Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Личный дневник Dzar`a


Личный дневник Dzar`a

Сообщений 481 страница 510 из 598

481

Вот и накидаешь новый билд )

0

482

Нееее, давай признаем очевидное, ты очень добросовестно подошел к вопросу в своё время.
Я боюсь, меня собственная лень заборет, и такой билд-гайд я даже наполовину не сделаю.

По сути я сейчас тестирую свои идеи отсюда, да оф-форум периодически по рого-механикам просматриваю.
И опять же лень мне помешает рогу одеть хорошенько, а без этого это так, до ТР докачатсья.
Да, еще, я так понял, что те кто играет рогомехом с репитерами и серьезно его вкачивают на INT любят брать Insightful Reflexes
Только там цифры уже какие-то по 60+ по этой стате приводят (надо посмотреть, сколько из них они баффами и подобным накидывают)

0

483

http://i3.kym-cdn.com/photos/images/original/000/345/169/bc7.png

Меня-то лень уже заборола.
И этого, я думаю, вполне хватит. Подправишь там что, может скрин энхансов на память добавишь )
Если фитов хватает, то можно и инсайтфул рефлексы взять. С другой стороны, декса далеко не задамплена, к тому же имеется импрув эвейжен.

0

484

вот можешь глянуть мои соображения 2х годовалой давности по поводу репитерщика
играл я в итоге вариантом с рангером и артифакером, дамага конечно не варвара, но достаточно приличная была
актуализируй под нынешние реалии, покажешь, что получилось =)

Отредактировано Klinik (28.04.2015 21:29:17)

0

485

Так, давай посмотрим, твоя идея:

Klinik написал(а):

есть идея забить нафиг на файтера, взять 2 арти и 3 рангера
получим 2д6 сники и 45 позитива из энхансов рангера + халявный фит от рангера
возможность одеть рунарм и халявный фит от арти
8д6 сники от 15 рога + 3д6 от эпик фиты
7д6 сники с энхов отсосина и хобота
всего 20д6 сники
фиты
Point Blank Shot
Toughness
Precision
Precise Shot
Imp. Critical: Ranged
Power Critical
что-то одно на выбор
Imp. Precise Shot/Insightful Reflexes/Dodge
Халявные от рангера и артифакера
Rapid Shot
Rapid Reload

у меня получается с учетом нынешних реалий для хуман 18рог/2файтер:

Фиты:
Point Blank Shot
Rapid Reload
Precision
Precise Shot
Rapid Shot
Dodge
Mobility
Improved Critical: Ranged Weapons
Improved Evasion
Improved Precise Shot
Slippery Mind
Opportunist
Shot on the Run
Epic: Combat Archery
Epic: Improved Sneak Attack
Epic Destiny: Epic Spell Power: Positive
Epic: Overwhelming Critical
Epic Destiny: Doubleshot

Сника (для всего)
9d6 от 18 рога + 3d6 от эпик фита = 12d6 (разница: +1d6)
4d6 от T1-T4 assasin enh и 2d6 от Sniper (human enh) = 6d6 (разница: -1d6)
1d6 от Sniper (mechanic enh T5)
1d6 от Improved Detection (bows, crossbows and thrown)
Итого: 20d6

Сника для xbow не репитеров:
5d6 от Sharpshooter T1-T5 + Sniper 2d6 (это разница учтена) = 7d6
Итого: 7d6

Кроме этого по инхасам грубо получается:
хуман: 8 АП
ассасин: 22 АП (если Т4 брать только снику)
механик: 39 АП (все Т5 кроме бомбы)
харпер: 8 АП (для Know the Angles Rank3)
Итого: 77 АП

также core5 Expert Builder (rog18) это:
You gain a +1 Critical Multiplier for bows, crossbows, and thrown weapons. Critical Multiplier increases to +2 for Great Crossbows. In addition, this ability reduces the cooldowns of Alchemical Trap attacks by 20%.
+5 meters ranged sneak attack and point blank shot
(да -5m по сравнению с ranger3, если тратить на последнего 6 АПб но мне там инхансы не понравились T1 у Deep Wood Sniper)

Я смотрел на мультикласса варианты, но для первого раза решил ограничиться небольшим сплэшем.

Артифишера просто не открыл, поэтому особо не копался, но инхансы на дамаг у него схож с фатйреовскими, хотя и не требуют фита для T2 арбалета.

Как-то так.

0

486

Дзар, как будет возможность, посчитай пожалуйста, сколько шотов в минуту выдает репитер и грейт в твоем билде с новыми энхансами механика.
Рейнджед алакрити по идее не сильно скажется на скорости, оно увеличивает скорость стрельбы, но не перезарядки.

0

487

Ок. Дело до малого, докачаться до 28лвл )

0

488

Да зачем 28, достаточно взять все скоростные фиты, энхансы и хасту кастануть. Ну и профа должна быть.

0

489

Ajit написал(а):

Epic Destiny: Doubleshot

Вокруг этой хрени споры (я про даблшот как бонус вообще) идут сколько она в действительности даёт на репитеры.

Vanheld написал(а):

Рейнджед алакрити

Пишут, что как инханс бонус не стакается с хастой
Note: Ranged Alacrity is an enhancement bonus, thus does not stack with Haste spell but does stack with fighter/rogue haste boost.
SPECIAL NOTE: 10% Ranged Alacrity is also found on the Arcane Archer set from the Tower of Despair Adventure Pack. Unlike other forms of Ranged alacrity, this is a competence bonus and will therefore stack with all other forms of Ranged Alacrity and also the haste spell and the fighter/rogue haste boost. The Arcane Archer set consists of Gilvaenor's Ring and Gilvaenor's Necklace.

Ван, я если честно тогда сообразить не могу, на каком уровне уже тестить можно, если билд такой?
Профу по хеви репитерам получу на 12рог(+2файтера)=14лвл
Improved Detection: You can detect traps and search from 50% further away. You also gain proficiency with heavy repeating crossbows. +1 to-hit, +1 damage, and 1 extra Sneak Attack die with bows, crossbows, and thrown weapons.
Requires: Targeting Sights, Level 12 Rogue

0

490

Насчет даблшота по ссылке Клиника есть упоминание об этом. Я так понял, что у репитеров даблшот считается не на каждый болт, а на залп целиком. То есть 4й болт с шансом даблшота.

Насчет алакрити. На предметах это обычно энхансмент бонус, кроме гилваенор-сета из ТоДа. В новых энхансах - не знаю, но скорей всего стакается. Энхансмент бонус на рейнжед алакрити от хасты будет 22%.

0

491

не, на репитер считается на каждый болт отдельно даблшот, у меня бывали залпы по 5-6 болтов, но циферка берется в 3 раза меньше, тоесть твой дабл шот, деленный на три
но так было 2 года назад, щас хз

мне там инхансы не понравились T1 у Deep Wood Sniper

что тебе ненравится в 3д6 сники и 4 позитив сп?
олсо рангер4 даст 2 фита и 2 дамаги с рамсмайта

артифакера я брал в основном для бесконечных болтов, потому что с конечными они имеют тенденцию заканчиваться очень не вовремя...
ещё арти2 дает рапид релоад и поносить рунарм, берем очевидно рунарм из аббота, а это ещё 2д10 дамага+2 красных слота(хил сп и метеорик например, имхо будет круто пачки сносить)

благодоря тому, что 4 рангера и 2 арти дают нам 3 фита на халяву, можно забить на хумана и взять дамажного полуослика, но тут уж зависит от предпочтений, комуто сника, комуто хиламп

0

492

1. Сколько у тебя в итоге на халфлинге 4рангер/2арти/14рог (? так ?) получается сники?
2. Какие у тебя в итоге в том же самом билде получаются фиты?

0

493

у меня походу был 15рог/2арти/3рангер, жертвовал фитой ради дайса сники, сника была примерно 140-150 на выстрел под 10 стаками стойки, щас больше будет ибо рангед павер
фиты я бы сделал нынче так:
героик:
-пбш
-пресайз
-импрув пресайз
-пресижн
-ик: рангед
-шот он зе ран
-рэпид шот
-рэпид релоад
эпик:
-ок
-комбат арчери
-импрув сника

рэпид шот и релоад мы получаем за арти и рангера соответственно
если взять 4 рангера, то появляется ещё 1 слот под фиту, и влезет додж, но потеряется 1д6 сники
если взять хумана, то влезет додж без потерь сники

все надо прикинуть и посчитать, что там как по ап выходит, возможно на хоботовские додж и снику ап не хватит теперь, но мне этим заниматься некогда и лень, так что дерзай

0

494

На лоу лвл билд в группе одно удовольствие приносит: спот, серч, дизейбл, киллы...
Доволен как слон.

0

495

Soul gem: undead для bane (не Strong Undead для Great Bane) есть у кого хотя бы 1 шт?
Аук периодически просматриваю, не попадался ни разу такой.

0

496

зачем тебе жалкие прибавки 1д6 вроде к дамаге? ну там тухит еще?
или ты думаешь оно инкорпарил будет , таки не будет инкорпарил совсем другой шард

забайай шадаркая визорда некроманта, 1вор 15виз будет тебе душевыкалупливатель. да придется один уровень докачать, а кому щас легко

Отредактировано Glaks (05.05.2015 18:22:12)

0

497

1. Effect: A bane weapon excels at attacking one type or subtype of creatures. Against that creature type, a this weapon's effective enhancement bonus is +2 better than its normal enhancement bonus. It also deals an extra 2d6 points of damage against the foe.

плюс

2. Effect: A holy weapon is imbued with holy power. This power makes the weapon good-aligned. Evil characters wielding this weapon suffer a negative level. The weapon deals an extra 2 to 12 damage against all targets of evil alignment.

Для оружия МЛ6 против андедов мне было бы неплохо.
Или есть более интересные варианты Great Xbow на лоу-лвл?

0

498

Бери с красным аугментом - еще зафигачишь себе какой-нибудь руби ай оф форс.
Метеорик стар мне чет не понравился, ибо падает через 2 года, когда уже все сбежались к тебе.
И свитки создания болтов +1 в Доме К.
Не уверен насчет итогового лвл правда

0

499

Я крафтил раньше себе. Но быстро понял - такая заморочка с этими гемами а профиту совсем мало. Проще сделать 2-3 универсальные пухи. Одна для живых (крит и скрим например или просто максимум +), вторая для нежити (холи оф пюр гуд, или там есть еще эффект райтеус, который +2 дает против всех злых), третья для констрактов (тут вроде все ясно), и лвла с 7го до 11го (пока нет наручей вс инкорорил) для инкорпарил желательно иметь. Последняя на ауке, потому что как не крафти все равно современный дроп вс инкорпорил лучше чем крафт. Можно больше заморачиваться, но сильно профита не будет, насколько помню.

Отредактировано Sol_ua (06.05.2015 14:37:03)

0

500

Sol_ua написал(а):

вторая для нежити (холи оф пюр гуд, или там есть еще эффект райтеус, который +2 дает против всех злых)

Хм... неужели pure good (1d6 vs neutral and evil) на лоу-лвл против андедов лучше, чем undead bane (+2 +2d6 vs undead)?
Я там где-то DR/good глобально не учитываю?
Или в чем-то другом собака порылась?

0

501

неужели ты думаешь, что эти 5,5 дамаги стоят той возни?

0

502

Зависит от того, какой прирост в % даст, если 3-5%, то не стоит, а если 15-20%, то стоит.
И еще как долго ты собираешься с этой пухой бегать (я вот задрачиваю фавор потихоньку на этой жизни)

Отредактировано Ajit (07.05.2015 09:30:49)

0

503

Если 5 дамага это 20%, то полный удар у тебя на 25,  а если это так, то у тебя что то не так с билдом
Сколько бегать с пухой будешь?

0

504

Речь об андедах, а я рогой бегаю (нередко соло), у которого большой кусок дамага от сники идет.
С такой пухой как мнимум буду бегать Некро1,2, Делеру, часть 3BC (т.е. 7-11 где-то).
И чем тогда андедов а этих лвлах лучше бить механиком с арбалетом?
Андедов он ЗАМЕТНО хуже бъет, чем всяких орков, кобольдов, людей и т.п., кто снику ловит.

0

505

Делерушь с двуручной холи дубиной оф пг или с знакомым визардом/варваром
На таком уровне дамаг будет все еще приличный, надо только 2 фиты поменять, взять па и клив, не думаю, что это проблема

0

506

Klinik написал(а):

Делерушь с двуручной холи дубиной оф пг

Пробовал я с двуручным молотом (+2 кажись просто) в катакомбах (правда без ПА и Клива), ну это изврат был хуже арбалета, доложу (интересно даже почему, из-за жирности мобов на элите?).

Klinik написал(а):

или с знакомым визардом/варваром

ну с такими ребятами можно вообще вообще расслабиться и только пайкать

0

507

тыжвор, кто тя заставляет сразу энхансы механика использовать? брешь в руки стаф береш в энхансах акробатское там тебе и кливы и компот с вишенкой. даже если интовый побоку шмотом разгонишся потом и харперовское взять можно чоб от инты. и спокойно до 12 - 14 доползаш. посохи будут ломаться конечно ну так всеравно небось постоянно к вендору бегаешь.
после 14 понимаешь какая это прелесть акробат и забиваешь на арбалеты :-)

0

508

до 16 бегаешь в андед квестах с палкой
на 16 одеваешь слингер и спокойно идешь в некро 4

0

509

если хочется критов по андедам делай 16 уровневый 2го тира Chain shirt http://ddowiki.com/page/Item:Mournlode_Armors, накрафтиваешь -2уровня в требованиях и одеваш его на 14. правда где там андеды на 14 не помню. а в визкинге. кстати может найдешь, на аукционе например, http://ddowiki.com/page/Hand_of_the_Tombs если конечно два артифишера в тебе есть.

0

510

Glaks написал(а):

после 14 понимаешь какая это прелесть акробат и забиваешь на арбалеты

Glaks написал(а):

посохи будут ломаться конечно

Плавали-знаем

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » Личный дневник Dzar`a