Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Хилер в рейдах


Хилер в рейдах

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ferit написал(а):

И мне было крайне неприятно, когда соклан об этом вспомнил в 5й части (Когда сам проафкшил, и за это его НИКТО в патичате не обсирал). Вспомнил не в ПМ(даже не потрудился, если ему было так интересно, спросить), не в гилдчат - а в патичат, не поленившись для буржуев написать все это на английском и КАПСОМ.

Ну скорее всего ты не был просто в ТС и он тебя за соклана не признал только и всего. Не примелькался еще. Ну а во вторых - становится страшно когда клерик без квикена что-либо делает. Очень страшно...

0

32

Ferit написал(а):

Я нигде не говорил про мили для рейдов или элит\эпик квестов.

350 мало везде, поверь на слово.

Тот согильдиец - Кузя чтоль?)

0

33

Ushat написал(а):
Zoja написал(а):

350 хп - это даже не смешно.

Действительно, зачем так много? Ведь хилеров же не бьют.

дроу клонк с 6 базовой констой в воздушной стойке под дезпактом и с бладрэйдж симбионтом - наш выбор.

0

34

musical_cat написал(а):

дроу клонк с 6 базовой констой в воздушной стойке под дезпактом и с бладрэйдж симбионтом - наш выбор.

Любопытно что сделает игра на ответ на такой изврат?)

0

35

Сделает его хелплесом.

0

36

Lutique написал(а):

Сделает его хелплесом.

0 консты автодез вообщет

0

37

Skyeyes написал(а):

Во-вторых, у Турбины много лет этот спелл стакался, хоть и написано дефлекшн/резистанс.
Проверять пофиксили или нет - лень, это надо статистику по комбат логу вести...

Протестил.
Сходил в пески, постоял под спелами скелета-мага, последил за бросками костей.
выкинутые рефлекс спасы(бонус без 1д20):
15  без всего.
17(+2) с прот фром ивл
20(+3) с найт щитом сверху (т.е. не резистенс бонус)
22(+2) с кликом простого героизма (т.е. не мораль)
24(+2) с рецитейшеном (т.е. не лак)
26(+2) с холи аурой .А вот тут не стакается, должно быть поидее 28(+4)
Так что бафф +2к спасброскам у защиты от зла той же природы, что у холи ауры. Стакается со всем, кроме самой ауры.

loengreen написал(а):

ВОпрос тогда - какой смысл было делать мили ориентированного клерика?

Это у меня первый чар, и скорее всего, единственный - не люблю мультоводство.
Для 2-3го чара на аккаунте, не спорю, узкоспециализированный персонаж удобен - загрузился хилботом, сходил в рейд похилил, перегрузился на своего любимого варвара\монка\паладина\визарда - играешь в свое удовольствие.
А мне приходится использовать то - что есть.
А было: дроу - нубораса с нормальным кол-вом статов, уступающая лишь в консте(20хп относительно других рас). Был клерик, которым мне нравилось играть именно потому, что это не чистый визард (т.е. можно и мечем помахать, и похилить, и заклинанием бафнуть\дебафнуть). Сложил 1е со вторым, постарался максимизировать положительные стороны, пришлость потерять немного хп. Тогда еще не знал, какая тут засада с АЦ и завышенными уронами заклинаний(относительно ДнД).
По крайней мере до нынешнего уровня было интересно играть.

0

38

Ferit написал(а):

Был клерик, которым мне нравилось играть именно потому, что это не чистый визард (

Често, как человек у которого еще 2 "таких вот чисто кастера" скажу, что делая хилера я был уверен что делаю нечто иное, причем совсем иное. Дивайн спеллы к сожалению не дают никакой широты ни в плане контроля, ни в плане дамаги. Хилер есть хилер - у него долно быть достаточное количество хитов чтобы жить, достаточно раскачанная линейка усилялок на хилы + и это все уже совсем опционально - любое извращение на вкус автора (мили базед, виздом базед - все что хочешь на твой вкус). Как показывает практика моей игры фвсом мили базед хилер возможен при 36 статовом билде и это и то надо весьма и весьма покорпеть. Дамага яко варвар - однозначно нет. ПРохождение различных треш (не эпик) квестов - а пофигу кем. Мили конечно Амрат легче проходить чем чистому дивайнеру. Зато чистый дивайнер весьма легко все остальное проходит (в принципе так же как и маг). В эпик же контенте и в рейдах - а тема вроде по ним - от тебя требуется только твоя выживаемость и хилы . Остальное все - можешь действовать, но будь при этом полезен - нет смысла махать шашкой при вносимой дамаге в 20-30 и попадании 30. Это даже не смешно. Ах да - 44 тоже мало. Проверено. Обсуждали с Канриэлем- есть даже тема где-то здесь, в этой ветке форума. В ДДО все таки надо подстраиваться под партию - и быть посему узкоспециализированным. А все доп плюшки которые хочешь получить - реально приходится оставлять до реинок и желательно двух. Ибо просто не лезет. НО  дроу клерик - мили базед - ясно почему выбрал - но однозначно его надо переплавлять и в ходе реинок реализовывать твою задумку на нормальной (читаем, человеческой расе, но это мое имхо по хилерам конечно) расе.

0

39

Мили хилер возможен на расхаренном до 45+ ФвСе на 2-х фалкатах и на силовом ВФ ФвСе с еСоСом (с 2500сп ), все остальное - ересь

0

40

Aurix написал(а):

Мили хилер возможен на расхаренном до 45+ ФвСе

Ни сагласный

0

41

Aurix написал(а):

Мили хилер возможен на расхаренном до 45+ ФвСе на 2-х фалкатах и на силовом ВФ ФвСе с еСоСом (с 2500сп ), все остальное - ересь

Это певдомили - но очень даже хилер получается. В партии с 2мя рогами 1 бардом ссом и 1 визардом копешами помохать очень даже может. Проверено. Но там все равно где-то 54 будет максимальный бонус, Кан. ТО есть харя как мейн стат сильно проигрывает силе как мейн стату за счет кучи бонусов по раскачке силы - те же титан гривсы и тд

0

42

loengreen написал(а):

за счет кучи бонусов по раскачке силы - те же титан гривсы и тд

на 1 минуту? я б это вообще не учитывал, но раз пошел такой разговор, то есть поты на +3 хари на 1 минут, есть стакающийся +к харе от 5-ти абишай печенек и т.д.

Кстати, довести атаку до 65+ на хар-ФвСе нефиг делать, причем БЕЗ профессии на копеши, поверишь, или скрин кинуть?

Отредактировано Aurix (20.07.2011 15:46:06)

0

43

все-таки кину старый скрин, 62 атаки при 44 итоговой хари, базовая харя 16, без литани, книжка +2, без минутных потов, печенек, гилд слотов и т.п.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Aurix (20.07.2011 16:02:36)

0

44

Верю. Сам такой. ПРосто все равно дамага смешная. Не ворвор. И даже не лолодин. ТОчко.
ПС.
ПА нет, профишинси на копеши нет, абишай сета нет, +56 бывало. ТОчко. Все равно - нет допееса на хилере. Ну нет его. ТОлстозадого херзу в конце инто тхе дипс с 60 процентным шансом будешь мисовать если не больше
PPS
ПОд бонусами я в том числе раги имел в виду ворворские. Так что вот так. И еще  - мое глубокое убеждение - стоять под босом и кромсать ему бока  - баловство это для хилера - он слишком пафосен для этого.
PPPS
Так так так - а почему собственно 2500 манки. ВРоде ж 3300 там спокойно выходит, нет? Или я что-то не знаю о фвсах? ИМХО - 2500 это какой-то гавноклер выходит. Фвс выше этого

Отредактировано loengreen (20.07.2011 17:54:58)

0

45

И вообще - вот возьму и переляпаю своего фвса в хил бота (клерика) с 3 метнал тафнесами.

Отредактировано loengreen (20.07.2011 17:59:45)

0

46

loengreen написал(а):

Так так так - а почему собственно 2500 манки.

у Ская в мили фите 2400 было

0

47

Так у Ская фиговый мили был - силовой. А мы то про таких-то харизматичных человеков говорим с 8 базовой силой

0

48

Кстати, Диремакс - рад тебя на форуме видеть.
Завтра уже может сбегаем в виз кинга - приеду наконец

0

49

loengreen написал(а):

Так так так - а почему собственно 2500 манки. ВРоде ж 3300 там спокойно выходит, нет? Или я что-то не знаю о фвсах? ИМХО - 2500 это какой-то гавноклер выходит. Фвс выше этого

так я и писал же:

Aurix написал(а):

на силовом ВФ ФвСе с еСоСом (с 2500сп ), все остальное - ересь

0

50

Нет, Кан. Силовой фвс это ересь тоже. Это ж сраный варфордж со сраным отсутствием куре лайт вундс халявного.  Вот харизменный - это веселая тема

0

51

loengreen написал(а):

Нет, Кан. Силовой фвс это ересь тоже.

нууу, там вроде ДР/адамантин до 43 гонится (без щита), плюсы на двуруч, трансформа, опять же.

loengreen написал(а):

Это ж сраный варфордж со сраным отсутствием куре лайт вундс халявного.

но нах ФвС ВФ дуалить?! это ИМХО бредово...

0

52

Aurix написал(а):

там вроде ДР/адамантин до 43 гонится (без щита)

АС танк. Я долго смеялся. АС решает поцоны!!!
По крайней мере мне всегда весело смотреть как такой хилер на Араэтрикосе неожиданно складывается - предварительно сказав " я первый хиляю" и доставая есос
Выше где-то писал - весь изврат подобный - пожалуйста на 3 реинку. 36 стат билд демандед. И мое имхо - все равно средненькое что-то выходит - и не хилер и не допеес

Отредактировано loengreen (20.07.2011 19:03:07)

0

53

нет нет
это не ац гонится, а ДР
лол
кан, ты как всегда ахуенен

0

54

Хымп так сколько там ДР то? В цифрах? Аж интересно стало?

0

55

Eew написал(а):

это не ац гонится, а ДР

ессесно ДР, АС 43 не смешно даже никак

Eew написал(а):

кан, ты как всегда ахуенен

Правильно, ведь я тут самый охуенный!

или ты намекаешь что ДР 43 невозможен?

loengreen написал(а):

Хымп так сколько там ДР то? В цифрах? Аж интересно стало?

3 от ВФ енчей, 10 от адамантин боди, 10 от ФвСа на 18-лвл, 20 со сраного доцента
Итого - 43, не?

Отредактировано Aurix (20.07.2011 19:13:52)

0

56

Aurix написал(а):

Итого - 43, не?

Единственное что прикольное в том билде. Все остальное уг. Тупо танк, тупо бить. Ах да, масс хилл, масс хилл, масс хилл

0

57

Aurix написал(а):

3 от ВФ енчей, 10 от адамантин боди, 10 от ФвСа на 18-лвл, 20 со сраного доцента

Eew написал(а):

кан, ты как всегда ахуенен

0

58

Два

, которые мало того, что классы свои не знают, механику, так ещё и считать не научились до сих пор :3

0

59

Qphelia написал(а):

Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 336 сообщений для просмотра этого текста.

Свернутый текст

Куфель, ты сам-то можешь прочесть что накорябал?

0

60

Aurix написал(а):

3 от ВФ енчей, 10 от адамантин боди, 10 от ФвСа на 18-лвл, 20 со сраного доцента
Итого - 43, не?

А они все со всеми стекуются?

Отредактировано Ferit (21.07.2011 00:02:42)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Хилер в рейдах