Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Хилер в рейдах


Хилер в рейдах

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Может ли кто написать гайд конкретно для хилеров по рейдам? В каком рейде как себя вести.
В рейдах от хилера слишком много зависит, чтобы обучаться по ходу дела, а в группы принимают обычно по 2 хилера, и не больше (да и то с руками отрывают, т.к. зачастую группа ждет хилеров минут 10-20)
Мили\маг может где-то постоять и потупить(если ему не отводилась спец роль - типа танковки собаки), за него вытянут остальные 9 дамагеров, а если 1н из 2х хилеров сделает что-то не так... ну вы поняли :) 

После того как прошел шрауд, ВоД и хаунда возникли некоторые вопросы общего плана. А экспериментировать в рейдах не хочется(вернее хочется, но...).

В общем - как оптимизировать работу хилера в конкретном рейде

Интересуют в основном следующие вещи:
1) Где лучше стоять, с кем бежать(и бежать ли - или  сами прибегут на хил?). Зоны, где меньшая вероятность словить агр, или получить респавн мобов за спиной.
2) Мертвые зоны атак боссов (и примерная дальность масс атак) - чтобы клериком можно было бы подбежать и с безопасного расстояния подхиливать аурой(или обновлять холи ауру для резистов) - и где не надо подбегать ни  в коем случае. То есть, швыряет ли босс массовую бяку - и куда.
3) Чем хилить (и примерная последовательность) чтобы не просадить ману. (Уже 3й рейд наблюдаю ситуацию, когда сливаю свою ману в 0, а у второго клера ее еще половина)
4) Взаимодействие между хилерами (как распределяются роли, чтобы хилы не перекрывали друг друга)
5) Конкретные бафы/дебафы(на себя, на пати, на рейда, на минибоссов) - когда кидать, надо ли кидать (и главное, диспилит ли их кто-нибудь, и надо ли перекастовывать) (* частично раскрыто в гайдах по конкретным рейдам, но неплохо бы увидеть полную картину)

0

2

Никогда не играл хилером, но было бы интересно )) Зато без хилеров играл нечасто, поэтому позволю себе дать несколько ВРЕДНЫХ советов:
- Хилер - светоч жизни во тьме подземелий. Если пати хочет жить, то она подстраивает свой темп под хилера. Так что страйдинг тебе не нужен. А зергеры пусть орут "хасту... рагу... хиииил.... рейз ми плииииз";
- Quicken не нужен, если пати не может прожить пока ты кастуешь масс хил и не может защитить тебя от мобов, сбивающих кастование - то они гимпы. Всех в блэклист!
- Всегда используй блейд-барьеры и пусть пати защищает тебя от агрящихся мобов.
- То же самое относится к масс-хилам в квестах с нежитью, ведь хил не только лечит пати, но и дамажит нежить. А если пати не может сорвать с тебя агр - то они гимпы. Всех в блэклист!
- Если ты клерик - всегда стой в толпе с включенной аурой. Аое и глесинги тебе не страшны - ведь у тебя столько хитпоинтов, сколько в запасе маны.
- Если кому-то недостаточно хиляния аурой, то у него просто очень плохая амплификация и вообще он гимп. В блэклист! Ну или посоветуй ему пить хил-потики.
- Никогда не воскрешай тех кто помер. Они гимпы и толку от них никакого. Собирай их камни и выкинь у ближайшей шрины, че на них ману тратить.
- Ты не бафер, а хилер. ФоМы пусть раздают барды, а резисты - маги. Для десварда вообще есть кликалки и печеньки. Какие еще бафы НЕ надо давать, написано тут
- Бафать пойзон иммунити (например в Шрауде) - вообще верх идиотизма. Есть же недорогие потики ремув пойзон, они еще и иммун дают на несколько минут.
- Смотри своим врагам прямо в лицо, не фиг под хвостом прятаться - это участь трусливых.
- Одного хорошего хилера достаточно для любого рейда. Так что второй тут и нафиг не нужен, так и скажи остальным.
- Не носи с собой скроллы хила и воскрешения - разработчики наверняка рассчитали, что маны должно хватить для любого квеста. Скроллы очень дорогие, а у тебя мало денег.
- Никогда не пей свои потики с маной. Это не твоя вина, что пати долго и неэффективно уничтожает врагов.
- Если тебе говорят, что возместят поты - не верь! Либо не возместят, либо не в полном объеме. Пусть дают поты на ману заранее.
- Хилять достаточно одним масс-хилом. Все кому нужен хил должны стоять около хил-фокуса. Все кто бегает разрозненно должны иметь самохил.

Отредактировано Vanheld (15.07.2011 11:05:55)

0

3

Vanheld написал(а):

Собирай их камни и выкинь у ближайшей шрины

Неверно, камни выбрасываютчся в лаву, в какойнить озеро или еще куда

0

4

Vanheld написал(а):

- Хилять достаточно одним масс-хилом

неверно, должнго быть достаточно массхкуров, если их не хватает - то у них плохая амплификация, а о блинднесс иммунити, дисизах и прочим должны думать сами.

0

5

очень точные замечания )

0

6

первое правило любого хилера - он должен быть очень живучим.
ну то есть вариант дроу/эльф с 300 хп - не подходит вообще, потому что с 1 удара какого-от босса или от ножей в еадку ты не должен умирать.
мёртвый хилер - мёртвая пати.

если ты клерик, то:
нужно обеспечить себя примерно ок. 500 хитпоинтами и ок. 2300 спелл поинтов. обеспечить всевозможными манодобывалками - твистед талисманы, бубли и тд. - пригождаются очень редко, но зато когда нужны - очень выручают. а так же максимально возможно улучшить качество хилов/куров/аур/бурстов - энхансами, фитами, шмотом, кликалками - тебе же самому будет проще.

у меня 500 с лишним хитпоинтов и  почти 2400 манки - больше из клера не выжать.
почти всегда (играю практически только с нашими) этого кол-ва маны хватает с головой и даже остаётся для практически всех эпик квестов, для шрауда - шрайнюсь 1 раз. есть некоторые исключения, типа очень долгих квестов песочных.. ну и в ТОДе иногда бывает тяжко.

самые сложные по мане квесты/рейды:
Вижн оф дестракшн
иногда - хаунд...
тавер оф диспейр
чейнз оф флейм
визард кинг - просто долгий.. шрайнов очень много, но реально долгий.
иногда эпик девил ассалт - если плохой контроль
часто эпик хроноскоп в финальной битве.
часто эпик агейнст зе демон куин.

из не-эпиков, пожалуй только АМРАТовские некоторые квесты сложноваты, так больше не могу вспомнить.. ах, да.. ещё идиотский коалесенс чамбер. 1 шрайн, если элита.. постоянный респаун мобов, но если в партии есть человек, очень хорошо знающий квест, то всё будет ок.

на самом деле все эти квесты и рейды могут проходиться легко и просто, но нужно учитывать то, что хилер всегда исправляет ошибки партии и, если что-то идёт не так, то любой самый простецкий квест может стать для тебя испытанием )
в той же собаке - фейлы с чармом маленьких собачек - хилеру надо готовица к худшему, к смертям, к появлению бехов итд.
в воде просто надо быть в постоянном режиме экономии маны.
девил ассалт - ошибки контроля.
эпик хроно - если провтыкали ледяную форму дракона и многие полегли полегли, иногда случается так, что толи теряется агро, толи хз что происходит, но дракон разворачивается в сторону кастеров (которые стоят в стороне) и одним каким-то своим дыханием кладёт всех.
в ТОДе - любой ценой вытянуть танка хорота, либо же не допустить не единой смерти сопартийцев.
песочные квесты - просто длинные, поэтому напряг по манке.
но в еадку фейлы практически всегда из-за фейлов хилеров.. ну по разным причинам. либо тебя королева переехала - валяешься, либо партия не в одной кучке и массхил цепляет не всех, либо.. ну.. не знаю, просто фейл хилов )
если хилер исправляет ошибки партии и способен вытянуть квест.. то вот ошибки хилера врядли кто способен исправить (исключение составляют опытные, хорошие игроки, независимо от класса,  в нашей гильдии среди хай левелов таких большинство). в той же собаке - от хилов зависит очень много, сами зафейлили хил, баффы собачек - сами выгребайте.

самый простой рейд для хилера - шрауд. там просто. обычно 2 хилера - юзать по откату массхилы, я обычно стою рядом со вторым хилом и пытаюсь с ним скоординироваться, пока у него откат массхила - кастую я, это можно обсудить заранее кто первый начинает.

0

7

Vanheld написал(а):

Какие еще бафы НЕ надо давать, написано тут

там какраз написано в общих словах, что никакие бафы не надо давать.
Одно перекрывает другое, 2е затратно по мане и масхил лучше, на 3е есть вещи, а 4е раздадут барды или маги :))))

0

8

Я ходил с Феритом в шрауд и могу повторить свои советы: рероллься или удаляй чара :) 10 базовой консты это очень мало для энд-гейма.

0

9

продолжу.
не люблю писать простынями.

нужно стараться обеспечить партию максимальной защитой ДО - тебе же проще будет в том числе и по манке. в принципе многого и не требуется - дезвард, фом, протекшн фром ивил - основные баффы. я ещё юзаю масс протект фром элементс ну и что-то там ещё, что даёт временные хит поинты, не буду рыться в ддовики искать название.
часто на всяких гипмпов кидаю сталварт пакт, или всем кидаю. чем больше защищена партия, тем меньше она нуждается в хилах и устранениях всяких там проблем - типа параличей, холдов, дрейнов левелов. проще 1 раз дать дезвард, чем потом восстанавливать им левелы, восстановишь - сразу хитпоинтов не полное кол-во - хил кидаешь.. ну вобщем, ты понимаешь, да?
если пуг партия, если играешь на лоулевелах, не стесняйся - предлагай инвайт на корабль или не отказывай в просьбах об инвайтах, поверь, ты себе упрощаешь этим работу.

а так же, заимей привычку рассматривать всё-таки состав партии, джоинься в последнюю очередь.. в тот же шрауд.. если ты видишь кучу арканов.. кучу рангеров, кучу рог, аркан-арчеров.. воздержись от вступления, только если ты сам не хочешь челенжа )
если собираешь партию сам, тоже старайся подбирать сбалансированную партию. не без гимпов конечно, но не из одних же гимпов )

ауру, мне кажется, надо поддерживать нон стоп, небольшие потери в хп между драками - она восстановит, а главное она постоянно лечит ТЕБЯ. чуть большие потери в хп можно восстанавливать гуд бурстами - большая экономия манки всё-таки.
во время битвы с боссом ни о каких лечениях аурами возле боссов не может быть и речи, если это ОЧЕНЬ серьёзные боссы.. эпические практически все такие. стоишь в более или менее безопасном месте, чтобы партия была в досягаемости.
хилить ессно только массхилами, если партия очень проседает - чередовать с масскурами. также если партия резко очень просела - тоже масскуре, т.к. хил кастуется долговато. во-первых, ты не поверишь, но массхилы дешевле по мане, потому что он нужен 1, чтобы восстановить хпшки, а масскуров в итоге 2-3, во-вторых, хилы снимают много неприятностей - пойзоны всякие там.. ах, да.. старайся понабрать шмоток, которые удешевляют метамагии. потому что квикен, максимайз и эмпавер хилинг (у меян ещё экстенд) должны быть активны постоянно! при таких условиях масскуре реально дороже массхила.
кидаешь массхил на танка - он твой хил фокус всегда и везде, можешь об этом предупоредить, остальные если не попали - их проблемы. если нет как такового танка, выбираешь жертву и говоришь всем: хил фокус на Кузе. кто хочет жить будет рядом ну и Кузе соответственно задача быть в толпе стараться.

несколько слов об остальных там баффах дебаффах.
иметь в арсенале конечно же надо и пойзон иммун.. и римув блайндесс и римув курс.. НО. если у человека нет шмота с иммуном к пойзону, блайнду.. либо же он, зная то, что у него нет такого шмота не обеспечил себя копеешными бутылочками римув пойзон, римув блайнднесс, а главное РИМУВ КУРС и надеется, что за него это будут делать остальные, то... мне кажется это немного его проблемы.
это касается всех игроков на 20 лвл.

ну и да, чтобы кинуть реситейшн или холи ауру вовсе необязательно подбегать, кидаешь всё на того же танка и всё ок.

0

10

Ferit написал(а):

там какраз написано в общих словах, что никакие бафы не надо давать.Одно перекрывает другое, 2е затратно по мане и масхил лучше, на 3е есть вещи, а 4е раздадут барды или маги )))

Дезвард давай и не парься

0

11

Kuzya написал(а):

могу повторить свои советы: рероллься или удаляй чара :) 10 базовой консты это очень мало для энд-гейма.

Немного поменял эквип - щас под корабельным бафом 300хп с копейками, на 20м, с гринстил шмоткой и фалслайфом на 30-40хп - будет необходимый минимум в 350-400хп.
К сожалению, удаление или реролл - не варианты :(

0

12

350 хп - это даже не смешно.
прочти мой первый абзац.
реролл - как раз для тебя вариант.
реролл = Тру Реинкарнация.
собирай 20 эпик токенов и вперёд.

0

13

Zoja написал(а):

350 хп - это даже не смешно.

Действительно, зачем так много? Ведь хилеров же не бьют.

0

14

Zoja написал(а):

протекшн фром ивил - основные баффы

At your touch, a magical barrier is created that wards a target from attacks by evil creatures, granting a +2 deflection bonus to AC and a +2 resistance bonus to saves against attacks from evil creatures. The target is also warded from magical mental control and compulsions.
Мега спелл.

0

15

какой бы он ни был мега или нет, но до этих пор защищал от комманда, но можешь не юзать.. я не заставляю.

0

16

Zoja написал(а):

несколько слов об остальных там баффах дебаффах.

Zoja написал(а):

и римув курс..

Итак, повторюсь еще раз - данный баф ОБЯЗАТЕЛЕН. Сильно сокращает время и спасает нервы кидать в каком нибудь воде или же в виз кинге ремув курс хил на танка. Проверено. ИБо танк может залагать, на мышках или красных ортонах не успеть снять курсу, а если танк ляжет - ну в общем все ясно тогда. Так что данный баф для любого хилера обязателен. ТОже и про дес вард, тоже и про фом. И еще 1 момент. В особенности касающийся фвс: если у тебя 3000 манны с какого спрашивается не даешь баффы - манну то девать некуда. Так что не надо надеяться на всяких там баферов певцов и орканов - надо все бафы при себе держать на всякий случай. Я вот даже резисты держу и охотно бафаю когда надо

0

17

АХ да - про хипы. 500 хп - комфортная игра, 470 - уже будешь немножко на нервах. 350 - вообще не дело. Единственное что могу спросить а гс шмотка на хп есть или нет?

0

18

да вы озверели, если хороший пинг и реакция с 400-440 хп клерику можно под босом стоять даже (правда в тоде я под хоротом разочег умер:) - вывод - везде, кроме хорота можно не очкуя стоять), насколько я помню престиж бурст быстрее каста хила, поэтому клеру в этом плане вроде как легче фвса.

имхо усреднённая градация плюс-минус такая: 250-320 не одет , 320-340 не густо, 360-380 терпимо, 400-440 номано, 450+ выше крыши.

зы: если в носу ковырять и в сторону смотреть то и пицот_плюс не поможет.

0

19

Zoja написал(а):

ну и да, чтобы кинуть реситейшн или холи ауру вовсе необязательно подбегать, кидаешь всё на того же танка и всё ок.

преер, рецитейшен и холи аура киадются с центром на мне. Так что, чтобы бафнуть танка, мне нужно хотябы в радиус полукруга бафа подбежать.
Или я то-то неправильно понял?

loengreen написал(а):

Итак, повторюсь еще раз - данный баф ОБЯЗАТЕЛЕН.

Так это не бафф. В смысле - он не висит на чаре, а снимает эффект.
Так что даже не знаю, как его юзать в рейдах. Я просто не вижу в толпе, у кого курс. Может вместо него брик енчантмент кидать на толпу?

loengreen написал(а):

Единственное что могу спросить а гс шмотка на хп есть или нет?

Нет. Сбегаю еще в шрауд раза 2-3 и буду смотреть на что ингридиентов хватает. Хотя, выбирать пока не из чего - надо на хп с ко-оппозишен.

Zoja написал(а):

350 хп - это даже не смешно.
прочти мой первый абзац.

Прочитал и принял к сведению. Но, я не готов сделать хилбота и избавиться от милишной составляющей - даже если она останется лишь в соло квестах или в малых группах на норм-харде. После реинка будет чуть получше в плане хп - но никак не 500.
Давайте оставим мои ХП в покое - я уже от кого только не слышал "гимп рерол" в тех или иных интерпритациях. Тема не о моем чаре :)
А то уходим куда-то в сторону...

Сегодня еще раз сходил в шрауд.
Что интересно:
в четвертом этапе есть ли зона, где не проходят летающие лезвия(и откуда достает хил)? Они бьют конечно не сильно - но их может быть штук 5 подряд, что раздражжает, т.к. надо потом подхиливать себя.
в пятом этапе - есть ли смысл сидеть в фонтане и хилять оттуда? Почему-то не видел, чтобы это кто-то делал - или они уверены в своем запасе маны?
Что делать с милишниками, которые, при получении урона, отпрыгивают от босса в сторону и стоят? Хилить их одиночным хилом - или пропустили радиус каст массхила - их проблемы? (из-за таких выкрутасов 2 раза масс хил прилетал по одиночной цели)
Что делать с долбаными визардами в форме нежити? Стоит ли ради них брать харм?(запустить бы в них дестракшеном, да, наверное, не дадут). А то они какие-то камикадзе.
Финальный босс бьет только огнем, или еще другими стихиями? И как часто/сильно (стоит ли периодически кастовать протекшен, чтобы дать буфер хп милишникам?)
Собственно - подобные вопросы я бы и хотел увидеть раскрытыми в этой теме(в т.ч. и по другим рейдам)

П.С.
Что делать с хилером, который проафкшил первую половину 5го этапа, а когда вернулся, и увидел, что справились и без него, решил переключить внимание на ошибки кого-то другого (как анекдот со штирлицем про последнюю фразу)? :)

0

20

Ferit написал(а):

Тема не о моем чаре

Ferit написал(а):

Сегодня еще раз сходил в шрауд

Чёто не стекается, ну ладно.

Ferit написал(а):

в пятом этапе - есть ли смысл сидеть в фонтане и хилять оттуда?

Чтобы регенить в фонтане ману, нужно двигаться. Реген слабый.

Ferit написал(а):

Что делать с милишниками, которые, при получении урона, отпрыгивают от босса в сторону и стоят?

Забей на них хер.
Почему человек отпрыгивает ? Он видит, что его хп уменьшается быстрее, чем он представлял себе в своём супермега билде, поэтому он инстинктивно отпрыгивает, чтобы не получать дэмагу, при этом забывает, что масс хилл по нему не попадёт в следующую секунду. Ну всё это с практикой приходит. Так что со стороны хилера, забей, если есть время(если 2 хилера например), можешь кинуть одиночный, но обычно времени нет.

Ferit написал(а):

из-за таких выкрутасов 2 раза масс хил прилетал по одиночной цели

Чтобы такого не было, ты в начале выбираешь самого толстого по твоим подсчётам ВАРВОРА и держишь масс хил на нём, можешь(желательно) проинформировать об этом партию. Типа : mass heal on ValeraVarvar.

Ferit написал(а):

Что делать с долбаными визардами в форме нежити?

Они сами себя вроде как хиляют, ничего для них вписывать не надо, раньше надо было ещё кидать специально для таких Дезвард.

Ferit написал(а):

Финальный босс бьет только огнем, или еще другими стихиями?

http://ddowiki.com/ ответит на такого рода вопросы

Ferit написал(а):

стоит ли периодически кастовать протекшен

Тут надо брать в расчёт ману. Если у тебя хватает, то можешь кидать, не спамить, но переодически кастовать, чтобы какой- нибудь гимп не умер от внезапно прилетевшего физикла + фаера. Вообще на твоё усмотрение, главное без фанатизма.

Ferit написал(а):

Что делать с хилером

Создай тему на форуме, напиши его ник и какой он мудак, пусть это станет достоянием общественности. Каждый раз при встрече чмыри его, вспоминай как он афкал ВЕСЬ рейд, что его ПОСТОЯННО ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ. Запиши его ник в своём био : Gaylist - ValeraCleric - unmanner afker and noob.

0

21

Ferit написал(а):

Что делать с хилером, который проафкшил первую половину 5го этапа, а когда вернулся, и увидел, что справились и без него, решил переключить внимание на ошибки кого-то другого (как анекдот со штирлицем про последнюю фразу)?

Qphelia написал(а):

Создай тему на форуме, напиши его ник и какой он мудак, пусть это станет достоянием общественности. Каждый раз при встрече чмыри его, вспоминай как он афкал ВЕСЬ рейд, что его ПОСТОЯННО ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ. Запиши его ник в своём био : Gaylist - ValeraCleric - unmanner afker and noob.

:rofl: Речь идет о Grrl?

Вон какие проблемы бывают:
http://forums.ddo.com/showthread.php?t=329661

0

22

ок ок
с тобой спорить никто не будет.
походи в эпики немного - сам всё поймёшь про кол-во. в адкушечку например..
и про милишную составляющую хилера тоже всё поймёшь.

если будет хватать - замечательно, если нет - исправишь.

0

23

Ferit написал(а):

П.С.Что делать с хилером, который проафкшил первую половину 5го этапа, а когда вернулся, и увидел, что справились и без него, решил переключить внимание на ошибки кого-то другого (как анекдот со штирлицем про последнюю фразу)?

лол
РАЗУТЬ ГЛАЗА в четвертой части и заметить как тот клерик сказал что будет афк
и чегой-то все обо мне да обо мне, давай лучше поговорим, как ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно забыть включить квикен в четвертой части шрауда и не заметить этого до самого конца второго раунда меееееедленно маша руками в блэйдах(концентрацию то смог прокинуть?)
:3

0

24

Zoja написал(а):

про милишную составляющую хилера

350 хп ок при слове мили?  Или я ослышался. ВРоде как для любого мили или ala мили точно 500 это минимум - чтобы от прилетевшей дамаги не сдохнуть. Ну это так. Мысли в слух от хилера, ходящего исключительно с гимпами в Шрауд. Это ж так весело

0

25

Eew написал(а):

как ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно забыть включить квикен в четвертой части шрауда и не заметить этого до самого конца второго раунда меееееедленно маша руками в блэйдах(концентрацию то смог прокинуть?)

Хымп а как же чаллендж? Претерпевать же, лол. И во вторых - ну не каждому дано почувствовать себя Wyoh
Кстати, Хымп, надеюсь остальные 10 человек в том шрауде были гимпари с 200 хп и на репитерах ? :) Хилер ведь должен ходить только в хардкордный шрауд

Отредактировано loengreen (16.07.2011 17:23:33)

0

26

Eew написал(а):

РАЗУТЬ ГЛАЗА в четвертой части и заметить как тот клерик сказал что будет афк

Ну - значит из 12 человек кто-то оказался слепой и активировал алтарь.

Eew написал(а):

давай лучше поговорим, как ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно забыть включить квикен в четвертой части шрауда

Ну раз пошли такие терки:
Обыкновенно - в конце третей части бафал людей БЕЗ квикена (или тру клерики его вообще не выключают?). Когда заметил, что не попадаю в такт с другим хилером - включил (это было после 2го массхила, вроде). Вопрос был исчерпан - никто не умер, никто не жаловался.

И мне было крайне неприятно, когда соклан об этом вспомнил в 5й части (Когда сам проафкшил, и за это его НИКТО в патичате не обсирал). Вспомнил не в ПМ(даже не потрудился, если ему было так интересно, спросить), не в гилдчат - а в патичат, не поленившись для буржуев написать все это на английском и КАПСОМ.

За_ши_бись... кто там что про образ гильдии для других говорил? Или тут так принято - чмыри своих, чтобы чужие боялись? Не... вы тогда сразу скажите какие тут правила социального поведения - я буду поступать соответственно им.

loengreen написал(а):

350 хп ок при слове мили?  Или я ослышался. ВРоде как для любого мили или ala мили точно 500 это минимум

Я нигде не говорил про мили для рейдов или элит\эпик квестов. Там, даже при наличии 800хп мне тупо будет не до махания мечами :)

0

27

Goolemos написал(а):

имхо усреднённая градация плюс-минус такая: 250-320 не одет , 320-340 не густо, 360-380 терпимо, 400-440 номано, 450+ выше крыши.

ага, это наверное при наличии эвейжна и хороших рефлексов нормально. меня с 470 хп в ехроно абишаи валят на ура :(

0

28

musical_cat написал(а):

ага, это наверное при наличии эвейжна и хороших рефлексов нормально. меня с 470 хп в ехроно абишаи валят на ура

444HP. вполне нормально. и вообще клерика в рейде валить не должны. выстоять, пока группа разберет треш, вполне реально. упасть получается когда что-то пошло не так: все легли; мобы зажали; лагануло и т.п.

0

29

Крестик написал(а):

At your touch, a magical barrier is created that wards a target from attacks by evil creatures, granting a +2 deflection bonus to AC and a +2 resistance bonus to saves against attacks from evil creatures. The target is also warded from magical mental control and compulsions.
Мега спелл.

Во-первых, иммунитет к чарму-доминейту и грейтер комманду (вторая часть описания)
Во-вторых, у Турбины много лет этот спелл стакался, хоть и написано дефлекшн/резистанс.
Проверять пофиксили или нет - лень, это надо статистику по комбат логу вести...

+1

30

Ferit написал(а):

Я нигде не говорил про мили для рейдов или элит\эпик квестов

ВОпрос тогда - какой смысл было делать мили ориентированного клерика?

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Хилер в рейдах