Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Брутальный ТР-нутый чистый бард - ололо. такой то дпсный суппорт


Брутальный ТР-нутый чистый бард - ололо. такой то дпсный суппорт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Velibor 
Half-Orc
(20 Bard)
Hit Points: 260
Spell Points: 583

Abilities    Base Stats    Modified Stats
(34 Point)    (Level 1)      (Level 20)
Strength           20               29
Dexterity          8                 8
Constitution      18                20
Intelligence       6                 8
Wisdom            8                 8
Charisma          8                15

Tomes Used
+2 Tome of Strength used at level 7
+2 Tome of Constitution used at level 7
+2 Tome of Intelligence used at level 7
+2 Tome of Charisma used at level 7

+3 Томики здесь не нужны!

Balance            22             
Concentration   5               
Haggle             15             
Jump               32             
Perform           25             
Use Magic Device   25             

Мастхевные конечно: Perform, Use Magic Device, Balance . Что насчет концетрации?

Фиты
Power Attack
Weapon Focus: Slashing Weapons
Extend Spell
Two Handed Fighting
Improved Critical: Slashing Weapons
Improved Two Handed Fighting
Greater Two Handed Fighting

Энчи
Bard Lingering Song I

Bard Inspired Attack 3
Bard Inspired Damage 3 
Bard Inspired Bravery 3

Bard Warchanter 2

Bard Song Magic 3
Bard Wand and Scroll Mastery 4

Orcish Strength 2
Orcish Melee Damage 2
Orcish Power Attack 3

Bard Charisma III
Bard Musical Prodigy
Improved Perform I

Расчет конечного ЮМД
Базовый = 25. Это при харизме 15, значит при харизме 22 (15 + 6 Item + 1 Exc) "базовый" ЮМД будет равен 25 -2 + 6 = 29

Модифицированный = 29 + 6 GS Item + 2 Good Luck + 4 GH = 41. T.e потенциально у меня 4 лишней харизмы (чтобы хватало на 100% хил со свитка)

Статы с конечным эквипом:
STR 29 +7 (Dragon Helm)  +3 Exc(TOD) + 3 Profane(Abishai) +2 Rage+2 Ship buff = 46

CON 20 +7 (Evenomed cloak)  +3 Exc(TOD) + 2 Rage +2 Ship buff = 34.
Итого ХП = 260 + 240 (CON Mod) + 45 GS + 30 GFL + 10 DV = 585

CHA 15 +6 Item + 1 Exc = 22
Прикидки на эквип
ДРАГОН ХЕЛМ епт, Марилитка, Эвеномка, Буты коррозии, Скорчед брасерс, Гем, Клов Гловсы, Тарнсы (и ГС очки на Ману, ХАР скилы), ГС некласс на хп, ЕСОС (осталься шард), перформ где нибудь на свопе.

Все слишком хорошо выходит чтобы быть правдой. где я мог ошибится позязя?
Обсуждаем-предлагаем позязя.

Отредактировано Жук (26.07.2011 13:06:19)

0

2

>Что насчет концетрации?
Я щитаю нужна, чтобы иногда кидать иррезистаблю. Но там и СП пригодится еще, без него может быть грустно.
>Bard Lingering Song I
Эм. Это шутка?
>Bard Charisma III
Мусор. Выкидывай 3-ю.
>ДРАГОН ХЕЛМ епт, Марилитка, Эвеномка, Буты коррозии, Скорчед брасерс, Гем, Клов Гловсы, Тарнсы (и ГС очки на Ману, ХАР скилы), ГС некласс на хп, ЕСОС (осталься шард), перформ где нибудь на свопе.

Шлем портит ВСЕ. Ясно понятно что пафосно, но не вписывается нихера же. Зачем эти скорчеды, если они меняются на брасерс оф зе кло, если вместо шлема можно одет хелм оф фрост и освободить слот с тринки (крафтовая, литания, пейл лавандер ион стоун, бла-бла-бла.).

Отредактировано Lutique (25.05.2011 13:14:32)

0

3

Lutique написал(а):

>Bard Lingering Song I
Эм. Это шутка?

Песен до хера, не имею нималейшего понятия сколько при таком раскладе будет длится песня, это можно будет подправить если будет сильно напрягать. Действительно третья заризма не нужна, ибо есть запас в умд, так что можно с нее перекинуть если че.

Lutique написал(а):

Шлем портит ВСЕ. Ясно понятно что пафосно, но не вписывается нихера же. Зачем эти скорчеды, если они меняются на брасерс оф зе кло, если вместо шлема можно одет хелм оф фрост и освободить слот с тринки (крафтовая, литания, пейл лавандер ион стоун, бла-бла-бла.).

По идее на хот свопе у меня будут три гуглса, ГС - начало квеста, и если вокруг вайп надо подхилять кого. Тарнсы по дефолту в бою. Если хреново попадаю, переключаюсь на ревен сайт, поэтому гем мне будет полезен. Литания... ну да выйграю один профан бонус к консте, но тогда нужна +3 книжка получается. Да и не думаю что на нее мне есть смысл надеятся.

0

4

Спроси у меня чего уж там. 4 минуты 48 секунд на 20-м уровне на коурейдж. Ну и где-то 3 минуты с копейками на престижевые песни. Ах да, о фасцинейте на 4 минуты 50 секунд можешь тоже забыть. Впрочем 2 минуты хватит наверно.

Отредактировано Lutique (25.05.2011 16:56:09)

0

5

Ну ощем то можно забить на улучшение хил магии если че, толку то от этих масс куров...

Отредактировано Жук (25.05.2011 17:29:40)

0

6

Я в своем 2 взял, но я думаю бардам исправят это как магах/хилам.

0

7

Жук написал(а):

Обсуждаем-предлагаем позязя

Имхо, качать 18 бард/2 файтер. +2 хари, +2 дц, +2 песни vs. 2 фита (тафнес и ... тафнес, ну или скилл фокус: умд, если нехват), 8х хасте бустов, файтер стрендж 1, халявный навык на мартиал випон. Бард сонг мэджик фтопку, маны и так мало с 22 харей-то, хилять со скроллов. Лингеринг сонг, ну как минимум, 3. Как-то так.

0

8

/2 файтер как-то непонятно выглядит, по крайней мере до третьего престижа (от 0.5 года до ~), /4 файтер тогда уж.

Улучшение на хил достаточно недооценено. Кур модерейт стоит 8 сп, кур сириус 12 сп, ими можно хилять очень много, по крайней мере себя и дохиливать остальных до полного хп. Действительно очень удобно, не надо руки скроллами засорять. Хотя 3 ап брать как-то дорого.

Джамп нужен если только для комфорта на каче, концентрация бесценна при игре соло и особенно солофарме.

ГС на умд носить на свопе... задолбешься менять туда-сюда. Как показывает практика, "вдруг" кого-то похилять приходится очень часто.

Армор у меня в итем-билде - Драгонтач. Хотя стоунскин руну в жизни еще не видел. Много-много амплификации очень приятно. Ну и сикер соответственно на другом слоте.

Забыл +10 хп за аргонессен фавор.

Отредактировано Kiv (25.05.2011 20:36:57)

0

9

Fribo написал(а):

тафнес и ... тафнес, ну или скилл фокус: умд, если нехват

На Юмд как ни странно хватает если я нигде не ошибся.
Насчет тафнеса, в итоге у меня сейчас получается 485 hp, про фавор я действительно забыл, у меня сейчас 440, я не жалуюсь. Также я сомневаюсь что  смогу взять все соотвествующие енчи на тафнесс.

Fribo написал(а):

Лингеринг сонг, ну как минимум, 3. Как-то так.

Скорее всего да, согласен.

Fribo написал(а):

8х хасте бустов, файтер стрендж 1

Мне кажется это единственная причина взять файтера, да что то то я могу выиграть, но я кое чего теряю, и теряет партия. Вообщем дело вкуса.

Kiv написал(а):

ГС на умд носить на свопе... задолбешься менять туда-сюда. Как показывает практика, "вдруг" кого-то похилять приходится очень часто.

Лютик меня за это тоже ругал, но мне кажется все не так страшно как может показаться имо.

0

10

Fribo написал(а):

Имхо, качать 18 бард/2 файтер. +2 хари, +2 дц, +2 песни vs. 2 фита (тафнес и ... тафнес, ну или скилл фокус: умд, если нехват), 8х хасте бустов, файтер стрендж 1, халявный навык на мартиал випон. Бард сонг мэджик фтопку, маны и так мало с 22 харей-то, хилять со скроллов. Лингеринг сонг, ну как минимум, 3. Как-то так.

Ха. Я вот так же думаю делать. Тафнесс и скилл фокус ЮМД, чтобы с переключениями не парится.
Ок, до 3-го престижа можно и 2 роги взять хех.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Брутальный ТР-нутый чистый бард - ололо. такой то дпсный суппорт