Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд


Посоветуйте билд

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

loengreen написал(а):

днако здесь много своей специфики. В том числе требуется тот же юмд на харм

Зачем палемастеру хармы если он себя и так отлично хилит аурой и негатив бурстами? Тем более, что на ауру хватает маны с эха, так что без самохила остаться трудно.

loengreen написал(а):

Скажу более того - ни один хилер лечить тебя не будет - считается что кастер лечит себя сам

Бред, хороший хилер даже хармы берет, что бы личей лечить, а в начале уточняет в какой форме ты будешь бегать. Ни разу не встречал, что бы мага не лечили.

Что касается всего остального, то да, эльф не лучший выбор, но и не настолько уж и плохой. Примерно на том же уровне, что и дроу или человек если первый чар. Одетому человек конечно будет лучше. ХП поднимет шмотом, при 14 базовой консты это будет 400+ для нормальной игры хватает, сам таким на эпике бегал и не ощущал напряга, естественно учитывая форму лича, без нее будет тяжко. В итоге теряет -1 ДЦ, но для первого чара это не так уж страшно, все равно он не получит в своей первой жизни макимума эффективности как не старайся будет примерно 37-38 ДЦ, но зато эльфийский энч на спелл пенн будет эффективней по цене чем классовый у виза (1+2+3+4 против 2+4+6), так что он скорее выиграет по энчам, чем потеряет. Брать спел пенн неодетому визу все равно придется, иначе толку от его ДЦ не будет.

Kuelendil написал(а):

актульно ли в данном случае такое распрделение характеристик в начале

Все в интеллект, остаток в конституцию. Вот и вся актуальность. Лишние можешь кидать куда хочешь, но если будешь брать юмд, то в харизму. С визом сложно ошибиться.

Kuelendil написал(а):

я смотрю вам совсем не нужны сопартийцы не справляющиеся со своими функциями.

Не парься, все равно будут брать в рейды, количество персонажей 20 уровня всегда недостаточно  :D

А вообще, не парься, подавляющее большинство первых чаров непереживает свой 10 уровень, начинай кого хочешь, в процессе разберешься в механике, стиле игры и тд, а потом создашь нового. Если лень будет нового, то визард вполне может до 20 дойти на одних только баффах, а там уже и в тру реинкарнацию можно.

ЗЫ

будет отличный спелл пенетрейшен (32)

Можно циферки? 20+4 (фиты) +? Только не надо про эпик шмот, даже рейдовый достать не так легко первому чару.

Отредактировано Saishi (14.08.2011 21:56:50)

0

32

Saishi написал(а):

Бред, хороший хилер даже хармы берет, что бы личей лечить, а в начале уточняет в какой форме ты будешь бегать. Ни разу не встречал, что бы мага не лечили.

так, для справки, харм - не хил, чтобы его кинуть нужно чтобы фэйлмастер был в зоне прямой видимости. ну и ты же перекидываешься в некроформу, потому что считаешь, что так твоя выживаемость улучшается - так что будь добр хиляйся сам. я изредка кидаюсь хармом, но расчитывать на то, что клер будет тебя хилять (ФВС не будет 100%, им харм просто не влезает) - вот это бред.

Saishi написал(а):

Не парься, все равно будут брать в рейды, количество персонажей 20 уровня всегда недостаточно

кастеров 20-к нынче, эмм, чем хочешь жуй, а больше 2-х в рейды берут редко

0

33

«Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего»

Ничего личного, но почему на этом форуме любят цепляться к малозначемым деталям игнорируя смысл текста? Ты хочешь сказать, что кастеров не хилят? Вообще? Смысл той фразы заключался в следующем: заявление о том, что кастеров не хилят - ложно. Их хилят даже тогда, когда они в андед форме. Без формы хилят всегда, если это не ВФ, но и их хилят, когда хиты падают сильно.

0

34

Окей. Опишу реальную ситуацию.
Эльф, архимаг, 200 хп. Мой прогноз: будет занимать 1 слот в чьем-то инвентаре.

0

35

Saishi написал(а):

Их хилят даже тогда, когда они в андед форме.

Я не беру клером Харм. Лечить мага в форме нежити крайне неудобно в суматохе битвы.
Хочешь играть эльфом волшебником ? Играй! Только готовься превознемогать, быть камешком в инвентаре и т.п.
Не справляться с функционалом ? Да забей, первая жизнь, первый маг. Набор спеллов практически стандартный, поэтому главным функционалом для партии будет ВЫЖИВАЕМОСТЬ.
Самому будет обидно, если первый же моб с одного крита будет убивать (хэви форт вроде с 11 уровня ?).
Так что играй кем хочешь, если игра понравится, то сделаешь нового персонажа, с учетом полученых знаний и опыта. А не понравится, то будет уже все не важно...
з.ы.
Лютик запостил отличную таблицу в разделе База знаний. Никаких сю-сю, всё как оно есть.

Отредактировано Betaserk (15.08.2011 10:56:42)

0

36

Saishi написал(а):

Бред, хороший хилер даже хармы берет, что бы личей лечить, а в начале уточняет в какой форме ты будешь бегать. Ни разу не встречал, что бы мага не лечили.

Что касается всего остального, то да, эльф не лучший выбор, но и не настолько уж и плохой. Примерно на том же уровне, что и дроу или человек если первый чар. Одетому человек конечно будет лучше. ХП поднимет шмотом, при 14 базовой консты это будет 400+ для нормальной игры хватает, сам таким на эпике бегал и не ощущал напряга, естественно учитывая форму лича, без нее будет тяжко. В итоге теряет -1 ДЦ, но для первого чара это не так уж страшно, все равно он не получит в своей первой жизни макимума эффективности как не старайся будет примерно 37-38 ДЦ, но зато эльфийский энч на спелл пенн будет эффективней по цене чем классовый у виза (1+2+3+4 против 2+4+6), так что он скорее выиграет по энчам, чем потеряет. Брать спел пенн неодетому визу все равно придется, иначе толку от его ДЦ не будет.

1. не сравнивай игру на хайлевел и остальную игру. у моего клера есть харм, использую крайне редко, когда вижу, что у фейлмастера (читай: Кела) хп меньше 20%.  без контроля в партии всё-таки грустно. во время битвы (если тебе это неизвестно) используется массхил на танка, кто не попадает под массхил - его проблемы, кастер обычно под него не попадает. вспомни хотябы шрауд, даже там кастеры лечатся сами, или умирают. да, я иногда вижу, что кастеры не хилят себя сами, я его отлечу конечно, но подумаю про себя: "господи, что за гимп".

2. эльф вообще не на том же уровне, что дроу и уж тем более человек. он проигрывает дроу, а уж тем более хуману. При правильном шмоте хуман не проигрывает ни одного ДЦ дроу. А вот эльфу даже правильный шмот не поможет. Уже давным давно все выяснили, что эльфу подходит только класс - аркан арчер и всё.

0

37

Zoja написал(а):

2. эльф вообще не на том же уровне, что дроу и уж тем более человек. он проигрывает дроу, а уж тем более хуману. При правильном шмоте хуман не проигрывает ни одного ДЦ дроу. А вот эльфу даже правильный шмот не поможет. Уже давным давно все выяснили, что эльфу подходит только класс - аркан арчер и всё.

Не скажи. Зато он выигрывает у дроу чутка манки и спелл пен. Он действительно выгоднее, чем стандартный визардовский/сорковский спелл пен. Ибо за 6 АП ты возьмешь 2 спелл пена, а эльф за теже 6 АП получит уже 3 спелл пена + немного маны или за 5 АП 3 спелл пена, но с чуть меньшей манкой.
Но мое отношение к дроу/эльфам всем известно.

0

38

в принципе, у эльфа будет так мало хп и так мало ЮМД, что он вполне себя может отлечит палочками куре лайт вундс (на неё юмд хватит) и иметь в запасе сотни потиков самых сильных из тех, что можно купить у вендора в кундараке  (не помню их название) - ему будет достаточно. вобщем-то, вот он самохил, вполне достойно.
беда только в том, что эпические мобы часто всекают больше 200 хп за раз, так что самохил даже и не пригодится..

Отредактировано Zoja (15.08.2011 12:10:43)

0

39

Lutique написал(а):

Не скажи. Зато он выигрывает у дроу чутка манки и спелл пен.

ах, да, это вроде после последнего апдейта какие-то новые энхансы у эльфов? я забыла про них.

0

40

http://ddowiki.com/page/Elf_enhancements
Elven Arcanum I: Grants elven wizards a 20 point increase to spell points and +1 Spell Penetration. This enhancement requires at least one level of wizard.
Elven Arcanum II: Grants elven wizards an additional 20 spell points, bringing the total increase to 40, and an additional +1 to Spell Penetration, bringing the total bonus to +2. This enhancement requires at least two levels of wizard.
Elven Arcanum III: Grants elven wizards an additional 20 spell points, bringing the total increase to 60, and an additional +1 to Spell Penetration, bringing the total bonus to +3. This enhancement requires at least four levels of wizard.
Elven Arcanum IV: Grants elven wizards an additional 20 spell points, bringing the total increase to 80, and an additional +1 to Spell Penetration, bringing the total bonus to +4. This enhancement requires at least eight levels of wizard.

Они с 9-го вроде, но там стоимость неправильная была. Сейчас вроде все как должно работать, так и работает. Стоят они соответсвенно 1, 2, 3 и 4 АП.

Betaserk написал(а):

Лютик запостил отличную таблицу в разделе База знаний. Никаких сю-сю, всё как оно есть.

О нет, мне же теперь еще и эту тему править. Потому что я как всегда высказал свое личное мнение, не поинтересовавшись, что об этом думаю другие.

0

41

Saishi написал(а):

Ничего личного, но почему на этом форуме любят цепляться к малозначемым деталям игнорируя смысл текста? Ты хочешь сказать, что кастеров не хилят? Вообще?

У тебя какая-то болезненная реакция на критику. У моего фвса нет слотов под харм и кастеров в некро-форме не хиляю, вообще.

0

42

Lutique написал(а):

Окей. Опишу реальную ситуацию.
Эльф, архимаг, 200 хп.

Окей, это ложь.
база 206 + 20(+2 книжка с фавора) +60(шмот на +6 консты) +30 (гфл) +45(гс) +20(тафнес с вещи)+20(гильд слот)+20(+2консты гильдбафф)+20 селф рейдж
итого, в легкодобываемом шмоте и селф бафе у архимага будет 441хп. Этого мало для кастера? Этого более чем достаточно.

Zoja написал(а):

Уже давным давно все выяснили, что эльфу подходит только класс - аркан арчер и всё.

Эльф теряет 1 ДЦ (для виза с его ДЦ это неприятно, но нормально. В максе у эльфа будет 40-42 против 41-43 у хумана или дроу), но получает до +4 спелпена (реальных там будет +2-3), который на хай левеле имеет не меньшее значение чем ДЦ при таких числах. Да он хуже одетого хумана, но относительно дроу... поскольку он может не брать гритер спеллпен, а вместо этого взять еще один грител спелл фокус и получит вместо 43 в одной школе и 42 в другой, 42/42 в обеих. Этого ДЦ недостаточно?

Эльф не лучший вариант для виза, но он вполне играбельный и не является таким гимпом, каким вы его описываете.

0

43

Kuzya написал(а):

У тебя какая-то болезненная реакция на критику. У моего фвса нет слотов под харм и кастеров в некро-форме не хиляю, вообще.

Критики заслуживает лишь общая мысль, а не вырванная из контекста фраза.

Betaserk написал(а):

Я не беру клером Харм. Лечить мага в форме нежити крайне неудобно в суматохе битвы.

сравни с

Saishi написал(а):

хороший хилер даже хармы берет

Обрати внимание на слова ДАЖЕ и ХОРОШИЙ. Речь идет не о том, что все обязаны брать харм, а о том, что кастеров хилят и я ни разу не столкнулся с ситуацией, что бы не ФВ и не ПМ кастера отказывались хилять. Хиляют ДАЖЕ ВФ и ПМа, хотя естественно только в крайнем случае.
зы Остальным: прежде чем вестись на взятые из головы цифры, очень рекомендую научиться считать самостоятельно. Тогда не будет глупых комментов про убиваемого с одного удара эльфа.

Отредактировано Saishi (15.08.2011 12:41:10)

0

44

Saishi написал(а):

база 206 + 20(+2 книжка с фавора) +60(шмот на +6 консты) +30 (гфл) +45(гс) +20(тафнес с вещи)+20(гильд слот)+20(+2консты гильдбафф)+20 селф рейдж

Предлагаешь за фавор взять +2 консты, а не +2 инты? Делать в начале гс шмотку на хп, а не на ману? Кончается мана и стоишь в сторонке, пускай хилер поты жрет без контроля и визарда-горе-некроманта не забывает хилять.

0

45

Saishi написал(а):

база 206 + 20(+2 книжка с фавора) +60(шмот на +6 консты) +30 (гфл) +45(гс) +20(тафнес с вещи)+20(гильд слот)+20(+2консты гильдбафф)+20 селф рейдж

Ты как всегда в своем репертуаре... Ты не поверишь, но без посторонней помощи достать весь этот шмот весьма непросто. Не говоря уже о ГС лол. Ты по сути пречислил весь шмот дня поднятия хп. Максимум еще есть Супериор фалс лайф.

У человека нет паков, он новенький в игре и тем не менее ты опять вместо того чтобы убедить человека сделать хумана (вообще идеальный вариант для ф2п ибо всегда хуман адаптивити можно подгонять статы, намного лучше с хп, да и тафнесс можно сразу же взять) вместо этого ты опять отстаиваешь заведомо проигрышную позицию.

Ну вот тебе пример шмота новичка http://my.ddo.com/character/argonnessen/scione/

Сомневаюсь что к десятому уровню у него будет намного лучше со шмотом.

0

46

+2 книжки не сложно и купить. И да, предлагаю сначала сделать на хп, а потом на ману, потому что мертвый маг с полной маной это хуже чем живой, но без маны отстреливающийся с эха.

Впрочем как и раньше, цепляемся к фразам вырванным из контекста игнорируя основную мысль.

0

47

Жук написал(а):

Ты как всегда в своем репертуаре... Ты не поверишь, но без посторонней помощи достать весь этот шмот весьма непросто. Не говоря уже о ГС лол. Ты по сути пречислил весь шмот дня поднятия хп.

Я этот шмот собрал бардом к 20 уровню (кроме миносов, их собрал позже). При этом у меня был единственный пак - шроуд. Я не считаю других тупее чем я сам, потому и называю этот шмот легким.

Жук написал(а):

вместо того чтобы убедить человека сделать хумана

Вместо этого, я подсказываю ему как сделать того персонажа, которого ОН хочет. Не советую визард 20 (тм) на запрос лучшего сникера, а нахожусь в рамках запроса.

Отредактировано Saishi (15.08.2011 12:55:35)

0

48

Saishi написал(а):

Вместо этого, я подсказываю ему как сделать того персонажа, которого ОН хочет. Не советую визард 20 (тм) на запрос лучшего сникера, а нахожусь в рамках запроса.

Ок, спасибо тогда за выложенный билд Саиши, ты реально помог новичку. Все, ухожу отсюда.

0

49

Saishi написал(а):

Окей, это ложь. база 206 + 20(+2 книжка с фавора) +60(шмот на +6 консты) +30 (гфл) +45(гс) +20(тафнес с вещи)+20(гильд слот)+20(+2консты гильдбафф)+20 селф рейдж

Окей, это в расчете на 20 уровень ? До него еще дорасти надо. Расчет, что первый чар уже 32 поинта ? +6 con вроде с 13 уровня (хорошо если выпадет, а так они дорогущие на АХ, но можно попросить у согильдийцев). Тафнес - минос ? (с 11 уровня). грин стил относительно далекая перспектива. книжку если уж и брать на консту, то на АХ или из реварда, т.к. не роляет на каком уровне ее скушать. гфл не помню с какого уровня.

0

50

Betaserk написал(а):

Окей, это в расчете на 20 уровень ?

Окей это к фразе про 200 хп у архимага. 28 пб архимага

Жук написал(а):

Ок, спасибо тогда за выложенный билд

Так его уже выложили ранее. Вопрос о том, что эльф  не столь убог, как его описали выше.

Отредактировано Saishi (15.08.2011 13:03:47)

0

51

Saishi написал(а):

база 206

Это если только с двумя тафнесами. Только что открыл планер. 182 ХП без всего. Окей, да 350 в принципе поднять можно, но на ГС с ХП я бы не расчитывал как первую шмотку.

Saishi написал(а):

Эльф не лучший вариант для виза, но он вполне играбельный и не является таким гимпом, каким вы его описываете.

Это и есть определение гимпа не? Персонаж при прочих равных слабее, чем аналогичные в данном классе?

0

52

Имеем 28 поинт билд.
1)Не имеем некро-4 для миноса (наверое можно за бабки купить тапестри не знаю)
2)Не имеем паков для поднятия фавора до 1745
3)Не имеем начального капитала

Сколько у него хп будет на 10-ом уровне?

0

53

ещё можно посчитать фит драконик виталити за фавор и + фит тафнесс или в визарда тафнесс тоже не лезет фитом? + 3 эксепшнал консты (можно с ГС оружия или тодовского кольца)

0

54

Зоя, я посчитал:
182 хп при 14ти базовых кона, 1 тафнесс фит и 2 тафнесс энчантах.

Таперси можно, но дорого просто охренительно. С другой стороны, если кастером на 20-м, не надеяться на помощь свыше, то можно пойти и фармить хроно. Проблема с баблом через недельку исчезнет. Другое дело, что для этого нужно иметь какой-то базис и самолечение тут играет очень важную роль.
Вообще с хроно можно купить что угодно, но там есть определенный "порог вхождения" скажем так.

Saishi написал(а):

учитывая форму лича,

Вот я об этом и говорил. Пайлмастер-эльф сносен, архимаг-эльф потенциально ходячий труп.

0

55

Saishi написал(а):

Вопрос о том, что эльф  не столь убог, как его описали выше.

Да я и спорить не буду, можно играть хоть кем, хоть дворфом сорком.
Просто я знаю что такое эльф кастер первый чар. На сервере Khyber у Нимизиды первый чар - эльф сорк.

0

56

Lutique написал(а):

Таперси можно, но дорого просто охренительно.

+доступ в некро нужен хоть как. проверял - без пака не пускают (ну ладно, пасс на 30 минут можно и подарить, как и тапестри).

0

57

Betaserk написал(а):

Просто я знаю что такое эльф кастер первый чар. На сервере Khyber у Нимизиды первый чар - эльф сорк.

У меня тоже только на теланисе. Эльф-визард фор зе вин. Начинал пару лет назад, сейчас еще эльфам-визардам поменяли эльвен арканум, раньше-то вообще ничего не было.

Betaserk написал(а):

+доступ в некро нужен хоть как. проверял - без пака не пускают (ну ладно, пасс на 30 минут можно и подарить, как и тапестри).

Да но, можно кинуть СМСку, чтобы тебе купили пропуск. Другое дело, что таперси надо целонаправлено фармить или покупать. В итоге фармить нельзя, а купить дорого.

0

58

Да, кстати. Создатель треда уже сгенерил эльфа-АА, впрочем неудачно. Но я считаю, что у нас тут развернулась неплохая дискуссия и я не вижу смысла ее прерывать.

0

59

Lutique написал(а):

Это если только с двумя тафнесами.

Да, моя ошибка, только не 2 тафнеса, а ПМ. Забыл очистить энчи когда смотрел. Но все равно у него получается 417 в нормальном шмоте, а значит упрек эльфа в неживучести на хай левелах снимается.

Что касается шроуда, то вытащить свой первый ГС не сложно, там всего одно место, где кастер может умереть, это бой в 4 фазе. И то, если грамотно себя вести, то можно избежать опасности. Более того, главное накопить на 2 ЛДСки, а остальное можно и в гильдии попросить, медиум и смолл ингры не проблема.

Про минос уже сказали, если игрок хороший, то ему не жалко и подарить. Думаю у многих остались лишние тапестри после фарма, а купить гуест пак это не сложно.

Lutique написал(а):

Это и есть определение гимпа не? Персонаж при прочих равных слабее, чем аналогичные в данном классе?

Для меня гимп это то, что было описано выше. Т.е. персонаж который не может выжить или испольнить свою роль в группе. Эльф не лучший выбор, но если человеку хочется играть именно им, то почему нет? он не настолько слаб, что бы неисполнять своей роли. При должном упорстве он будет не хуже любого другого.

Lutique написал(а):

Вот я об этом и говорил. Пайлмастер-эльф сносен, архимаг-эльф потенциально ходячий труп.

Ну я никогда и не говорил, что это не так. Вообще архимаг на первой чаре в моем понимании это худший вариант, там требуется больше знать об игре, уметь более тонко настраивать чара. ПМ универсален и живуч.

0

60

Lutique написал(а):

Создатель треда уже создал эльфа-АА

Лучше бы он создал эльфа визарда лол. АА существо еще более вредное для группы, чем виртуоз :D

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд