Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Akter rev 2.0: Palemaster


Akter rev 2.0: Palemaster

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Character Plan by DDO Character Planner Version 03.09.02   

Aktor 
Level 20 Chaotic Neutral Human Male
(20 Wizard)
Hit Points: 242
Spell Points: 1576

BAB: 10/10/15/20
Fortitude: 10
Reflex: 15
Will: 11

              Starting    Feat/Enhancement
Abilities    Base Stats    Modified Stats
(34 Point)    (Level 1)      (Level 20)
Strength            8                 8
Dexterity           8                 8
Constitution       18                19
Intelligence       18                28
Wisdom              8                 8
Charisma           10                10

Tomes Used
+1 Tome of Intelligence used at level 3
+2 Tome of Intelligence used at level 7

Level 1 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Extend Spell
Feat: (Selected) Insightful Reflexes
Feat: (Past Life) Past Life: Wizard
Feat: (Human Bonus) Toughness 

Level 3 (Wizard)
Feat: (Selected) Past Life: Arcane Initiate

Level 5 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Spell Focus: Conjuration

Level 6 (Wizard)
Feat: (Selected) Spell Focus: Necromancy
 
Level 9 (Wizard)
Feat: (Selected) Greater Spell Focus: Necromancy

Level 10 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Spell Focus: Enchantment

Level 12 (Wizard)
Feat: (Selected) Greater Spell Focus: Conjuration

Level 15 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Heighten Spell
Feat: (Selected) Maximize Spell

Level 18 (Wizard)
Feat: (Selected) Spell Penetration

Level 20 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Quicken Spell

Пост создан для обсуждения фитов, а так же порядка их взятия. Просьба не отклонятся далеко в сторону.

Смысла постить эксхансы я не вижу, их можно перекидать в "любой" момент.

ХП -- второй, третий и т.д. тафнессы я брать пока не собираюсь.
Spell penetration -- 20 + 2 (wizard past life) + 3 (enchantments) +2 (feat) = 27 Скромненько, но, как показывает мой личный опыт, хватает более-менее. + Со шмота добавится ещё.
Базовый DC: 10 + 9 (Spell level) + 16 (Int mod) + 1 (Arcane initiate feat) = 36 (*)

Enchantment: 36 + 1 (feat) = 37 (+2 возможно с вещи)
Necromancy: 36 + 2 (feat) + 1 (lich form) = 39 (+2 возможно с вещи)
Conjuration: 36 + 2 (feat) + 3 (Epic diabolist robe) = 41

Все остальные школы: 36 (+2 возможно с вещи)
(*) 16 Int mod взят с вещами, которые у меня есть на "текущий момент" с учетом гилд бафа и lich form. С появлением + Exceptional int вещей и других стакающихся бонусов к интеллекту этот показатель может меняться. Юголот пака нету.

Так же хочется услышать советы какие спеллы полезны на прокачке, ибо этот вопрос я знаю плохо.

Отредактировано Aktor (11.09.2011 12:48:08)

0

2

Aktor написал(а):

Так же хочется услышать советы какие спеллы полезны на прокачке, ибо этот вопрос я знаю плохо.

Хаст, дисплейсмент, блюр, ГХ
/тред можно закрывать

0

3

Уточню. На соло каче с первого по 12 лвл. А зачем закрывать?

Отредактировано Aktor (11.09.2011 16:26:45)

0

4

Актер. переделвывай. Я выкладывал уже топик про ПМа. Все дело в том, что Пмовский самохил рабогтает с максимайзом и эмповером (речь идет как об ауре, так и о негатив энерджи бурст). Иначе тебя аура будет лечить по 7, а бурст по50. Это очень смешно. Итог - считаю нужным выкинуть кончжурашиолн (есть роба дьяболиста - это как минимум заменяет фокус, и вообще больше 38 на рефлексы не надо). ВОт и освободили 2 фита.

Aktor написал(а):

Spell penetration -- 20 + 2 (wizard past life) + 3 (enchantments) +2 (feat) = 27 Скромненько, но, как показывает мой личный опыт, хватает более-менее. + Со шмота добавится ещё.

29 это означает. И это вполне нормально.
Далее - томик на консту тоже надо скушать. И не забывай что есть Амрат, где собирается кольцо на +3 эксепшилонал интеллигенсе и есть роба дьяболиста с +7. Так что твои дц после одевания будут несравнимо выше - где-то порядка 42 некромансия, 40 кончжура, 41 энхансмент, 40 все остальное ( при наличии пафосного Иннерсайта). Сосчитал учитывая свое предложение по изменению фитов.

0

5

Игра за ПМ визарда, некоторые соображения вот кстати, тема про ПМа

0

6

Aktor написал(а):

Уточню. На соло каче с первого по 12 лвл

Слишком тяжело. А так файербол, стенка, фростласн/скорчед рей. Но лучше ищи варвара в помощь. Соло плей виза нормальный начинается уровня с 13-14. И заканчивается Амратом

0

7

Ну максимайз у меня взят как бы (см 15 лвл). А вот смысла в эмповере я большого не вижу.
Спасибо за советы.

Отредактировано Aktor (11.09.2011 16:28:51)

0

8

Aktor написал(а):

Ну максимайз у меня взят как бы (см 15 лвл).

Сори не заметил. Тогда очень рекомендую брать ментал тафнесы.э У Пма с манной и так напряженка. Так что 1 точно нужен. ВТорой желателен. У меня и сейчас на Кэле оба взяты - хотя и архимаг-иллюзионист с растратой манны на 25 % меньше обычного

0

9

loengreen написал(а):

очень рекомендую брать ментал тафнесы

На мой вкус неоправданная трата фитов. Очень мало дает.

Aktor написал(а):

Ну максимайз у меня взят как бы (см 15 лвл). А вот смысла в эмповере я большого не вижу.

Максимайз лучше взять раньше, это позволит использовать фаерболы и стенки, а они гаранты солокача с 7+ уровней.

Aktor написал(а):

Level 6 (Wizard)
Feat: (Selected) Spell Focus: Necromancy

Aktor написал(а):

Level 9 (Wizard)
Feat: (Selected) Greater Spell Focus: Necromancy

До 12+ уровней ПМ бесполезен, это я тебе говорю как человек, прокачавший 6 ПМов. Точ абилка уг полное, а толку от хила на таком уровне меньше чем затрат по мане и ап. Поверь, бегать в зомби форме, которая уменьшает ДЦ и требует ману на активацию не стоит даже если бы она была бесплатна. Лучше раньше взять максимайз (на 6том) и возможно энчантмент, это даст больше возможностей в соло, хотя уровней до 12-13 визу соло это гемор.

0

10

На самом деле есть фича, которую я собираюсь использовать. Взять на 1 эвокейшн, на 6-ом архимага, и юзать его халявный мэджик миссайл, а уровню к 18 сменить фит (бесплатно же) и переделать архимага в ПМ). И да, максимайз брать на 6))
Должно получится что-то в этом духе:

Level 1 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Extend Spell
Feat: (Selected) Spell Focus: Evocation
Feat: (Past Life) Past Life: Wizard
Feat: (Human Bonus) Toughness

Level 3 (Wizard)
Feat: (Selected) Past Life: Arcane Initiate

Level 5 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Spell Focus: Conjuration

Level 6 (Wizard)
Feat: (Selected) Maximize Spell

Level 9 (Wizard)
Feat: (Selected)  Insightful Reflexes

Level 10 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Spell Focus: Enchantment

Level 12 (Wizard)
Feat: (Selected) Greater Spell Focus: Conjuration

Level 15 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Heighten Spell
Feat: (Selected) Spell Focus: Necromancy

Level 18 (Wizard)
Feat: (Selected) Spell Penetration
*Халявная смена фита Spell Focus: Evocation на Greater Spell Focus: Necromancy
**Смена эксхансов на палемастера

Level 20 (Wizard)
Feat: (Wizard Bonus) Quicken Spell

Отредактировано Aktor (11.09.2011 18:13:08)

0

11

юморист
мм раз в 6 секунд за 2 маны - бесполезное говно
учитывая что простой мм стоит 4 маны с кулдауном 2 секунды

0

12

За 2 маны с включенным максимайзом)

0

13

вперед

0

14

Aktor написал(а):

На самом деле есть фича, которую я собираюсь использовать. Взять на 1 эвокейшн, на 6-ом архимага, и юзать его халявный мэджик миссайл, а уровню к 18 сменить фит (бесплатно же) и переделать архимага в ПМ)

Пробовал. Бесполезно. Толку как от дез рея, даже меньше, а он хотя бы ману не кушает. Нет смысла в заклинании которое бьет одного врага, когда одна стенка сожгет 5-10 за те же ХП. Не знаю как насчет архимага, но по мне так лучше вложить АП в уменьшение стоимости метамагии + 1 стихия (наверное лучше всего огонь). Потом, когда получишь вампира, уже можно думать о престижах, хотя если нет проблем с пати, то можно и до лича дождаться.

Aktor написал(а):

*Халявная смена фита Spell Focus: Evocation на Greater Spell Focus: Necromancy

не сработает. Нельзя получить гритер фокус раньше простого. Т.е. если ты простой берешь на 15, то сможешь на гритер поменять только фит с 18 уровня.

Подумай о том, что бы взять гритер некро фокус к 13 уровню виза, меньше будет провалов на палец => меньше проблем с маной в пати. Соло же стенка будет рулить до 20.

А вообще, расчитывай что виз это саппот чар: паутинка + бафы и о большем не паришься. Разве что замаксимайженые стенка+фаербол на случай гимпопати или соло.

0

15

Saishi написал(а):

Подумай о том, что бы взять гритер некро фокус к 13 уровню виза, меньше будет провалов на палец => меньше проблем с маной в пати.

Как бы там есть паст лайф, так что можно не заморачиваться. ПРи наличии фокуса эффект как от грейтера. По факту своих многочисленных прокачек виза будешь всех рвать до Амрата таким фингером.

Saishi написал(а):

. Соло же стенка будет рулить до 20.

не будет. Работает с 8 по 16 где-то. В меридии уже далеко не всегда эффективна. В Амрате. НУ здесь просто без комментариев.
Идея архимага-эвокайшиониста не очень себя оправдывает - проще взять максимайзх на 6 и юзать хорошую стенку.

0

16

Ок, учту.)) Спасибо за обсуждение)

0

17

Saishi написал(а):

Подумай о том, что бы взять гритер некро фокус к 13 уровню виза, меньше будет провалов на палец => меньше проблем с маной в пати. Соло же стенка будет рулить до 20.

На 12-м нужен меньший камень, я бы рекомендовал, свопнуть, а потом апаться.

0

18

loengreen написал(а):

не будет. Работает с 8 по 16 где-то. В меридии уже далеко не всегда эффективна. В Амрате. НУ здесь просто без комментариев.

В меридии соло бегать не очень эффективно, на квесты туда всегда есть пати, а слейеринг стенкой делается отлично, главное не ходить в северо-восточный угол. Если память не изменяет, то примерно по 100 мобов за 5-10 минут. В Амарате соло качаться??? Спасибо, уже завтракали.

Соло неплохо идет в ИК, ДД, новых паках. Что там может быть лучше стенки? Палец и баньши слишком дорогие, шторм - то же самое только вид с боку и убивает медленней. Вообще, в пати быстрей, но если уж автор говорит про соло, то я хз что может быть лучше стенки (по соотношению цены/количество убитых с одного каста) для виза.

loengreen написал(а):

Как бы там есть паст лайф, так что можно не заморачиваться. ПРи наличии фокуса эффект как от грейтера. По факту своих многочисленных прокачек виза будешь всех рвать до Амрата таким фингером.

Ага, правда зависит от шмота. В идеале иметь достаточный ДЦ, что бы не тратить ману на энервейты. По мне все остальные фиты просто менее эффективны к этому уровню: конжура для паутинки и так хватит без фокусов, энчантмент даст форма вампира, спеллпен берется на 15, как раз когда в меридию идешь.

Lutique написал(а):

На 12-м нужен меньший камень, я бы рекомендовал, свопнуть, а потом апаться.

просвети что за камень плиз.

0

19

http://ddowiki.com/page/Fred

0

20

А. ты про это. Так первая замена же не требует камня.

0

21

Saishi написал(а):

А. ты про это. Так первая замена же не требует камня.

Если замена делается на лоу левелах то как раз ее имеет смысл сделать за камень, который еще пока дешев, дабы оставить "холявную" на всякий случай, чтоб не требовался потом дорогой камень.

По топику - имхо палемастеру нужны оба повышающих дамагу фита, и емпавер и максимайз, поэтому рекомендую их втиснуть оба.
Вопрос по наличию шмота - если у топикстартера есть итемы с +1+2 ексепшенал интеллект то вторую конжуру можно выкинуть нахрен, не нужна.
Если у топикстартера есть нормальный шмот на хп (ГС всякие, ГФЛ, +1/+2 ексепшенал кон) - то выкинуть нахрен тафнесс на первом уровне, ибо ты все равно не варвар, нахрена тебе столько хитей?)
(Хинт, +1/+2 ексепшенал стат делается очень просто и очень дешево, см. Гринстил, как проходные стволы имхо вполне себе)

Второй енчантмент фокус я пропустил по невнимательности или его тут нет? Если нет - то как раз кандидат на второй свободный фит.

Квикен я как архимаг брал чуть ли не на 12-ом и был мегадоволен, но это архимаговская, наверное плюшка.

Меджик мисслы на 6-ом - ересь,  можешь конечно попробовать, но я гарантирую, тебе не понравится.  6 секунд речерджа бесят неимоверно, + у тебя будет почти то же самое, но от пастлайфа.

Отредактировано Ushat (12.09.2011 09:42:26)

0

22

Для формы лича требуется тафнесс.

0

23

По поводу шмота - Актеру по факту требуется лишь дьболистская роба (и она вроде есть) и походы  в тод кольца ради (и кстати можно взять любое). Таким образом максим инту. А затем пинай всех в чейнз оф флеймс, что я могу сказать - собирать посох иннер сайт.
И по формам - основная - лич форма. И для нее -

Kuzya написал(а):

Для формы лича требуется тафнесс.

. Посему тафнесс -не трожь

0

24

loengreen написал(а):

Посему тафнесс -не трожь

В сортах гавна не разбираюсь, уж извините.
Касательно шмота, Кэл, ты закоснел и не гибок.
Впрочем обсуждать это с тобой я не планирую, все равно неправоту ты не признаешь никогда.

0

25

Мах, этот неадекватный пост я даже комментировать не буду. Фу. И вообще - твоя ворвор, твоя ногибать. Вот.

Отредактировано loengreen (12.09.2011 20:30:57)

0

26

Saishi написал(а):

А. ты про это. Так первая замена же не требует камня.

Это если квест с маркой делать сразу, а его лучше не делать сразу, потому что на 20-м может возникнуть необходимость сменить фит, а там это станет в энную сумму денег.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Akter rev 2.0: Palemaster