Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Monkadinsha


Monkadinsha

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В общем, имею следующий билд:

Monkadinsha
Level 20 Lawful Good Half-Elf Female
(14 Paladin \ 6 Monk)
Hit Points: 292
Spell Points: 193
BAB: 18\18\23\28\28
Fortitude: 19
Reflex: 15
Will: 13

                  Starting          Feat/Enhancement
Abilities        Base Stats          Modified Stats
(32 Point)       (Level 1)             (Level 20)

Strength             15                    20
Dexterity            15                    17
Constitution         14                    14
Intelligence          8                     8
Wisdom               12                    12
Charisma             14                    14

Tomes Used
+2 Tome of Dexterity used at level 8

Level 1 (Monk)
Feat: (Monk Bonus) Dodge
Feat: (Half-Elf Dilettante) Half-Elf Dilettante: Sorcerer
Feat: (Selected) Toughness

Level 2 (Paladin)

Level 3 (Monk)
Feat: (Selected) Power Attack
Feat: (Monk Bonus) Two Weapon Fighting

Level 4 (Monk)
Ability Raise: STR
Feat: (Monk Path) Path of Inevitable Dominion: Fists of Darkness

Level 5 (Monk)

Level 6 (Monk)
Feat: (Selected) Diehard

Level 7 (Monk)
Feat: (Monk Bonus) Toughness

Level 8 (Paladin)
Ability Raise: STR

Level 9 (Paladin)
Feat: (Selected) Improved Two Weapon Fighting

Level 10 (Paladin)

Level 11 (Paladin)

Level 12 (Paladin)
Ability Raise: STR
Feat: (Selected) Improved Critical: Piercing Weapons

Level 13 (Paladin)

Level 14 (Paladin)

Level 15 (Paladin)
Feat: (Selected) Greater Two Weapon Fighting

Level 16 (Paladin)
Ability Raise: STR

Level 17 (Paladin)

Level 18 (Paladin)
Feat: (Selected) Extend Spell

Level 19 (Paladin)

Level 20 (Paladin)
Ability Raise: STR

Defender of Siberys II/Ninja Spy I

Не надо мне объяснять, что билд - говно. Это я уже и сам прекрасно осознаю :)

Вопрос заключается в следующем.
Имею возможность скушать какое нибудь сердце и сделать ребилд. Имею возможность докачать ЭТО до 20го.
Так есть ли смысл делать ребилд? если есть, то как лучше исправить на более менее годное к жизни создание?

0

2

послушаю все советы и варианты

может, есть смысл переделать по двуручное оружие?

0

3

Мудрость не нужна как я уже говорил. Додж не нужен - первый претендент на смену фита.
C 6-ю лвлами монка на двуручное? Но зачем? Не монковское оружие = стойки не работают, баб 0,75 за уровень и т.д. Чтобы переделать тебе надо кучу сердец.  Либо сменить фит и взять вирвиндинг стил и бегать с двумя длинными мечами в идеале 2 эпик сирокко или эпик сирокко (собрать сложно) + эпик таймблейд (собрать легко). Правда еще надо будет брать ИК: Слэшинг.

0

4

ниндзя дает право монку без штрафов бегать АЖ СО СВОРДШОРДАМИ!!11

а на счет сердец, я может быть не догоняю, но разве оно не дает возможность пересобрать чара с новыми статами, фитами и т.п. Зачем несколько сердец то?

0

5

velom написал(а):

Зачем несколько сердец то?

Сердце +3 дает право сменить только 3 уровня. Т.е. из этого ты сможешь собрать 17 пал 3 монк к примеру.

Мое маленькое имхо, как человека прокачавшего такое, только светлое и с лонсвордами -
В принципе забавно и относительно жизнеспособно, но что бы я поменя у себя:
Перекидал бы наверное даже всю хорькизму в силу... Ибо тухита не хватает иногда даже со сникой и путем собаки.

У тебя щас имхо два пути - оставлять это, делая это темным монков на шортсвордах (стинги?), немного перекидав статы из мудрости и хорькизмы в силу и консту. Туда - сюда имхо.

Стать светлым монком на лонгсвордах - сирроки реально собираются легко, только надо ходить в визкинг (5-6 забегов = сиррока) Тока на скролл и сам меч придется потратится, ну а фигли?. Более полезно чем предыдущий вариант ибо бафы светлого монка таки много где нужны а где просто полезны. А сирроки это просто песнь души, по полу валяется реально все... Так же будет половинка ДПСа. См http://my.ddo.com/character/argonnessen/pilkaet/  Статы по моему опыту щас там неверны. Добавка в силу достаточно сильно изменит этот билд в сторону полезности, имхо. (смысл билда в даблстрйке от аир стойки + бафа пала + таймблейда)

Стать стандартным билдов 18 пал/2 монк на фальчионе. (сердце +3 и сердце +1 + неделя отката между ними)  - тема отдельного разговора, имха. Народ как правило говорит что это гавно.
Стать билдом 20 пал...(сердце +3 и сердце +3 и неделя отката между ними)...Нууууу...Тебе решать, если надоел мутант - самое оно. Но имхо пакладин - он для фонатов.

На 20-ом уровне сделать 20 эпиков с грехом поплам и уйти в тру реинкарнацию качать чтонить еще...5% амплификации не лучший пастлайф...Но и не худший, для мили класса.

Тебе решать, фигли.
Если хотишь глубокий сплеш в монка - рекомендую посмотреть в сторону Лютиковского мутанта (8 монк 12 файтер вроде?) Он как минимум полезен реально.

0

6

Этот билд очень похож на билд феникса (один из его вариантов строится на пало-монке 12-8, хотя в последнее время он уже делается через 18-2), который рассчитан на максимизацию хил амплификации и самохиле. При полной раскачке он получает более 400% входящего хила, что позволяет хилить себя без метамагии паладиновскими спелами и монковскими лайт атаками. Очень хорош для соло прохождения. Посмотри тут, есть много вариантов, возможно какой-то из них тебе подойдет с минимальными изменениями.

0

7

Ты правда считаешь что соляр_амплификейшен билд где-то что-то решает?

0

8

А ты правда видишь иную причину его достаточной популярности?

0

9

Saishi написал(а):

го достаточной популярности

лолшто?!
Да на сервере небось не более 5-10 таких упоротых. И то создали наверное по принципу "Чёта скучна, нада интовую рогу тьфу файтера на 2 кукрях ТЬФУ полуорка хилера да ё*т! соларамлификатора создать"

ЗЫ: монкадинша, я ничем не могу тут посоветовать потому что я с этим билдом не знаком. Но это уг, хорошо что ты и сам это понимаешь.
Рекомендую докачать до 20 и сделать ТР в милишника с пастлайфом монка. ТР в монка имхо был бы аще в тему.
(на для этого, ессно надо иметь 10 уровней монка. Читай захавать сердца)

0

10

Vicodin! написал(а):

лолшто?!
Да на сервере небось не более 5-10 таких упоротых.

ЗАлезь на офф форум и посчитай тех, кто хорошо отзывается от таком билде. Или ты считаешь, что все умные люди только в ДД? я тебя разочарую, мы захолустье и до уровня офф форума по гайдам, нам расти и расти.

Проблема гайдов на этом форуме в том, что они строятся по принципу максимизации пользы, т.е. хорошо работают только в руках уже опытных игроков. К тому же много личноных предпочтений, которые никак не объясняются (вроде "рога гавно", "арканы уг", "Танки не нужны" ). Буржуйские билды как правило более рассчитаны на комфортную игру, даже если это приведет к жертве четверти ДПСа. И главное, в хороших гайдах есть указание на тот стиль игры, под который делается билд, а у нас все, что не отминимакшено, автоматически объявляется гавном. Так что все же, если владения буржуйским хватает, то почитай офф форум, выбери билд, который подходит тебе под стиль игры и играй им наплевав на нытье тех, кто считает, что если чар убивает моба не за 10 секунд, а за 12.5, то он гавно и никому не нужен. Это ДДО, простор для экспериментов.

0

11

Т.е. ты поэтому советуешь мне выкидывать ту-веапон файтинг барду? Потому что хил не отмаксен? Ок-ок.

0

12

Saishi написал(а):

до уровня офф форума по гайдам, нам расти и расти.

смешная шутка
очень очень смешная шутка
...вспомнил гайд шэйда по варварам...

0

13

Eew написал(а):

...вспомнил гайд шэйда по варварам...

У меня насчет Шейда детский комлекс неполноценности. Такой то динозавр-варвар. И вот смотришь на его "макс дпс билды"(с), и думаешь, даа, видно в этой игре я ничего еще не понимаю.

То что там разговаривают на языке разработчиков не означает что они лучше знают игру.

0

14

Saishi написал(а):

до уровня офф форума по гайдам, нам расти и расти

Eew написал(а):

смешная шутка
очень очень смешная шутка

почти всё что я видел на офф форуме - крайне не идеальные билды, у нас же на форуме много (видимо даже большинство) билдов можно отнести близкими к максимальному раскрытию потенциала класса/ов.

на офе почти всё УГ, у нас почти всё - сурово продуманые хардкорные планы получения/выявления максимального кпд из возможного.

Saishi написал(а):

Буржуйские билды как правило более рассчитаны на комфортную игру, даже если это приведет к жертве четверти ДПСа

дело в том что "правильные поцоны" считают что играть нада на команду (вообще то ДДО - 6/12 men team - мультиплеер), а оцения только СВОЙ комфорт - ты привносишь втрое меньше пользы для команды.

Вообще русским более свойственен социальный тип мышления (и дело даже не в СССР) нежели нашим иностранным друзьям, а после СССР наоборот пошла мода не думать ни о ком-  греби под себя и "принцип курятника" (смотри в жопу верхнему и сри на нижнего)... ну это отдельный разговор в рамках другой игры лол

0

15

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=326783

Делай этот билд, будешь всех нагебать.

0

16

Kuzya написал(а):

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=326783
Делай этот билд, будешь всех нагебать.

а то ж! ЭТА Ж -=ОФФ ФОРУМ=- ЁПТА!!!!! ТАМ ДУРНОГО НЕ ПОСОВЕТУЮТ !!!

ВСТРЕЧАЙТЕ!!!! НИНЗЯ НА СЮРИКЕНАХ!!!!!!!!!!!!! ТОП ЭНДГЕЙМ ДПС!!!!

0

17

Дело в том, что те местные гайды, которые я просмотрел, за редкими исключениями, кстати твоими Гу, это собрание характеристик без намека на то, что ожидает игрока использующего этот билд. Это не гайды вообще. По большему счету это личные билды, которые выдаются за универсальные.

Goolemos написал(а):

дело в том что "правильные поцоны" считают что играть нада на команду

Goolemos написал(а):

билдов можно отнести близкими к максимальному раскрытию потенциала

Вопрос в том, что минимаксинг не всегда является лучшим выбором. Наиболее эффективный билд это не тот, у кого в теории максимум, а тот, который в наибольшей степени соответствует стилю игры, поскольку в этом случае игрок использует весь потенциал, а не часть.

Goolemos написал(а):

Вообще русским более свойственен социальный тип мышления (и дело даже не в СССР) нежели зашим иностранным друзьям, а после СССР наоборот пошла мода не думать ни о ком-  греби под себя и "принцип курятника"

Угу, у нас это превратилось в принципы "Правильно думаю только я, а остальные идиоты" и "все должны делать так, что бы доставить мне максимум удовольствия", хотя раньше нам более соответствовал принцип "от каждого по способностям, каждому по необходимости". Я придерживаюсь второго принципа, потому и не утверждая что не стоит следовать тому, что пишут тут, рекомендую все же принять во внимание и более проработанные с позиции "под стиль игры" гайды (не билды, а именно гайды) с офф форума.

Lutique написал(а):

Т.е. ты поэтому советуешь мне выкидывать ту-веапон файтинг барду? Потому что хил не отмаксен? Ок-ок.

Я разве тебе что-то советовал? Ты просил отзывов и критики или же восхваления твоему гению? Это были вопросы и размышления на тему, а не советы.

0

18

Saishi написал(а):

Дело в том, что те местные гайды, которые я просмотрел, за редкими исключениями, кстати твоими Гу, это собрание характеристик без намека на то, что ожидает игрока использующего этот билд. Это не гайды вообще. По большему счету это личные билды, которые выдаются за универсальные.

Ой не надо. Я целый талмуд написал.

Saishi написал(а):

Угу, у нас это превратилось в принципы "Правильно думаю только я, а остальные идиоты" и "все должны делать так, что бы доставить мне максимум удовольствия", хотя раньше нам более соответствовал принцип "от каждого по способностям, каждому по необходимости". Я придерживаюсь второго принципа, потому и не утверждая что не стоит следовать тому, что пишут тут, рекомендую все же принять во внимание и более проработанные с позиции "под стиль игры" гайды (не билды, а именно гайды) с офф форума.

Я конечно извиняюсь, но стиль игры вашим соларампом описывается как ДПС + Хил. Так вот ДПСом там и не пахнет. Суть претензий всех выше отписавшихся - "на заборе тоже написано"

Saishi написал(а):

Я разве тебе что-то советовал? Ты просил отзывов и критики или же восхваления твоему гению? Это были вопросы и размышления на тему, а не советы.

Ты мне мало того что советовал, но и доказывал что ту-хендед ваааще говно, потому что кто-то там решил варчантеру брать максимайз.

0

19

Окей. Дионар, чтоб не быть голословным приведи билд с офф форума и он буде или похож на наш или мы объясним тебе почему он гавно.

ЗЫ: На офф форуме срань типа нашего холиблудсукера воспринимают всерьез и пытаются им играть. Чего от них ждать, дебилыж

0

20

билды всякие важны билды всякие нужны.
А гимпов придумали задроты чтоб тешить своё ЧСВ

0

21

Lutique написал(а):

Ты мне мало того что советовал, но и доказывал что ту-хендед ваааще говно, потому что кто-то там решил варчантеру брать максимайз.

Даже не буду просить ссылок, если уж ты так все воспринимаешь, то тут уж ничего не поделать.

Ushat написал(а):

Дионар, чтоб не быть голословным приведи билд с офф форума и он буде или похож на наш или мы объясним тебе почему он гавно.

Гавно с какой позиции? с точки зрения минимаксинга? Или с точки зрения фана от игры? Или с точки зрения уникальности билда? Уже написал выше, что говеность зависит от того, чего ты ждешь от персонажа. Для меня например варвар фб это гавно, потому что очень скучный и слишком попсовый, а кто-то его считает очень интересным... Черт, научись смотреть на вещи шире. Мир разноцветный.

Lutique написал(а):

Я конечно извиняюсь, но стиль игры вашим соларампом описывается как

Он описывается как стиль персонажа для спокойной соло игры, при котором можно нормально проходить квесты и ходить в рейды. Не олл аут дпс. Не для тру задротов, которые хотят выжать каждую единичку. Но для легкой прокачки до 20 без гриндинга. Да он менее полезен в хай левел рейдах, чем чистый дпс. Но зато может быть интересней для казуальных игроков, а так же для тех, кто хочет узнать контент, проходя квесты ради того, что бы получить удовольствие от истории, да и самого процесса. По сути очень хороший вариант для новых игроков. У тебя другие цели, тебе этого не понять, но пойми хотя бы, что другие не сделаны по твоему образу и подобию.

Lutique написал(а):

Ой не надо. Я целый талмуд написал.

Кинь ссылку на конкретное, перенесем обсуждение туда, что бы не засорять чужую тему.

0

22

Saishi написал(а):

Черт, научись смотреть на вещи шире. Мир разноцветный.

У меня есть монк 6/пал 14. Сказать честно мое мнение о нем?)

0

23

Ushat написал(а):

У меня есть монк 6/пал 14. Сказать честно мое мнение о нем?)

Не надо. Главное не забывай, что есть те, у кого о нем другое мнение  =)

0

24

Все по барду от дяди Лютика

Saishi написал(а):

Даже не буду просить ссылок, если уж ты так все воспринимаешь, то тут уж ничего не поделать.

А простите как я должен это воспринимать, когда ты заявляешь, беря с потолка какие-то цифры глесингов и убеждая меня взять максимайз.

0

25

в общем пока имею нечто такое, докачаю и реинк

Monkadinsha
Level 20 Lawful Good Half-Elf Female
(10 Paladin \ 10 Monk)
Hit Points: 344
Spell Points: 149
BAB: 17\17\22\27\27
Fortitude: 21
Reflex: 19
Will: 16

                  Starting          Feat/Enhancement
Abilities        Base Stats          Modified Stats
(32 Point)       (Level 1)             (Level 20)

Strength             15                    20
Dexterity            15                    18
Constitution         14                    14
Intelligence          8                     8
Wisdom               12                    12
Charisma             14                    14

Tomes Used
+2 Tome of Dexterity used at level 8

Level 1 (Monk)
Feat: (Monk Bonus) Dodge
Feat: (Half-Elf Dilettante) Half-Elf Dilettante: Sorcerer
Feat: (Selected) Toughness

Level 2 (Paladin)

Level 3 (Monk)
Feat: (Selected) Power Attack
Feat: (Monk Bonus) Two Weapon Fighting

Level 4 (Monk)
Ability Raise: STR
Feat: (Monk Path) Path of Inevitable Dominion: Fists of Darkness

Level 5 (Monk)

Level 6 (Monk)
Feat: (Selected) Diehard

Level 7 (Monk)
Feat: (Monk Bonus) Toughness

Level 8 (Paladin)
Ability Raise: STR

Level 9 (Paladin)
Feat: (Selected) Improved Two Weapon Fighting

Level 10 (Paladin)

Level 11 (Paladin)

Level 12 (Paladin)
Ability Raise: STR
Feat: (Selected) Stunning Fist

Level 13 (Paladin)

Level 14 (Paladin)

Level 15 (Paladin)
Feat: (Selected) Greater Two Weapon Fighting

Level 16 (Monk)
Ability Raise: STR

Level 17 (Monk)

Level 18 (Monk)
Feat: (Selected) Extend Spell

Level 19 (Monk)

Level 20 (Paladin)
Ability Raise: STR
Enhancement: Human Adaptability Dexterity I
Enhancement: Human Improved Recovery I
Enhancement: Human Improved Recovery II
Enhancement: Static Charge
Enhancement: Way of the Patient Tortoise I
Enhancement: Way of the Patient Tortoise II
Enhancement: Monk Improved Recovery I
Enhancement: Monk Ninja Spy I
Enhancement: Adept of Flame
Enhancement: Paladin Courage of Good I
Enhancement: Paladin Bulwark of Good I
Enhancement: Paladin Bulwark of Good II
Enhancement: Paladin Resistance of Good I
Enhancement: Paladin Resistance of Good II
Enhancement: Paladin Extra Lay on Hands I
Enhancement: Paladin Extra Lay on Hands II
Enhancement: Paladin Extra Smite Evil I
Enhancement: Paladin Extra Smite Evil II
Enhancement: Paladin Knight of the Chalice I
Enhancement: Racial Toughness I
Enhancement: Racial Toughness II
Enhancement: Improved Jump I
Enhancement: Improved Jump II
Enhancement: Improved Tumble I
Enhancement: Improved Tumble II
Enhancement: Paladin Devotion I
Enhancement: Paladin Energy of the Templar I
Enhancement: Paladin Toughness I
Enhancement: Paladin Toughness II
Enhancement: Paladin Toughness III
Enhancement: Paladin Divine Might I

0

26

По теме делай реинку с паст лайфом паладина или монка ( если сердце), из того, что у тебя есть путного мало что можно насобирать.

Saishi

Человек спрашивает на этом форуме, ему дают рецепт билда по этому форуму/многолетнему опыту игры и тп.
Он не спрашивает, подскажите мне билд для удобной соло игры.
Он не спрашивает чё щас модно стильно на офф форуме.

Saishi написал(а):

при котором можно нормально проходить квесты и ходить в рейды.

Рейды понятие растяжимое, для кого то Риверс Фейт это рейд.
Всё таки для нормальных рейдов , эпиков ваших солар чего-то там не достаточно.

Отредактировано Qphelia (31.07.2011 22:49:09)

0

27

Saishi написал(а):

Не надо. Главное не забывай, что есть те, у кого о нем другое мнение  =)

Ну если у них отличное от моего мнение, учитвая то что это с трудом попадает по элементарной цели - то другие или идиоты, или не лечатся...(степень одежды можно оценить ;-) )

Да, в партии с варваром который танкует и бардом который поет оно конечно смотрится лучше, но.....
Ктото говорил про соло игру?

Отредактировано Ushat (31.07.2011 22:50:27)

0

28

velom написал(а):

(10 Paladin \ 10 Monk)

10\10 не самая лучшая комбинация, ты таким образом в обоих классах не получаешь престижа. Подумай над 12\8, тем более, что у тебя как раз по уровням такое получается. Есть так же вариант на 12\6\2, тем более что у тебя явно не хватает фитов, а так можно было бы взять хотя бы лонг сворды. Они дадут возможность использовать монковскую стойку на силу, а это + (пусть и небольшой) к атаке, урону и с джезткой даст +25% к входящему хилу. Монковские финишеры так же пригодятся, если он будет лайтовый. Делать дарка не стоит если уровень монка меньше 9. С лайт вариантом ты сможешь получать по 6+ хп с удара, что с вампиризма от стоундустов, даст весьма приятный автохил. Так же лайт монк дает неплохие финишеры, особенно земля-лайт-земля (групповой антистан), огонь-лайт-огонь (+2 к атаке, с твоей силой каждая единица к атаке просто необходима), вода-лайт вода (кидай по кд и тебя будут любить кастеры), ну и тройная земля (шанс на +1 к крит мультипликатору раз в 18 секунд это ничто, но в твоем случае каждая капля урона будет нужна).

Престиж либо КотК, он даст бонусный урон против эвил аутсайдеров, либо андед хантер, это имун к дрейну, +20% к входящему хилу и почти халявные ресторейшены.

И думаю главная проблема твоего чара не в классах, а в распределении параметров. Поскольку дивайн майт будет только 2 уровня, то 16 харизмы хватит. Если готов скушать книжку на ТР чаре, то и 14. Дальше нужно выбрать между 2ручным и двуоружным стилем, первый предпочтительней, но тогда уровни монка будут почти зря, наиболее органично (пусть и не столь эффективно без эпик сироки) будут смотреться лонг сворды, так что ловкости 15+2

Впрочем думаю главная проблема твоего билда не в классах, а в статах, если можешь себе позволить сердце, то лучше перераспредели. Я бы сделал так:
Abilities    Base Stats 
(32 Point)    (Level 1)     
Strength           16               
Dexterity          15           
Constitution       12             
Intelligence        8             
Wisdom              8             
Charisma           16           

Итоговая 34 (без эпик шмота) силы даст до +46 к атаке со несложно добываемым и крафтуемым гиром и под селф обкастом, хп будет не много, чуть больше 500, харизмы как раз что бы использовать ДМ2, мудрость получишь со шмотки, дексы как раз хватает с +2 книжкой. Если не жалко книжек, то можно снизить харизму до 14, и взять 15 выносливости что увеличит хп персонажа.

Ushat написал(а):

Ну если у них отличное от моего мнение, учитвая то что это с трудом попадает по элементарной цели

хм, 47 под селф баффом это мало? не варвар конечно, но у меня бард с меньшим бонусом на эпике попадает. В некоторых квестах и на 2ку. Если еще и споют, то вообще все весело.

Отредактировано Saishi (01.08.2011 01:43:01)

0

29

10/10 я сделал ток для тго чтоб набрать 10 уровней монка и уйти в реинк с пастлайфом монка. ибо да, править тут все как то уже сложно, легче выжать максимум на будущее

за ответы спасибо)

теперь буду думать над будущим шмотом и билдом тр

0

30

Saishi написал(а):

хм, 47 под селф баффом это мало? не варвар конечно, но у меня бард с меньшим бонусом на эпике попадает. В некоторых квестах и на 2ку. Если еще и споют, то вообще все весело.

Ну я говорю то что вижу. Слишком во многих местах вынужден отключать ПА. Имхо - если претендуешь на звание хотяб половинки ДПСа - это не дело. И еще раз повторюсь - мой уродец - в топовом эквипе (ну почти, совесть не позволяет на перчатки кло ролять), то же, что я вижу в онлайне не имеют даже половинки этого...

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Monkadinsha