Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд


Посоветуйте билд

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Буранчик, так ты и беги первый, милишники добивать будут, что останется после тебя.

Жук написал(а):

Ты меня нюкингу что ли учить будешь лол. Как же меня бесят милишники, все по одному мобу ковыряют, в кучу им сыкотно видите ли всех собирать, то ли дело с Зоинькой бегать...

Ха. Я в ГХ видел сорка, который убивал мобов СКОРЧИНГ РЕЕМ, по одному. При этом бегает рядом нормальный сорк и пачками всех рвет.

0

92

Самый хороший контроль это смерть. ;-)

0

93

Saishi написал(а):

Что касается шроуда, то вытащить свой первый ГС не сложно, там всего одно место, где кастер может умереть, это бой в 4 фазе. И то, если грамотно себя вести, то можно избежать опасности. Более того, главное накопить на 2 ЛДСки, а остальное можно и в гильдии попросить, медиум и смолл ингры не проблема.

как показывает практика, всякие там арканы эльфы или там дроу - не умирают только в 1-й части и то, не всегда, особенно когда вначале ломятся в бой без хилера за спиной, а тут баньша или фод сфейлились и всё. и пипец.  умирают везде, даже в части с паззлами.

не знаю, может выбор для кастера расы эльфа или дроу - первый признак ньюба. но играть они не умеют в 99% случаев. исключение составляет тот сорц из ютуба.

0

94

Saishi написал(а):

Окей, это ложь.
база 206 + 20(+2 книжка с фавора) +60(шмот на +6 консты) +30 (гфл) +45(гс) +20(тафнес с вещи)+20(гильд слот)+20(+2консты гильдбафф)+20 селф рейдж
итого, в легкодобываемом шмоте и селф бафе у архимага будет 441хп. Этого мало для кастера? Этого более чем достаточно.

Фак е. А что же ты раньше писал про первого персонажа, визарда в вакууме, не одетого, без эпик шмота и тд? Отлично - сам себе противоречишь. Для справки - исправь расчеты - у моего лроу ПМ было 497 хп, если что. Но суть в том, что эльф -первый персонаж будет иметь 300 хп не более. 350 при хорошо сделанном билде и наличии хотя бы шлема Миноса. Но как ястно из всего остального мое имхо тебя не интересует. Ок. Считай как знаешь. Вообще челендж за Пм выше чем за виза архимага, проверено. Ах, да, если не понял - под словом челендж я имею исключительно эпик контент - челендж есть только там. Все остальное - еще не игра, а лоу левел романтика с ватер савантами кидающими против законтроленных паутинкой дьяволов барниг хэндс и утверждающими, что они вносят дамагу (фапк е, фак е, фак е) и тд.

0

95

loengreen написал(а):

а с ватер савантами кидающими против законтроленных паутинкой дьяволов барниг хэндс и утверждающими, что они вносят дамагу (фапк е, фак е, фак е) и тд.

Лолд

0

96

loengreen
Перечитай весь диалог, тогда поймешь в чем ты не прав. Трижды. Лень начинать это заново.

Zoja написал(а):

как показывает практика, всякие там арканы эльфы или там дроу - не умирают только в 1-й части и то, не всегда, особенно когда вначале ломятся в бой без хилера за спиной, а тут баньша или фод сфейлились и всё. и пипец.  умирают везде, даже в части с паззлами.

Не знаю с кем ты ходишь в шроуд, но за последние 10 прохождений я видел всего 1 персонажа, который умерал. Это был "вору-не-нужны-хп-танковать-должен-танк". Черт, в шроуде вообще умирают редко/случайно/по-вине-лагающего-хилера, даже новые игроки. Тем более кастеры. За более 40 походов, я увидел только 2х, которые умерли. Случайно. Черт, шроуд проходится даже если половина пати откровенно пайкает. Самое опасное место это пазлы, один раз они чуть не вайпнули при том, что в этой части билд ни на что не влияет, все остальное проще Кортоса.

Отредактировано Saishi (16.08.2011 00:01:17)

0

97

Сайши, просто подумай что ты будешь делать в элит ТоДе/эХроно/эАДКу.
Правильность билда определяется не в Шрауде (ну чего там сложного-то, детская песочница), а в эпик квестах/рейдах. Ваш К.О.

Отредактировано Aurix (16.08.2011 12:32:17)

+1

98

:offtop:
ЗАЧЕМ РАЗВОДИТЬ ФЛЕЙМ?!  :angry:
Новичку, это явно не интересно, да и спорящие стороны, скорее всего останутся при своих. Тема засоряется.
Создайте новую тему и спорьте там, на здоровье, вернее о здоровье. ;)

0

99

Aurix написал(а):

Правильность билда определяется не в Шрауде (ну чего там сложного-то, детская песочница), а в эпик квестах/рейдах. Ваш К.О.

Половина эпиков фигня. Вот элитный "In the Demon's Den" это челледж.

Крестик написал(а):

Новичку, это явно не интересно, да и спорящие стороны, скорее всего останутся при своих. Тема засоряется.
Создайте новую тему и спорьте там, на здоровье, вернее о здоровье.

Не согласен. Сейчас мы пришли к единому мнению, что если уж делаешь флешера-визарда лучше ПМ делать, а еще, что АА никто не любит. Может и не интересно, но почитать в любом случае полезно будет.

0

100

Saishi написал(а):

Не знаю с кем ты ходишь в шроуд, но за последние 10 прохождений я видел всего 1 персонажа, который умерал.

я хожу в этот, как ты называешь "Шроуд" со всеми. и у моих персонажей по 20+, а то по 40+ комплитов, представляешь, даже вайпы случаются иногда. и представляешь, даже мой ворвор с 800 хп иногда умирает, например во 2 части, когда я уединяюсь с одним из боссов за углом, меня ооооочень медленно убивает босс, а вот хилить никто не собирается. случается, что сорк умирает в части с паззлами, когда какими-то кругами всекает так, что шанса выжить просто нет, особенно, если не фуллхп из-за ножей летающих (было 1 раз).
но я умираю редко. а вот всякие горе-кастеры и горе-роги очень часто.

0

101

моя первая жизнь сорца была дровом.  я играла на тот момент с ассангом энд компани, реинкаться я планировала тоже в дрова. ну типа няшно, привыкла к дроу, все вокруг настаивали на ВФ, но я конечно же сказала, что играть я этимне буду никогда, тем более сорком-то.. хоть бы визом ещё.
ну и вот. пришли к компромиссу - к хуману. ну вобщем-то, ни разу потом не пожалела, что всё-таки послушалась опытных товарищей и не сделала эльфа там какого-то или дроу..

0

102

Aurix написал(а):

Правильность билда определяется не в Шрауде (ну чего там сложного-то, детская песочница), а в эпик квестах/рейдах. Ваш К.О.

Собственно этим все сказано.

0

103

Aurix
Да никто не спорит, только речь шла о том, насколько сложно собрать себе +45 хп в шроуде.
Zoja
Ну такова удача... Но думаю никто не оспорит, что при минимальных мозгах можно ходить в шроуд даже самым убогим билдом. А если еше и грамотно пайкать, то никто этой убогости не заметит :rolleyes:

Zoja написал(а):

вобщем-то, ни разу потом не пожалела, что всё-таки послушалась опытных товарищей

Ну а мой знакомый бросил играть после того, как я объяснил ему, что идея декс эльфа ренжера убога принципиально. Ему хотелось играть именно таким персонажем. И не факт, что поиграв этим ренжером и вкусив игры, он бы потом не сделал себе нормального чара на ТРе. Не все так одназначно, фломастеры раззные, нэ?)

В общем мое мнение, что единственная вещь на хп, которую сложно достать - это миносы, потому что требуют не самого нужного пака. Все остальное делается легко и быстро. Книжка покупается или берется за фавор; гфл висит на куче вещей в амарате (пак дешевый и нужный при любом раскладе), но можно найти и в рандомшмоте; +6 консты в амарате и на рандомшмоте, гильдслоты находятся регулярным просмотром брокеров (стоимость 1-20к платины). Главное задаться целью и за 2-3 недели получаем достаточно хп, что бы компенсировать недостатки расы.

Есть конечно проблема прокачки, но если мониторить аук, то несложно покупать себе шмот со статами на вырост. В гильде тоже просить не возбраняется, у мнигих есть морально устаревшие шмотки которые новому игроку очень пригодятся. Не забываем и про крафт, думаю каждый захочет скрафтить другому и получить за это халявный крафт опыт. И естественно, виз выживает не столько шмотом, сколько головой: если не изображать из себя героя, ориентироваться на бафф и контроль, то вполне реально не попадать под удары пока не получишь достаточно хп. Если же лезть в пекло, то ВФ с 20 консты умирает не намного дольше, чем эльф с 14. Хитов магу необходимо ровно настолько, что бы не умереть от случайного удара, остальное зависит от скила. Лишних конечно так же не бывает.

0

104

Saishi написал(а):

сли же лезть в пекло, то ВФ с 20 консты умирает не намного дольше, чем эльф с 14.

Ну как бы только вф сам себя при этом отхилит и не умрет, а вот эльф сложится. Так что НАМНОГО дольше. На эпиках

Saishi написал(а):

ориентироваться на бафф и контроль,

между прочим всекают очень больно. И сейв от контроль спела делают агру на контролера, соответственно контролер огребает дамагу в случае массового скопления монстров. Еще раз говорю - на эпиках. Ах да - еще в Амрате тоже может быть, хотя пока там сейвы ОЧЕНЬ низкие. Итого, каждый зафейленнй контроль или выход из контроля моба  - и он на визарде тут как тут- визард далеко от хилера, визард начинает загибаться и никто кроме него самого помочь не сможет. Ну и еще дизентигрейт есть на 400 хп как бы. И эльф от него сложится (пока не наденет на  себя минос, ГС на хп, супериор фалс лайф, а ведь еще и ДЦ надо поднимать, а ведь еще и вроде как спелл пенетрейшен - вот незадача).
Ну если не хочешь прислушиваться - ок оставайся при своем мнении. Еще раз скажу - я за каждое ДЦ готов удавиться - посему персонаж с -2 интелекта по базе очень плох (имеется в виду сравнение с дроу или с хуманом). Ну а уж если решаем это самое Дц со всего тнять - то тут надо хотя бы хп разгонять и самохил нет? И здесь атуален не эльф, а вф.
Теперь к Лютиковской лирике на тему эльфа и спелл пенетрейшена. Ок. Спелл пенетрейшен, Грейтер спелл пенетрейшен, Тафнес, Ментал тафнес, Импровед ментал Тафнес, фокус на школу, Улучшенный фокус на школу, Еще одна школа. итого тот же эльфен арканум. итог: 20+4+3+ (2 со шмотки) = 29, что хватит на почти всех кроме дроу и бааздора (там нужно выролять будет выше 3, что в общем-то вполне реализуемо). Эльфен арканум не жен здесь выходит. А если будет некомфортно - то же самое только + ТР (31 будет). И снова эльф нам не нужен. К тому же эльфен арканум предполагает трату АП, с которыми и так дикая напряженка. Так что однозначно нет

0

105

Saishi написал(а):

Не знаю с кем ты ходишь в шроуд, но за последние 10 прохождений я видел всего 1 персонажа, который умерал. Это был "вору-не-нужны-хп-танковать-должен-танк". Черт, в шроуде вообще умирают редко/случайно/по-вине-лагающего-хилера, даже новые игроки. Тем более кастеры. За более 40 походов, я увидел только 2х, которые умерли. Случайно. Черт, шроуд проходится даже если половина пати откровенно пайкает.

Я один раз видел партию которая _чуть_ не вайпнулась в первой части (9 смертей) и вайпнулась во второй.
Видел партию которая вайпнулась в 3-ей части...

0

106

loengreen написал(а):

Еще раз скажу - я за каждое ДЦ готов удавиться

привет, брат по несчастью, я тоже ) тока ради этого несчастного 1 ДЦ и затеяла всю эту легендарную реинкарнацию )

0

107

Saishi написал(а):

В общем мое мнение, что единственная вещь на хп, которую сложно достать - это миносы, потому что требуют не самого нужного пака.

Боюсь у тебя не самое лучшее понимание о роли паков в игре. Я таки осмелюсь утверждать что этот пак лучший в своем классе для набора экспы (14-17-е уровни)

И если мы ведем речь о кастере, то этот пак содержит набор пожалуй лучших вещей для визарда в игре.

ну и ко всему прочему он просто инитереный и необычный

Отредактировано Ushat (16.08.2011 15:31:47)

0

108

loengreen написал(а):

Теперь к Лютиковской лирике на тему эльфа и спелл пенетрейшена. Ок. Спелл пенетрейшен, Грейтер спелл пенетрейшен, Тафнес, Ментал тафнес, Импровед ментал Тафнес, фокус на школу, Улучшенный фокус на школу, Еще одна школа. итого тот же эльфен арканум. итог: 20+4+3+ (2 со шмотки) = 29, что хватит на почти всех кроме дроу и бааздора (там нужно выролять будет выше 3, что в общем-то вполне реализуемо). Эльфен арканум не жен здесь выходит. А если будет некомфортно - то же самое только + ТР (31 будет). И снова эльф нам не нужен. К тому же эльфен арканум предполагает трату АП, с которыми и так дикая напряженка. Так что однозначно нет

Ты забываешь, что ты в любом случае должен какую-то расовую фигню брать, потому что не можешь взять то, что хочешь изначально из-за требований именно к трате АП. Так что наскрести 3-6 АП на спелл пен не сложно. Да-да, я тоже не люблю эльфов.

0

109

Ushat написал(а):

Боюсь у тебя не самое лучшее понимание о роли паков в игре. Я таки осмелюсь утверждать что этот пак лучший в своем классе для набора экспы

Учитывая его цену, этот пак сложно купить, а как следствие туда не так часто можно найти пати. Потому я бы его назвал паком не первой необходимости и советовал его покупать уже после шроуда и паков с эпик квестами. Слишком дорогой.

Но согласен, что пак интересный и есть хороший и нужный шмот.

Ushat написал(а):

Я один раз видел партию которая _чуть_ не вайпнулась в первой части (9 смертей) и вайпнулась во второй.
Видел партию которая вайпнулась в 3-ей части...

Итак, ты хочешь сказать, что шроуд это сложный рейд?

loengreen
Ты читаешь дискуссию? Ты говоришь вообще не о том. Совсем не о том, о чем говорили. Прекрати спорить с моим двойником в твоей голове, перечитай о чем тут писали и тогда этот разговор приобретет хоть какой-то смысл.

0

110

Какую бы аналогию то взять...
Ну вот хочет человек принципиально взять ладу-калину, а есть у него возможность приобрести, ну скажем, бэху.
И все его уговаривают взять бэху и не брать калину, но он хочет принципиально калину. И то и другое авто, и то и другое поедет, и то и другое с педальками, рулем, сиденьями и прочей фигней.
Но вот как поедут эти авто, какое будет отношение окружающих к водителю, насколько понравится управлять такими авто водителю... вот вопрос.
Так что и эльф визард и даже эльф варвар таки смогут качаться, даже до 20 уровня дорастут, но как комфортно будет при этом чувствовать себя игрок - хз,хз.
Да, он соберет все перечисленные няшки-плюшки и докажет, что по хп он вполне влазит в стандарт, но будет ли испытывать удовлетворение от потраченного на чара времени и энергии ?
Как-то так, чтоли ...

0

111

Betaserk
Купит ладу и убедится, что катается не хуже бэхи. Уверяю, даже разницы не заметит по себе знаю. Для этого потребуется несколько больше опыта.

loengreen
Специально для тебя, тут ничего не придется читать, кроме этого непосредственно поста, так что можешь начинать спорить.

Немного циферок:
Варфорджер исключается, он чемпион, но его нужно покупать.
Человек:
18+5+3+1=27 базового интеллекта
Эльф
18+5+3=26 инт
Дроу
20+5+3=28 инт

Поскольку единственная шмотка на инт, которая дает нечетный бонус - это литания, то нам в случае с человеком требуется либо она, либо нечетный бонус с книжки. К тому же литания это не так уж и просто. Если мы берем персонажа на первой жизни (а думаю никто не будет спорить, что визарду пастлайфы обязательны), то ограничимся книжкой и +6 шмоткой. Человеку нужна +1 или +3, дроу и эльфу +2. В макс одежде (+7+1+2) без литании у нас получается то-же самое. В итоге нам нужно либо добыть +3 книгу, либо литанию, что бы человек превзошел эльфы в макс ДЦ (поскольку речь идет о рабочем максимуме, я не учитываю +4 книжки, равно как и не считаю возможную экономию ап при взятии только 2 инт с энчантментов(выигрышь в 2 АП), замена +1 инт бонус с кольца на какой-либо другой и тд). Если игрок собрал себе литанию и/или +3/+4 книжку, то у него уже достаточно опыта, что бы самому понять, что ему нужно.

Какой из этого делаю вывод я относительно первого персонажа:
У эльфа и человека при равных книжках будет тот-же ДЦ, пока не появится литания. Человек получает + 20 хп. Человек получает +1 фит, но эльф получает +2-3 дешевых спеллпена, так что может не тратить на это фит. В итоге они уравниваются, но человек выигрывает за счет ХП.
Эльф и дроу имеют равные ХП и количество фитов, но дроу получает +1 ДЦ, а эльф +2-3 спелпена. Но, поскольку дроу вынужден брать фитом спелпен, то эльф получает свободный фит в сравнении с ним.

В итоге: человек лучше всех, эльф и дроу равноубоги в силу штрафов к консте и менее полезных энчантментов. Но на первом чаре разница будет не сильно заметна, потому что скорее всего ДЦ не превысит 36-38, а к тому времени, как появится шмот, придет пора совершать реинк.

0

112

поэтому первым чаром надо делать варвара ) чтобы визард не был настолько убогим.

давайте его начнём переубеждать, что визарда не надо делать, у нас их и так много, а визард эльф всё равно гимп, ну и так далее..

а то уже скушно.

0

113

Lutique написал(а):

Да, кстати. Создатель треда уже сгенерил эльфа-АА, впрочем неудачно. Но я считаю, что у нас тут развернулась неплохая дискуссия и я не вижу смысла ее прерывать.

0

114

ну так он изначально спрашивал про ренжера эльфа и про визарда, считаем, что ренжера он сделал как умел, визард всё ещё остался.

0

115

Saishi написал(а):

Итак, ты хочешь сказать, что шроуд это сложный рейд?

Я хочу сказать что 5-6-7-... криворуких говнобилдов могут вайпнуть любой рейд.
Даже хроно на нормале

0

116

Saishi написал(а):

В итоге нам нужно либо добыть +3 книгу, либо литанию, что бы человек превзошел эльфы в макс ДЦ

Ололо - если что человек превосходит изначально эльфа на 1 интеллект ( за счет АП для непонятливых). То есть для достижения макс интеллекта, равного 46 человеку достаточно съесть +3 томик. Эльфу +4. К слову +4 томик падает только в ТОДе или эпиках, то есть в рейдах, куда данный неодетый эльф не влезет. +3 падают из треш рейдов вроде Шрауда, ВОДА, Собаки. далее - дроу превосходит человека на +1, эльфа на +2. При помощи нехитрых манипуляций человек может догнать Дц до уровня дроу. Итог, эльф проигрывает и человеку и дроу по сути 1 ДЦ, -2 инты.
Теперь о лирике- для чего делается флэш визард. Ответ - ради больших ДЦ на минорные школы и дико крутых инста килов. Как это достигается - выбирается раса с хорошим разгоном интелекта (дроу или человек), берется Пм, идется в Амрат, делаеются элиты, берутся юго потики на инту (сжирающие 50 форты, но у Пма ее и так 200 при хэви форт итеме) и получаем еще +2 инты. Замечу - на варфордж архимаге данные манипуляции смысла не имеют ибо 75 форты = неожиданная и тупая смерть. Итог, выигрываем +4 интеллекта ПМ флешером нужной расы посравнению с варфорджем архимагом. Каков теперь выигрыш эльфа? Ответ: недожимаем +2 инты, получаем все неудобство Пма в свой арсенал (хилеры не лечат, только самохил, относительная малохитовость поначалу, сложность в прокачке, непринятие в пафосные рейды, забитость линейки спелов 4 круга. Вывод - а зачем козе баян?

0

117

Ushat написал(а):

Я хочу сказать что 5-6-7-... криворуких говнобилдов могут вайпнуть любой рейд.
Даже хроно на нормале

Это и ежу понятно. Но шроуд это сложный рейд? Просто не понятно к чему ты все это.

loengreen
Ты даже 1 пост прочитать не можешь? Чего ты мне повторяешь все то, что я уже сам написал выше? Блин, скучно даже.

ЗЫ И забудь про варфорджа. О нем никто не говорит. Его не существует. Флешей берем потому, что варфроджер это миф. Ибо платен. Ибо о нем в отдельной ветке. Можешь ее создать и доказывать там всем, что солнце греет. Если будет скучно, то на эту тему можно будет поспорить. А тут о другом.

Отредактировано Saishi (16.08.2011 23:24:03)

0

118

Saishi написал(а):

Это и ежу понятно. Но шроуд это сложный рейд? Просто не понятно к чему ты все это.

Я к тому что не надо рассказывать что +45 хп доступны любому

0

119

loengreen написал(а):

То есть для достижения макс интеллекта, равного 46 человеку достаточно съесть +3 томик. Эльфу +4. К слову +4 томик падает только в ТОДе или эпиках, то есть в рейдах, куда данный неодетый эльф не влезет. +3 падают из треш рейдов вроде Шрауда, ВОДА, Собаки. далее - дроу превосходит человека на +1, эльфа на +2. При помощи нехитрых манипуляций человек может догнать Дц до уровня дроу. Итог, эльф проигрывает и человеку и дроу по сути 1 ДЦ, -2 инты.

в эпик рейдах же тоже падают, мне в евоне дропнулась +4 ча, лутолу в еадку +4 виздом. наверное и в ехроно, но ни разу не видела.

loengreen написал(а):

Замечу - на варфордж архимаге данные манипуляции смысла не имеют ибо 75 форты = неожиданная и тупая смерть.

а дефенсив файтин если нажать - не помогает? как от адовых бардовских песен. тогда надо шмотовину с эксепшнал фортой )

0

120

Ushat написал(а):

Я к тому что не надо рассказывать что +45 хп доступны любому

А я утверждаю, что любому. Каким бы гимпным ни был билд, если к этому не добавлено органическое расстройство мозга, то в шроуде проблем не будет, потому что рейд слишком простой. К 17+ уровню уже не сложно отличить фейловую пати от нормальной и присоединяясь к ней проходить шроуд по таймеру. После 2-3 прохождений рейд к тому же выучивается наизусть и тогда убить может разве что случайность/лаг/хилер.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Посоветуйте билд