Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Одеваем Виза. Мой вариант, умные мысли приветсвуются.


Одеваем Виза. Мой вариант, умные мысли приветсвуются.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вводная - имеется визард вообще без метамагий на увеличение дамаги. Т.е. никаких максимайзов - емпаверов. Заточка - соло фарм эпиков некроспеллами + контроль "не крутых" эпиков. Забеги аля визкинг/чейнс оф флейм кадавар не выдержит да и не запланирован на это.

Далее, что нам нужно от жизни по приоритетам:
1. максимальный ДЦ на школы - некромантия, конжурейшен, енчантмент, и в последнюю очередь трансмутейшен (хотя и без нее ннеплохо)
2. Много SP, ибо мало их не бывает
3. Общая живучесть - ХП, Спасброски, ДР, ну и крайне сомнительно про АЦ - ибо я сомневаюсь что выжму хоть насколько то полезное значение.

Итак, мой, пока неоконченный вариант:
1. Тушка - Epic Diabolist's Docent Docent: Intelligence +7, Epic Conjuration Focus (+3 Conjuration DC), Summon Monster IX 3 Charges Empty Blue Augment Slot, Empty Colorless Augment Slot
Без сомнения, этот доцент или аналогичная роба мастхэв почти любому кастеру, тем более визарду. 7 инты, два слота, фсе дела. Альтернатив пока не вижу принципиально.
2. Оружие - Staff of Inner Sight Weapon +6 Quarterstaff (2d6 base damage): Intelligence +7, +2 Spell Focus Mastery Empty Colorless Augment Slot, Empty Violet Augment Slot
Внимание вопрос, есть ли смысл визарду гнаться за:
Staff of Arcane Power Weapon +6 Quarterstaff, Archmagi, Arcane Augmentation IX, Good Luck +2, Spell Selection for Staff of Arcane Power 50 Charges/Recharged 10/day
? 2 кастер лвла мне ничего особого не дают (разве что кроме стакающегося 2 ср на все, что вкусно конечно, но ппц дорого) , имхо этот итем чисто для сорка, нет?
...Еще варианты?

Кольца:
Без сомнения кольца из тода, про сетовость я лично положил болт, просто подбирал нехватающие мне одиночные + ексепшенал статы. Впрочем, возможно, архимаговское кольцо я таки возьму, мб будет повеселее чем аналогичный вариант с некросетом, что я сейчас таскаю. (кстать todo - не забыть в следующем ТоДе поклянчить некропояс из сундука со второго этапа)
Так же:
Epic Ring of the Mire The Last Stand Accessory Ring: Greater Marshwalker set bonus [+30% Striding, +15 Jump], Greater Spearblock, Epic Fortitude Save +3, Earthen Guard
Очень полезнявое кольцо всем не завязанным на тод-сеты чарам, имхо. Выглядит может и не ярко, но попробовать рекомендую, потом фиг от него откажешься.
Epic Shaman's Band Ⓢ*1 Claw of Vulkoor Accessory Ring: Greater Shaman's Fury set bonus [+40% damage to Elemental spells], Spell Penetration IX, Conjuration Focus
Сейчас ножу на свап ринг оф зе маер для спелл-пенетрейшена.

Ожерелье:
Epic Necklace of Venom Ⓢ Claw of Vulkoor Accessory Necklace: Greater Vulkoor's Cunning set bonus [-20% threat, Vulkoorim poison on Vorpal], Proof Against Poison, Superior False Life, Protection +5
Ношу сейчас для супериор фалс-лайфа, хочу заменить на:
Torc of Prince Rayium-de II Zawabi's Revenge Accessory Necklace: Greater Spell Penetration VIII, Wizardry VI, Transform Kinetic Energy
Как возможность не трогать кольцо по спелл пенетрации и какойто там обещанной манке (хз как, тестить надо)
НО! - Считаю этот вариант тоже не самым лучшим, в основном изза спеллпенетрейшена не 9-го и не гритер :) дада, губозакаточную машинку тоже надо :)))

Браслетки:
Kundarak Warding Bracers Accessory Bracers:  Constitution +6, Resistance save +5, Protection +5 Имхо мегаполезняшка, планирую оставить в финальном итембилде, ничего умнее на этот слот не видю

Перчатки:
Ruby Encrusted Gauntlets Accessory Gloves:  Combustion IX,  Benevolence IX, Meteor Swarm 5/day (CL:20) - полная фигня имхо в моем билде, вариативно полезна 2-мя вкусными слотами (зеленый + бесцветный), но ничего умного на этот слот у меня идей нет.

Может быть, будет правильно собрать:
ramble-Casters Zawabi's Revenge Accessory Gloves: Greater Spearblock, Greater Thorn Guard Empty Yellow Augment Slot
Что даст мне замену кольца ринг оф зе майр, я потеряю правда стонескин гард, но получу слот и освобожу кольцо на те же +2 консты из ТоДа

Ну а далее все совсем - совсем грустно.
Шляпа.
---Идей нет
Очки
---Идей нет
Плащ
---Идей нет
Сапоги
---Идей нет

Тринкет - пока епик труба из фестиваля, которая дает мне +2 ексепшенал инты, может быть поменяю это раскрыв ТоД кольцо. (в случае ГС на ХП дополнительные 2 кона не так критичны)

Итого у нас получается 4 (или 6 условно, если принять что мне не нравятся перчатки и не очень нравится труба) слота, из которых 2 займет гринстил итемы-
Харизма скиллы + мана
Кон скиллы + хиты. Ну или вариативно, основное там именно что мана и хиты. (пока в наличии 1 очищалка, но в принципе можно и несколько ГС, просто не вижу ничего в этих ГС сверхмастхэвного)

Ваши мысли? Я пока в растерянности.

Отредактировано Ushat (19.05.2011 12:32:51)

0

2

доцент диаболиста
1 гс на СП
2ой ГС на ХП
3ий ГС на рефлексы (+1+2)
брасы из ВОН (+5 сейвы) или плащ из хроно (еще и +7 кон)
очки или ГС или из песков с енчантментом и некро
боты можно с фомом из вона - приятно, или ГС
перчки мона из вона и туда зарядить (+2 лак) (ну или в хроно плащ)
шляпа - можно танцевальный бигтоп, чтобы не свапать, или ГС
пояс - мроранон или ГС
тринк с интой хорош можно не менять
эпик торк
1 кольцо из редфенсов Спел Пен 9
2ое - любое тодовской +2 кон (или крафт)
оружие - я пришёл к выводу, что если школы скинуть на шмот, то можно смело брать фестивальный щит с Грейтер Парринг (+4 all save: stacking)
ну а в руки тот же даггер с потенси для репейра.

рефлекс мона выжать под 40, всегда будет прокидывать.

0

3

Goolemos написал(а):

перчки мона из вона и туда зарядить (+2 лак) (ну или в хроно плащ)

2 лак на трубе есть, поэтому с синими слотами тут напрягов нет, прекрасно влазают тафнесс и фортификация, а  больше синие ни за чем не нужны. Поэтому держать перчатки из вона за ради слота как то не особо и нужно, тогда уж глациеры за удешевление екстенда более в тему будут, нет?

Goolemos написал(а):

3ий ГС на рефлексы (+1+2)

Ну я хз конечно..А зачем СТОЛЬКО рефлекса? У тебя около 45-ти выходит в финале?)

И Архимагии как бы нету получается...
Плащик с хроно пока колеблюсь. Собрать могу в любую минуту, но считаю что он тут даст всего лишь +1 консту, конечно вкусно, АП сэкономит, но как то не стоит оно того...
Хотя хзхз

Отредактировано Ushat (19.05.2011 12:49:56)

0

4

Из записок сумасшедшего:
А я тут решил что Бурану Эпик Хелсток Акс сделаю, там и Кин и Дабл страйк. Дивайн кликалок у меня полно, ситуационно в целях экономии СП можно добивать :3

0

5

Жук написал(а):

А я тут решил что Бурану Эпик Хелсток Акс сделаю, там и Кин и Дабл страйк.

я предлагаю делать есос, ты чо не думденсер?

ах, да.. в прыймах же.. понаехавший.. я забыла, прости.

0

6

Zoja написал(а):

в прыймах же

а чо ето значит?

0

7

ну.. это старое слово..

я даже не знаю, по правде, наверное русского слова нет такого..

ну вот, когда например кого-то чужого взяли к себе жить. сироту какую, ну вот сирота "у приймах".
или когда по какой-то причине, муж пошёл жить в семью жены (раньше же не принято так было, только если наоборот), то тоже говорили "він у приймах". ну типа человек на птичьих правах, которого приютили хозяева чисто из доброты душевной.
ну как-то так.

0

8

Ushat написал(а):

И Архимагии как бы нету получается...

На свап:  ринг оф аркан повер; или глаз дракона на тринкет

0

9

loengreen написал(а):

На свап:  ринг оф аркан повер; или глаз дракона на тринкет

Для меня - не вариант

0

10

А чем драгон ай не вариант? Потратил ману свопнул, дальше пошел.

0

11

Lutique написал(а):

А чем драгон ай не вариант? Потратил ману свопнул, дальше пошел.

1. на тринке 2 инты, там тоже мана, хоть и копейки.
2. Забыл переодеть -1 ДЦ, бездарная трата маны
3. Забыл переодеть на шрайн - опять просохатил ману.
Не, не вариант.

0

12

надо было делать фестивальную шапку с архимагией )
(мне кстати тоже надо было...)

0

13

Окей, тогда харизма скилы +6, элементал спелл повер 150, визардри 6 еще 150. Желательно еще с айр гардом. И архимаги не нужна. Потеря 50 сп это несерьезно.

0

14

Lutique написал(а):

Окей, тогда харизма скилы +6, элементал спелл повер 150, визардри 6 еще 150. Желательно еще с айр гардом. И архимаги не нужна. Потеря 50 сп это несерьезно.

У меня пояс от сета отлично лезет и в принципе даже в тему - пальчик дамагает на 30% больше - херня конечно, но почему бы и нет, милишникам меньше работы.
На поясе + архимагия.

Отредактировано Ushat (20.05.2011 11:49:01)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Одеваем Виза. Мой вариант, умные мысли приветсвуются.