Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Личный дневник Dzar`a


Личный дневник Dzar`a

Сообщений 1 страница 30 из 598

1

Я так смотрю модные парни личные дневники заводят. Да еще и в разделах интересных. Надо и мне такой.
Правда совесть пока только во флудильню его засунуть позволяет.
Зачем дневник нужен, пока непонятно. Но раз его пишут, значит это кому-нибудь нужно. И чтобы не быть белой вороной - заведу.

Опыта игры нет, высокоуровневых персов нет, умного ничего сказать не могу. Но это все не важно. Полезен он кому-то или нет, это уже роли не играет.

Так, напишу-ка я как выбивал шмотки. Хоть и тут особого опыта нет, но писульки накарябать хоца. (Схожу с ума от жары в пятницу на работе - заип все - задергали сцуки за неделю: с 8.45 до 21.00 иногда мозг выносят, скорее бы выходной).

Итак, презентабельно и со ссылками!:

Имею заскок на 13лвл - хочу сет: Wrath of Sora Kell

1. Голова Teraza`s Sight c первого раза нашлась в сундуке (http://ddowiki.com/page/Teraza's_Sight) вероятность получить (на основании только моих наблюдений! это ВАЖНО!) 1 из 1 : 100%
2. Кольцо Katra`s Wit с шестого раза нашлось в сундуке (http://ddowiki.com/page/Katra's_Wit) вероятность получить (-//-) 1 из 6 : 16,67%
3. Перчи Maenya`s Fists с первого раза не нашлось* (http://ddowiki.com/page/Maenya's_Fists) вероятность получить (-//-) 0 из 1: нет данных
(*) Прячет Маеня свои кулачки-то видать. Интересно куда прячет и что он ими там делает?

А еще был заскок - the blood stone (http://ddowiki.com/page/Bloodstone) добывал. Но там как с Маеней - прячут пока. Уже 37 53 раз удачно спрятали. Надо с рогой в пати походить. Может он своим Search поможет.

А нахер про шмотки пока. Потом напишу если что.
Отпустило, пойду дальше работать...

Список паков (без цены те, которые есть):
The Catacombs
The Seal of Shan-To-Kor
Tangleroot Gorge
The Sharn Sindicate
Three-Barrel Cove
Phiarlan Carnival
Necropolis Part 1
Delera`s Tomb
Sentinels of Stormreach
Sorrowdusk Isle
Devil Assault
Necropolis Part 2
The Ruins of Threnal
Vault of Night
The Red Fens
The Restless Isles
Demon Sands
Necropolis Part 3
Attack on Stormreach
The Ruins of Gianthold
Harbinger of Madness
Necropolis Part 4 - Litany of the Dead Part 4
The Vale of Twillight
Reaver`s Reach
Reign of madness
The Path of Inspiration
The Dreaming Dark
The Devils of Shavarath
Secrets of the Artificiers
The Druid`s Deep - 550 TP
The High Roads of Shadow
Vaults of the Arificier challenges
Menace of the Underdarck Adventure Pack

Отредактировано Dzar (08.02.2013 09:45:02)

0

2

Вероятности выпадения вещей

Bloodstone, in the Palmok the Scourer chest (I assume the other Sands chest has the same drop rate)
1% in both chests.

0

3

Ну там у него 2010 выборка, за это время могли рейтам голову открутить, ну и плюс 2 честа + чест со спел сторингом(который можно обменять), хотя обычно их респаун никакой.
Хотя я помню людей, которые раз по 10 рансакали и нишиша :3

0

4

Kuzya написал(а):

Вероятности выпадения вещей

первоисточник на ДДО-форуме, что какой-то приятель (не сам!) Rodrak`a частично расшифровал таблицы лута (partially deciphered loot tables) скучая в long empty-servers-time in europe (плохо им там бедным в Европе).

Покритикую малость возможную достоверность информации:

1. Источник информации таблиц лута? Из клиентской части выковырял? Пару раз на форумах встречал серьезную критику такого подхода.
2. У него есть 100% понятного ему кода и он понимает как взаимодействуют клиент с сервером и что происходит при событии "лутаем сундук" (ну как-то так - для меня не-программера оно как-то так в голове выглядит)?
3. Практика подтверждает его выводы? Я конечно осведомлен о законе больших чисел, но сколько наблюдений сделал этот товарищ, чтобы подтвердить истинность своих утверждений?

И я смотрю, традиционно любят поливать грязью форум ДДО у нас в ГИ на форуме. Так что уже и кликать на ссылку боюсь, не то чтобы читать. А то грязью закидают и проклянут званием вечного нуба и гимпа...

PS А это добило мой больной мозг окончательно:  :tired:

"Too hard for me to calculate it, too many tables, several rolls at the same time etc. but will try (level 23 chest):
32%(weapons)*3%(different metal)*20%(silver)*30%(exotic)*20%(khopesh)*10%(rr weapon)*20%(+12 weapon with rr, min level 20)*20%(human)*11%(+5 weapon, with +4 prefix and +3 suffix)*15%(holy burst prefix)*25%(greater bane suffix)*4%(evil outsider)= some incredibly small number  Diploing chest while naked dancing around it not counted as well " - Перельман и рядом не стоял )

Отредактировано Dzar (10.06.2011 16:51:34)

0

5

Вот как раз это я бы почитал. А вот гайды по персонажам лучше запости тут и переспроси. А то и барды по 10 дамаги выдавать песнями начинают и бафы у него реалистичные. А стоп читал.

Отредактировано Lutique (10.06.2011 16:59:10)

+1

6

Lutique написал(а):

Вот как раз это я бы почитал. А вот гайды по персонажам лучше запости тут и переспроси. А то и барды по 10 дамаги выдавать песнями начинают и бафы у него реалистичные. А стоп читал.

Лютик, ты бесподобен.

Прочитал пост, половину не понял, но настроение поднялось.

+1 респект за хорошее настроение.

0

7

Я про твою вчерашнюю ссылку на ВФ МАКСИМУМ ДПС ПАЛАДИН. Бард не способен дать +10 дамага в принципе, +9 - это максимум, причем это пьюр варчантер. Обычно варчантеры мультиклассятся в файтеров/варваров пару лвл и их песня дает +8. А у него прям это с таким серьезным видом написано +10. Вообще по гайдам с оф. форума это просто ад, я там такого про бардов начитался, а хмпф про варваров, что мы дружно выпали в осадок.
А то что читал, это это про дроп. Интересно конечно, но действительно это могло поменяться.

0

8

ВФ МАКСИМУМ ДПС ПАЛАДИН

Что опять? Этот анекдот никогда не умрет :D

0

9

Шутка повторенная 100 раз в 100 раз смешнее же. Так что все правильно.

0

10

все еще собираю сет: Wrath of Sora Kell

3. Перчи Maenya`s Fists и с двенадцатого раза не нашлось* (http://ddowiki.com/page/Maenya's_Fists) вероятность получить (-//-) 0 из 15: нет данных
(*) Вроде и не убер-перчи, а вот пока непруха.

Лутанул дополнительно:

4. Gorgon Armor (http://ddowiki.com/page/Gorgon_Armor) - как-то земляной гард с вещи прокает на мне очень редко 2-3%
5. Rocksplitter  (http://ddowiki.com/page/Rocksplitter)

Интересно - Великий Китайский Рандом или какая хитрая корректировка в формуле выпадения лута для последующих частей сетов (Первая падает с вероятностью X, вторая с X/2, третья с X/4 - что-то подобное). Правда два рана с 20м лвлом были - могли порезать дроп. Статистики мало, а гадать можно бесконечно. Пока только мысли вслух. Не утверждения.

PS Надеюсь заставить себя сделать еще три захода до 15 (хорошая круглая цирфа - ничем не хуже других  8-) ) и нафиг пока выбивания и дальше качаться....

Отредактировано Dzar (11.06.2011 13:19:02)

0

11

Dzar написал(а):

Интересно - Великий Китайский Рандом или какая хитрая корректировка в формуле выпадения лута для последующих частей сетов (Первая падает с вероятностью X, вторая с X/2, третья с X/4 - что-то подобное). Правда два рана с 20м лвлом были - могли порезать дроп. Статистики мало, а гадать можно бесконечно. Пока только мысли вслух. Не утверждения.

все проще - в том шеста где падают перчи падает намного больше именных вещей (по сравнению с энд честами дипломатси и фрейма), поэтому и шанс получить ИМЕННО перчи намного меньше.

0

12

Aurix написал(а):

все проще - в том шеста где падают перчи падает намного больше именных вещей (по сравнению с энд честами дипломатси и фрейма), поэтому и шанс получить ИМЕННО перчи намного меньше.

Хммм....

1. Frame Work - кроме Bloody Cleaver я так понял шансы лутануть 3 именных вещи вообще из любого сундука (судя по ДДОвики). Правда я лутанул из босса с 1го раза самой первой.
2. Diplomatic Impunity - из End-chest лутаются 3 именных вещи: нужную лутанул с 6го раза, второй по очереди из сета, других не видел вообще
3. Eyes of Stone - из End-chest лутаются 3 именных вещи: лутанул 1 именную за 15 ранов пока (на 10 или 11м ране)

По идее шансы лутануть в кв 2 и 3 тогда примерно равны. Сравниваем только End-chest из которого они валятся, а не все вещи и все сундуки.

Отредактировано Dzar (12.06.2011 19:31:39)

0

13

слутал варваром перчатки в первом же ране

0

14

musical_cat написал(а):

слутал варваром перчатки в первом же ране

а другие части сета уже лутанул этим же чаром раньше?

0

15

лол, в дипломаси к примеру 3  энд честа (на элите, на других сложностях я не был), а в глазе 1 по-любому, соотвественно и шанс.

0

16

Dzar написал(а):

а другие части сета уже лутанул этим же чаром раньше?

Teraza's Sight вообще за 1 ран две штуки было - один отдал ФвСу, который говорил, что уже 6-й ран за ним ходит :)
Katra's Wit - варвару не выпадал вроде бы, был у клера с незапамятных времен

0

17

Чисто из спортивного интереса добил 25 ранов за перчами: безрезультатно.
Пока паузу возьму.

21 ран молоток упал (уже второй)
26 ран врапсы дропнулись именные.

Отредактировано Dzar (29.06.2011 09:43:32)

0

18

Вопросы: (Ушат писал, но потерли)
1. Может ли зарегистрированный пользователь форума (не обладающий правами модератора и тем более администратора) использовать в постах теги для таблиц?
2. Можно привести пример синтаксиса записи тегов?
2.1. для таблиц (атрибуты: выравнивание, толщина/цвет рамки, ширина/высота таблицы; строки/ячейки - по аналогии с <tr></tr> <td></td> )
2.2. для шрифта (размер, цвет, гарнитура)

Отредактировано Dzar (19.07.2011 11:58:52)

0

19

никто не может использовать теги для таблиц или HTML код, даже администратор.
любой может вставлять упрощенные таблицы:

Код:
[table]
[tr][td]1[/td][td]2[/td][/tr]
[tr][td]3[/td][td]4[/td][/tr]
[/table]

сделает таблицу

1

2

3

4

форматирование таблиц не предусмотренно движком форума

Добавлено:есть ещё тэг

Код:
[add]есть ещё тэг[/add]

если добвалять спустя какое-то продолжительное время (больше суток, как мне кажется), движок автоматически вставит время, через которое был добавлен текст

0

20

Спасибо за код. Надеюсь атрибуты аналогичны html. Еще бы по шрифтам.

0

21

атрибутов нет :(
по шрифтам можно посмотреть ткнув в первую кнопку в форме ответа.

0

22

musical_cat написал(а):

атрибутов нет

Беда ((

0

23

Непонятный момент. Если я пишу код по символам - не распознаёт. Если копирую и вставляю готовый - все нормально. В чем загвоздка? ) Форум виндовскую кодировку криво читает в части латиницы?

Отредактировано Dzar (19.07.2011 12:47:55)

0

24

Хочу варваром антик получить http://ddowiki.com/page/Antique_Greataxe. Два раза цепочку сделал - в списке энд-реворда топора не предлагали. Почему-то (почему и сам не знаю) я ожидал, что получить его будет не труднее чем части сетов в редфенсах, где за 3-4 захода обычно получаешь 2-4 комплекта из 2х вещей.

ВОПРОС: в среднем этот топор редко падает (около 10и больше заходов надо сделать) или нет (не более 5 раз). Я понимаю, что такое теория вероятностей, и что даже если я 10 раз попробую получить вещь которая падает с 50% вероятностью и ни одного не получу - это будет все лишь мой частный случай, который теории не противоречит. Но, есть ведь статистика из опыта аналогичных личных попыток. Так что можно сказать: "Топор редко падает или вероятность не в мою пользу работает относительно усредненных шансов получить вещь?"

Отредактировано Dzar (24.07.2011 10:05:38)

0

25

Рандом. В фенсах мне шаманские бусы упали раза эдак с 6-7-го.

0

26

Что рандом понятно. Вопрос в том кто с какого раза получил )

0

27

С первого лол.

0

28

мне с третьего захода выпал

0

29

А у меня нет антика, да и не будет. Зачем он нужен, если есть крафт )

0

30

Vanheld написал(а):

А у меня нет антика, да и не будет. Зачем он нужен, если есть крафт )

А сколько на ах стоит greataxe adamatine?
И, блин, у антика force - огненных и земляных элемов и мумий бить чуть лучше будет. А в крафте форса я не заметил (невнимательно смотрел?).

Отредактировано Dzar (25.07.2011 11:23:37)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Личный дневник Dzar`a