Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Крафт » Делегированные крафтеры ГИ (обсуждение идеи)


Делегированные крафтеры ГИ (обсуждение идеи)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Врать не буду, по всем разделам не лазил и не проверял, есть ли похожая тема. В крафте не нашел.

Собсно говоря, предложение: "Давайте выберем несколько ГИ-крафтеров и снабжая их ресами поможем качнуть им крафт на благо гильдии"

Исходные предпосылки:

1. Насколько я понял, крафт становится непривязанным, шарды и заготовки можно передавать.
2. Время от времени все получают ингредиенты/ресы.
3. Есть некоторые игроки, которые уже подняли крафт до приличного уровня.
4. Мы все-таки гильдия, а не рандом-пати.
5. Зачем каждому качать крафт ради хай-лвл рецов, тратя уйму ресов, если можно скооперироваться, и каждый вложив посильно получит нужное.
6. Некоторые рецы полезны.

Пока предлагаю обсудить саму идею такого подхода к крафту в ГИ.
________________________________________________________________________________________________________________________________

!!! --- ЕСЛИ ВАМ НУЖНА СКРАФЧЕННАЯ ВЕЩЬ (например, оружие, а сами Вы слабый крафтер): --- !!!

СНАБЖЕНИЕ КРАФТЕРОВ РЕСУРСАМИ ГОРЯЧО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ и ВАША ДУША ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ ПОКРЫЛАСЬ КОРКОЙ АЛЧНОСТИ, СДЕЛАЙТЕ БЕСКОРЫСТНОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО ХОТЯ БЫ В ИГРЕ - ВЫШЛИТЕ/ПЕРЕДАЙТЕ РЕСУРСЫ КРАФТЕРАМ. БУДУЩИЙ МИР ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ ПОСТУПКОВ - СДЕЛАЕМ ЕГО ВМЕСТЕ ХОТЯ БЫ НЕМНОЖКО ЛУЧШЕ!

КРАФТЕРЫ:
__________________________________

1. Ник: Hmpf , уровни крафта: 82-65-71 (2011-06-22)

--- Презентация ---

"окей/отправляйте все свои эссенции Hmpf'у/дам вам пряник в виде фотографии своего Красивого Пениса/ну или покрафчу чего-нить/на выбор/вдрочил 82-65-71 по крафту/ок?"
___________________________________

2. Ник: Mahnat, уровни крафта: 68-67-66 (2011-06-22)

--- Презентация ---

"Ушат надо заметить ратует за малозатратный вид крафта, поэтому он не нуждается./Но если нужно сделать чтото конкретное - можно кинуть пм в игре или на форуме./Крафтера моего зовут Mahnat"

________________________________________________________________________________________________________________________________

PS конечно, тут нужно внимательно отнестись к своим частно-собственническим интересам и послушать ту самую жабу, которая душить любит.

PPS Пришло в голову еще 2 мысли: 1) Отсылать нужно округленные хотя бы до сотен/тысяч стаки 2) Надо где-то фиксировать вклады игроков и поощрять доноров-активистов (но это уже особенности организации, и обсуждать надо потом)

Отредактировано Dzar (22.06.2011 15:39:30)

0

2

Посылки несколько неверны:

1. Анбауд шарды совсем не то что баунд, многие винды анбаунд шардов сделать невозможно в принципе.
2. Крафт качается любым чаром с минимальным стартовым капиталом практически бесплатно
3. Есть и до 70+ докачавшиеся. Просто попросил скратить тебе нужный шард и дай на это эссенций. Никто никогда не откажет.

0

3

Насколько я понимаю - даже на 100м уровне нет возможности создавать непривязанные шарды для наиболее актуального хай-левельного крафта. То есть обсуждать это можно тогда, когда мы увидим еще не раскрытые максимальные возможности по unbound-крафтингу.

0

4

Ну вот 150 введут, тогда появится.

0

5

Vanheld написал(а):

даже на 100м уровне нет возможности создавать непривязанные шарды для наиболее актуального хай-левельного крафта.

холи +4 оф лауфул/каотик бэйн делать можно
более чем достойно для создания неплохих битеров для гим.. новичков

0

6

Lutique написал(а):

Ну вот 150 введут, тогда появится.

тогда появятся и 140 лвл рецепты без унбаунд версии....

0

7

Eew написал(а):

холи +4 оф лауфул/каотик бэйн делать можно

силвер хопеш на ах 1-2кк, фальчион - от 500к. Дешевле купить металин оф пг

0

8

я фальч взял за 150к. терпение и куча времени потраченного на мониторинг касс сэкономят ваш деньги =)

0

9

+4 сильвер холи оф лауфул оутсайдер бейн хорошая вещь, пока у вас нету эпического оружия или вы желаете иметь биттер для боссов, а не ходить с говном, чтобы вас протаскивали

всякие мелкие ништяки, типа очки с детекс доорс (пермонентным)

Вариант :
1.Покупаем на АХ желаемый вам биттер, деконстрактим до болванки.
2.Пишем Хмпфу (Hmpf) со списком того, чего вам надо.
3 Спонсируем его, да , если вы не будете качать сами крафт, скидывайте ему эссенции, он как бы серьёзно крафтит, не кликером, а руками, собственно получается намного быстрее. Но трабла в том, что ингры покупать на АХ нет смысла, а на крафт их надо много.
4. Идём в рейды, бьём боссов не рэндом говном , а нормальными пушками.

Ushat написал(а):

2. Крафт качается любым чаром с минимальным стартовым капиталом практически бесплатно

Атокликером за 100 лет ?
И опять таки, практически бесплатно это с вложением 1кк платины ?

Fribo написал(а):

Дешевле купить металин оф пг

Ты забываешь об не умд юзерах, не гуд алигмента.
Например варвор, файтыр, рейнжыр.

alex.zakamsky написал(а):

я фальч взял за 150к. терпение и куча времени потраченного на мониторинг касс сэкономят ваш деньги =)

Всё верно, можно купить за копейки ( 5-20к). Да и в ревордах иногда падает.

0

10

1)

Qphelia написал(а):

1.Покупаем на АХ желаемый вам биттер, деконстрактим до болванки.
2.Пишем Хмпфу (Hmpf) со списком того, чего вам надо.
3 Спонсируем его, да , если вы не будете качать сами крафт, скидывайте ему эссенции, он как бы серьёзно крафтит, не кликером, а руками, собственно получается намного быстрее. Но трабла в том, что ингры покупать на АХ нет смысла, а на крафт их надо много.

Вставлю в начало темы, как конструктивное предложение, имеющее практическую ценность.
_________________________________________________________________________________________

2)

Ushat написал(а):

Есть и до 70+ докачавшиеся. Просто попросил скратить тебе нужный шард и дай на это эссенций. Никто никогда не откажет.

Крафтеры, отпишитесь у кого еще крафт 70+ прокачан (если можно с конкретными числами по уровням).

Отредактировано Dzar (22.06.2011 09:26:47)

0

11

Qphelia написал(а):

Спонсируем его, да , если вы не будете качать сами крафт,

Дада, просрите свои эссенции в никуда, проще продать в том же крафтинг холле или в аренду сдать более терпеливым согильдийцам.

Dzar написал(а):

он как бы серьёзно крафтит, не кликером

Лолшто?) Точнее будет сказать просирает эссенции, а не качается.

Dzar написал(а):

Крафтеры, отпишитесь у кого еще крафт 70+ прокачан (

68-66-66 как бы. У Разгула вроде больше 70-ти.

0

12

Dzar написал(а):

А если крафтеры не напишут какие unbound ценные шарды с какой вероятностью умеют крафтить, и какие на подходе, то ресов не получат :D

Лолд. Ты так сказал, как будто человеку прокачавшему крафт до 60-70, твои ресы прям настолько нужны, что прям сейчас наперебой все будут таблицы сюда постить, что они вам крафтить будут.

Отредактировано Dzar (22.06.2011 11:38:53)

0

13

Dzar написал(а):

А если крафтеры не напишут какие unbound ценные шарды с какой вероятностью умеют крафтить, и какие на подходе, то ресов не получат

А им и не надо, как правило, лол
Еще раз повторяю - разогнать крафт с 0 до сотни можно оооочень дешево.

0

14

Dzar написал(а):

Dzar написал(а):А если крафтеры не напишут какие unbound ценные шарды с какой вероятностью умеют крафтить, и какие на подходе, то ресов не получат Лолд. Ты так сказал, как будто человеку прокачавшему крафт до 60-70, твои ресы прям настолько нужны, что прям сейчас наперебой все будут таблицы сюда постить, что они вам крафтить будут.

Ну да, всегда приятно поговорить с умным человеком %)

0

15

Сами идёте в крафт холл, деконстрактите итем/пихаете, смотрите что на него можно повесить. Потом уже можно долбить в личку крафтеров с конкретными предложениями. Макс лвл думаю раскачан будет скоро.

0

16

Ushat написал(а):

лшто?) Точнее будет сказать просирает эссенции, а не качается.

ололо батхёрд нищеброда

0

17

Eew написал(а):

ололо батхёрд нищеброда

Ололо, а ничо что ты юзаешь и мои ингры, лол?)

0

18

Ushat написал(а):

Ололо, а ничо что ты юзаешь и мои ингры, лол?)

я юзаю отжатые у канницких братьев ингры, способ коим канниты обрели ингры меня не волнует :3

0

19

Dzar написал(а):

Dzar написал(а):
А если крафтеры не напишут какие unbound ценные шарды с какой вероятностью умеют крафтить, и какие на подходе, то ресов не получат
Лолд. Ты так сказал, как будто человеку прокачавшему крафт до 60-70, твои ресы прям настолько нужны, что прям сейчас наперебой все будут таблицы сюда постить, что они вам крафтить будут.
Отредактировано Dzar (Сегодня 11:38:53)

Lutic написал(а):

Эм, я чето не то написал, да и не там. Но да неважно.

Лютик, ты мой пост отмодерировал по полной, до неузнаваемости.

Lutic написал(а):

Лолд. Ты так сказал, как будто человеку прокачавшему крафт до 60-70, твои ресы прям настолько нужны, что прям сейчас наперебой все будут таблицы сюда постить, что они вам крафтить будут.
Отредактировано

Нет ручек - нет конфетки. Ради бога, пусть качают самостоятельно. Мне тогда тоже особого интереса раздавать ресы нет.

И, кстати, Лютик, с моей точки зрения, человек, претендующий на ГЛ (не знаю изъявлял ты своё желание или без твоего особого желания выдвинули) должен мыслить как организатор, который выстраивает какую-то систему (в нашем случае взаимоотношения и совместные действия членов ГИ). А "твои ресы прям настолько нужны, что прям сейчас наперебой все будут таблицы сюда постить" это не только мои ресы, но и ясность состояния крафта в ГИ (если надмозги ГИ такую цель не ставят - можно пропустить) и возможность другим игрокам не ДДО вики перепахивать, а в удобной форме видеть зачем это им надо. Мотивация на конкретные действия. С коллективом работать надо (если по уму все делать).

С другой стороны, это всего-лишь игра. И можно действительно пережить "бурление говен" и оставить все как есть и пустить на самотёк. Ничего страшного не случится.

Отредактировано Dzar (22.06.2011 12:43:54)

0

20

Без труда полно поле огурцов, как бы.
Другие игроки тратят свое время и деньги чтоб вкачать крафт, тебе же никто не запрещает зайти в крафтинг холл (это не платная ария) и перелопатить анбаунд алтарь на вопрос нужных тебе шардов и их уровней. Ибо - это нужно таки тебе,  а не мне или хымпфику или лютику. А потом уже можно пнуть в пм крафтер с просьбой - никто никогда не откажет.
А так - напишите что мне нужно, зачем мне это нужно и к какой вещи мне это прилеплять. Не слишком ли много надо? А для гильдии более чем достаточно знать _примерный_ уровень пары крафтеров. Почему примерный - потому что  у меня сейчас к примеру уже 68 67 66

0

21

Не, посоны... Это лол.
Всё это решается в индивидуальном порядке.
Всё, трэд можно закрывать.

0

22

Vicodin! написал(а):

Всё, трэд можно закрывать.

Низя, мы еще с Хымпфом не посрались.

0

23

Я ту же мысль, что и ушат, пытался донести. Ты что прикажешь тому же хмпфу, обстукивать всех по приватам и говорить "Я могу скрафтить <анбаунд дали список из 500 наименований>, надо?"  Давайте будем реалистами, хмпфу и другим крафтерам есть чем заняться помимо простукивания приватов. Вам что-то надо? Сообщите об этом, обеспечьте какой-то минимум ресурсов и обретете искомое.

0

24

Ushat написал(а):

Низя, мы еще с Хымпфом не посрались.

ох лол
до второго пришествия пытаться будешь :3
олсо мой джагон длиннее твоего джагона, у меня 82лвл в аркане

0

25

Ushat написал(а):

Ибо - это нужно таки тебе,  а не мне или хымпфику или лютику.

Мне как палу СЕГОДНЯШНИЙ крафт пока вообще НАФИГ не нужен. И просто так качать лень и вещей стоящих для себя особо я там не вижу :) Я уже в ГИ-чат все уши прожужжал (скоро в игнор поставят), что ТУПО НЕ ПОНИМАЮ ПОЛЬЗУ КРАФТА мне лично. Бегаю я со своим holy sword и в одно место не дую. Висит на мне армор с DR5/_ уже 5лвлов с 10го и еще висеть и висеть будет, пока ДТ не соберу (а это будет еще не скоро). Есть на мне кольца нупские, и устраивают они меня. Разговор о том нужен ли крафт в гильдии как что-то организованное с прицелом в будущее. С расчетом, что потом появятся действительно интересные рецепты. А качается он не за один раз. И если об этом кто-то задумывается, то можно сейчас задуматься - заранее. Но судя по постам - не особо. В ином случае:

Dzar написал(а):

С другой стороны, это всего-лишь игра. И можно действительно пережить "бурление говен" и оставить все как есть и пустить на самотёк. Ничего страшного не случится.

Приятно было пофлудить-с :D

Отредактировано Dzar (22.06.2011 13:15:30)

0

26

Dzar написал(а):

Мне как палу СЕГОДНЯШНИЙ крафт пока вообще НАФИГ не нужен. И просто так качать лень и вещей стоящих для себя особо я там не вижу  Я уже в ГИ-чат все уши прожужжал (скоро в игнор поставят), что ТУПО НЕ ПОНИМАЮ ПОЛЬЗУ КРАФТА мне лично. Бегаю я со своим holy sword и в одно место не дую

+4 holy silver [itemname] of lawfull outsider bane рвет твои холисворды в клочья и в тряпочки по дамаге. А это уже вроде как хымпфик может скрафтить и анбаундное.

Как раз крафт нужен именно что одеваться новичкам, старичье все равно не откажется от своих есосей, антиков, хаосблейдов, марилиток и красношкурных арморов.
А так. У тебя вот есть тру синг итем?
А бейн стволы на каждый часто встречающийся тип существ?

0

27

Eew написал(а):

ох лолдо второго пришествия пытаться будешь :3

Ты не можешь так жестоко меня обламывать

0

28

Ushat написал(а):

антиков,

с радостью откажусь в пользу ниебических холибёрст +5 силвер/колдайрон фальчионов оф грейтер лауфул/хаотик аутсайдерс бэйн
вот только болванок не найти

Dzar написал(а):

что ТУПО НЕ ПОНИМАЮ ПОЛЬЗУ КРАФТА мне лично. Бегаю я со своим holy sword

кроме твоего чара есть еще куча билдов с ДПСом, коим вышеозначенные битеры дадут неплохой бонус поднимая допээс с высокого до очень высокого

Отредактировано Eew (22.06.2011 13:31:52)

0

29

Ushat написал(а):

4 holy silver [itemname] of lawfull outsider bane рвет твои холисворды в клочья и в тряпочки по дамаге. А это уже вроде как хымпфик может скрафтить и анбаундное.
Как раз крафт нужен именно что одеваться новичкам, старичье все равно не откажется от своих есосей, антиков, хаосблейдов, марилиток и красношкурных арморов.
А так. У тебя вот есть тру синг итем?
А бейн стволы на каждый часто встречающийся тип существ?

Докачался до 15 уровня (пока) и не заметил особо дискомфорта от отсутствия всех этих "прекрасных вещей". И без бейнов и сменов пух перемелю всех в опилки. Ни в одной игре особо не заморачивался, чтобы по лвлу шмот добывать. До топа выкачиваешься - потом да. О том и речь, что "новички" не понимают зачем это им нужно.

Я как "новичек" думаю: "Да на кой мне этот крафт. Да на кой я кому-то ресы отдавать буду, или вещи на них ломать? Лучше вендору скину." Но это я думаю как пал-новичек. Может у других классов другое мнение и они сильно от шмота зависят при каче.

"+4 holy silver of lawfull outsider bane рвет твои холисворды в клочья и в тряпочки по дамаге"

Пардон. Против именно lawful outsider может быть.

А что, при каче я бью только их? Да их вообще дай бог пока 5% среди мобов у меня встречается. Это уже потом может надо будет. А на холисворде +5 holy burst висит и протекшн фром ивил (Если не врут то еще и byeshk и silver кроме подписанного cold iron). Правда если крафтится фальцион, то может оно и неплохо. Мне как двурушнику только грейтсворд из приемлемого доступен через спелл.

Отредактировано Dzar (22.06.2011 13:37:02)

0

30

15-й лвл.
Мысль Лютика:
15-й лвл => шрауд 17-й => не был в шрауд => не нужен? => ок-ок.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Крафт » Делегированные крафтеры ГИ (обсуждение идеи)