Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Личный дневник Dzar`a


Личный дневник Dzar`a

Сообщений 421 страница 450 из 598

421

Спасибо.

0

422

Обмозговываю пала, как вариант для ТР.

Задача - при не самом топовом шмоте быть при необходимости в состоянии закомплитить соло максимум кв на элите (мне самому проще сбегануть, чем пати выловить или пуг собрать).

В общих чертах видится:
1. кач по максимуму с двуручкой - ибо мне кач без дамага уныл.
2. в конце - почти уверен, что со щитом (или на щите) - ибо мне шмот лениво выбивать обычно.

по фитам в первой прикидке выходит (для хума):

1. Cleave, Power Attack, Follower of the Sovereign Host
3. Two Handed Fighting
6. Great Cleave
9. Improved Critical: Slashing Weapons
12. Improved Two Handed Fighting
15. Greater Two Handed Fighting
18. Exotic Weapon Proficiency: Bastard Sword
21. Shield Mastery
24. Improved Shield Mastery
26. Epic Destiny: Perfect Two Handed Fighting
27. Epic: Overwhelming Critical
28. Epic Destiny: Perfect Two Weapon Fighting

Вроде как Stunning Blow не хватает, но он у меня сейчас на барбе под рагой ну вообще никак не впечатляет (правда и шмота с + к его DC нет). Да и вангарда брать инхансы тоже пока не склонен.

Вот как-то так пока видится - и умеренно полезен с двуручкой если в пати и со щитом если соло элитки.

Конструктивная критика приветствуется.

0

423

Ajit написал(а):

Да и вангарда брать инхансы тоже пока не склонен.

Можно взять кливы в энхансах найт оф чалиса и освободить 2 фита.

0

424

Kuzya написал(а):

Можно взять кливы в энхансах найт оф чалиса и освободить 2 фита.

А они на одном КД висят или на разных?
Увидел.

Но тогда придется в чалайсе бегать для Great Cleave паловского (т5)

Отредактировано Ajit (17.03.2015 19:19:16)

0

425

Что такого ценного в 5 тире сакред дефендера? В тяжелой броне с щитом у паладина итак будет куча ПРР и МРР.

0

426

я беру станинг фист и шилд башинг вместо 2хф, с щитом начал бегать с 12го, дамаг упал не сильно по сравнению с двуруком
по лвлам у меня примерно так фиты были
1: ПА, Клив
3: Гр. Клив
6: Шилд мастери
9: имп. Шилд мастери
12: Бастард профишенси
15: имп. крит Слешинг
18: Шилд баш
21: Оверхелминг критикал
24: Станинг блоу
27: 2хф

талон на героике тащит!

0

427

А по инхансам как раскидано в итоге по АП в ветках?
Я так понимаю в вангарда тоже накидал?

0

428

ну этот чар и есть вангвард, ща зайду заскриню
http://i.gyazo.com/949e73a8f25ae9f47efa4e3823fac355.jpg
стойка доса на сейвы, прр/мрр, хп и стр

Отредактировано Klinik (18.03.2015 17:13:50)

0

429

Kuzya написал(а):

Можно взять кливы в энхансах найт оф чалиса и освободить 2 фита.

Пока, похоже, самое интересное решение.

0

430

Да, такой еще вопрос, если высвобождаются два фита, то:
1. Станнинг блоу
2. ???

мысли:
а) hamstring (некоторых особо шустрых товарищей стреножить с вагоном ХП и любителей побегать издалека гадости поделать)
б) combat expertise (+10% к АС плюс потребует инту 13+ плюс в стойке быть, а у меня только том +3, и я все-таки не чистым танком чара вижу)
в) improved shield bash (ни разу не играл со щитом, без комментариев)
г) extend spell (улучшает длительность/мана для Zeal, Holy Sword (без маны?) и прочие подобные плюшки)

на первый взгляд два последних интереснее двух первых.

0

431

почему паладин не смотрит в сторону мобилити и доджа? там между прочим оно кап повышает на додж к тяжолой броне и ас от дексы понятно дело. прыгать плавать вся хурма. а ежели еще поносвобождать фитов то можно и http://ddowiki.com/page/Whirlwind_Attack еще один частый клив между прочим. кстати атака на ходу вроде клевая штука. против всяких вредных мобов которых трудно в лоб бить можно бегать вокруг и лупить по спина, с корошей частотой и тухитом.

0

432

Glaks написал(а):

http://ddowiki.com/page/Whirlwind_Attack еще один частый клив между прочим.

Prerequisite: Combat Expertise, Spring Attack (which would require Dodge and Mobility as well), base attack bonus of +4 or higher

Dodge
Prerequisite: Dexterity 13+

Mobility
Prerequisite: Dodge

Боюсь тут будет история со старым рейнджем на ТВФ, когда из-за халявных вроде-бы и интересных фитов надо было набрать говна ненужного и шило на мыло в итоге получалось.

Отредактировано Ajit (19.03.2015 13:44:45)

0

433

если не бегаешь с щитом, зачем шилд мастери?
посмотри ещё в сторону эмпавер хилинга

0

434

Klinik написал(а):

если не бегаешь с щитом, зачем шилд мастери?

Ajit написал(а):

В общих чертах видится:
1. кач по максимуму с двуручкой - ибо мне кач без дамага уныл.
2. в конце - почти уверен, что со щитом (или на щите) - ибо мне шмот лениво выбивать обычно.

В планах брать поздно

Ajit написал(а):

21. Shield Mastery
24. Improved Shield Mastery

Отредактировано Ajit (19.03.2015 14:23:37)

0

435

тогда не понятно, почему не смотришь в сторону вангварда? с щитом это самый лучший вариант

0

436

Ajit написал(а):

Вот как-то так пока видится - и умеренно полезен с двуручкой если в пати и со щитом если соло элитки.

0

437

Extend spell, по хорошему, только для Divine Favor нужен. Но, так как он стоит 10 маны, а с экстендом, увеличивающим длительность в 2 раза, 20 маны, то польза только в уменьшении частоты перебафа. А для Zeal и Holy Sword 15-23 минуты и так вполне достаточно всегда было. Это касается билдов где есть 15 и более пала. Профитнее Empower Heal, потому что работает почти на все возможные спеллы хилки или лайкспелл хилящие абилки из всех источников. Может что то изменилось, пока не играл.

Отредактировано Sol_ua (19.03.2015 17:24:22)

0

438

Extend Spell grants a caster the ability to extend a spell's duration. For 10 more spell points, a spell's duration will be increased by 100%

Spell: Zeal
Mana: 25 SP
Duration: 1 minute per caster level

Paladin 20 lvl (caster level = 20 ? (или 20/2 = 10 ?)

Без extend spell:
20 minutes / 25 sp = 0,80 minute / sp

C extend spell:
40 minutes / 35 sp = 1,14 minute / sp

По аналогичной арифметике с extend spell выгоднее только любой баф с mana cost > 10 sp

Другой вопрос, стоит ли эта экономия sp целого фита.

0

439

Не помню особо квестов рейдов, где нет шрайна каждые 10-15 минут зерга. ПОтому и написал что на длинные бафы смысл брать экстенд на эпике нет. Даже соркой (с высоким лвлом) чаще всего нет смысла брать экстенд.

0

440

Я про то, что брать только если постоянно маны палу не хватает.

0

441

палу маны хватает с лихвой, если не хватает - бабл и росс восстанавливают 60-80% маны за юз
по поводу полезности с двуручкой в партии, я кнечно точно не считал, но по ощущениям дамага на уровне двуручки с щитом на эпике, смысла переодеваться нет
я до сих пор не знаю имеет ли смысл бастард, может взять вместо него копеш и вместо 2хф эмпавер хил?

0

442

Klinik написал(а):

по поводу полезности с двуручкой в партии, я кнечно точно не считал, но по ощущениям дамага на уровне двуручки с щитом на эпике, смысла переодеваться нет

а самое веселое что в пати от пала ка краз не дамаги ожидают а выживаемости и агроконтроля. ну это в пральных патях. а в неправильных или ваще пофигу чо ты ттам можешь или хрен ты там подепесишь надеясь чо немного прибавив в дпсе за счет выживаемости тя будут беречь и всячески хилить.

0

443

Ну если бы аггро работал как в других онлайн-проектах, где аггро-танк действительно нужен в сложных данжах, а так...
Тут небось он больше в нескольких рейдах для удобства, не?

К слову, в эпик three-barrel cove я барбом сдох на трапах чисто ХП не хватило пробежать коридор, один из способов в вики описывают как ХП-танка запустить вперед.

0

444

Дварфа-танка никто не делал на базе файтера?

0

445

ап мало, прикидывал и так и сяк, не влезает ничего =( либо дамага нет, либо хуман лучше

0

446

Жалко, такое количество бонус фитов выглядит крайне привлекательно.

0

447

Чтобы шрайн на корабле на экспу поставить офицером надо быть только?

Отредактировано Ajit (28.03.2015 14:08:50)

0

448

Какие кв на эпик-тр хорошо бегать по экспа/время?
1. wiz-king
2. von3
3. что из велуна?
4. что еще?

0

449

ООБ
Фантом оф дептс с дд в ред фенс.
Весь эпик некро.
В ГХ Лабиринт, Триал, Фоундейшн,
Вон 2, 4, 5, ПОП, DQ1, если не соло.

Ну и конечно если первый раз элитки и харды, то любые кв.

0

450

Sol_ua написал(а):

Ну и конечно если первый раз элитки и харды, то любые кв.

А первый раз героика и эпика для одного и того же кв считается отдельно или нет, т.е. если я на героике уже прошел, то на эпике не будет считаться первым
(вроде попадалось на глаза, что только 1 раз считается первым, независимо от того, как проходил - на героике или на эпике)?

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Личный дневник Dzar`a