Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Билд варвар-дварф 28/32


Билд варвар-дварф 28/32

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Если я правильно понимаю, то УМД не-good барбу нужен в основном для битера +5 holy burst greataxe of pure good какого-нибудь или аналога,
или для не-chaotic барба для +5 anarhic burst of greater abberation bane какого-нить, ну и аналогично.

Т.е. если хочешь таскать и пользоваться специализированными пухами, то УМД нужен (позицию ЕСОС - круто, все другое - отстой учитываем, но не как главную если ЕСОСа нет). Ну и наверное случайные вещи с УМД требованиями по ходу прокачки иногда поможет нацепить?

Тут Ушат пишет:

Ushat написал(а):

Интимидейт ограниченно полезен, даже небольшой. Некоторым мобам кстать много его не нужно.
Что делает:
1. При успешном броске перебрасывает агро на тебя. (некоторым мобам, типа Араетрикоса в шрауде на него посрать даже если они провалят бросок)
2. При неуспешном повышает твою агрогенерацию на короткое время, что тоже может быть полезно, чтоб всякие тощие гимпороги без хитей не сорвали агро.
3. варвар еще интимидейтом может дать дебаф 2 к спасам мобов, что тоже может быть полезно окружаюим визардам, но для этого надо бы иметь визарда, да еще и контролящего, что редкость на лоулевела.
4. Еще в ехроно, в момнет превращения красного абишая в дракона очень полезен интимидейт - мнгновенно разворачивает абишая в верную сторону, что приносит очень много позитивного настроения партии.

а здесь Лютик по скиллам:

Lutique написал(а):

Starting      Feat/Enhancement
                          Base Skills  Modified Skills
Skills                    (Level 1)      (Level 20)

Balance                        1              10
Intimidate                     3              22
Jump                            6              26
Tumble                         0              1
Use Magic Device           1              10

Отредактировано Dzar (08.07.2011 10:07:28)

0

32

Для битера вполне подойдет и Holy+Metalline и Metalline+Righteous – для обращения с ними не нужно быть гудом.
Если очень заморочиться с УМД, то можно кастовать со свитков фаершилд.
А ещё, оказывается, УМД нужен варвару для кнока :3

0

33

В итоге я так понимаю, что для дварфа-барба:

По скиллам брать:
1. УМД с 1го каждый уровень
2. Баланс с 1го каждый уровень
3. Интимидейт с 1го каждый уровень
4. Тамбл - 1 поинт кинуть

По скиллам такой еще вопрос: стоит тратить +2 ИНТ том на 7м лвле, чтобы иметь возможность кинуть 1 в tumble и остальное потом в jump ?

Отредактировано Dzar (08.07.2011 10:40:39)

0

34

Просишь поцонов с крафтом зделать +4 холи лавфул оутсайдер бейн пуху (из заготовки сильвер фальчион) и не паришься с умд

0

35

musical_cat написал(а):

Holy+Metalline

дастишь фантастишь

по юмд еще раз, проще качнуть юмд и быть труньютрал. тогда просишь пацанов с крафтом сделать тебе грезер стабилити и не паришься =) а всякие там хаотик и гуд пухи за юмд возьмешь без проблем. жаль только не сразу......

0

36

По skills и alignment собираюсь остановиться на варианте:

True Neutral (не хочу получать доп.дамаг и прочие негативные фишки, связанные с good)

Balance - по максимуму, каждый уровень очко (свалят, так валяться меньше буду беспомощным и ненужным мясом)
Intimidate - всё, что останется после tumble и jump (я не танк, да и аггро я так понял здесь не самая продуманная сторона игры, чтобы кого-то контроллить эффективно в большинстве ситуаций, да и аггро от дамага у барба)
Jump - до 10 (судя по форумам кап скилла 40, а +30 бафнуть могут на хай лвл)
Thumble - 1 очко ( х/з зачем, но во многих билдах милишников берут именно 1 очко - скопирую бездумно)
UMD - по максимуму, каждый уровень очко (в основном из-за возможности взять пухи разных alignment как специализированные битеры в конце игры)

+2 ИНТ том брать не буду - ибо нефиг на 28 пт, который еще может и гимпом получиться.

0

37

Dzar написал(а):

True Neutral (не хочу получать доп.дамаг и прочие негативные фишки, связанные с good)

а от тру хаоса королевы хочешь?

Dzar написал(а):

а +30 бафнуть могут на хай лвл

а могут и не бафнуть :3

0

38

Eew написал(а):

Dzar написал(а):а +30 бафнуть могут на хай лвл

а могут и не бафнуть :3

а могут и не на хайлевел %)

тамбл. 1точки мало, в броне будешь кувыркаться только под доп баффами. надо смотреть что бы "на выходе" в сумме со всеми штрафами и бонусами выходило значени больше ноля. тогда имеет смысл. мне тупо лень думать. щас ктонить скажет что я не прав, и посчтиает в какой броне можно с 1кой тумблавать =)

0

39

Eew написал(а):

а от тру хаоса королевы хочешь?

Ага. Я теперь под каждого моба/босса отдельный билд буду делать :)

Eew написал(а):

а могут и не бафнуть :3

А может и хил не лечить. А может и хила не быть.

alex.zakamsky написал(а):

мне тупо лень думать.

Типичный барб :D
Это всеобщее явление. Поэтому не стоит воспринимать форум гильдии как что-то действительно полезное. Тут 90% флуда и среди остальных 10% иногда можно выискать что-то не совсем ненужное. А почему это так навряд ли кто-то по человечески объяснить умеет/хочет*.

"Детка, это Думдэнсеры" (с) :D

(*) Исключения естественно есть.

Отредактировано Dzar (10.07.2011 19:58:05)

0

40

Dzar написал(а):

Типичный барб

не я еще хуже. я арчер. от меня толку ваще никакого нету =)

0

41

Dzar написал(а):

Ага. Я теперь под каждого моба/босса отдельный билд буду делать

ага
хаотик нейтралы для петушков

0

42

Eew написал(а):

а от тру хаоса королевы хочешь?

тру хаос же всего 3,5 или у королевы он особенный?

0

43

Eew написал(а):

ага
хаотик нейтралы для петушков

Dzar написал(а):

Тут 90% флуда...

Отредактировано Dzar (10.07.2011 21:16:49)

0

44

Dzar написал(а):

ко-ко-ко

ему совет даешь какое мировоззрение взять чтобы сразу все опасности перекрыть, а он кудахчет
странный парень

0

45

щас каак скажу... почему тру ньют. и вовсе даже не ради стабилити, хотя +6 к спасам это гуд ваще.
просто потому что тру ньют может носить без проблем аксиоматик и хаотик бёрсты, а вот это оччеень гутт. я вот планирую по демонам (и королеве) делать не холи а аксиоматик оружие (а у меня варвар хаотик блин)...
почему аксиоматик берст? да потому что такое оружие +кол айрон+хаотик аутсайдер бейн бьёт еще и элайдринов и прочих добреньких фей, которых тоже не мало (хоть и не толпы), а холи и пг оружие им не вредит. вот и выходит что всякие биттеры по ним сливают.
тут мне подсказываю что нужно по демонам гудовую пуху... ну чтож, значит два биттера. или потики с МАбарского феста которые гуд дамаку вешают на любую пуху. вобщем как то так.
еще раз спрошу, сколько именно урона вносит королева хаотичным уроном?

0

46

Если ты про http://ddowiki.com/page/Queen_Lailat
то, судя по ДДОвики:

Equipment
Normal - Elite = +5 Khopesh ~-~ True Chaos, Unholy, Anarchic, Greater Screaming (6 of them)
Epic = Epic Khopesh ~-~ True Chaos, Unholy Burst, Anarchic Burst, Greater Thundering (6 of them)
Basicly all 6 of her attacks are more deadly and also bypass Epic DR.

True Chaos:  This weapon is infused with the power of True Chaos. It does an additional 1d6 damage to non-chaotic targets and can only be wielded by Chaotic aligned characters.

0

47

alex.zakamsky написал(а):

почему аксиоматик берст? да потому что такое оружие +кол айрон+хаотик аутсайдер бейн бьёт еще и элайдринов и прочих добреньких фей, которых тоже не мало

все
я здаюсь, ты безоговорочно подебил
признаю, тру нейтрал сильнее

0

48

Ну так что, Варворы, утверждаем в билд Тру Нетрала как оптимальный элайнмент?

0

49

еще один аргумент против гуд-алигмента — marilith chain

0

50

о гуд алигменте то речи и не шло.....
2:Хымпф: ты бы лучше сказал нормально, что хотел. вместо восьмитонного сарказма.....

меня вот эти феи ужасно раздражают потому что дамага по ним мао с чего проходит.....

0

51

я уже сказал нормально
хаотик нейтрал лучший элаймент
эладрины это просто не смешно, ибо они в ОДНОМ квесте, а феи(МЕФИТЫ ШТОЛЕ ЕПТ?!) ватные от природы и контролятся/ваншотятся на ура
всего 1д6 тру хаосом от королевы - фигня?
у нее шесть рук и серии по 3-6-18 ударов, вот и умножь эти 3.5

0

52

Хымпф, сам с Хаотик Нейтрал бегаешь?

Если так, то есть какие-нить отрицательные моменты, связанные с этим? Или пониженный дамаг от Королевы перевешивает недостатки (я х/з какие там подводные камни могут быть, потому и спрашиваю)?

0

53

внезапно... королева тоже в одном квесте....

0

54

Dzar написал(а):

Хымпф, сам с Хаотик Нейтрал бегаешь?
Если так, то есть какие-нить отрицательные моменты

можно посмотреть на список моих чаров слева, найти их в майддо и убедиться
отрицатеьных моментов не заметил

alex.zakamsky написал(а):

внезапно... королева тоже в одном квесте....

лопата

0

55

alex.zakamsky написал(а):

внезапно...

и не только в одном...

0

56

Qphelia написал(а):

и не только в одном...

та ладна... удивите меня. ты сейчас про адку1 в который все на кэжуале ходят???

подумалось (можно ржать), а как паладины в адку выживают???, они ведь мало того что добрые и нифига не хаотичные... они еще и законные, так что сполна хаотик бёрст ловят....

0

57

alex.zakamsky написал(а):

а как паладины в адку выживают???

Пески не лучшее место для паладинов :)

0

58

alex.zakamsky написал(а):

удивите меня

In the Demon's Den
Genesis Point
Bastion of Power
The Prison of the Planes

Вау и это не считая АДК1+2

alex.zakamsky написал(а):

как паладины в адку выживают

Хп + амплификация, ну и под танк не лезить,
самый худший вариант если ты гимп с двуоружейным боем :3

Больше бесят гнолы, которые тебя фокусят и фигачат ивилом + криплинг.

Отредактировано Qphelia (14.07.2011 11:07:19)

0

59

alex.zakamsky написал(а):

а как паладины в адку выживают???

Щас в баллтактике там все выживают, лол

0

60

Qphelia написал(а):

In the Demon's DenGenesis PointBastion of PowerThe Prison of the Planes

ВАУ!! и это не считая того что кто то перепутал королеву лайлат с простой марилит которая в этих квестах тусуется.. %)

чего уж там, давайте всех драконов в игре звать Веллах. и ко всем одну и ту же тактику лепить, а че похожи же, то же драконы...

Отредактировано alex.zakamsky (14.07.2011 11:29:51)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Билд варвар-дварф 28/32