Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Metor Swarm/Ice storm - поведение.


Metor Swarm/Ice storm - поведение.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Доброго дня всем,

Meteor swarm:

Впечатление получилось, что этот спелл не зависит от caster lеvel, по крайней мере из описания на ддовики. так ли это? т.е. ДЦ его огненной части понятен как спелла 9 круга, базовый дамаг зафиксирован и от уровна вродe не зависит.

На огненную часть влияют энхансы/метамагии и прочее с вещей, а что влияет на bludgeon damage?

Вопрос возник, потому как у эйр саванта III он кастуется 11-м кастер левелом, потому как bludgeon damage part это earth spells (на ддовики про это не сказано, сам проверял)

Ice storm:

Kакие энхансы, метамагии и прочее влиют на bludgeon damage часть?

0

2

У визарда на антайп, форс и бладжеон урон влияют ексхансы на форс. Как там у сорсеров мне не известно.

0

3

v.p. написал(а):

bludgeon damage

Судя по всему энхансы на асидовую часть. ПОсему земляной савант должен весьма пафосный метеор шварм кастовать. По тем же формулам что я в своей теме описывал (то есть +280% к базе бладждеон дамагу при всех энхансментах и шмотке на супериор). Про кастер левел хз  - честно не проверял, хотя есть впечатление что все-таки влияет ибо у меня не 0 файерный дамаг при кастер левеле 16. А вот у Лютика  0. Но это все субъективное ощущение  - завтра проверю

0

4

v.p. написал(а):

Ice storm:

Kакие энхансы, метамагии и прочее влиют на bludgeon damage часть?

Заметки по сорке это тебе вообще по спелу. Ответ - никакие. Она стабильна

0

5

Aktor написал(а):

антайп, форс и бладжеон урон влияют ексхансы на форс.

Кинь линк на ддо вики. Особенно про антайпед.

0

6

Wizard Force Manipulation I: Grants a 20% increase to the damage of your force spells and spells that deal untyped or physical damage.

ОДнако забавно. Теперь вопрос а будет ли инкриз  к дамаге в метеор шварме у асидового сорка при прокачке еще и форса. Кхе кхе

0

7

насчет асида - мне мыслится, что мало влияния будет т.к. ни одна из составляющих meteor swarm не зависит от caster level. я почему про бладжеон спросил: хотел чтобы кто-то проверил или поделился рельным опытом как оно срабатывает.

Sorcerer Force Manipulation I Ⓢ: Grants a 20% increase to the damage of your force spells and spells that deal untyped or physical damage.

это уже читалось, хотелось реального опыта с ice storm & meteor swarm, идеально от air savant.

Кстати у тебя там про айс шторм вкралась ошибка: bludgeon damage 2d6 на самом деле, а не 2d12; и да, с уровнем не растет, но видимо энхансы, метамагии и потенси будут влиять. Так ли это?

Отредактировано v.p. (20.07.2011 15:11:08)

0

8

Влияют. Мой виз без особенных эксхансов и метамагий выдает в среднем 25 бладжон дамага с каждой ледышки. Что явно больше 2d6. Но всё равно копейки.

Отредактировано Aktor (20.07.2011 16:27:28)

0

9

Давайте по отдельной теме про КАЖДЫЙ спел создавать.

0

10

v.p. написал(а):

уровнем не растет, но видимо энхансы, метамагии и потенси будут влиять. Так ли это?

Естественно. Это на все дамаг спеллы влияет

0

11

v.p. написал(а):

это уже читалось, хотелось реального опыта с ice storm & meteor swarm, идеально от air savant.

Чайник юзай. Тебе эти спеллы ни к чему. АП не хвыатит чтобы разогнать соответтвующие линейки. Лучше Спелл пенетрейшен качай. ТОчко

0

12

v.p. написал(а):

Кстати у тебя там про айс шторм вкралась ошибка: bludgeon damage 2d6 на самом деле, а не 2d12

Нет никакой ошибки. На 15 уровне 2д12. Это его капс, больше не дает. Я то для 20 ого уровня считал.

0

13

Lutique написал(а):

Давайте по отдельной теме про КАЖДЫЙ спел создавать.

не надо каждый спелл. только то, что не очевидно/сомнительно.

0

14

loengreen написал(а):

Чайник юзай. Тебе эти спеллы ни к чему. АП не хвыатит чтобы разогнать соответтвующие линейки. Лучше Спелл пенетрейшен качай. ТОчко

Дроу сорк при условии максимизации харизмы с +4 книгой и литани может себе позволить дропнуть Sorcerer Charisma III энхансмент и получить 6 АП в плюсе. Остальные временные бонусы на харизму автоматом выравниваются по четному. Даже с +3 книгой АП хватает на полный Storm Line 7/6/6, Ice line 7/6/2 и Fire/Force 1/1/1. А вот спелл пенетрейшн энхансы сорку на 2й жизни - лишнее. Вменямых значений не получишь, а калеку делать - зачем? После пары-тройки визард паст лайф - да, имеет смысл. До того - сомнительно. Была уже дискуссия на эту тему, лучше ползать в те эпики, где дроу нет, либо паутинкой их ловить.

И кстати, именно потому, что есть некоторое количество иммуных к электричесву мобов лучше иметь кое-что про запас, что-бы не было мучительно больно...

0

15

loengreen написал(а):

Нет никакой ошибки. На 15 уровне 2д12. Это его капс, больше не дает. Я то для 20 ого уровня считал.

Откуда прилетает базовый дамаг 2д12 я не понял. Во всех описаниях и постах предыдущих ораторов (кроме тебя) упоминается 2д6 базовый и он _не_ меняется с уровнем кастера. Только составляющая холода растет с капом на 15 уровне.

0

16

Это есть неправильно. Поскольку у дроу сорка с +4 книгой на харизму и со всеми харизмами из АП ровно четное значение. Или ты мифическую литанию в билд засунул? Если честно она в меняне влазит и нужна только хуману. Исключительно

0

17

loengreen написал(а):

Или ты мифическую литанию в билд засунул?

v.p. написал(а):

Дроу сорк при условии максимизации харизмы с +4 книгой и __литани__ может себе позволить

Почему мифическую? Накопаем потихоньку...

0

18

v.p. написал(а):

Вменямых значений не получишь

30. Спелл пенетрейшен фиты, +2 итем, все энчи. Это достаточное значение чтобы проходить все эпик квесты соркой в качестве контроллера.

Отредактировано loengreen (20.07.2011 18:58:21)

0

19

Литания - хорошая кликалка и все. Ни в варфорджа ни  в дроу на постоянную носку не влазит. Будет Литания - делай человека, чтобы ее носить

0

20

Харизма теоретическая, максимально достижимая, дроу сорк:

20 - старт
05 - уровни
03 - энхансы
07 - эпик вещица
03 - эксепшнал
04 - книжка
02 - yugo поты
02 - ship buff
01 - Litany of the Dead
02 - DDO store пот
02 - комлеционист ( слухи ;-)
03 - алхимические поты house D
03 - набор abishai cookies
=
57

постоянное значение  с кораблятским бафом и без комплециониста:  20+5+3+7+3+4+2+1=45

0

21

loengreen написал(а):

30. Спелл пенетрейшен фиты, +2 итем, все энчи. Это достаточное значение чтобы проходить все эпик квесты соркой в качестве контроллера.

Нету этих фитов, иначе савант толком не получается, либо недоделок вообще. Мои сейчас:

SF: Conj, SF: Evoc, Toughness, Heighten, Extend, Maхimize, Empower. Все нужные. Потом (на 20м) по халявному обмену SF: Evoc меняется на GSF: Conj для эпиков.

И кстати, с твоим раскладом 29 выходит, не 30. Фиты - 4, Энчи - 3, айтем - 2, уровни - 20.

0

22

хаха. ну да со шмота имеем 10 (7+3 эксепшионал) +2 юго потсы (еще верю что будешь перепивать раз в 15 минут) +2 с корабля. И это - все и это 45 (Литания уже подсчитана лол, без нее 44). +4 книжка 46-47 . Действительно. Все остальное ересь и мусор. Комплеционист - неверно - там +2 к скилам. Поты из хаус д? Ну +3 раз в 3 минуты. МОжет будешь пить. А может забьешь, ибо и так хватит. ДДо стор пот - ну тут все и так понятно. У меня есть 1 - выиграл в лотерею. Про кукиши - не знал. Но там вроде тоже 1 минута так? Итог. 47 при перепиваемом юго потике. Больше не будет. А по факту 46 на хумане. Все остальное заоблочно притянуто за уши

0

23

v.p. написал(а):

SF: Conj, SF: Evoc, Toughness, Heighten, Extend, Maхimize, Empower. Все нужные. Потом (на 20м) по халявному обмену SF: Evoc меняется на GSF: Conj для эпиков.

Так, значит нафига кончжура вообще? Роба Дьяболиста есть? ТОгда берешь 1 кончжуру для саванта и все. Тафнес не нужен (Ап на него не хватит, а ради 20 хп фит просырать - ну уж извините) - его замена полный абишай сет (5 предметов. Для дроу сорка - маст хэв. Кстати, там еще конститьюшион 7 на плащике). Это тебе +40 хитей. Ну еще сляпай что-нибудь на супериор фалс лайф и будет где-то 445 под гилд бафом на консту. РАгу накинешь 465. Вообще все что больше 400 - гуд.
ВОт тебе и 2 фита сразу освободилось.
Сколько паст лайфов сорка? 1 пока что? Делаем неклейс с +2 эвокейшен фокусом (ну или стафф оф иннер сайт, или тупа робу феникса одеваем) и с паст лайфом сорка пассивным у нас все на ок пробивается. И не надо мне рассказывать про такой то контроль болтом на 6 секунд - это несерьезно. Весь контроль у тебя за манаку холдами-танцевалками все равно. ТОт спелл лишь корявая замена гипнотизма. почему корявая? А гипнотизм вилл сейв снижает на 5. А болт нет. Просто дамажишь ну и положительный эффект на 6 секунд что не бьют имеешь. Итог 39 на сейв по эвокейшену это очень ок. И мы его и так имеем. фит не нужен на евокайшен тоже.
Итог: 2 свободных фита, куда прекрасно влезают спелл пенетрейшены. Или енчантмент фокусы. Или 1 того 1 другого - как захочешь.
PS
Опять же это мое убогое мнение что контроль только на паутинках все ж таки периодически ограничивается файер шилдами на мобах, крылатостью или огненностью созданий или высоким рефлексом всяких уродливых лукарей. А лукари в Чейнсах например бьют больно. ВОт посему нужна школа энчантмента вдогонку. Трансмут не катит - флеш ту стон  одиночен и не так эффективен. Хотя за Кэла до сих пор им периодически развлекаюсь - когда фингер в откате а шволочь кастера остановить так хочется

Отредактировано loengreen (20.07.2011 19:25:10)

0

24

loengreen написал(а):

хаха. ну да со шмота имеем 10 (7+3 эксепшионал) +2 юго потсы (еще верю что будешь перепивать раз в 15 минут) +2 с корабля. И это - все и это 45 (Литания уже подсчитана лол, без нее 44). +4 книжка 46-47 . Действительно. Все остальное ересь и мусор. Комплеционист - неверно - там +2 к скилам. Поты из хаус д? Ну +3 раз в 3 минуты. МОжет будешь пить. А может забьешь, ибо и так хватит. ДДо стор пот - ну тут все и так понятно. У меня есть 1 - выиграл в лотерею. Про кукиши - не знал. Но там вроде тоже 1 минута так? Итог. 47 при перепиваемом юго потике. Больше не будет. А по факту 46 на хумане. Все остальное заоблочно притянуто за уши

45 - это я считал без потов но с кораблем. Написано же - постоянная, проверь сам. Поты я вообще исключил.

Для точности, про комплециониста:

You've leveled to 20 in every class, and for your effort you can take this feat to get a +2 bonus to all skills _and ability scores_.

Я не ориентируюсь на 57, я ориентируюсь на 45 с корабельным бафом. В исключителных случаях буду поты глотать, но это не standing value. И тут у нас 1 лишняя харизма, которую можно поленится и не ходить за "Литранией", либо выбить ее, и получить возможность потратить дополнительные 6 АП.

0

25

Lutique написал(а):

Давайте по отдельной теме про КАЖДЫЙ спел создавать.

Кстати, Лютик, тему можешь переобозвать: типо Meteor swarm и прочая сорколирика

0

26

40+2 корабель+2 томик=44. Так? Где еще 2?
Сейчас на всякий случай проверю в май ддо Килмариэля, может я что не правильно понял - там вся макс харя просто надета должна быть. Кроме томика +4 понятное дело и шип бафа

Отредактировано loengreen (20.07.2011 19:31:13)

0

27

ПРо айс шторм - вроде в ингеймовом описании так (меняли в ю9), ну и по комбат чату я считал. Но завтра на всякий случай перепроверю

0

28

loengreen написал(а):

Так, значит нафига кончжура вообще? Роба Дьяболиста есть? ТОгда берешь 1 кончжуру для саванта и все. Тафнес не нужен (Ап на него не хватит, а ради 20 хп фит просырать - ну уж извините) - его замена полный абишай сет (5 предметов. Для дроу сорка - маст хэв. Кстати, там еще конститьюшион 7 на плащике). Это тебе +40 хитей. Ну еще сляпай что-нибудь на супериор фалс лайф и будет где-то 445 под гилд бафом на консту. РАгу накинешь 465. Вообще все что больше 400 - гуд.ВОт тебе и 2 фита сразу освободилось.Сколько паст лайфов сорка? 1 пока что? Делаем неклейс с +2 эвокейшен фокусом (ну или стафф оф иннер сайт, или тупа робу феникса одеваем) и с паст лайфом сорка пассивным у нас все на ок пробивается. И не надо мне рассказывать про такой то контроль болтом на 6 секунд - это несерьезно. Весь контроль у тебя за манаку холдами-танцевалками все равно. ТОт спелл лишь корявая замена гипнотизма. почему корявая? А гипнотизм вилл сейв снижает на 5. А болт нет. Просто дамажишь ну и положительный эффект на 6 секунд что не бьют имеешь. Итог 39 на сейв по эвокейшену это очень ок. И мы его и так имеем. фит не нужен на евокайшен тоже.Итог: 2 свободных фита, куда прекрасно влезают спелл пенетрейшены. Или енчантмент фокусы. Или 1 того 1 другого - как захочешь.PSОпять же это мое убогое мнение что контроль только на паутинках все ж таки периодически ограничивается файер шилдами на мобах, крылатостью или огненностью созданий или высоким рефлексом всяких уродливых лукарей. А лукари в Чейнсах например бьют больно. ВОт посему нужна школа энчантмента вдогонку. Трансмут не катит - флеш ту стон  одиночен и не так эффективен. Хотя за Кэла до сих пор им периодически развлекаюсь - когда фингер в откате а шволочь кастера остановить так хочется

Тафнесс у меня с энхансами вместе дает 42хп, дроу 14 конста базовая сейчас и больше не сделать кроме следущей жизни, потому за каждый хп бьюсь, робы диаболиста нет, абишай сет тоже нет пока. Все что ты перечислил про одежку уже запланировано, но еще надо бы и сделать. Я планировал после 2х жизней сорка визардом побегать парочку, потом к сорку вернутся с 2 визард паст лайф.

0

29

loengreen написал(а):

40+2 корабель+2 томик=44. Так? Где еще 2?Сейчас на всякий случай проверю в май ддо Килмариэля, может я что не правильно понял - там вся макс харя просто надета должна быть. Кроме томика +4 понятное дело и шип бафа

20 база + 5 уровни + 3 эксепшнал стат вещи + 7 эпик вещь + 3 энхансы + 4 книжка + 2 корабль + 1 литани=45

как-то так.

0

30

v.p. написал(а):

дроу 14 конста базовая сейчас и больше не сделать кроме следущей жизни, потому за каждый хп бьюсь, робы диаболиста нет, абишай сет тоже нет пока.

Понятно. СОбственно комментарий - я делал таковой билд сорка уже под одежку, потому и дроу. Если б на мне части даже этой одежки не было был бы хуман ибо хп решает. Кстати дроу можно было сделать 15 базовую консту. Если что. И даже нужно для фулл абишай сета (там +3 если что профан бонус).

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Metor Swarm/Ice storm - поведение.