Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Билд варвар-дварф 28/32


Билд варвар-дварф 28/32

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Последнее редактирование 2011-июль-19

Класс: BARBARIAN   Раса: DWARF   Варианты: 28/32пт
описание класса http://ddowiki.com/page/Barbarian
описание расы http://ddowiki.com/page/Dwarf

Alignment:
1. True Neutral (прокачивая в этом случае скилл UMD сможете брать в руки оружие со свойством Pure Good и т.п., но не сразу)
или
2. Chaotic Neutral (меньше получать дамага будете от одного из рейдовых боссов - http://ddowiki.com/page/Queen_Lailat )
про Alignment смотрите: http://ddowiki.com/page/Alignment и в постах ниже)

STR     18 + 5 up + 2 tome* = 25
DEX      8
CON  18/20 + 2 tome* = 20/22
INT       8
WIS   10/8
CHA      6

(*) тома + 2 сравнительно несложно достать. На большее лучше не закладываться если нет на руках.

Features: Toughness, PA, Cleave, THF, ITHF, GTHF, IC:Slashing

Вариант 1: получаете более "толстого и живучего барба" с самого начала. Вариант 2: более дамажный в ущерб живучести. В конечном итоге получится одно и то же. Разница в том, как будете себя чувствовать на прокачке.

уровень

Вариант 1

Вариант 2

1

Toughness

Two Handed Fighting

3

Power Attack

Power Attack

6

Cleave

Cleave

9

Improved Critical: Slashing

Improved Critical: Slashing

12

Two Handed Fighting

Improved Two Handed Fighting

15

Improved Two HandeFighting

Greater Two Handed Fighting

18

Greater Two Handed Fighting

Toughness

список фитов http://ddowiki.com/page/Feat_summary

Skills
1. Balance - я максил (меньше лежите на земли после сбивания с ног, быстрее встаете)
2. Jump - я максил (возможность выше прыгать - запрыгнули к мобу, срубили голову, запрыгнули к следующему - поверьте, он Вам понравится)
3. Intimidate - по возможности (аггрит окружающих мобов на Вас)
4. Use Magic Device - я не брал для chaotic neutral (или максить или не брать, позволяет надевать вещи и использовать свитки и т.п., которые имеют различные ограничения)
5. Tumble - один раз возьмите 1 очко
список скиллов http://ddowiki.com/page/Skills

Enhancements**:
на начальных уровнях я брал преимущественно инхансы, увеличивающие количество ХП (по фитам - Вариант 1) в ущерб дамагу, чтобы бегать в случайных патях по кв на высокой сложности и не дохнуть.
Проблемы пока были только:
1. Когда пытался пройти при своем 6м уровне в Танглруте последний кв 7лвл на элите. Там именованные огры лупят очень сильно. Кстати, если играете первый раз - тоже неплохой вариант сначала попробовать барба потолще. Легче пережить незнание.
2. Карнавал. Последний кв (5лвл) на элите. У меня 9й лвл и 251 ХП под корабельными баффами. Крутил колеса. Ловушка сработала и грохнула меня (я "в лоб" прохожу кв, возможно с рогой или еще как и проблем не будет вообще).

Barbarian Toughness I
Barbarian Toughness II
Racial Toughness I
Racial Toughness II
Barbarian Constitution I
Dwarven Constitution I

классовые инхансы варвара http://ddowiki.com/page/Barbarian_enhancements
расовые инхансы дварфа http://ddowiki.com/page/Dwarf_enhancements

(**)Пишу исходя из небогатого опыта игры за барба. С инхансами можете самостоятельно поэкспериментировать, их набор можно менять один раз в 3 дня за игровые деньги - платину (не TP)


А тема начиналась так:

1. Может кто-нить, кто сам вырастил такого поделиться билдом?
2. Желательно чистый 20лвл барб
3. Очень желательно с фитами
4. Менее желательно, но было бы хорошо если инхансы выложите
5. Не закладывайте пожалуйста тома больше чем +2 (если вообще их будете рассматривать)
6. Если брать для сравнения варвара-варфорджеда, что полезного АКТУАЛЬНОГО для игры на 20лвл можно получить/потерять?

Заранее спасибо.

Отредактировано Dzar (17.08.2011 09:20:16)

0

2

Dzar написал(а):

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=218542 - в помощь начинающим Паладинамhttp://forums.ddo.com/showthread.php?t=319781 - к какому оружию стремиться Паладину

Не читай ддофорумы, там такие такие я не знаю %))))) В общем цензурно о них никак.

Билды же варвара есть, вот к примеру:
http://doomdancers.5bb.ru/viewtopic.php?id=641

Отредактировано Ushat (29.05.2011 13:17:22)

0

3

Ushat написал(а):

Билды же варвара есть, вот к примеру:
Сделать хорошо

Ну и запрятал. В жисть бы не догадался, что под таким названием темы билд скрывается. Тренировка для разведчиков. Кстати, я его видел, но потом найти не смог  второй раз :D

Да мне бы по дварфу (Это как с палом - знаешь, что барб ДПС лучше, но не это главное) Или суть билда такая же?

А про форум ДДО, там если их все максималистские рассуждения об убер-шмотках и томах +4 мимо ушей пропускать, то иногда что-то справочное (но не в коем случае ни как 100% руководство к действию) можно найти. Кстати, для общего понимания Палов Junts довольно таки неплохой труд накропал.  Не знаю насколько хороши его билды на практике. 8-)

PS Хотя мусора на форуме действительно много. Интересно, расчеты которые там любят выкладывать на много-много скринов вниз верные или считают тоже как Бог на душу положит.

Отредактировано Dzar (29.05.2011 17:50:05)

0

4

Dzar написал(а):

Или суть билда такая же?

Такая же, только енчей на гритаксы доберешь

0

5

Ushat написал(а):

Такая же, только енчей на гритаксы доберешь

Вопрос вдогонку: Барбы счас тоже с ESOS бегают? Или беря инхансы на грейтэксы можно и с эпик или ГС топором рубить прилично?

0

6

Dzar написал(а):

Барбы счас тоже с ESOS бегают?

если собирают %)

0

7

Ushat написал(а):

если собирают %)

Тогда ИМХО такой имба-меч только игру портит, причесывая всех под одну гребенку. Зря турбина так  :disappointed:

0

8

Dzar написал(а):

Да мне бы по дварфу (Это как с палом - знаешь, что барб ДПС лучше, но не это главное) Или суть билда такая же?

Для двафра тоже самое минус один тафнес и энчанты на топоры. На ТР варвара в варвар-хорка тоже самое минус оба тафнеса, но на 3-м обязательно взять активный пастлайф фитом (нереальная имба +4 силы/консты в раге + кликалка с еще дополнительной силой/констой).

*пастлайф исправлен. теперь дает 1 доп рагу, доступ к тафнесс энхансам и 20 хп СРАЗУ (тафнесс суммарно даст больше, но только к 20-му уровню)*

0

9

Dzar написал(а):

Тогда ИМХО такой имба-меч только игру портит, причесывая всех под одну гребенку.

Собрать достаточно сложно, если ты гимп- нереально, без нормальной Гильдии - нереально, если рандом не в твою пользу- нереально.

0

10

Qphelia написал(а):

Собрать достаточно сложно, если ты гимп- нереально, без нормальной Гильдии - нереально, если рандом не в твою пользу- нереально.

А кто сколько игрового времени потратил (примерно) на добычу ESOSа?
И еще такой вопрос: кто счас самый-самый варвар из рас? халф-орк?

Отредактировано Dzar (30.05.2011 22:51:58)

0

11

У еСОСа есть ряд проблем:
1) Выбить сос. На эпике падает редко, а поскольку гильдия ходит исключительно на эпике, то свой СоС ты почти наверняка получишь за 20-й комплит. Может повезти.
2) Скрол. 7-10 ФРДС. Когда серьезно угорал по фарму еВоН1 не упал ни разу.
3) Шард. Раздают шарды всяким варварам которые дропают игру, а потом ходи без еСоСа.
4) Сил. С полгода назад я бы сказал, что это не проблема, но сейчас хмпфик каждый день по два раза делает еВоН1 и сил так и не получил.

0

12

возможно, с грядущим апгрейдом антика он станет вполне неплохим оружием, особенно в руках дварфа

0

13

5д6 +10 x3 15-20 против 3д10 +9  x3 19-20
Сос все равно как-то лучше выглядит.

0

14

Lutique написал(а):

3д10 +9  x3 19-20

я видно все еще не долечил глаза но если верить ссылке - http://ddowiki.com/page/Epic_Antique_Greataxe
то 2д12+10 ващемто или это уже инфа по новой весрии антика?

0

15

Типа такой какой обещают новый.
Но так или иначе антик и щас неплох и в качестве основного оружия, пока тупо нет есося...

0

16

Dzar написал(а):

А кто сколько игрового времени потратил (примерно) на добычу ESOSа?

По разному, зависит от рандома, сам меч примерно за 20й комплит. Сил падает коряво, шард падает тоже не шибко + многие роляют, скролл - или выпадет в руки или покупать за 10+- фрдс.

0

17

Собираю сос уже полгода.

0

18

Немного возвращая тему к билду варвара-дварфа. Я правильно понимаю, что даже из 28пт ( и тем более 32) можно сделать что-то полезное в рейдах и на эпиках с двуручным топором. Даже без ESOSа и Антика? А потом уже как-то собирать, выбивать что-то толковое. Учитывая, что дварф, что-то аналогичное http://doomdancers.5bb.ru/viewtopic.php?id=641 для первого 28пт f2p чара:

STR 18 + 5up + 2 tome = 25
DEX 8
CON 18 + 2 tome = 20
INT 8
WIS 10
CHA 6

Вопросов два:

1. Стоит ли понизить до CON 16 и повысить до INT 10 и CHA 8 (тогда как у Лютика в билде получим не 3, а 4 skill points при апах и сможем качать те же скиллы). Как-то мне честно говоря с трудом представляется, что первым чаром к 7лвл +2 tome INT достать можно. Может понизить CON 17 и выбрать или INT 10 либо CHA 8?

2. Если п.1 не делаем, то каким скиллом пожертвовать: balance, jump, intimidate (umd я так понимаю нежелательно трогать?)

Отредактировано Dzar (31.05.2011 20:04:24)

0

19

Dzar написал(а):

skill points

Скиллы варвару НЕ НУЖНЫ

+1

20

Не стоит что-то апать в ущерб силе и консте. Вот у тебя 20-й кон за дварфа не взять, но возьми инт или там виздом. Харизма почти бесполезна, самое плохое, что может случится у тебя могут ПРОДАМАЖИТЬ ХАРИЗМУ до 0 и станешь хелплессом, но клерик сделает в тебя ресторейшен или хил, на крайняк подождешь пока 1 восстановится и выпьешь ресторейшен потик (закупись кстати, а то после раг уставать будешь)

Отредактировано Lutique (31.05.2011 20:11:07)

+1

21

По фитам, какие нужно брать:

1. Two Handed Weapon
3. Power Attack
6. Cleave
9. Improved Critical: Slashing
12. Improved Two Handed Weapon
15. Greater Two Handed Fighting
18. Toughness

как-то так? Дварф-варвар, насколько я понял очень даже не-дохляк по ХП, поэтому и без тафнеса до 18лвл побегать вроде может при CON 18?

Отредактировано Dzar (31.05.2011 20:22:48)

0

22

Лучше возьми вместо двуручного оружия, сам по себе тафнес конечно даст мало хп, но энчантами ты наберешь порядка 50 хп до 10 лвл. А двуручное потом будешь уже набирать.
1. ПА
3. Тафнес
6. Клив
9. ИК:С
12. Ту-веапон
15. Ту веапон
18. Ту-веапон

Отредактировано Lutique (31.05.2011 20:33:36)

0

23

Гляньте плиз, первый пост 32пт. Что я не наколбасил со статами. Заранее спасибо.

0

24

Сила и кон в макс, лвлапы в силу, по фитам второй вариант. Энчанты вещь сугобо индивидуальная и может меняться для подгонки статов на определенном этапе.
Например, у тебя 20 базовый кон, рейдж дает +3 кона, вещь +2, скушан томик +1, варварский кон +1. В этом случаешь берешь первый дварвен кон, который стоит 2 АП, против 4 АП за второй варварский кон и в рейндже получаешь его ЧЕТНЫМ.

ВФ получает дополнительный дамаг на ПА с энчатов, такие энчанты есть только у ВФ и Хорков (но у хорков еще плюшки на силу и тупую дамагу с любым двуручным оружием). Еще получаешь возможность чиниться у мага при помощи реконтракта. Расовые энчанты на консту. Встроенные иммунитеты к откачке уровней, холду, яду, болезням.
Из минусов, плохой входящий хил, по базе в ВФ входит только половина хмла, но до 1 впринципе догнать в итоге реально, при помощи энчатов хилерс френд и вещей на хил амплификейшен.

Отредактировано Lutique (01.06.2011 22:48:11)

0

25

У железяк есть для кача заметное преимущество...не надо пить рестор после раги за счет иммунитета к exhaustion. Так-то варвар это и сам на 20м получит, но пока качаешься...или мультикласс...Только и видишь Immune, когда рага кончается :-)
Хм, хотя не столько преимущество...скорее удобство.

0

26

во, у моего гимповара какаято хрень, когда заканчивается ярость всплывает иконка усталости. в ряду баффов(дебаффов) он слава богу не отображается... это нормально?
а, совсем забыл, я достиг 17го уровня и получил уже ярость без устали, а все равно он пытается устать каждый раз %( может они усталость просто в ряду дебафов запрятали?

0

27

17th +17/+17/+22/+27 +10 +5 +5 Damage Reduction (6/-), Tireless Rage
Ресторейшен потики до 17-го. Но в любом случае если есть возможность купить ВФ, то наверно и Хорка можешь тогда не?

0

28

Кстати, Лютик, насчет взятия тафнеса пораньше - хорошая идея. Позволяет бегать с патькой по более тяжелым кв (по уровню и сложности) и реже складываться от дамага.

Отредактировано Dzar (07.07.2011 14:53:42)

0

29

Барба собираюсь сделать из дварфа.

Вопросы:

1. Какой alignment взять?
2. Для каких вещей нужен барбу УМД ?
3. Собираюсь брать balance. Если брать УМД, то какой третий скилл полезнее: intimidate или jump?

0

30

1.тру ньютрал
2.носить пьюргутт пухи и вещи не для своей рассы. юзать некоторые свитки (попроси унбаунд шард на персуэйшен, или скрафти сам он не оч высокго уровня)
3.затрудняюсь ответить. но наверное интимедейт. потому что джамп имеет смысл не беольше 10 очков в сумме. а в раге он и не качанный такой будет. интимидейт просо не юзал никогда, не скажу.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Билд варвар-дварф 28/32