Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Junts и его "A Guide to Creating Paladins"


Junts и его "A Guide to Creating Paladins"

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

Ты нихрена не понел, это "доэпик билды"

0

62

например допустим

(кстати, в партию стучался еще некий чувак 8brb/6ftr/6rng, я зассал)

но тогда что они на эпиках забыли?

0

63

velom написал(а):

но тогда что они на эпиках забыли?

бегал с визардом в ебт (до апдейта) у него дц было 31...

0

64

velom написал(а):

но тогда что они на эпиках забыли?

Они потерялись.

0

65

Так пусть Дионара поставит их на путь истинный

0

66

Ushat написал(а):

Легенда за 2 недели. Со сном, без красных глаз и семейной жизнью.А какой опыт имеешь ты?

Именно. Именно об этом я тебе и говорю, ты не имеешь опыт игры в описываемом мной стиле. Потому что игроки этого стиля не берут легенду за две недели. Им это не нужно. Они играют ради других целей. Например шедоу виз, который проходит квест в 5-6 раз дольше, но зато никого не убивая. У тебя есть хоть один чар, который сделан из расчета, что он в эпические квесты вообще не пойдет? Не чар, который туда не пошел, а чар которого ты специально делал не для эпики. Который там был бы убог, но тебе на это было бы пофиг. Приведи пример. Слабо? Так что сливаешь ты.

Ushat написал(а):

Есть. Четверо. Если ты считаешь что я не хожу варваром и визардом в неэпик квесты - ты глубоко ошибаешься.

Ты действительно не видишь разницы или просто троллишь? Пойми, между персонажем, который сделан для доэпической игры и персонажем, который просто ходит в доэпические квесты огромная разница. Да, эпик чар доэпические квесты пройдет лучше, но цель создания такого чара совершенно другая. 

Ushat написал(а):

чем, по вашему мнению "доэпик игра" отличается от "эпик игры"

1. Не так важен максимальный показатель.
2. Простительны многоролевые варианты.
3. Самодостаточность и живучесть важнее ДПС эффективности (поскольку и половины от максимума хватает для комфортного прохождения), кастерам достаточно и 38-40 ДЦ.

Ushat написал(а):

Впрочем как я заметил у вас проблемы со чтеием некоторых буковок и циферок.

Я заметил то же самое. Не умеете читать. Я обратил внимание, что весь поток информации, которая противопоставляется моему тексту направлена куда то в сторону и не имеет отношения к тому, о чем я говорю. Стоит учиться читать. Прочитай с начала и убедись что я писал о:

Saishi написал(а):

Я же говорил о том, что "если уж хочется сделать паладина и именно на 2 оружия и срать на тех, кому такие не нравятся", то и такой вариант будет неплох.

Saishi написал(а):

Но вопрос не в том, хорош паладин для ДПСа или нет. На этот вопрос ответ один: нет. А вопрос в том, что если игрок захочет играть именно паладином и ему будет абсолютно насрать на то, является ли он топ ДПС или нет, он просто хочет играть своим любимым классом (а таких игроков дохрена и больше, иначе мы бы не видели в игре паладинов, ренжеров, рогов на репитеры, монков и прочих), то лучше пусть он выжмет из своего персонажа максимум, чем сделает его полностью неиграбельным манадрейнером.

Saishi написал(а):

я бы предпочел, что бы со мной в пати был пал на копешах или лонгсвордах, чем дексовый дроу на рапирах или харизматично-виздовый смайтовик-палокастер с 8 базовой силой. И предпочел бы, что бы у него было 500+ хп, а не менее 200.

Saishi написал(а):

Понятно, что лучше такого не делать, но если игрок уж очень хочет, то подобные гайды помогут ему быть на приемлимом уровне.

Что означает: мы уже имеем игрока, который решил играть определенным чаром и лучше он выжмет из него максимум, чем использует его подурацки. Есть что возразить? А именно против этого и возражаешь. Если не возражаешь, то чего споришь?

Ushat написал(а):

Требую извинений и коррекции вашей фразы

Не собираюсь. Не я начал этот спор, так что если спор идет со мной, то стоит спорить именно с тем, что я выдвигал в качестве тезисов:
1. Продуманный паладин лучше непродуманного.
2. Если игрок хочет играть определенным классом и для него уже не имеет значения, что этот класс не является наилучшим, значит это становится заданным условием для помощи в билдостроении.
3. Больше пользы от советов как выжать максимум из желаемого игроком, чем требовать от него делать персонажа, который ему не интересен.
Есть с чем спорить? Весь остальной поток бреда в твоих постах я игнорирую, потому что он не имеет отношения к тому, что я защищаю.

ЗЫ Прежде чем спорить и обвинять других в неумении читать, стоит самому изучать буквы. В их сочетаниях есть смысл, который нужно уловить, прежде чем отвечать. Спорь с тем, что я защищаю, а не с косвенно относящимися к делу нюансами.
ЗЗЫ Нужен пример билда? Виз 18 вор 2 ПМ. Менее эффективен на эпике за счет потери спеллпена и ДЦ, но более эффективен при прохождении доэпического контекста (кроме девилс баттлграунда), который может осваивать соло. Собственно мой чар который создан специально для этой цели и мне плевать, что он будет не так эффективно контролить на эпике.

Отредактировано Saishi (15.09.2011 19:23:27)

+1

67

Брр, как много текста. Прежде чем продолжать спор, скажи: ты не согласен со следующими положениями? Если согласен, то спорить не о чем.

Saishi написал(а):

1. Продуманный паладин лучше непродуманного.
2. Если игрок хочет играть определенным классом и для него уже не имеет значения, что этот класс не является наилучшим, значит это становится заданным условием для помощи в билдостроении.
3. Больше пользы от советов как выжать максимум из желаемого игроком, чем требовать от него делать персонажа, который ему не интересен.

0

68

Брр, как много текста. Прежде чем продолжать спор, скажи: ты не согласен со следующими положениями? Если согласен, то спорить не о чем.

Saishi написал(а):

1. Продуманный паладин лучше непродуманного.
2. Если игрок хочет играть определенным классом и для него уже не имеет значения, что этот класс не является наилучшим, значит это становится заданным условием для помощи в билдостроении.
3. Больше пользы от советов как выжать максимум из желаемого игроком, чем требовать от него делать персонажа, который ему не интересен.

0

69

Dzar, зараза, умеет запиливать флудоносные треды.
С одной стороны, "Доэпик билд"== "Эпик фейл". Обидно ведь, когда твой персонаж 20 уровня на поверку оказывается беспомощным как младенец и приходится клеить отмазки типа: "я вовсе не для эпика его делал, эпик отстой".
С другой стороны, есть куча интересных квестов и рейдов (не эпических), в которые никто не ходит сознательно из интереса (в лучшем случае пробегает со случайной патей на автопилоте), потому что надо быстрей докачатся до 20-го и фармить эпики, чтобы собрать самый крутой эпик шмот и ЕСОС, чтобы быстрее всех убивать мобов и ещё быстрее фармить эпики потом реинк и опять быстро до 20-го и опять реинк, чтобы стать Легендой с 36 пойнтами и 3 пастлайфами варвара, чтобы ещё лучше фармить эпики. Это очень похоже на гринд, он же мободроч. Игра перестаёт быть удовольствием и становится работой. Люди устают от этой работы и сносят клиент DDO.

0

70

Saishi написал(а):

38-40 ДЦ.

Рассмеялся в голос. Этого достаточно на эпик.

Saishi написал(а):

ЗЗЫ Нужен пример билда? Виз 18 вор 2 ПМ. Менее эффективен на эпике за счет потери спеллпена и ДЦ, но более эффективен при прохождении доэпического контекста (кроме девилс баттлграунда), который может осваивать соло. Собственно мой чар который создан специально для этой цели и мне плевать, что он будет не так эффективно контролить на эпике.

Неудачный пример. Потеря 2 спелл пена и 1 ДЦ не критична для визарда.

0

71

Vagrant написал(а):

Dzar, зараза, умеет запиливать флудоносные треды.

есть медоносные пчелы, а есть флудоносные ... ерм.... кто? не придумывается.

0

72

v.p. написал(а):

есть медоносные пчелы, а есть флудоносные ... ерм.... кто? не придумывается.

Это перефразированный Бэкон))

Lutique написал(а):

Неудачный пример. Потеря 2 спелл пена и 1 ДЦ не критична для визарда.

Наверное, но совсем недавно мне объясняли насколько это гимпочар... Кстати забыл еще про потерю одного фита. Но я именно такие примеры и имею ввиду. Уступает ТОПу, но за счет грамотного сочетания не является гимпом. Речь идет о наилучшим образом сделанных при неоптимальных начальных условиях чарах (не лучшее, но требуемое игроком сочетание классов, расы, стиля боя).

Отредактировано Saishi (15.09.2011 20:13:30)

0

73

Saishi написал(а):

Наверное, но совсем недавно мне объясняли насколько это гимпочар... Кстати забыл еще про потерю одного фита. Но я именно такие примеры и имею ввиду. Уступает ТОПу, но за счет грамотного сочетания не является гимпом. Речь идет о наилучшим образом сделанных при неоптимальных начальных условиях чарах (не лучшее, но требуемое игроком сочетание классов, расы, стиля боя).

Скажем так, при раскрытом потенциале нормальный контроль будет фактически такой же, но да пьюром тебе при раскрытии будет проще.

0

74

Saishi написал(а):

У тебя есть хоть один чар, который сделан из расчета, что он в эпические квесты вообще не пойдет? Не чар, который туда не пошел, а чар которого ты специально делал не для эпики. Который там был бы убог, но тебе на это было бы пофиг.

лолшто?))))))))))))

извини, но если твой перс сделан из расчета, что он "специально не пойдет в эпики", то это больше похоже на глупую отмазу, что твой перс редкостный гимпарь)

0

75

Saishi написал(а):

Брр, как много текста. Прежде чем продолжать спор, скажи: ты не согласен со следующими положениями? Если согласен, то спорить не о чем. Saishi написал(а):1. Продуманный паладин лучше непродуманного.2. Если игрок хочет играть определенным классом и для него уже не имеет значения, что этот класс не является наилучшим, значит это становится заданным условием для помощи в билдостроении.3. Больше пользы от советов как выжать максимум из желаемого игроком, чем требовать от него делать персонажа, который ему не интересен.

Херню спорол.
1.Исправлю:
Продуманный паладин лучше непродуманного сочетания рас и классов (пример - 18/2 пал монк эльф)
А не то что ты ляпнул.

2. Исправлю:
Если игрок упертый баран - его ничто не спасет.

3. См пункт 2.

То что ты напел про ДЦ, про билд 18 виз/2 рог меня заставило ржать в голос. Ты таки тролль или идиот? если тролль - то толсто.

Далее,  ты таки не ответил на мои вопросы, а я не вижу смысла играть в одни ворота - отвечать на твои вопросы когда ты игноришь мои, неудобные для себя вопросы. Так что или вежливый взаимоуважающий дискусс или можешь флудить в одиночестве. Потом подчистим.

Отредактировано Ushat (15.09.2011 22:02:42)

0

76

Saishi написал(а):

Наверное, но совсем недавно мне объясняли насколько это гимпочар... Кстати забыл еще про потерю одного фита. Но я именно такие примеры и имею ввиду. Уступает ТОПу, но за счет грамотного сочетания не является гимпом. Речь идет о наилучшим образом сделанных при неоптимальных начальных условиях чарах (не лучшее, но требуемое игроком сочетание классов, расы, стиля боя).

Неверно. Этот билд заменяет 1 некритичный для себя ДЦ и 2 некритичный СП возможностью находить и обезвереживать ловушки.

0

77

velom написал(а):

извини, но если твой перс сделан из расчета, что он "специально не пойдет в эпики", то это больше похоже на глупую отмазу, что твой перс редкостный гимпарь)

"Гимпарь" - дурацкое и слишком субъективное слово, примерно такое же дурацкое, как и "Задрот".
Ты удивишься, но в ДДО до сих пор играют 100500 людей, которые создавали своих чаров ДО изобретения Турбиной кучи всяких эпиков. И что самое удивительное, они билдили этих чаров без расчёта на эпики в их нынешнем состоянии. И играют, гады, этими чарами до сих пор и им глубоко плевать, что кто-то считатает их гимпами.

0

78

Ushat написал(а):

Далее,  ты таки не ответил на мои вопросы, а я не вижу смысла играть в одни ворота - отвечать на твои вопросы когда ты игноришь мои, неудобные для себя вопросы. Так что или вежливый взаимоуважающий дискусс или можешь флудить в одиночестве. Потом подчистим.

Итак, слив засчитан (с). Ты отказываешься обсуждать тезисы, которые я защищаю, но пытаешься выехать на споре с аргументами. Единственный вывод который можно сделать - ты спорил только ради спора и это действительно делает бессмысленным разговор с тобой.

Ушат, сейчас ты используешь четыре типа аргументов (если нужны цитаты, то я их дам):
1. Аргументы в стиле "Я лучше знаю".
2. Аргументы в стиле "Мне известен единственный правильный способ игры, все кто ему не следуют - идиоты".
3. Аргументы уводящие в сторону от обсуждаемой темы и переводящие спор с тезисов на сами аргументы и аргументы аргументов (подмена тезиса).
4. В последнее время даже появились аргументы в духе "ты должен говорить не о том, потому что тогда с тобой нельзя поспорить"
Когда я пытаюсь объяснить тебе, с чем именно ты споришь - ты обижаешься, что я искажаю твои слова. Я их не искажаю, я пытаюсь показать, что спор уже ушел от первоначальных тезисов и ведется о частностях частностей, а значит бесплоден.

Отредактировано Saishi (16.09.2011 03:37:18)

0

79

Vagrant написал(а):

"Гимпарь" - дурацкое и слишком субъективное слово, примерно такое же дурацкое, как и "Задрот".
Ты удивишься, но в ДДО до сих пор играют 100500 людей, которые создавали своих чаров ДО изобретения Турбиной кучи всяких эпиков. И что самое удивительное, они билдили этих чаров без расчёта на эпики в их нынешнем состоянии. И играют, гады, этими чарами до сих пор и им глубоко плевать, что кто-то считатает их гимпами.

субъективное? почему же? у каждого перса есть какая то задача. если он с ней не справляется, он - гимп. все банально
ни за что не поверю, что адекватный человек будет до сих пор ходить персом 100500 летней давности, видя что он ничего не может, хотя мог бы тр нуться те же 100500 раз

0

80

Хочу посмотреть на "доэпик" билд, рассчитанный исключительно на прохождение рейда Темпест Спайн, и который не планирует качаться выше 14го уровня. Ориентируемся на высокую эффективность, которая вкупе с качественным геймплеем позволит "затащить" этот рейд даже в безнадежной ситуации )
Вот реально сделайте и посмотрите чем он отличается от "эпик" билда на 14м уровне.

Отредактировано Vanheld (16.09.2011 08:55:49)

0

81

velom написал(а):

субъективное? почему же? у каждого перса есть какая то задача. если он с ней не справляется, он - гимп. все банально

Все правильно. Но вопрос: какая задача стоит перед каждым конкретным билдом? Она для всех одна или же определяется для каждого конкретного чара? И главное, кто решает, какая задача должна стоять перед тем или иным персонажем?

Vanheld написал(а):

Хочу посмотреть на "доэпик" билд, рассчитанный исключительно на прохождение рейда Темпест Спайн, и который не планирует качаться выше 14го уровня. )

А сам придумать не можешь?) Создай топик на эту тему и тебе что-нибудь посоветуют...

0

82

Saishi написал(а):

А сам придумать не можешь?) Создай топик на эту тему и тебе что-нибудь посоветуют...

Я то уже не раз придумывал. Из этого потом получался отличный чар для похода в эпики (которые иногда даже проще чем походы в Амрат на элите)
Я реально не вижу разницы между "доэпик" и "эпик"-билдами. С соло-билдами разница конечно есть, но это всего лишь отдельная узкая категория так называемых "доэпик"-билдов. Или я не прав?

0

83

Saishi написал(а):

вопрос: какая задача стоит перед каждым конкретным билдом? Она для всех одна или же определяется для каждого конкретного чара? И главное, кто решает, какая задача должна стоять перед тем или иным персонажем?

Из примеров: когда-то сделал рогу, орудующего репитером, чисто для удовольствия - такая была задача. Фана было много - играли, качались, одевались. Попутно этот рога великолепно справлялся с роговскими задачами - эвейжен, снятие ловушек, вскрытие сундуков, Кроме того показывал довольно неплохие результаты по дпсу. Вобщем правильно раскачанный и одетый он на всех уровнях был полезен для команды. Теперь успешно ходит в эпики.

0

84

Saishi написал(а):

Итак, слив засчитан (с). Ты отказываешься обсуждать тезисы, которые я защищаю, но пытаешься выехать на споре с аргументами. Единственный вывод который можно сделать - ты спорил только ради спора и это действительно делает бессмысленным разговор с тобой.
            Ушат, сейчас ты используешь четыре типа аргументов (если нужны цитаты, то я их дам):1. Аргументы в стиле "Я лучше знаю".2. Аргументы в стиле "Мне известен единственный правильный способ игры, все кто ему не следуют - идиоты".3. Аргументы уводящие в сторону от обсуждаемой темы и переводящие спор с тезисов на сами аргументы и аргументы аргументов (подмена тезиса).4. В последнее время даже появились аргументы в духе "ты должен говорить не о том, потому что тогда с тобой нельзя поспорить"Когда я пытаюсь объяснить тебе, с чем именно ты споришь - ты обижаешься, что я искажаю твои слова. Я их не искажаю, я пытаюсь показать, что спор уже ушел от первоначальных тезисов и ведется о частностях частностей, а значит бесплоден.

1. Я действительно лучше знаю.
2. Мне известно много правильных и неправильных способов игры, а так же неизвестно много правильных и неправильных. Те кто следует известному мне неправильому пути, а еще с пеной у рта пытаются защищать свои убогое мение - идиоты. Разве не так?
3. Мне не надо ничего объяснять. Ты мне приведи хоть один доэпик билд который будет охренен на "доэпиках" (и формализуй это понятие) и будет бесполезен на эпиках. Ты этого сделать не можешь, зато тщательно переходишь на личности и манеру спорить других людей.  Собственно спор закончился именно на этом, сейчас я лишь наслаждаюсь твоими нелепыми отмазками и попытками выйти из спора если не победителем, то хоть "не потеряв лица"
4. Я обижаюсь??? Ты серьезно?

Отредактировано Ushat (16.09.2011 09:24:16)

0

85

Ушат, а люди, занимающиеся спортивной ходьбой идиоты? Пробежать ведь быстрее можно.

Может люди просто получают удовольствие от "своей игры"?

Идиотизм или нет это скорее отношение других, а не истина в последней инстанции.

Отредактировано Dzar (16.09.2011 09:31:08)

0

86

Dzar написал(а):

Ушат, а люди, занимающиеся спортивной ходьбой идиоты? Пробежать ведь быстрее можно.

Люди занимающиеся спортивной ходьбой, онанируя на ходу и засунув в жопу кактус - идиоты.
Я в конце концов не говорю что что Паладин не нужен. Или Файтер не нужен. Не нужно просто засовывать им в жопу кактус.

Отредактировано Ushat (16.09.2011 09:34:15)

0

87

Ushat
Вот видишь? Тебе нечего ответить. У тебя никаких аргументов кроме голых заявлений, а у меня эмпирические факты, которые я уже приводил. Можешь верить в свою непогрешимость, но я больше доверяю фактам чем твоим словам.

0

88

Ushat написал(а):

Люди занимающиеся спортивной ходьбой, онанируя на ходу и засунув в жопу кактус - идиоты.
Я в конце концов не говорю что что Паладин не нужен. Или Файтер не нужен. Не нужно просто засовывать им в жопу кактус.

Ух ты как мы заговорили. Это я говорил, что им не нужно засовывать в жопу кактус, а ты с пеной у рта доказываешь, что они идиоты потому что ходят. Нужны пруфы? Хочешь своих же цитат?

0

89

Saishi написал(а):

Ух ты как мы заговорили. Это я говорил, что им не нужно засовывать в жопу кактус, а ты с пеной у рта доказываешь, что они идиоты потому что ходят. Нужны пруфы? Хочешь своих же цитат?

Окей...Давай мне цитату где я сказал что они "идиоты потому что ходят".

Или где я сказал что паладин не нужен.

Давай, давай.

Г-н , вы читать то таки научитесь, прежде чем по форумам ходить?)
Я тебя три раза носом тыкал в то что я лично сказал что паладин 20 с веслом есть вменяемый ДПС и ему есть что еще предложить партии взамен недотягиваемого. Еще раз тыкнуть?
Я еще раз повторю что двуоружный паладин смиксованный с монком есть кусок гавна и советовать нубам как его лучше построить - есть подлость и идиотизм.

Еще.  Будьте таки любезны предоставить мне ваше понятие доэпиков и ваше понятие "доэпик билда". Иначе ты не только кусок идиота, ты еще кусок толстого глупого тролля.

(Кстать заметьте как он пропускает неудобные для себя вопросы, моя в восторге)

Отредактировано Ushat (16.09.2011 09:43:11)

0

90

На форуме работает модератор. Помните об этом, люди.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Junts и его "A Guide to Creating Paladins"