Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд


Посоветуйте билд

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Saishi написал(а):

Ну я никогда и не говорил, что это не так. Вообще архимаг на первой чаре в моем понимании это худший вариант, там требуется больше знать об игре, уметь более тонко настраивать чара. ПМ универсален и живуч.

Вах, мы пришли к единому мнению. Я удивлен. Я вообще-то поэтому и всячески отговаривал его от создания эльфа-архимага. Потому что пейлмастер несмотря на свои острые уши будет будет выживать там, где архимаг-эльф откинет копыта.

Saishi написал(а):

Лучше бы он создал эльфа визарда лол. АА существо еще более вредное для группы, чем виртуоз

Я, кстати, недавно читал на офф. форуме топик от адекватного (нет, серьезно) арканарчера. Он оценил ДПС АА как средний, посоветовал взять паралайзинг лук, таскать пару милишный мечей и вообще помогать милишникам, а не мешать им. Ну разумеется это на прокачке. На капе я даже не знаю.

0

62

Lutique написал(а):

Да, кстати. Создатель треда уже сгенерил эльфа-АА, впрочем неудачно. Но я считаю, что у нас тут развернулась неплохая дискуссия и я не вижу смысла ее прерывать.

Ну вообще то, если делать дешевый вариант фармера хроно (ПМ), то возможно это не такой уж плохой вариант, но опять же для опытного игрока с паками. Тупо чтобы пробивать ресист барбазу там (на энервейт). Хотя это надо еще доказать, насколько это будет полезно, ускорит ли это фарм.

0

63

Мэх, у меня у сорка спелл пен 22 (Тут можно показывать пальцем и смеяться), 50% шанс проткнуть, соотвественно просто по откату кидаешь пока 2-3 не прокнет, а дальше каким-нибудь "эльдар электри сурдж" или "ниаком" добиваешь.
Там по минимуму нужен:
1) ХП примерно 300-350
2) Вменяемый самохил
3) 36 ДЦ на палец.
4) Спеллпен не особо нужен.
Вот как-то так.

0

64

Saishi написал(а):

итого, в легкодобываемом шмоте и селф бафе у архимага будет 441хп. Этого мало для кастера? Этого более чем достаточно.

У моего ВФ в топ шмоте 445 хп без рейджа..
Хм?

0

65

Lutique написал(а):

Он оценил ДПС АА как средний, посоветовал взять паралайзинг лук, таскать пару милишный мечей и вообще помогать милишникам, а не мешать им.

Последний АА с которым я имел дело, сорвал демона в ин ту зе дипе, потом щемился от него по всей пещере, своим импрув пресайзом разфасцинейчивая риверов. Закончилось вайпом. Наверное для того, что бы играть АА и никому не портить жизнь нужно быть просто мега идеальным игроком.

Слушай Жук, какой резист у этого демона? Я там не фармил, потому не считал никогда. И можешь разложить 32 спелпена на составляющие?

Ushat написал(а):

У моего ВФ в топ шмоте 445 хп без рейджа..

я уже поправил на 417. У ПМа будет больше. Но не так уж и сильно различаются, неправда ли? О том и шла речь.

Lutique написал(а):

Там по минимуму нужен:
1) ХП примерно 300-350
2) Вменяемый самохил
3) 36 ДЦ на палец.
4) Спеллпен не особо нужен.

Ну тут эльф будет не хуже любого другого. Минимальным требованиям он соответствует

Отредактировано Saishi (15.08.2011 13:43:31)

0

66

Saishi написал(а):

Слушай Жук, какой резист у этого демона? Я там не фармил, потому не считал никогда. И можешь разложить 32 спелпена на составляющие?

Надо рольнуть в сумме 33 или более. Т.е. твой спелл пен + рол.

Saishi написал(а):

Последний АА с которым я имел дело, сорвал демона в ин ту зе дипе, потом щемился от него по всей пещере, своим импрув пресайзом разфасцинейчивая риверов. Закончилось вайпом. Наверное для того, что бы играть АА и никому не портить жизнь нужно быть просто мега идеальным игроком.

Лолд. У меня примерно такая же история. Только у меня АА не вовремя заюзал менишот и развернул хорота. Это еще не считая преследования мобов, которые гонятся за аркан-арчером.

Saishi написал(а):

Ну тут эльф будет не хуже любого другого. Минимальным требованиям он соответствует

Пейлмастер - да. Архимаг без самохила вообще сдохнет с высокой выроятностью, т.к. лечится ему нечем вообще - любой нанесенный урон невосполним. А значит надо либо брать хила, но тогда делиться придется, а это не так круто. Да и одному фармить проще, когда внутри два человека, то как правило начинается АД. А одному можно аккуратненько всех разложить.

0

67

А 32 спелпена о котором часто говорят откуда берется? 20+4 (фиты)+7(эльф убивший свой билд в спеллпен)+3(шмотка)=+34. Реально думаю 20+2(фит)+1(энч)+3(шмотка)=+26. Я что-то не учитываю?

0

68

Пастлайфы же. У нас же у половина визардов реинкнуты. Они еще и второй спелл пен фитом ведь не берут.

0

69

Saishi написал(а):

я уже поправил на 417. У ПМа будет больше. Но не так уж и сильно различаются, неправда ли? О том и шла речь.

Забываешь про то что я ВФ (+20 хп от 20 базовой консты), +20 от енчнатов (не помню правда 2 или 1 я брал для четности) +1, +2 ексепшенал, +45 ГС и прочая все что ты перечислил исключая +20 гилдслот, ибо нифига не лезет. Так что или у меня руки кривые или у тебя с вычислениями чтото неладно.

Впрочем ехроно можно фармить и с 300-ами хитами, через раз фейля, но кого это интересует? Бабло пусть и в два раза медленнее, но идти будет.
Другой вопрос что скилл для этого  гдето получить нужно.

Отредактировано Ushat (15.08.2011 13:53:19)

0

70

В форме лича +40 хп, та же херня например.

0

71

Ushat написал(а):

Так что или у меня руки кривые или у тебя с вычислениями чтото неладно.

Не, вычисления правильные, я кстати не считал эксепшенал консту.

20(+2 книжка с фавора) +60(шмот на +6 консты) +30 (гфл) +45(гс) +20(тафнес с вещи)+20(гильд слот)+20(+2консты гильдбафф)+20 селф рейдж

= +235 хп со шмота и селф баффа. Я тут пропустил еще +10хп с фавора, так что получается даже больше, +245. Если это ВФ, то у него будет +40хп с выносливости при том же пб и +60 в идеале. Самое сложное тут это ГС, но честно говоря думаю, что его нужно вмещать по любому, 45 хп это слишком много, что бы от них отказываться.

Отредактировано Saishi (15.08.2011 14:00:31)

0

72

Lutique написал(а):

В форме лича +40 хп, та же херня например.

не верю я в этих личей..И так крутил, и сяк (на бумажке конечно) все одно херня какаято выходит...Конечно забавно бы попробовать, но сердца жаль...

0

73

Кстати, я понял думаю в чем не сошлось. Ты учел баффы с корабля и с рейджа? И ПМ получает дополнительно +20 хп за престиж,  так что в форме лича уже на 60 больше чем у архимага.

Отредактировано Saishi (15.08.2011 14:03:25)

0

74

Ushat написал(а):

не верю я в этих личей..И так крутил, и сяк (на бумажке конечно) все одно херня какаято выходит...Конечно забавно бы попробовать, но сердца жаль...

Погоди, ты же на некромантии специализируешься? Разве не можешь палемастера сделать просто энчи перекидав? У тебя два некро-фокуса? Поставь ламаньевский клиент, перекидайся там, да попробуй. Оно для того и предназначено.

0

75

Lutique написал(а):

Погоди, ты же на некромантии специализируешься? Разве не можешь палемастера сделать просто энчи перекидав? У тебя два некро-фокуса?

Можно, но вроде как для нормальной игры некромантом уже максимайзы с емпаверами всякие нужны, а у меня ничего такого нет и не предвидится.

0

76

Ushat написал(а):

Можно, но вроде как для нормальной игры некромантом уже максимайзы с емпаверами всякие нужны, а у меня ничего такого нет и не предвидится.

Эм? Там же тоже самое вебки/пальцы/баньши и паутина?

0

77

Lutique написал(а):

Пастлайфы же. У нас же у половина визардов реинкнуты. Они еще и второй спелл пен фитом ведь не берут.

Ну говорили про первого виза, потому и удивился.

Ushat написал(а):

не верю я в этих личей..И так крутил, и сяк (на бумажке конечно) все одно херня какаято выходит..

ПМ лучше архимага в прокачке и не требует покупки ВФа. Больше ХП, самохил, халявный 100%форт, бесконечные залпы негатив реями и бурстами. Я думаю после получения 3х пастлайфов своему визу, буду делать его ВФ архимагом или сорком. А пока ПМ как то проще.

0

78

Lutique написал(а):

Эм? Там же тоже самое вебки/пальцы/баньши и паутина?

Аура (домаг и лечение)
Некробласт (дамаг и типа аура все потраченные хиты взад вернет) и все такое...
А если делать тупо вебки и баньши всякие - то звиняй, нахрена мне то же самое с тем же ДЦ  (или меньше) но еще и платно.

Вообще удивлен что архимаг на прокачке встерчается:
а) с удивлением (когда я архимаг)
б) крайне редко (когда я варвар)
думаю потому что чистый архимаг это ппц не соло класс.

Отредактировано Ushat (15.08.2011 14:11:55)

0

79

Saishi написал(а):

ПМ лучше архимага в прокачке и не требует покупки ВФа. Больше ХП, самохил, халявный 100%форт, бесконечные залпы негатив реями и бурстами. Я думаю после получения 3х пастлайфов своему визу, буду делать его ВФ архимагом или сорком. А пока ПМ как то проще.

На каче все равно сорк лучше. Правда на 20-м все совсем наоборот.

Ushat написал(а):

А если делать тупо вебки и баньши всякие - то звиняй, нахрена мне то же самое с тем же ДЦ  (или меньше) но еще и платно

ДЦ больше, там же бонусный интеллект в форме, а он на все школы даст ДЦ, а не только там где ты взял энчи + можно пить юго-потик на инту лол.

Ushat написал(а):

думаю потому что чистый архимаг это ппц не соло класс. Удивляются...

Потому что плейбеи не могут в батлфилд контроль. Очевидно же.

0

80

Lutique написал(а):

Эм? Там же тоже самое вебки/пальцы/баньши и паутина?

Для усиления самохила разве что.

Ushat написал(а):

Можно, но вроде как для нормальной игры некромантом уже максимайзы с емпаверами всякие нужны, а у меня ничего такого нет и не предвидится.

Ты же ВФ. Не вижу особого смысла в ПМе для ВФа, основные добряки престижа ты получаешь с расы.

0

81

Lutique написал(а):

На каче все равно сорк лучше. Правда на 20-м все совсем наоборот.

А можно поподробней? А то у меня выбор между сорком и архимагом на 4тую жизнь и уже немало в ТСе наслушался на тему того, что сорки лучше.

0

82

Lutique написал(а):

На каче все равно сорк лучше. Правда на 20-м все совсем наоборот.

Ай, если в партии есть хоть один вменяемый мили то он и архимаг дотащут любой квест до конца. мы с каким то палом без хирелингов медстон кратер делали помню, причем сделали достаточно быстро.
Но в принципе согласен, архимаг онли партийный класс. Конечно если руки есть то он чтото может, но вообще ему комфортнее если убивать запаутиненных мобов будет захастованный мили.

0

83

Saishi написал(а):

Я думаю после получения 3х пастлайфов своему визу, буду делать его ВФ архимагом или сорком. А пока ПМ как то проще.

Я офигел с иллюзиониста архимага на реинке, очень редко бросали сейв на читерный Фантазмал, насчет эпиков не скажу пока, потому что совсем мало потестил. В амрате прада сплошной фейл (уж не помню из-за чего, либо из-за сейвов, либо из-за СП, из СП был взял только один энч, фитов не было) А так весьма прикольная штука, но надо ждать 15-ого уровня.

0

84

Жук написал(а):

Я офигел с иллюзиониста архимага на реинке, очень редко бросали сейв на читерный Фантазмал, насчет эпиков не скажу пока, потому что совсем мало потестил.

Ну меня сейчас интересует именно эпика. Сорк лучше по мане и можно делать человека (не нравятся мне ВФы своей внешностью), но архимаг имеет выше ДЦ. ВОт и выбор

Lutique написал(а):

ДЦ больше, там же бонусный интеллект в форме

Макс ДЦ такое же, +2/+1 как и у архимага, только у ПМа последние +1 относятся ко всему, а не к одной школе. НО! На ПМа не работает СС песня на ДЦ, а значит в итоге у архимага выше ДЦ.

0

85

Saishi написал(а):

А можно поподробней? А то у меня выбор между сорком и архимагом на 4тую жизнь и уже немало в ТСе наслушался на тему того, что сорки лучше.

А все просто. Взял на 6-м уровне хаст и файрбол и огненного саванта. Врубил максимайз с эмпавером и как чумачечий скачешь, раскидывая файрболы во все стороны, до следующей шрины. Где не добил кастишь инхерт, где не хватило инхерта, где-то там сзади бежит милишник он добьет, если что.  Самохил либо через ЮМД, либо рейпером если ВФ.
Где-то эдак на 9-12 понадобиться хайтен, а то уворачиваться начинают сволочи.
Где-то в районе ГХ может одного файрбола не хватать уже, но там маны уже вагоны и можно всегда кинуть второй. А на 16-м лвл можно взять новый файрбол, который лучше старого раз в полтора за ту же ману.
В вейле ну так в принципе хватает, еще рекомендую перестать быть огненным, ну амрат для любого кастера печальное место.

Из вещей очень рекомендую скивер. На 14-й лвл 400 сп, +9% шанс на крит с любого спела и удешевление спелов. Я еще два фокуса брал на эвокейшен, но думаю тебе с пастлайфами виза будет куда проще, опять таки очень в тему взять активный пастлайф.

0

86

Это понятно, а чем он хуже после 20? Мне тут рассказывали, что 38 ДЦ сорка этого хватает. Трудно поверить после виза, но хз, не спорю с тем, чего не знаю, может сорку и хватет. Но тогда у него больше маны и есть возможность еще и аркан дпс делать.

Отредактировано Saishi (15.08.2011 14:28:39)

0

87

Lutique написал(а):

Врубил максимайз с эмпавером и как чумачечий скачешь, раскидывая файрболы во все стороны, до следующей шрины.

Для уаншота на нормале хватает максимайза как правило (не забываем юзать супериор кликалки), но маны кое где нехватат. В этик случаях дожидаемся файрвола, он все иправляет. Хотя опять же если шрайнов до фига, файрбол круче. До шестого уровня бегаю с топором ) После седьмого левела забиваю на милидпс )

Lutique написал(а):

Где-то эдак на 9-12 понадобиться хайтен, а то уворачиваться начинают сволочи.

Несогласен, котроль вообще не нужен до амрата. Хайтен и СП берем в самом конце. Хотя если иллюзионист то хайтен приятен начиная  15-ого левела.

Где то после 12-14 ого переключаемся на айс сторм и фризинг сферу.

Будучи архимагом берем энчи на спел фокус читерные абилки тока в самом конце, это увеличивает нам пул маны. В случае неко-иллюз архимага можно зять соотвествуюшие энчи когда доростаешь до энервейта-ФК.

0

88

Фитов меньше - не набрать спелл пен/фокусов с бонусных фитов. Нет халявной хари на капе (у визардов есть +2 инты на капе). Но если у тебя вагон визардовских пастлайфов то все гораздо проще ибо спелл пен тебе не нужен + визардоский активный (+1 ДЦ на все школы), то в принципе у тебя и ДЦ и спелл пен будут.
В итоге получаешь сопоставимый ДЦ на все спелы, вагон маны, возможность иногда "подэпээсить". Да, спелы дороже, но когда у тебя маны 3к+ это волнует крайне слабо.

Lutique написал(а):

Для уаншота на нормале хватает максимайза как правило (не забываем юзать супериор кликалки), но маны кое где нехватат. В этик случаях дожидаемся файрвола, он все иправляет. Хотя опять же если шрайнов до фига, файрбол круче. До шестого уровня бегаю с топором ) После седьмого левела забиваю на милидпс )

Херня ваш файрвол, как взял юзал за все время очень редко. Зачем? Когда за туже ману можно бросить файрбол и убить мгновенно.

Жук написал(а):

Несогласен, котроль вообще не нужен до амрата. Хайтен и СП берем в самом конце. Хотя если иллюзионист то хайтен приятен начиная  15-ого левела.

Вот за этим тебе и нужен этот бесполезный файрволл. Потому что все уворачиваться начинают. А если бы взял хайтен, все бы было по другому:
One shoot - five kills. No luck, just skills.

0

89

Saishi написал(а):

Но тогда у него больше маны и есть возможность еще и аркан дпс делать.

Если мы говорим про эпики, то:
В обычных эпик квестах архимаг не менее дпсен нежели сорка или ПМ, ибо фантазмал или энервейт-фод-баньша сводят киллкаунт на достойный уровень. В рейдах да, тут он отстает на боссах. Но энчей как правило хватает на кое какую прокачку колдовых спелов (если кончено же отказать от удешевления метамагий) Ниак байтинг колд и айс сторм тоже кое чего способны нанести. Хотя конечно же глупо сравнивать с дамагой сорки.

Мне вообще не нравится постановка вопроса некторых о том что в рейдах не нужно много арканов, я думаю что сорка приравниется к посредсвенному милишнику. Есть видео ролики где фулл сорк парти рвет все на куски тех же боссов быстрее нежели милишники.

0

90

Lutique написал(а):

Херня ваш файрвол, как взял юзал за все время очень редко. Зачем? Когда за туже ману можно бросить файрбол и убить мгновенно.

Я так это и сказал что юзаем только когда напряг с сп тащем то. Сейвов от сферы-файрбола было мало. Особенно от сферы, потому что она выше уровнем (намек когда переключаться на колд)

Lutique написал(а):

One shoot - five kills. No luck, just skills.

Ты меня нюкингу что ли учить будешь лол. Как же меня бесят милишники, все по одному мобу ковыряют, в кучу им сыкотно видите ли всех собирать, то ли дело с Зоинькой бегать...

Фришный Фантазмл еще хорош тем что я стилю килы у сраных мылишников, когда они ковыряют одного моба, как бы намаеая на их бесполезность до 18 левела.

Отредактировано Жук (15.08.2011 14:53:42)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд