м (слишком сложен для большинства игроков).
Лучшая черта: Много интересного и хорошего, но я остановлюсь на чувстве удовлетворения, когда наконец разберетесь с лабиринтом в Inferno of the Damned.
Худшая черта: Во всем паке бойцы ближнего боя себя (оправданно) чувствуют слабыми и что группа в них на самом деле не нуждается. Рейд исключение - здесь они слабы но не бесполезны. А вот роги себя чувствуют особенно слабыми.
Поиск группы: Нормально.
В общем: Рекомендуется. Не обязательная покупка как Vale of Twilight, но все еще отличный пак.
Рекомендуемые уровни: 14-16 нормал, 15-17 хард, 16-18 элита, 18+ для рейда
Рейтинг: 8.5/10
Пост у нас: Неплохой пак, крутой лут с аббота, много опыта. Шлем, которые носит половина сервера достается там. Классный ножик для мага, клевый лут с рейда.  Рекомендую.

the Vale of Twilight - 700 TP
Уточнение: Этот квестпак содержит две различающиеся зоны, Vale of Twilight и Subterrane. Хотя вы получаете обе за одну покупку, они настолько различаются, что я их рассмотрю отдельно.
Описание: Содержит пять квестов, стандартную зону и самый важный в игре рейд, Shroud. Квесты и рейд - о атаках на Эберрон со стороны армий дьяволов с Shavarath и их культистов.
Интересность: Если не считать один отвратительный квест (Coalescence Chamber), эти квесты очень интересны, и shroud продолжает развлекать даже после десятков прохождениий, хотя рано или поздно вас все равно будет от него тошнить. Одна его часть сделана так, чтобы не проходить ее одинаково каждый раз, и ключевые мини-боссы выбираются случайно.
ХР: 7/10 Ничего особенного, но неплохо. Опытные зергеры получают немало опыта с двух квестов, Rainbow in the Dark и Running with the Devils.
Сложность: 8/10 Сложность несколько подпрыгивает здесь, по сравнению с предыдущим контентом, особенно выше нормала. Shroud рейд наказывает неодетых или прохо продуманных персонажей, которые могли быть эффективны на более низких уровнях, и особенно зол к игрокам с невысокой общей жизнью.
Лут: 12/10 Вне зависимости от вашего класса и билда, вы будете здесь крафтить вещи, и они будут настолько хороши, что Вы по любому будете их использовать. Оружие из Шрауда превосходит все, кроме эпических вещей, и часть шмота превосходит даже другие эпики.
Погружение: 9/10 Отличные сюжеты, и ролеплейеры обязательно влюбятся в Rainbow in the Dark.
Переигрываемость: 8/10 В основном неплохо, рейтинг был бы выше если бы был стимул проходить Шрауд на сложностях выше нормала.
Лучшая черта: Шрауд, части 2 и 4 - интенсивные и захватывающие бои.
Худшая черта: Первая часть Шрауда. Совершенно простая даже на элите, нудная, монотонная и долгая. Также Coalescence Chamber, хотя этот квест несколько улучшили.
Поиск группы: Очень легко для всего кроме Coalescence Chamber.
В общем: Настоящий маст-хэв. Если собираетесь купить только один пак, то это будет он.
Рекомендуемые уровни: 14+
Рейтинг: 10/10
Пост у нас: 3 рейда, крафт хороших вещей и много опыта.Маст хэв всем.

Reaver's Reach - 350 TP
Описание: Четыре квеста и четыре небольших зоны где вы обьединяетесь с предыдущим противником Stormreaver и пытаетесь остановить другого предыдущего противника, Sor'jek Incanni, теперь лича, от создания выводка сильных андед драконов. Квесты разнообразны, Monastery of the Scorpion с паззлами и ловушками, Enter the Kobold весь об одном последнем смертельном бою, Prey on the Hunter = гонка против времени, где нужно спасти злого дракона (которого можно вспомнить по Кортосу) от захвата и превращения в драколича, и Stealer of Souls - другой типа гонки против времени, где вам нужно предотвратить ритуал за час, затем вынести Sor'jek-а.
Интересность: Квесты очень неплохи, но комбинация экстремально высоких хитпойнтов, слабых атак и сплошных иммунитетов приводят к тому, что часть врагов очень скучна.
ХР: 9/10 Все квесты вполне зергуются и дают немало опыта ветеранам, кроме Stealer of Souls, где опыт отвратителен.
Сложность: 10/10 За исключением одного (Prey on the Hunter), эти квесты среди одних из самых сложных на элите (хотя на нормале они все вполне доступны, кроме Stealer of Souls, хотя и он проходим негильдейскими группами). Опять же, как и в Gianthold Tor, их редко проходят выше нормала, потому как лут фактически одинаков на всех сложностях.
Лут: 7.5/10 Лучшая броня для некоторых билдов и вторая или третья лучшая для многих других могут быть скрафчены здесь. К сожалению, кроме Dragontouched armor, больше...ничего нет, только рандомный лут и шутка-Toothpick.
Погружение: 6/10 У Stealer of Souls захватывающий сюжет (двигающий всю цепочку), но у остальных квестов не особо.
Переигрываемость: 8/10 Эти квесты и на 20м не очень просты, вместе с тем дают улучшение вещей, но страдают от одной слабости - нет реальной причины проходить их на чем-нибудь выше нормала. В результате вы будете их гриндить на нормале, пока не получите себе броню, которая будет или идеальной, или достаточно хорошей, и на нормале квесты несколько скучноваты. Prey on the Hunter - это альтернативный источник белых чешуек для тех, кто хочет соответствующую броню, но Gianthold Tor более эффективен.
Лучшая черта: Stealer of Souls квест - срыв башки, когда вы для него зафлаганы. Предупреждаю - он сложен даже на нормале, элита просто брутальна.
Худшая черта: Frost Giants и White Dragons нудно валить - они не представляют реальной угрозы, поскольку не наносят достаточно повреждений, но у них дикое количество жизней, так что бои могут все длиться, и длиться, и длиться...
Поиск группы: Легко, если готовы принять штраф за наличие игроков 20 уровня в группе и проходить нормал.
В общем: Хороший пак для покупки, хотя и не обязательный.
Рекомендуемые уровни: 16-20 нормал, 18-20 хард, 20, опытные и одетые игроки, элита.
Рейтинг: 8/10
Пост у нас: Армор крутой сделать можно. Квесты так себе, но пак дешевый и можно догнаться до 20-го.

The Path of Inspiration - 495 TP
Описание: Пять коротких и средних квестов, посылающих вас бороться с quori, проникающими в Stormreach. Сможете увидеть весьма разных врагов внутри кошмаров, в одних из самых необычных и интересных квестов в игре. Все из них хорошо проходятся соло, хотя механика лута жестоко наказывает забеги соло на Mindsunder квест.
Интересность: Интересно. Квесты разнообразны, интересные битвы, и от квестов очень уникальное ощущение. Два досадных момента - механика лута в бонусном сундуке в Mindsunder, наказывающий группы размером меньше шести, и то, что эти квесты слишком слабы для своего уровня.
ХР: 7/10 Опыта за квест немного, но и проходятся быстро.
Сложность: 5/10 Даже на элите они слишком просты.
Лут: 6/10 Некоторые полезные вещи для кастеров, но механика лута раздражает, особенно на Dream Edges (некоторые хорошие падают только на элите, что нормально, но они ультраредкие и цепляются к аккаунту при получении, что делает невозможным получение одного нужного без экстремального гринда).
Погружение: 7/10 Неплохой сюжет.
Переигрываемость: 6/10 Для 20го в принципе тут немного, но и несложно.
Лучшая черта: Некоторые из скрытых easter eggs в I Dream of Jeets великолепны. Кто никогда не хотел буквально спасти чей-то бекон или убить настоящего скелета в шкафу ? (спасти шкуру ? убить тараканов ? идиомы сложно переводить адекватно)
Худшая черта: Опять же, анти-соло лут система.
Поиск группы: Легко.
В общем: Стоит подумать, но есть лучше. Если для вас другой высокоуровневый контент окажется слишком сложным, можете потренироваться здесь.
Рекомендуемые уровни: 16-18 нормал, 17-19 хард, 18-20 элита
Рейтинг: 7/10
Пост у нас: короткие квесты, средний опыт, хорошие вещи. Как быстрый набор 20-го неплох.Смотрим нужны ли итемы.

The Dreaming Dark - 495 TP
Описание: Четыре коротких квеста и один длинный, которые (как и предыдущий пак) сталкивают вас с quori, проникающими в Stormreach. Опять же хороши для соло (один квест только соло).
Интересность: Очень похожие на предыдущую цепочку. Квесты (за частичным исключением последнего) очень легки, я засолил их все кроме последнего сразу на харде, и ни разу не приблизился к смерти.
ХР: 9/10 Некоторые из квестов дают 1300хр/мин и быстры.
Сложность: 6/10 Был бы 4/10, но последний квест несколько сложнее, особенно на элите.
Лут: 8/10 Лут не очень, кроме одной вещи, Xaochasian Eardweller, иначе вы можете только улучшать вещи из Mindsunder и Ioun stones, и улучшеные вещи часто просто странные и не очень впечатляющие. Но Eardwelller удивительно сильная вещь, и превосходит одну похожую вещь из эпика (Epic Dragon's Eye), и хотя на базовые Ioun Stones практически невозможно наткнуться, улучшенные вещи одного или двух просто потрясающи.
Погружение: 7/10 Опять же хороший сюжет.
Переигрываемость: 6/10 Кое-какой лут, не сильно сложно получаемый.
Лучшая черта: Опыт.
Худшая черта: Eardweller падает прямо так, и игроки могут его снинзялутить. Это, конечно же, одна из абсолютно лучших вещей в игре для разных классов.
Поиск группы: Не очень сложно, если хотите. Тем не менее механика дропа Eardweller скорее побуждает к соло.
В общем: Один из наименее приоритетных высокоуровневых паков.
Рекомендуемые уровни: 16-18 нормал, 17-19 хард, 18-20 элита
Рейтинг: 6.5/10
Пост у нас: Если есть предыдущий, то почти наверняка понадобится и этот. Улучшение вещей из предыдущего пака + еще кое-каких. Маст хэв, если найдете Pale Lavander Ioun Stone

The Devils of Shavarath - 650 TP
Описание: Четыре длинных квеста, два коротки, и один рейд, плюс город Amrath (который, по моему, является лучшим в игре) и зона.
Интересность: Некоторые квесты превосходны. New Invasion награждает группы, работающие хорошей командой, особенно в последнем бою. Sins of Attrition - длинный напряженный бой, который можно делать по разному, и который позволяет выбирать, против кого из шести боссов хотите биться. Bastion of Power, Genesis Point - несколько более сложные квесты, с интересными задачами. Два коротких квеста - приятная смена скорости, дают возможность пробежать квест здесь даже если мало времени. Tower of Despair - отличный рейд и довольно сложный, особенно на элите.
ХР: 4/10 Кроме классов, которые могут быстро пробежать весь квест, опыт тут невзрачный (за исключением Sins of Attrition)
Сложность: 11/10 Один из наиболее сложного контента в игре (по крайней мере на элите), два из сложнейших в игре боев (Judge/Jailer elite, Horoth/Suulo elite), Barnzidu и Nytharios бои (в New Invasion и Tower of Despair сооответственно) требуют аккуратной тактики и практически безукоризненного исполнения на высоких сложностях, да и на нормале не пустяк.
Лут: 10/10 Лут просто космический, массивные улучшения практически для каждого персонажа. К сожалению, хотя каждый сет был задумал для конкретного класса, многие билды захотят вещь, сделанную для других классов.
Погружение: 7/10
Переигрываемость: 8/10 Было бы выше, но через какое-то время не остается стимула повторять снова что-либо кроме рейда.
Лучшая черта: Множественные концовки квестов - несколько квестов играются по разному в зависимости от подхода.
Худшая черта: Противоположно Некро4 - боевые кастеры чувствуют, что слабы и являются бременем для группы. Лучшие игроки за аркан персонажами свою ношу могут вытянуть, но очень высокие сэйвы на врагах сильно ограничивают их возможности.
Поиск группы: Много групп для этого контента, но многие предпочитают их солить или же проходить вдвоем из-за скалирования подземелий, Sins of Attrition в частности особенно известен как предельно легкий в соло для клериков.
В общем: Очень рекомендуется. Интересные квесты, и подготавливают вас к эпикам.
Рекомендуемые уровни: 17-20 нормал, 19-20 хард, 20 элита
Рейтинг: 9/10
Пост у нас: Опыта много, но если вы живете свою первую жизнь, то он наверно уже не понадобится. Можно найти ингридиенты для крафта в меридии вплоть до больших. Хорошие ожерелья/пояса и офигенные кольца в сумме образующие сеты, а еще 2 хороших тинкета (один для мага и один для воина). На выбивание ингридиентов для boots of anchoring может занять много времени.  Рекомендую.

Отредактировано Хренли (12.05.2011 14:41:53)

+1

3

Тут я хотел перевести резюме по квестпакам с порядком покупки в зависимости от бюджета и приоритетов в оригинальном посте, которое там точно было, но оно вдруг куда-то пропало, так что тут будет просто вот такая заглушка. Вдруг появится.
В соседнем посте Лютика (который вверху слинкован) есть рекоммендация по порядку покупки квестпаков, так что если по рейтингу важность не определить - то можно посмотреть там.
Но от себя хочу сказать....я в свое время размышлял, что б купить такого, в результате плюнул, дождался бонуса на пойнты и скидку на квесты, и купил все квестпаки кроме девил ассаулт (это еще до ред фенс и фиарлан карнавала было, так что даже намеков не было, что его будут менять).
В результате девил ассаулт покупать все равно пришлось, но в два с лишним раза дороже (350 вместо 150, подняли ценник с добавлением рейда). Так что имеет смысл тоже подождать и взять сразу все, потому как, вот положа руку на сердце, я не могу сказать про какой-либо пак, что зря брал. Даже некрополис, первые три штуки которых мне не нравятся, я брал не зря. Если не платить за подписку каждый месяц, и играть как я, т.е. набегами, месяц в игре, пару месяцев нет - то закупать квестпаки по моему лучше.

Отредактировано Хренли (11.05.2011 21:55:31)

0

4

Этот пост оказался не нужен :-) Все жадность, жадность !

Отредактировано Хренли (11.05.2011 21:56:26)

0

5

клево здорово спасибо!!!!
одно замечание, - не BoA, a BtA bound to accaunt

0

6

О...да, точно, варкрафтовый вариант в голову залез. Щас поправлю..Замечания лучше в ПМ бросайте, наверняка еще где-нибудь ошибки, неточности или опечатки.

0

7

Такс.
0) Некро
Я на текущей реинкарнации очень серьезно делал некро 1, 2, 4. Так вот он мне даже понравился, видимо я стал мазохистом. Ну разумется кроме идиотского квеста с дальними заплывами. Жаль 3-й пропустил, но у нас не было хмпфа, который классно крысок делает.

1) Vale of twiglight
Я конечно извиняюсь, но уверяю, что вейл оф твайлайт ЛЕГЧЕ, чем гейтхолд. По той простой причине что сейвы у монстров в вейле ниже, чем в ГХ. А к игрокам с низким хп они жестоки абсолютно одинаково, я бы даже сказал, что ГХ в этом отношении злее (худосочные кастеры, "которых не будут бить", умирающие с одной серии тролля или огра, это нормально). Нет, разумеется это зависит от того что и как делать и местами от тактики (я крайне не рекомендую пафосно превозмагать 5 боссов одновременно в ранинг виз зе девилс). Но по сути вейл легче.

2) Риверс рич
Сос очень сильно зависит от партии. В партии с качественным монком-станером и 2-3 варварами клериком и магом очень просто.

3) ИК1
Джит веселый. Всякие секретки, юмор. А что в русском идиомы "скелет в шкафу" нет?

4) ИК2
После "дриминг дарка" воновский "призонер" как-то не впечатляет. Вот тут и игры с гравитацией и сбор ключей, ну и совет куори с "Это же злой %юзернейм% - убийца велах, победитель арритрикоса..." ну и далее по списку достижений.

5) Амрат
Лучшая черта: Противоположно Некро4 - боевые кастеры чувствуют, что слабы и являются бременем для группы. Лучшие игроки за аркан персонажами свою ношу могут вытянуть, но очень высокие сэйвы на врагах превращают их в то, чем они должны быть изначально - машинками по раздаче хаста и дисплейсмента. Но на самом деле паутинка в амрате решает, так то.

Насчет повторения квестов:
Суть в том, что в каждом сундуке в амрате в любом из "длинных квестов" может упасть ингридиент вплоть до большого. Причем даже на сложности кэжуал. Ну а поскольку самый простой и сундуковый из них это синс, то смысл ходить в него вроде как есть. Впрочем я таким пока не занимался, это так к слову.

Отредактировано Lutique (12.05.2011 10:33:22)

0

8

Хренли написал(а):

Necropolis part 4 - 850 TP
Худшая черта: Во всем паке бойцы ближнего боя себя (оправданно) чувствуют слабыми и что группа в них на самом деле не нуждается. Рейд исключение - здесь они слабы но не бесполезны. А вот роги себя чувствуют особенно слабыми.

На своём ТРе делал там 2 квеста соло(нормал, хард)  паладином + Литанию раз 12 (вампир), всё без хирелинга. Никаких напрягов не было, разве что вампир на харде. Думаю у того же варвора с хирелингом проблем там не должно быть, так что не согласен, что мили там бесполезны.

0

9

Угу, я тоже. Как правило по килам я примерно ровно с килмариэлем шел. Правда это сильно от сложности зависит, на высокой у мага да больше, на низких даже меньше.

0

10

Lutique написал(а):

Лучшая черта: Противоположно Некро4 - боевые кастеры чувствуют, что слабы и являются бременем для группы. Лучшие игроки за аркан персонажами свою ношу могут вытянуть, но очень высокие сэйвы на врагах превращают их в то, чем они должны быть изначально - машинками по раздаче хаста и дисплейсмента. Но на самом деле паутинка в амрате решает, так то.

Я сейчас в тоде в финальном бою треш ложу пальцами не напрягаясь, сейвят только на двойках. Хз правда, мб в квестах и сложнее...

0

11

Ushat написал(а):

превращают их в то, чем они должны быть изначально - машинками по раздаче хаста и дисплейсмента

лютичек, ты опять кого-то с кем-то перепутал, машинка для раздачи хаста и остального дисплйсмента - это ты, потому что ты бард. смирись уже с этим наконец ) и не путай грешное с праведным )

0

12

Ushat написал(а):

Я сейчас в тоде в финальном бою треш ложу пальцами не напрягаясь, сейвят только на двойках. Хз правда, мб в квестах и сложнее...

Месье, не помнит мага который который пришел без компонентов 3-го тира? Или того, который слил 1/3 сп на свои баньши с килкаунтом 0?

0

13

Lutique написал(а):

Месье, не помнит мага который который пришел без компонентов 3-го тира? Или того, который слил 1/3 сп на свои баньши с килкаунтом 0?

Я думал мы о магах, а не долбоебах....

*Сорри аффтару за флуд, труд реально полезный и вызывающий уважение.
Вот бы еще кто ддовики продолжил вести русскую :)

0

14

Не подмигивай мне так, не возьмусь :-) Я могу внезапно подорваться и что-то перевести, но слишком безалаберный, чтобы постоянно день за днем кропотливо перелопачивать туеву хучу страниц. К сожалению.

Флуд полезный, я потом сделаю подборку и добавлю части обсуждения под каждым из паков. Вообще неудивительно, что не все согласны, да и автор сам упоминал, что да, это его мнение, и с ним можно спорить. Тем не менее это на данный момент практически единственный свод плюсов, минусов и особенностей всех квестпаков в одном месте, он может быть не совсем корректен, он может быть с ошибками и заблуждениями, но тем не менее сложно спорить с тем, что при серьезном выборе опираться на этот труд можно и нужно. Его нужно поправлять, если что-то гарантированно не так, но основа очень хороша, именно за счет разбивки рейтингов на разные типы игры и предельно подробного описания. Других таких же подробных гайдов нет, лучше там или хуже :-)

Мне уже набросали ошибок и опечаток в ПМ, потихоньку правлю, так что со временем, наверное, разрастется и будет хороший такой гайд, ответы на все вопросы про паки :-) Не забывайте бросить ПМ, если увидели ошибку, я все заметить не смогу. Если считаете, что нужно что-то добавить и уточнить - пишите тоже.

Кстати вот...у автора основной персонаж -  WF FvS с упором на хиляние, ближний бой и даже танкование (с подбором шмота и энхов на threat), плюс сильное соло. Я думаю, такой стиль игры довольно сильно может сказываться на то, какие паки оказываются легче, какие проще, и как вообще для него выглядит игра. Если бы у него был основной чар визард или же даже ФвС с упором на спеллы, рейтинги могли бы и измениться. Я вот так навскидку не смогу сказать, где это его взгляды меняет, но опытные дядьки и тетки, умучивающие ежедневно бедных рейдбоссов, наверняка могут заметить.

edit:ашыпки

Отредактировано Хренли (12.05.2011 14:53:42)

0

15

а я вот прочитала, и удивилась насколько моё мнение схоже с мнением автора.. прям дословно.

"Three Barrel Cove - 650 TP
Описание: Пиратский остров с несколькими не обьединенными в цепочку квестами, завязанными на пиратов, с прикольной зоной вокруг (по моему вторая лучшая в игре)."

мне пак очень понравился, по луту он уг.. но реально забавный, по поводу вайлднесса я тоже самое сказала в ТС ) и мы ещё с разгулом спорили на эту тему, по его мнению лучшая Атараксия.. а как по мне - атараксия одна из худших вайлдессов.. 1 - вейл, 2 - три барел ков..

"Sorrowdusk Island - 450 TP
Описание: Две цепочки и зона для исследования. Первая цепочка против огров и троллей, вторая - против управлявших ими злых вдохновителей. Цепочки просто переполнены ощущением бумажной D&D больше, чем любые другие IMO. Первая цепочка короткая и легкая, четыре квеста не сильно разнообразных, вторая длиннее, сложнее, более разнообразна и просто фантастична в первое прохождение.
Интересность: Первая цепочка  (Grey Moon Waning) средняя, вторая (Cult of the Six, Co6) просто замечательна."

после того как я стала випом, я ходила по этим всем пакам и удивлялась насколько есть красивые квесты, фри-квестов красивых практически нет. вторая часть этого пака очень атмосферна. реально мне очень понравилась. подпишусь под каждым его словом. одна дверь из глаз чего только стоит ))

у меня был период, доовльно длинный, особенно вначале игры: когда мне было пофиг как проходить квест, куда идти, что делать.. ну меня протаскивали, а я могла минут 15 стоять рассматривать сундук, например, потому что он офигенен. (есть такой чёрный, оббитый бархатом )) или рассматривать колонну. мне было не очень интересно что мы тут делаем и зачем. я особо не понимала смысла происходящего ) потом я точно также проходила все платные квесты, позже, с открытым ртом ) вот  2 часть сороудаск я проходила именно так )

ещё 1 квест вызывает во мне бурю положительных эмоций и очень атмосферен - дримин дарк.. хотя прыгаю я там хреново. но квест офигтельный. безумно красивый.

ещё хочу отметить  финалку нового пака, лично меня пробирает до кончиков пальцев. это адски страшный квест... начиная от голоса ДМа, заканчивая обстановкой вокруг, и дело даже не в чудовищной финальной битве, а вообще.. я чувствую себя там героем фильма ужасов. тоже атмосферненько..

п.с. ну и да.. это бы на наш ддовики.ру скопипастить. спасибо автору поста за проделанную работу.

Отредактировано Zoja (12.05.2011 18:54:46)

0

16

Вот потому и надо проходить их сначала соло...с открытым ртом, зависая у колонн и сундуков. И когда уже чувство новизны притупилось - можно побегать и в группе, когда уже знаешь, что где, а до этого интереснее пробираться, искать, смотреть, что и где...Это же не варкрафт с его "убейте 12 Х", "принесите 10 предметов, выпавших из Y", каждый квест сделан по своему и почти всегда - хорошо. Зерговать их с группой сразу - это только терять впечатления. Я до сих пор расстраиваюсь, что по некоторым квестам первый раз прошел с группой, а не соло. И очень доволен, что недавно засолил Crucible (раза с пятого или шестого), после группового забега такого кайфа от выполнения не получишь. Конечно, после нескольких ТР уже не так будет....заранее жаль.

На ддовики кидайте сколько угодно, я не против, sirgog (автор оригинального поста), думаю, тоже, иначе бы и не начинал :-) Хотя я и не спрашивал. Линку только на него оставьте.

+1

17

не. это не соло-игра, и я не умею соло в неё играть, и не хочу, мне скушно и неинтересно..

0

18

Хренли написал(а):

Это же не варкрафт с его "убейте 12 Х

По сравнению с квестом Frame Work, не только WoW но и "Техасская резня бензопилой" нервно курят в сторонке:
(Optional) Slay some minotaurs (10)
(Optional) Slay more minotaurs (10)
(Optional) Slay some more minotaurs (10)
(Optional) Slay even more minotaurs (10)
(Optional) Slay, you guessed it, more minotaurs (10)
(Optional) Keep slaying minotaurs (10)
(Optional) The slaughter of minotaurs must go on (10)
(Optional) Don't stop killing minotaurs now (10)
(Optional) Finish what you started with the minotaurs (10)
(Optional) Kill something other than a minotaur for a change.

Почти со всем, сказанным вами, уважаемые согильдийцы, насчет паков в DOO, я солидарен, окромя пака Three Barrel Cove - не понравился он мне. Музыка там на редкость дебильная и расстояния несуразно большие пробегать приходится по локациям кислотной расцветки.
А вот некрополисы все - это вещь: полумрак прохладных склепов, любимые враги покойнички - красота! Первый и второй с удовольствием прошел соло на нормале и харде (юзал самого дешевого хирлинга 1 лвла из DDO store и своего рейджерского пета для лишних нажимных платформ), напряг был только с вампиром самоклонирующимся во второй финалке.

0

19

музыка у меня отключена вообще, потому что мне тяжело её воспринимать. резкие переходы от одного к другому, непонятные куски, часто повторяющиеся.. я не могу такое слушать..
мне нравилась музыка из боёвок в биг топе, но боёвки там такие короткие, что толком её не послушать. а музыка из вейла выела мне мозг - слишком часто её приходится слушать.
у меня своя фоновая музыка )
некрополис просто странный, финалки тяжёлые, рейд вообще ппц. орчард крут, мне тоже нравится..

0

20

2: Вагрант: а как ты заставлял пета стоять на плите?
2: Зоя: мне вот лично не понятно, как можно играть в игру без музыки вообще? люди старались, писали ее, записывали, а потом ее раз - и отключают =( я многих платных паков пока не видел, но единственное что меня по музыке просто убило это - Сэнтинели. там какие то ужасные завывания волынок, хочется повыть на луну и повеситься. с процессом вообще не сопрягается никак... а в карнавале озвучка вообще на высоте, особенно в биг топе. посторались мужики. или кто для турбины музыку пишет?

0

21

у меня включены все звуки и эффекты, а музыку, я повторюсь, я слушать не могу, я считаю, что её вообще не должно быть, либо какие-то эмбиентные саундтреки, где звуки из игры тесно переплетаются с музыкой, и треки между собой должны как-то сочетаться. чтобы не было таких резких переходов от одного к другому.
я люблю музыку, а это издевательство над моими ушами.. я не могу это слушать. вот.

0

22

alex.zakamsky написал(а):

2: Вагрант: а как ты заставлял пета стоять на плите?

Между нажимными платформами, на которых должны были стоять я и пет, растояние небольшое, где-то 2,5 халфинга. Я пробегал одну платформу транзитом слегка наискосок и останавливался на второй. Пет, повторяя мой путь, оказывался на первой платформе. Поскольку оба хирлинга (клерик, нанятый в Маркетплейс и дешовка 1 лвла из DDO store) уже стояли на 3 и 4 платформах к этому моменту, условие открытия дверей оказывалось выполненным. Есть ещё какой-то нужный квест, в Тренале кажется, который соло не пройти без второго хирлинга, там "шлюзовая" система  дверей.

И да, у мну та же фигня с музыкой в игре - некоторая музыка конкретно напрягает, а вобще без неё не происходит погружение в игровой процесс. В некро музыка кстати ненавязчивая и меняется на тревожную, когда близко опасность.

0

23

Vagrant написал(а):

Между нажимными платформами, на которых должны были стоять я и пет, растояние небольшое, где-то 2,5 халфинга. Я пробегал одну платформу транзитом слегка наискосок и останавливался на второй. Пет, повторяя мой путь, оказывался на первой платформе. Поскольку оба хирлинга (клерик, нанятый в Маркетплейс и дешовка 1 лвла из DDO store) уже стояли на 3 и 4 платформах к этому моменту, условие открытия дверей оказывалось выполненным.

А зачем там вообще так заморачиваться с наемником из сторе и петом ? Когда заходишь в центральную комнату, на тебя выбегает несколько андедов, агришь их слегка, ставишь наемника на пассив, бежишь в одну сторону, оставляешь его на одной плите, на плите напротив убиваешь одного моба. Труп живет секунд 20-30, хватает времени за глаза добежать в комнату напротив, убить еще одного моба на плите и прыгнуть на соседнюю.
Хотя, конечно, такое не везде сработает, тогда наемники из сторе для нажимания разных рычагов бесценны, но чаще можно обойтись.

0

24

Маджу как то обычных наемников стадами вызвает, хотя это конечно багюзинг

0

25

2: Хренли
Мне этот способ тоже известен, но я бы обязательно где-то натупил - или моб бы упал в сторону от платформы, или я побежал бы не в ту сторону, пришлось бы начинать квест сначала раз 5 :)

Ushat написал(а):

Маджу как то обычных наемников стадами вызвает, хотя это конечно багюзинг

О, вот это уже интересно, спасибо за инфу, надо будет выяснить, как это делается.

Отредактировано Vagrant (13.05.2011 16:06:23)

0

26

А интересны ли квесты из Menace of the Underdark? Много среди них тупых квестов с обороной в стиле devil assault? Квесты надо по очереди делать, или в любом порядке проходить можно?
Я просто всё ещё сомневаюсь, покупать ли это обновление сейчас (50%), или потихоньку копить ТП и взять эти паки когда-нибудь потом.  :sceptic:

0

27

прикольные квесты
и рейд
:-D

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » База знаний » Обзор всех квестпаков, перевод поста с офффорума. По ролеплею.