Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Junts и его "A Guide to Creating Paladins"


Junts и его "A Guide to Creating Paladins"

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Время от времени заглядываю в трэд на оф-форуме:
http://forums.ddo.com/showthread.php?t= … ight=junts

Прочитанное нравится. Материал иногда обновляется.

Но! Есть маленькое "Но!" Оценить этот материал я могу только исходя их своих скромных познаний в ДДО. Если у кого есть время/желание - интересует аргументированное мнение: "насколько можно доверять написанному?"

0

2

TWF 20 Drow DPS на Рапирах. Хахахахах.
THF 20 Human DPS (w/ 28 pt variation) - Тоже самое написал куфеля на этом форуме.
TWF 18/2 rogue Human DPS+evasion+umd (w/ drow variation) - Ивейжон-паладин. Без веапон оф гуд.
Tank 18/2 fighter Human w/ THF option (w/ 28 pt variation) - Танк вообще не человек.

Мое личное мнение по поводу Ту-веапон-файтинга в игре, большего ДПСа и прочей херни:
"Если у тебя дохренища атаки то ту-веапон возможно будет делать больше дамаги (это всякие роги, рейнджеры (из-за любимых врагов), файтеры), но блин НЕ ПАЛАДИНЫ никоим образом. Потеря 4(!!1) атаки ОХРЕННО критична, вплоть до того, что ты, окромя своих охренительных смайтов которые сливаются за 20 секунд, попадать вообще не будешь, особенно с учетом того, что автокрит и соотвественно автопопадание по хелплесам убрали. Прошу занести в протокол, это еще при учете одинаковой силы, а на тувеапон почти наверняка силы меньше будет"
http://my.ddo.com/character/ghallanda/aryenne/
http://my.ddo.com/character/ghallanda/jaerlach/

0

3

Атак бонус у одетого паладина под селф бафом получается 53-54(+8 с варчантером). 48-49 с ПА, 44-45 с 2мя оружиями. Если же сделать на лонгсворды и взять в одну руку сирокко, а в другую таймблэйд, то получим 49-50 с твф без учета возможной песни. Насколько я слышал это должно быть достаточно. Или все же нет?

0

4

Нуууу... 50 это конечно весьма неплохо, но 55 лучше. Серьезно. Я могу отметить вот еще что, что у этого товарища в майддо мейновым чаром стоит именно ту-веапон паладин. Еще хочу отметить словосочетание "одетый", а он это новичкам советует.  Еще вот этот кусок не нравится "с варчантером" - соотвественно можно еще 4 вычесть. В итоге как-то печальненько получается не?

0

5

Lutique написал(а):

Еще вот этот кусок не нравится "с варчантером" - соотвественно можно еще 4 вычесть.

Не, варчантера я не учитывал в цифрах, с ним получится 57-58.

А вообще паломонк на 2 лонгсворда это отличный персонаж. На вторую-третью жизнь в статик пати с бардом и артифишером)) Впрочем и на первую (при условии, что ему помогут со шмотом) в статик пати с бардом очень даже неплох за счет холисвордов. Но это явно не персонаж для новичка одиночки.

0

6

Saishi написал(а):

А вообще паломонк на 2 лонгсворда это отличный персонаж. На вторую-третью жизнь в статик пати с бардом и артифишером)) Впрочем и на первую (при условии, что ему помогут со шмотом) в статик пати с бардом очень даже неплох за счет холисвордов. Но это явно не персонаж для новичка одиночки.

Я уверен что твой паломонк проиграет в дпсе паладину с фальчионом. Ушат делал паладина с серьзным сплешем в монка с 2-мя эпик сирроками. Я бы с удовольствием его еще тут послушал.

0

7

Lutique написал(а):

Я уверен что твой паломонк проиграет в дпсе паладину с фальчионом.

Хз. Сильно зависит от везения. Дабл и трипл смайты вносят очень большой разрыв.

Lutique написал(а):

Ушат делал паладина с серьзным сплешем в монка

Насколько серьезным? Я про 18-2 естественно.

Забыл добавить, что по эвил аутсайдерам у паладина +4 идет.

Кстати, сам гайд отличный. Примерно так и надо делать: освещены все стороны, рассмотрены не только топовые, но и вкусовые варианты, после прочтения примерно представляешь как делать паладина. Примеры билдов вполне достойные, полезны хотя бы тем, что желающий создать того же двуоружного эльфа паломонка сможет сделать это с минимумом косяков. Понятно, что лучше такого не делать, но если игрок уж очень хочет, то подобные гайды помогут ему быть на приемлимом уровне. Если позволительно сравнение, то арканоарчерный рог в любой раскраске хреновый вариант чара, но с 400+ ХП и вкаченным 2вф он менее бесполезен, чем со 180хп чистый ренж-кайтинг ДПС.

Отредактировано Saishi (14.09.2011 14:11:58)

0

8

Saishi написал(а):

Насколько серьезным? Я про 18-2 естественно.

14 пал / 6 монк.
Я бы не сказал что разница прям будет офигенная по сравнению с 18/2. Чуть больше дамага по демонам и все.

0

9

Saishi написал(а):

А вообще паломонк на 2 лонгсворда это отличный персонаж. На вторую-третью жизнь в статик пати с бардом и артифишером)) Впрочем и на первую (при условии, что ему помогут со шмотом) в статик пати с бардом очень даже неплох за счет холисвордов. Но это явно не персонаж для новичка одиночки.

4 раза лол. Я прокачал такого, естествено со шмотом ему "помогли" - 20-ый хиро варвар и 20-ый хиро визард.
Считаю что одет был если и не топово, но скажем так значительно лучше 95% населения. Вердикт - несъедобный кусок гавна.
18-2 билд не особо лучше, тупо чуть больше по ивил аутсайдерам, и чуть меньше "вообще" за счет отсутсвия  аир-стойки.
По факту же - дпса даже по тем же ивил аутсайдерам раза в 4-5 ниже чем у варвара 18 с каким нить ГС веслом. Трипы от сиррок конечно весело, но как бе пусть цц контролит, а мили допэсит, нет?

Кстать с пониманием итем билда у того товарища, на чаров которого Лютик выдал цылочки есть явные проблемы, если не сказать больше.

Вообще же, в принципе, в принципе, имея легенду можно сделать примерно такое:
Хорк 14/6 паладин/монк, Максимум силы, дексы 15 (или меньше если есть тома), остальное конста. На харю кладем, доберем со шмута и енчантов сколько получится. Апы в силу, ПА максим.
Почему не 18/2? Элементарно, ватсон. Лонгсворд - центеред оружие для монка и мы полагаем что 5% дамага по всем значительно вкуснее +1д6+1 дамаги и +1 атаки по злым аутсайдерам. Фиты мы не теряем - мы тратим на сие щастье как раз дополнительные монк фиты и еще один остается на тафнес.

Шинтао сет + кольцо с недостающими статами и раскрытием на консту, скорее всего. (хотя хз, варианты). Пояс из вона с 7-ую силы, малый абишай сет, кло сет, драгонтач роба а амплификации/агрогенерацию/ещечтонибудь. Равен сайт сет. Набор стволов, биттеров, пара сиррок и таймблейд в комплекте к сирроке для максимизации даблстрайка.  В итоге нечто будет вполне жизнеспособно, попадательно и даже полезно и даже живуче в случае компании с говноклериками.  + Что позволяет задрать ЧСВ - самый даблстрайк билд в игре, лол. НО!. Один 18-ый толком неодетый варвар в комплекте с одним адекватным клериком (который все равно будет в партии) принесет в 2 раза больше пользы. В итоге - нахрена козе боян?

Тактично намекну некоторым истово верящим офф форуму товарищам - мне лично есть с чем сранивать. Да, чисто субъективно. Но - я прекрасно знаю ситуацию когда "рука бойца колоть устала" моба, которого варвар рвет за две плюхи.

Отредактировано Ushat (14.09.2011 15:27:59)

0

10

Ushat написал(а):

Кстать с пониманием итем билда у того товарища, на чаров которого Лютик выдал цылочки есть явные проблемы, если не сказать больше.

Я тактично не стал это комментировать лол.

0

11

Ushat написал(а):

Один 18-ый толком неодетый варвар в комплекте с одним адекватным клериком (который все равно будет в партии) принесет в 2 раза больше пользы. В итоге - нахрена козе боян?

Это говорит только об общем гавнобалансе игры и не более. Фактически варвара усилили настолько, что он делает все остальные мили классы бесполезным гавном, но это уже проблема не билдеров, а турбины. Я же говорил о том, что "если уж хочется сделать паладина и именно на 2 оружия и срать на тех, кому такие не нравятся", то и такой вариант будет неплох. Сравнивай не с варваром, а с другими паладинами. С другими 2вф паладинами если точнее.

Отредактировано Saishi (14.09.2011 15:40:11)

0

12

Херня. Хуже пьюра паладина на рапирах, хуже паладина на копешах бла-бла-бла.

0

13

Saishi написал(а):

Это говорит только об общем гавнобалансе игры и не более. Фактически варвара усилили настолько, что он делает все остальные мили классы бесполезным гавном, но это уже проблема не билдеров, а турбины.

И? Что ты хотел этим сказать? Я лично говорю об эффективности билдов в данной текущей ситуации. Ситуация же говорит о том что сей билд не обспечивает то, на что он нацелен - ДПС. И хоть пополам порвись ХОРОШЕГО дпса он не даст.

Saishi написал(а):

Сравнивай не с варваром, а с другими паладинами. С другими 2вф паладинами если точнее.

Бред бредячий. Почему же ты тогда не предлагаешь его сравнивать, к примеру с монками или с мили-сорцерарами?.

Поясню что я имею ввиду:
Билд заявляет что он будет ДПС. Окей, принято. Оцениваем билд именно по этому параметру  - и оцениваем естественно сравнивая с топ ДПС классами - варваром и рогой. Нет ДПСа по сравнению с рогой? Нет ДПСа по сравнению с Варваром? Окей. Что ты умеешь еще? Нихрена? Окей, ты не нужен. Все собственно, вариантов я лично - не вижу.
Потому что если чтото заявляет что оно ДПС, не имеет и пятой части дпса роги и варвара, так же не может _ничего_ что могло бы скомпенсировать отсутсвие его ДПСа - то оно, увы, гимпспот в партии, лут место, не более. И заявлять что в этом виновата Турбина установив плохие правила игры - смешно, не более. "Я в шахматы проиграл потому что пешка буквой "Г" не ходит". Ничего не напоминает, а?
Мы варимся в определенной игре, на которую влиять не в силах. Следовательно мы или принимаем правила этой игры, или не играем в эту игру. Третьего не дано.

Отредактировано Ushat (14.09.2011 15:57:56)

0

14

Если ты не как все, смело идешь против системы, не желаешь быть в толпе, а окружающие быдло не способное понять всю глубину твоей Души - Паладин твой выбор!

Отредактировано Eew (14.09.2011 15:58:43)

0

15

Да ладно, паладин 20  с веслом - вполне милый билд которые имеет приличный дпс и пару вкусных плюшек в придачу. Не топ ДПС игры, но вполне право налево, или я не прав?

0

16

http://forums.ddo.com/showpost.php?p=24 … stcount=16

"This is still an endgame 34 str dual twf khopesh dps build in the end, and its dps will be comparable with frenzied berserkers once the knight of the chalice set works right."

на сегодня это не так (если я правильно понимаю то идет сравнение именно с барбом)?

0

17

Ushat написал(а):

приличный дпс или я не прав?

нет конечно, лол
куфелька убил гиганта за 3-45
ивэйжн дорф лолодин в шэйдовском дпс челленже вообще за 6 минут
ну может разгул хорком за 3-30 убьет
все равно говно же

0

18

Dzar написал(а):

"This is still an endgame 34 str dual twf khopesh

лол
даже у лютика больше силы
и да, сравнивает с допээс френзи берсерка
влажные паладиномечты

0

19

Dzar написал(а):

http://forums.ddo.com/showpost.php?p=24 … stcount=16
            "This is still an endgame 34 str dual twf khopesh dps build in the end, and its dps will be comparable with frenzied berserkers once the knight of the chalice set works right."
            на сегодня это не так (если я правильно понимаю то идет сравнение именно с барбом)?

мммм...У моего уродца на первой жизни было больше силы в рабочем состоянии...
Френзи берсерк же и в одном поле срать с этим не станет, и это не снобство, уж поверь.

Дионаре:
Слушай, я конечно может и прав что советую...Но вкачал бы ты френзи берсеркера по тому же Лютиковскому топику "сделать хорошо", приодел пусть не на максимум, но так прилично....95% твоих вопросов отвалятся сами собой, я думаю...

Отредактировано Ushat (14.09.2011 16:18:03)

0

20

Eew написал(а):

нет конечно, лолкуфелька убил гиганта за 3-45ивэйжн дорф лолодин в шэйдовском дпс челленже вообще за 6 минутну может разгул хорком за 3-30 убьетвсе равно говно же

Млять, это не 6-7 минут которые делают евежейн лолодины. Да, ДПС в полварвара, но как бе 9 варваров +1 цц +2 хила - это однако Зодарот тока набирает, лол)

Кстать...Мне кажется или топик ФБ супротив Кенсай можно закрыть за полным сливом кенсая?)

Отредактировано Ushat (14.09.2011 16:15:37)

0

21

с выходом нового апдейта и новоого дамаг-буста варваров - конечно можно закрывать

0

22

Eew написал(а):

с выходом нового апдейта и новоого дамаг-буста варваров - конечно можно закрывать

Можно сходить на скроллофарм в еооб, померяться киллами при продолжительном фарме. Но было б справедливее, если б у меня был хорк-файтер-кенсай с эпик марилиткой, хотя и так сойдет. ) ну как?
Хотя дамаг буст теперь имбовый, мдааа ))

Отредактировано Vanheld (14.09.2011 16:45:47)

0

23

Vanheld написал(а):

Можно сходить на скроллофарм в еооб, померяться киллами при продолжительном фарме. Но было б справедливее, если б у меня был хорк-файтер-кенсай с эпик марилиткой, хотя и так сойдет. ) ну как?Хотя дамаг буст теперь имбовый, мдааа ))

дада
знаю что рага теперь всего на 30 минут вместо 50
и что то ходить на скролофарм в еооб меня как то не тянет :3

0

24

Saishi написал(а):

А вообще паломонк на 2 лонгсворда это отличный персонаж. На вторую-третью жизнь в статик пати с бардом и артифишером))

гавно ваш паломонк
только если на третью жизнь и только и с бардом и с артифом

0

25

Dzar написал(а):

Но! Есть маленькое "Но!" Оценить этот материал я могу только исходя их своих скромных познаний в ДДО.

Материал типа красное это красное, а чёрное это чёрное.
Много инфы устаревшей и бесполезной.
Билды - говно.
ТВФ паладины со сплешами - говно.

Болезнь графоманов ДДО форума, они никогда не делали реальные ДПС билды. Поэтому им всё кажется, что их новый билд дпс охуеть, посоны кочайте.

Из паладина сложно что-либо выжать, если ещё активно отвлекаться на всякие эвейжоны, умд, танкинг, хуянконг, амплификацию, вы получите ходячий гимп спот. Если это ваш стиль игры- удачи.

И да, ваши тройные десятерные Смите эвил никому нахуй не нужны, важен стабильный дэмаг, а не то, что вы теоретически можете ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ.

0

26

Ushat написал(а):

и оцениваем естественно сравнивая с топ ДПС классами

Ushat написал(а):

Дионаре:
Слушай, я конечно может и прав что советую...Но вкачал бы ты френзи берсеркера по тому же Лютиковскому топику "сделать хорошо", приодел пусть не на максимум, но так прилично....95% твоих вопросов отвалятся сами собой, я думаю...

Я и так знаю кто и как может. Правда собрал бы его несколько по другому. Но плиз найди в моем тексте совет делать паладина для ДПСа. Очень прошу. Просто попробуй, вдруг я случайно написал об этом что-то.

Но вопрос не в том, хорош паладин для ДПСа или нет. На этот вопрос ответ один: нет. А вопрос в том, что если игрок захочет играть именно паладином и ему будет абсолютно насрать на то, является ли он топ ДПС или нет, он просто хочет играть своим любимым классом (а таких игроков дохрена и больше, иначе мы бы не видели в игре паладинов, ренжеров, рогов на репитеры, монков и прочих), то лучше пусть он выжмет из своего персонажа максимум, чем сделает его полностью неиграбельным манадрейнером.

Советы сделать варвара в топиках с просьбой помочь собрать паладина это почти как старый стеб с ответом "виз20" на любой запрос по оптимизации в настолке. Настолько же бесполезен. Если игрок хочет чего-то конкретного, то хрен ты из него это желание выбьешь. Скорее он просто уйдет из игры. А задача тех кто хочет ему помочь, в том чтобы сделать этот неоптимальный выбор наименее вредным окружающим.

Потому и сравнивать нужно в ряду подобных билдов, а не с ФБ, с котором сравнивать нет смысла для любого мили. Потому я бы предпочел, что бы со мной в пати был пал на копешах или лонгсвордах, чем дексовый дроу на рапирах или харизматично-виздовый смайтовик-палокастер с 8 базовой силой. И предпочел бы, что бы у него было 500+ хп, а не менее 200. Понимаешь о чем я? Слишком многим похер на то, что надо делать варвара, они хотят быть не такими как все. Но лучше они при этом будет не таким как все средним ДПС, чем не таким как все гавном.

0

27

Qphelia написал(а):

Материал типа красное это красное, а чёрное это чёрное.
Много инфы устаревшей и бесполезной.
Билды - говно.

Для начинающих это охрененный материал, после которого начинаешь понимать какого цвета красное, а какого - черное. Насчет устаревания, да, но база не поменялась и сейчас. А билды классические, в них сложно что-то испортить.

И не забывайте, что многие билды делаются для ДОЭПИК игры. Есть куча народа, которые не ходят в эпику и никогда туда не пойдут из принципа. Другие цели в игре. Я своим визом в эпику пойду только ради токенов, в остальном он сделан для соло прохождения контента. А в доэпическом контенте все несколько по другому.

0

28

Saishi написал(а):

не таким как все средним ДПС, чем не таким как все гавном

разница то в чем, ничего не понимаю

0

29

Saishi написал(а):

И не забывайте, что многие билды делаются для ДОЭПИК игры. Есть куча народа, которые не ходят в эпику и никогда туда не пойдут из принципа. Другие цели в игре. Я своим визом в эпику пойду только ради токенов, в остальном он сделан для соло прохождения контента. А в доэпическом контенте все несколько по другому.

До 18-го лвл у кого длиннее дрын тот и ДПС. Это я могу со всей ответсвенностью заявить.

0

30

Saishi написал(а):

Для начинающих это охрененный материал

Моё скромное мнение, сильно много всего в ДДО сразу не объять и не объяснить, читать одно дело, а понимать и правильно использовать- другое.

Saishi написал(а):

И не забывайте, что многие билды делаются для ДОЭПИК игры.

Если рассматривать в таком ключе, то да, согласен, любой, даже самый несуразный билд в игре, способен делать доэпик, исключая некоторые хай лвл квесты.

Многие в нашей гильдии ориентируются на хай лвл рейды и эпики, исходя из этого, я даю советы на этом форуме. Думаю Васе, который шпилит доэпик своим паладин 18/ рейнжер 2 глубоко плевать на мнение других и он собсно не о чём спрашивать/интересоваться не будет.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Junts и его "A Guide to Creating Paladins"