Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Вселенная Dungeons And Dragons » Книги Dungeons And Dragons


Книги Dungeons And Dragons

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Взято с http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2067665

Dungeons & Dragons 4 редакция
Год выпуска: 2008
Автор: Rob Heinsoo, Andy Collins, James Wyatt.
Жанр: Настольные игры
Издательство: Wizards of the Coast
Перевод студия Phantom

Руководство игрока
Формат: DOC
Описание:Основная книга правил Dungeons & Dragons. Содержит полные правила последней 4.0 редакции: описания игровых классов, способностей персонажей, заклинаний, снаряжения и оружия. Является настольной книгой для любого игрока по этой системе. Нельзя сказать, что система так уж кардинально отличается от своего предыдущего воплощения, Dungeons & Dragons 3.5. Но нюансов немало. К примеру, теперь значительно проще считать величину базовых атаки и умения, немного изменилась система спасбросков, перейдя из пассивного в активный режим. Самым существенным отличием в четвертой редакции стала магия. Больше нет старой системы запоминания (memorize) и прогрессии заклинаний. Теперь все они делятся на четыре вида, по частоте применения: всегда используемые, раз в бой, раз в день и «ритуалы». Стало слегка больше хитов на первых уровнях (умирать придется реже) и меньше на последующих. Временно потеряны для общества некоторые игровые классы и расы — до выхода обновленных дополнений. У всех классов теперь одна атака, независимо от уровня, а дополнительные можно получить только за умения, и то не всякому классу. В общем, разработчики пошли по пути упрощения, что ролевой игре пойдет только на пользу.

Книга монстров
Формат: DOC
Описание: Monster Manual («Книга монстров») будет полезен в первую очередь Мастерам. Самые канонические и любимые еще с далеких 80-х годов прошлого века монстры расписаны тут во всей красе. При чтении экологии и жизнеописаний всяких троллей, бехолдеров и драконов приключения рождаются сами собой. Шибко любопытные игроки, заглянувшие под обложку, также получат удовольствие от этой книги. Правда, большая часть врагов пригодна только для игры на высоких уровнях опыта, но это и раньше было так.

Руководство мастера
Формат: PDF
Описание:Данная книга ещё не переведена полностью, и пока в ней присутствуют только 2 главы. Сюда постепенно будут добовляться новые переведённые главы книги.

0

2

Взято с http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2559813

Год выпуска: 2000
Автор: группа авторов
Жанр: Настольные ролевые игры
Издательство: Wizards of Coast
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Описание: AD&D - Advanced Dungeons and Dragons ("Продвинутые Подземелья и Драконы"), ролевая настольная игра в стиле fantasy, одна из самых популярных настольных игр во всем мире.
Коллекция книг из редакций 3 и 3.5.
[D&D 3.5] - Complete Adventurer.pdf
[D&D 3.5] - Complete Arcane.pdf
[D&D 3.5] - Complete Divine.pdf
[D&D 3.5] - Complete Mage.pdf
[D&D 3.5] - Complete Scoundrel.pdf
[D&D 3.5] - Complete Warrior.pdf
[D&D 3.5] - Draconomicon.pdf
[D&D 3.5] - Dragon Magic.pdf
[D&D 3.5] - Dungeon Master's Guide.pdf
[D&D 3.5] - Dungeon Master's Guide II.pdf
[D&D 3.5] - Expanded Psionics Handbook.pdf
[D&D 3.5] - Fiend Folio.pdf
[D&D 3.5] - Fiendish Codex I - Hordes of the Abyss.pdf
[D&D 3.5] - Fiendish Codex II - Tyrants of the Nine Hells.pdf
[D&D 3.5] - Frostburn.pdf
[D&D 3.5] - Heroes of Battle - Supplement.pdf
[D&D 3.5] - Heroes Of Horror.pdf
[D&D 3.5] - Libris Mortis - The Book of Undead.pdf
[D&D 3.5] - Lords of Madness.pdf
[D&D 3.5] - Miniatures handbook.pdf
[D&D 3.5] - Monster Manual.pdf
[D&D 3.5] - Monster Manual III.pdf
[D&D 3.5] - Monster Manual IV.pdf
[D&D 3.5] - Oriental Adventures.pdf
[D&D 3.5] - Planar Handbook.pdf
[D&D 3.5] - Player's Handbook.pdf
[D&D 3.5] - Player's Handbook II.pdf
[D&D 3.5] - Psionics Handbook 1.pdf
[D&D 3.5] - Psionics Handbook 2.pdf
[D&D 3.5] - Races of Destiny.pdf
[D&D 3.5] - Races of Stone.pdf
[D&D 3.5] - Races of The Dragon.pdf
[D&D 3.5] - Races of the Wild.pdf
[D&D 3.5] - Sandstorm.pdf
[D&D 3.5] - Spell Compendium.pdf
[D&D 3.5] - Stormwrack.pdf
[D&D 3.5] - Tome of Battle.pdf
[D&D 3.5] - Tome Of Magic - Pact, Shadow, And Truename Magic.pdf
[D&D 3.5] - Unearthed Arcana.pdf
[D&D 3.5] - Weapons of Legacy.pdf
[D&D 3] - Arms and Equipment.pdf
[D&D 3] - Book Of Exalted Deeds.pdf
[D&D 3] - Book of Vile Darkness.pdf
[D&D 3] - Complete Guide To Feats.pdf
[D&D 3] - Defenders Of The Faith - A Guidebook to Clerics and Paladins.pdf
[D&D 3] - Deities & Demigods.pdf
[D&D 3] - Dungeon Master's Guide Scan.pdf
[D&D 3] - Epic Level Handbook.pdf
[D&D 3] - Faiths and Pantheons.pdf
[D&D 3] - Ghostwalk Campaign Option.pdf
[D&D 3] - Manual of the Planes.pdf
[D&D 3] - Masters of the Wild - A Guidebook to Barbarians, Druid and Rangers.pdf
[D&D 3] - Monster Manual.pdf
[D&D 3] - Monster Manual II.pdf
[D&D 3] - Savage Species.pdf
[D&D 3] - Song and Silence - A Guidebook to Bards and Rogues.pdf
[D&D 3] - Sword and Fist - A Guidebook to Fighters and Monks.pdf
[D&D 3] - Tome And Blood - A Guidebook to Wizards and Sorcerers.pdf
DnD3.5Index-Classes-Base.pdf
DnD3.5Index-Classes-Prestige.pdf
DnD3.5Index-Equipment.pdf
DnD3.5Index-Feats.pdf
DnD3.5Index-MagicItems.pdf
DnD3.5Index-Spells-All.pdf
DnD3.5Index-Spells-Bard.pdf
DnD3.5Index-Spells-Cleric.pdf
DnD3.5Index-Spells-ClericalDomains.pdf
DnD3.5Index-Spells-Druid.pdf
DnD3.5Index-Spells-Paladin.pdf
DnD3.5Index-Spells-Ranger.pdf
DnD3.5Index-Spells-SorcererWizard.pdf
DnD3.5Index-Templates.pdf

0

3

http://dungeons.ru/modul4.htm ещё одна ссылочка.

0

4

А можно залить все это дело не на торренты?(а точнее по ДнД4. по трешке кое-чего имею уже)

Отредактировано cycl0ne (23.02.2010 20:20:11)

0

5

Это надо у создателей сайта просить)))

0

6

руководство 4 у меня есть, если кому надо могу прислать...

остальные книги по 3/3,5 изданию берем от сюда.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2559813

0

7

так пришлите же мне 4!)

0

8

dungeons.ru

0

9

А вот кстати....Вы обсуждаете в основном всякие rulebooks, по которым водят дефолтные игры, хотя для DDO не менее (а скорее и более) интересны книги по Эберрону, нет ? Я в свое время утаскивал с разных торрентов (на the pirate bay например немало книг, просто вбейте eberron в поиске).

Для примера, главная книга на прочтение это Eberron Campaign Setting, где вообще рассказывается про мир как таковой. Заодно и разные интересности, которых нет в DDO, например раса changeling, меняющих облик на ходу (да, не реализовать по уму...наверное...) или kalashtar (это такие люди-псионики с "хорошими" quori в мозгу), или shifter (вервольфы и вертигры)...может быть однажды в игру и их добавят, добавили же полуэльфов и полуорков, да и warforged опять же (ну это вообще можно сказать один из символов Эберрона).  Очень жаль, что в игре нет класса Artificier, умеющего клепать магические вещи :-) Но это сложно реализовать, не ломая баланс. Но не расы и классы, не добавленные в DDO, главное...
В этой же книге рассказывается и про разные интересности, про культы и религии, про граничащие планы, с которых коварно подкрадываются всякие гадости, начиная с мефитов и заканчивая демонами, про другие континенты (потому как мы обитаем в захолустье с кучей руин, а вся жизнь кипит на часто упоминаемом Khorvaire), про драгоншарды и драгонмарки, много про что в общем. И кстати на http://www.phantom-studio.ru/ есть перевод, правда я его мельком смотрел, наткнулся на пару невычитанных ошибок и забил...читал дальше оригинал. У них же есть и Eberron player's guide для 4й редакции(но его я не смотрел вообще), пожалуй о мире Эберрона в нем не меньше, чем в campaign setting (но не обращайте внимания на циферки, 4я редакция мало совместима с 3.5, используемой в DDO...впрочем для 3.5 player's guide есть на английском).

Причем этими книгами дело не ограничивается, есть еще, например, Explorer's guide, рассказывающий о разных интересных местах (а заодно и летающих кораблях, к примеру), есть книга Faiths of Eberron, где можно узнать, чем Sovereign Host отличается от Silver Flame (и еще как!! не путать! :-)), как с последними связан flametouched iron, чем бессмертие эльфийских предков отличается от того, что ищут адепты Blood of Vol, насколько многогранны Dark Six и какая секта друидов является экотеррористами. Five Nations рассказывает о местах, куда в DDO не попасть, а именно о пяти странах, развязавших Последнюю Войну, недавно закончившуюся уничтожением одной из стран (да-да, у них только что прошла Мировая Война, только вот она была столетней, и уничтожение было вполне себе буквальное, с появлением Mournland, где теперь сидит Lord of Blades, мечтающий о уничтожении всех мягкотелых). А вот Secrets of Xen'Drik уже рассказывает о местах, рядом с которыми мы обитаем (квесты в DDO все-таки не копия предоставленных модулей, и книга больше о загадочном заброшенном и полузабытом континенте, на котором все возможно). Книги о континенте, откуда на Khorvaire пришли люди и отвоевали себе место под солнцем, и где сейчас правят в свою очередь отвоевавшие себе место и рабов Quori, о расах, особенностях магии, о Sharn - городе башен, о драгонмарках, о том, как шла Последняя Война, книга о Stormreach как аванпосте цивилизации на Xen'Drik, и множество разных других интересных вещей, до большей части которых я еще и не добрался...

К сожалению не все из них, что можно из сети утянуть, в хорошем качестве, с некоторыми поленились нормально отсканить :-( Но тут уж либо тянуть с торрентов, либо с оффсайта за деньги :-)

Вот художественные книги в сети я видел только на сайте визардов, в электронном варианте, в hardcopy у нас вообще только первая книга из трилогии Dreaming Dark, и больше не встречал...Уже подумываю купить электронные у визардов, хотя честно говоря десять баксов за электронную книгу как по мне так перебор, но вот не нашел их в электронном варианте нигде больше...а жаль. Если кто вдруг наткнется - не пожадничайте линкой, а ? Keith Baker (собственно и придумавшего Эберрон) почитать бы очень хотелось, не зря его сеттинг выбрали из 11 тысяч других, предоставленных визардам на конкурс.

В общем, если кому-то интересен именно Эберрон - то очень советую утянуть хотя бы campaign setting & player's guide, если английский совсем не в жилу - то на русском у фантом студии. Сразу становится более понятно, о чем говорят дающие квесты неписи и что вообще вокруг происходит. Как по мне, так это серьезно добавляет интереса к игре. Я заинтересовался в свое время после того, как мне стало любопытно, что это за Khorvaire такой, о котором говорили неписи, мол оттуда добрались....и я с удивлением узнал, что оказывается мир-то велик :-) И интересен.
Очень советую.

PS: Ничего себе я разошелся...

edit: Ну и как всегда обнаружил, что не проверил все данные перед постом...у фантом-студии player's guide 4й редакции только первые четыре главы переведены (а самая интересная - пятая, как раз о мире Эберрона), но зато для 3.5 редакции есть переведенный forge of war, книга о Последней Войне на континенте Khorvaire.

Отредактировано Хренли (10.01.2011 02:22:23)

+1

10

плюсанул!
великолепный "Wall of Text"!
где то во флудильне есть тред по миру Эбби, я там выкладывал ссылку на перевод худ лита по Эбби. правда это очень похоже не хроники какого то модуля, но говорят издавалось в пендостане самими визардами как оф худлит. (лень о5 искать)

0

11

кста, интересна новость про перевод форджь оф вор, давненько не был на фантомах, пора бы проведать.

0

12

Да, нашел. Видел эту книгу, это, как я понял, фактически логи игры каких-то наших (и кстати что игра - заметно по сайдквестам, еле втянутым в сюжет), которые водят игры и в живую (кабинетки ?). Не могу навскидку найти линк на их сайт...Книжка неплохая, есть в фэндоме умельцы. Но мало, не официально, с отходами от рулебуков...т.е. фан фикшн. А у визардов по Эберрону художественных книг аж два с небольшим десятка лежит. И на русский ни одна не переведена :-) Впрочем, из ОГРОМНОЙ коллекции книг по Forgotten Realm, на который я однажды наткнулся на торрентах, тоже переведено хорошо если четверть...продается, видимо, у нас не очень :-) Но что еще отвратительней - на английском в сети тоже не найти, в отличие от более известного (спасибо BG, NWN, IWD...) Forgotten Realms.

А про Forge of War - я к фантомам редко заглядываю, читать оригинал практически всегда лучше, чем перевод, если есть возможность конечно...вот и заметил только когда проверял, что у них там выложено и сколько.

0

13

нууу, может я чего и недопоянл.... но мне показалось что это любительский перевод официального худ лита. так и на либрусеке, откель качал, сказанно...

0

14

Я в предыдущем посте-простыне писал, что худлит по Эберрону недоступен кроме как с платного визардового сайта, и на тот момент было именно так. И вдруг я обнаружил сразу несколько недавно выложенных серий по Эберрону на торрентах ! На английском, да...на русский ничего не переводилось. Тем не менее, за первую трилогию Кейта Бейкера я уже взялся, правда я давно на английском книги читаю, когда на русском недоступны или если перевод так себе, так что не в первый раз, но я, боюсь, в этом случае скорее исключение...но ведь не единственное ? А ?

Если кому интересно почитать в оригинале художественную литературу по Эберрону, ищите по слову Eberron на bitsnoop.com, сейчас там появились серии:
The Dreaming Dark by Keith Baker - угадайте с одного раза о чем...а где - подскажу, в Шарне, т.е. от Ксендрика далековато. Впрочем, Ксендрик - задница мира, на Хорвайре никто и не знает, что мы тут вытворяем, иначе бы у них там волосы дыбом стояли по всему телу ;-)
Thorn of Breland, его же - про Дроаам, нацию монстров, поднявшуюся с окончанием Последней Войны и потребовавшей признания, с которой мы сравнительно недавно столкнулись (Assault on the Stormreach квестпак). Таки да, та еще колючка для Бреланда (одного из пяти крупнейших государств на Хорвайре)
The Dragon Below и Legacy of Dhakaan автора Don Bassingthwaite
The Draconic Prophecy by James Wyatt
Blade of the Flame by Tim Waggoner
У этих четырех серий я даже и описание не смотрел ни разу, но доберусь и до них. Все эти выложенные шесть серий - по три книги в каждой. Есть и еще, визарды вполне себе успешно расширяют франшизу, раздавая право на написание книг разным плодовитым и небесталанным авторам (хотя до таких масштабов как с Forgotten Realms и устрашающей обьемом сагой о Дриззте оно, к счастью, врядли дойдет), но другие серии если появятся на торрентах - то я за этим слежу  :writing:

Такие дела. Я предполагаю, что почти никто даже и качать не станет, не то что читать, но не поделиться радостью не мог :-D Если четыре последних серии может и не столь интересны, то Кейт Бэйкер - очень даже, пишет он хорошо, с воображением у него отлично, не зря же его задумки взяли в качестве оффсетиннга, я давно хотел почитать и понять, почему. Надеюсь, пригодится и вам.

(Испытываю огромную благодарность к незвестному герою, не поленившемуся все это выложить, я уже собрался с амазона первую трилогию заказывать, на всякий случай посмотрел - и тут вдруг ! Внезапно !)

0

15

оооо здорово вообще. огромное жаль что на руском ничего из этого не выходит.... к сожалению еще очень далек от чтения худ лита на инглише....

0

16

Иногда у авторов бывает что-нибудь такое, что мозг сломаешь или носишься в словарь каждые пять минут, какие-нибудь заимствования из французского или латыни и подобное...но не тут, к счастью. Читается легко и ненапряжно, по крайней мере Бейкер.  Вообще с чтением на английском - это просто надо взяться и начать, потом очень быстро становится проще, сначала в словарь глядишь постоянно (но с лингвой это просто и быстро), потом реже, потом читаешь вообще свободно. А если не браться....ну, тогда и не возьмешься никогда.
Попробуй. Оно не так сложно, как кажется.

0

17

Спасибо Хренли. давно что-нибудь художественное про Эбберон хотел почитать

Отредактировано loengreen (25.06.2011 17:08:34)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Вселенная Dungeons And Dragons » Книги Dungeons And Dragons