Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Junts и его "A Guide to Creating Paladins"


Junts и его "A Guide to Creating Paladins"

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

ну вы уж на личности так откровенно то не переходите

0

92

Saishi написал(а):

UshatВот видишь? Тебе нечего ответить. У тебя никаких аргументов кроме голых заявлений, а у меня эмпирические факты, которые я уже приводил. Можешь верить в свою непогрешимость, но я больше доверяю фактам чем твоим словам.

Еще раз. Я задал тебе вопрос.  Прежде чем "отвечать" на незаданные тобой вопросы, будь любезен, ответь таки на мой. А то ты после этого написал тысячу буковок и не ответил ни  на один из них.

Еще раз:
Формализуй понятие "доэпиков" и приведи пример "доэпик билда".

Иначе, простите, идите на гоху, к Таргитаюшке, вы там друг другу думаю подойдете как две половинки.
Ну а мы уж как нить переучим нубов коим вы таки все равно будете пудрить мозги.

Кстать факты приведи?) Коим ты так "доверяешь". Мои факты о том что микс пала с монком гавно - я тебе приводил. Еще раз привести?) Али все же буковки выучишь да сам прочитаешь?)

Отредактировано Ushat (16.09.2011 09:51:54)

0

93

КО:

1. Каждый человек имеет право на ошибки, заблуждения, чудоковатые закидоны и т.п. Если это не наносит вреда ему и окружающим. (В РЛ еще если не нарушает законы, общественную мораль и т.п. - кладезь для флуда и задушевных разговоров под пивко)

2. Для других цивилизованных культурных людей должно быть нормой толерантное и уважительное отношение к таким людям как минимум (моё личное мнение, оно субъективно. Гитлер по-другом смотрел на мир. Своим отношением к гомосексуалистам и т.п. он продемонстрировал как). С моей точки зрения, это признак взрослой зрелой личности. Которой посчастливилось получить достойное воспитание (я к таким не отношусь - во мне много "быдлячества" как результата отсутствия благотворного воздействия воспитания в детстве ;)

0

94

Ushat
Угу, ты обращаешься к слушателям, значит споришь ради них, а не потому что чувствуешь свою правоту?) Забавно. Еще более забавно, что ты обвиняешь меня в том, что характеризует твои посты.

Но, раз ты просишь примеров, то ок: Я утверждаю, что если если билд полностью решает поставленную игроком задачу, то он уже не является гимпом.

Ты же утверждаешь, что если человек выбрал не тот метод, который нравится лично тебе или который не достигает максимум эффективности в поставленной задаче, то он является гимпом и должен идти нахер.

Ushat написал(а):

2. Мне известно много правильных и неправильных способов игры, а так же неизвестно много правильных и неправильных. Те кто следует известному мне неправильому пути, а еще с пеной у рта пытаются защищать свои убогое мение - идиоты.

Ushat написал(а):

Если игрок упертый баран - его ничто не спасет.

Ushat написал(а):

Мне глубоко фиолетово где какие бродят гимпы. Главное что они не будут бродить рядом со мной.

Ushat написал(а):

Я сказал две вещи - Варвар и рога самые ДПС классы в игре. И если ты строишь из себя ДПС и не в состоянии выдавить и четверти того что могут они - тебе придется предложить чтото еще. Опять же даже варвар и роога не останавливаются на _одной_роли ДПС. Варвар - лучший танк, Рога - рогскиллы, Бард - песни и бафы, Файтер - более устойчивый ДПС (хоть и чуть меньше, но не в 5 раз как предлагаемое тобой гавно) и неплохой танкинг (сейчас наверное таки лучший), рангер -темпест - неплохой ДПС (хоть и не топовый) и в наличии лучшая ренджед атака... Монк - отличное повышение урона для всей группы (стан) и ситуативные бафы). Паладин с веслом - неплохой ДПС, отличная выживабельность и ситуативный но полезный хил. И тд и тп. А если ты предлагаешь четвертинку ДПСа в виде 18/2 билда и больше нихрена - увы

Ushat написал(а):

Ооокей...Внимание вопрос, что, по твоему предполагается делать твоему паладину? Тогда и продолжим обсуждение....
А то ДПСить он по твоему мнению не будет.
Танковать - тоже...
Что же он по твоему будет делать, кроме как лутать сундуки?

Ushat написал(а):

Нет, не так. Не мне придется иметь с ним дело. Этому полудину придется идти нахер.

0

95

Хватит ораться. Все же понятно. Саиши пытается донести тот факт, что если кто-то хочет играть эльфом паладином, то не надо смешивать его с говном.
Предлагется попытаться более или менее подобрать ему билд (чтоб не брал там скилл фокус юмд, снэйк блад и т.п.)
Далее человек играет, смотрит, делает выводы. До многих людей "не доходит", пока не убедятся на собственном опыте.
Вот игрок получил этот опыт и уже может сделать вывод: говно или не говно. Просто это будет его собственный вывод, а не вывод дяди Васи с форума.

Ну я как-то так понял.

0

96

Ushat написал(а):

Кстать факты приведи?)

Окей. Мои факты. В игре полно паладинов и многие на 2 оружия. Они существуют. Есть. Играют. И людям они нравятся. И они их устраивают. Они выполняют ту роль, ради которой задуманы. Эти игроки не реинкнули их в варваров. Это факт.

0

97

Betaserk написал(а):

Ну я как-то так понял.

You got it. Добавь еще то, что если результат устроит и игрок счастлив, то не важно насколько это не нравится другим. Это полностью выражает мою позицию.

0

98

Dzar написал(а):

КО:
            1. Каждый человек имеет право на ошибки, заблуждения, чудоковатые закидоны и т.п. Если это не наносит вреда ему и окружающим. (В РЛ еще если не нарушает законы, общественную мораль и т.п. - кладезь для флуда и задушевных разговоров под пивко)
            2. Для других цивилизованных культурных людей должно быть нормой толерантное и уважительное отношение к таким людям как минимум (моё личное мнение, оно субъективно. Гитлер по-другом смотрел на мир. Своим отношением к гомосексуалистам и т.п. он продемонстрировал как). С моей точки зрения, это признак взрослой зрелой личности. Которой посчастливилось получить достойное воспитание (я к таким не отношусь - во мне много "быдлячества" как результата отсутствия благотворного воздействия воспитания в детстве

Глупость. Уважение нужно заслужить,  а если человек говорит как идиот, ведет себя как идиот а так же выглядит как идиот - то не называть его идиотом есть всего лишь цинично-стыдливая ложь.

А толерантность евреи придумали, чтоб их в Дахау не сжигали.

0

99

Saishi написал(а):

В игре полно паладинов и многие на 2 оружия.

Я неоднократно бегал в пати с паладинами со щитом. ;)

0

100

Saishi написал(а):

Окей. Мои факты. В игре полно паладинов и многие на 2 оружия. Они существуют. Есть. Играют. И людям они нравятся. И они их устраивают. Они выполняют ту роль, ради которой задуманы. Эти игроки не реинкнули их в варваров. Это факт.

Окей.
В игре есть клерики с 6-ую консты (ссылка в топике ниже).
В игре есть воры с ХП меньшими 200-ста.
В игре есть танки со щитом.
В игре есть еще много чего, о чем стыдно говорить.

Так что это "факт" всего лишь подтвержает печаьную истину что большинство населения - идиоты.

Видел я всех их, и не раз.
Конечно, их будет устраивать то, что _за них_ выполняют квесты, их ведут к сундукам для лута, они получают халявную экспу (предварительно испортив ее своими 10%-ами). Естественно это их полностью устраивает. Правда это иногда не устраивает тех, кто их тащит. Но кого оно волнует, ведь люди же хотят и их все устраивает. Ведь у них же супербилд. А варвар много киллов набил - так он фрагстилит своими кливами... А трапбоксу взорвали - да ладно, с кем не бывает. А то что варвар сожрал ~90 потов хасты и ~50 потов с хилками - ну это его проблемы, да. И что у цц контроллера мана закончилась потому что моба ковыряют в 4 раза дольше обычного - так это вина цц, если маны мало пусть поты пьет, дадад.

Да, кстать ты упускаешь еще момент что некоторые люди просто слаще морковки ничего никогда непробовали.

Отредактировано Ushat (16.09.2011 10:09:54)

0

101

Ushat написал(а):

Конечно, их будет устраивать то, что _за них_ выполняют квесты, их ведут к сундукам для лута, они получают халявную экспу (предварительно испортив ее своими 10%-ами). Естественно это их полностью устраивает. Правда это иногда не устраивает тех, кто их тащит. Но кого оно волнует, ведь люди же хотят и их все устраивает.

ну Ушат, ну не кипятись. Все дело в том, что в ДДО нет такой важной составляющей ДД как ролеплей. Он здесь напрочь отсутствует. Многие в игру приходят после настолки, где при хорошем ДМе твой билд может быть абсолютно не значим. Все в руках ДМа и как кубик ляжет. В ДДО ты хоть на британский флаг порвись, но пройти квест можно только так и никак иначе.
Вот и получается что есть люди, которые полностью приняли правила игры и пытаются выжать максимум из ее механики (а это чисто математика: циферки, цыферки и всякие ...метры), а есть те, кто смириться с такой линейностью не хочет. Для них паладин - это дяденька с мечом и щитом несущий добро во имя луны :)

0

102

Betaserk написал(а):

ну Ушат, ну не кипятись. Все дело в том, что в ДДО нет такой важной составляющей ДД как ролеплей. Он здесь напрочь отсутствует. Многие в игру приходят после настолки, где при хорошем ДМе твой билд может быть абсолютно не значим. Все в руках ДМа и как кубик ляжет. В ДДО ты хоть на британский флаг порвись, но пройти квест можно только так и никак иначе.Вот и получается что есть люди, которые полностью приняли правила игры и пытаются выжать максимум из ее механики (а это чисто математика: циферки, цыферки и всякие ...метры), а есть те, кто смириться с такой линейностью не хочет. Для них паладин - это дяденька с мечом и щитом несущий добро во имя луны

А я четко писал что я не против согильдийцев-нубов в партии скосячивих билд, но понимающих косяк и на текущий момент собирающие ресурсы чтоб его исправить. Так же я нифига не против "эксперементальных" билдов опытных соильдийцев, коим просто интересно поиграть и посмотреть что из этого выдет. Писал же. Нет?) Имхо я задротофашист куда как меньший чем, к примеру, Лютик или Кузя.
Но вот такие вот позы "я буду играть эльфом палом 18/2 монк, дяденьки, звиздуйте делать за меня рейд" мне не нравятся. В чем я неправ?

0

103

Ushat написал(а):

Но вот такие вот позы "я буду играть эльфом палом 18/2 монк, дяденьки, звиздуйте делать за меня рейд" мне не нравятся. В чем я неправ?

Ушат, кстати в данном вопросе не голословен. Это наши реалии.

0

104

Ushat написал(а):

Но вот такие вот позы "я буду играть эльфом палом 18/2 монк, дяденьки, звиздуйте делать за меня рейд" мне не нравятся. В чем я неправ?

я говорил: сделал как хотел? не пищи, что не берут в группу.
всеж просто: если ты плюнул на партию - партия утрется. если партия плюнет на тебя - ты утонешь.

0

105

Ushat написал(а):

В чем я неправ?

В том, что тебя никто не заставляет с ними играть.

И почему они сразу должны быть гимпами? Я вот в упор этого не понимаю. Чем тебя не устраивает персонаж, который полностью исполняет свою роль в тех квестах, в которые ты с ним ходишь и не делает -10% потому что у него достаточные показатели для этих квестов, но отказывающийся идти с тобой в эпику потому что там он "не попадает"/"не хватает ДЦ"/"слишком долго ковыряет мобов" и тд. Если он ходит только туда, где его чар чувствует себя комфортно и не лезет туда, где он испортит игру другим?

0

106

Ushat написал(а):

Так что это "факт" всего лишь подтвержает печаьную истину что большинство населения - идиоты.

Все-таки правильнее сказать - игроки без опыта. Особенно без опыта топового, качественного геймплея. Игроки с недостаточным знанием механики ДДО.

0

107

Потому что он лезет? И еще до кучи указывает что мне делать?

0

108

Ushat написал(а):

Глупость. Уважение нужно заслужить,  а если человек говорит как идиот, ведет себя как идиот а так же выглядит как идиот - то не называть его идиотом есть всего лишь цинично-стыдливая ложь.

А решать на основании каких критериев его причислять к "идиотам" ты будешь? Или "общество" ?

0

109

Lutique написал(а):

Это наши реалии.

Lutique написал(а):

Потому что он лезет? И еще до кучи указывает что мне делать?

Это проблема в головах, а не в эльфах. Если человек сделал билд, который не осиливает контент в который он ходит, то ему прямая дорога в банлист.

Отредактировано Saishi (16.09.2011 10:32:03)

0

110

Saishi написал(а):

И почему они сразу должны быть гимпами? Я вот в упор этого не понимаю. Чем тебя не устраивает персонаж, который полностью исполняет свою роль в тех квестах, в которые ты с ним ходишь и не делает -10% потому что у него достаточные показатели для этих квестов, но отказывающийся идти с тобой в эпику потому что там он "не попадает"/"не хватает ДЦ"/"слишком долго ковыряет мобов" и тд. Если он ходит только туда, где его чар чувствует себя комфортно и не лезет туда, где он испортит игру другим?

я бы назвал это так: Фашизм, вытекающий из жестоких реалий ДДО.

0

111

Dzar написал(а):

А решать на основании каких критериев его причислять к "идиотам" ты будешь? Или "общество" ?

Наверное не для всех понятно, но я оговорюсь - все что я говорю - говорю за себя. Т.е. любой высказанный тезис есть лишь отражение моего мнения, а не мнения общества.

0

112

Betaserk написал(а):

я бы назвал это так: Фашизм, вытекающий из жестоких реалий ДДО.

Власть манчкинов.

0

113

Saishi написал(а):

И почему они сразу должны быть гимпами? Я вот в упор этого не понимаю. Чем тебя не устраивает персонаж, который полностью исполняет свою роль в тех квестах, в которые ты с ним ходишь и не делает -10% потому что у него достаточные показатели для этих квестов, но отказывающийся идти с тобой в эпику потому что там он "не попадает"/"не хватает ДЦ"/"слишком долго ковыряет мобов" и тд. Если он ходит только туда, где его чар чувствует себя комфортно и не лезет туда, где он испортит игру другим?

А вот тут вернемся к нашим баранам, твоему мифическому "доэпик билду".  Я повторюсь наверное, но боюсь в прошлый раз до тебя не дошло - Я постулирую, что любой эпик билд комфортен в любом месте игры (за исключением узко специализированных хилботов, разве что, на уровнях 1-8 у них все оооочень плохо), любой "неэпик билд" всего лишь гимп, и это не проявляется в лоулевел контенте лишь потому что он, контент, слишком щадящ для игрока. Т.е. этот персонаж живет там не потому что он мифический "доэпик билд", а лишь потому что лоулевел контент прощает ошибки.  И в случае наличия в партии сильных билдов этот  "доэпик билд" превращается в халявщика, в балласт, чем он и является на самом деле.

Отредактировано Ushat (16.09.2011 10:35:36)

0

114

Dzar написал(а):

Власть манчкинов.

ну а что, у людей, любящих поиграть в настолочку, возникают такие же как у Ушата эмоции, когда люди в настолочке пытаются создать мего-убер-дпс наплевав на РП.

0

115

Парни, а можно Вас попросить оценить с точки зрения "доэпик" / "эпик" билд вот это:

Билд "Воин-взломщик" 18fighter/1rogue/1barbarian human - 28/32pt

0

116

Это "Билд чтобы с пастлайфом файтера и замки открывал", не?
Если бы не два этих требования то, для пастлайфа файтера я бы выбрал 12 файтер / 8 монк, а для ловушек и замков пьюр рога акробат/ассасин.

0

117

Dzar написал(а):

Парни, а можно Вас попросить оценить с точки зрения "доэпик" / "эпик" билд вот это:
            Билд "Воин-взломщик" 18fighter/1rogue/1barbarian human - 28/32pt

Ты про тот что 18+1+1 или 12+1+7?

Впрочем вполне жизнеспособно, недостаток ДПСа, коего будет слегка меньше чем у файтера восполняем ДД. С енчами не согласен, но там думаю владелец билда сам разгребется.

А вообще затруднюсь оценивать, но навскидку ДПСа будет меньше чем у пьюр 20 варвара %на 30-40%, это не в 4-5-6 раз как сраный двуоружный паломонк.

Отредактировано Ushat (16.09.2011 10:46:44)

0

118

Ushat написал(а):

12+1+7

0

119

Ushat написал(а):

любой "неэпик билд" всего лишь гимп,

Аргументы в студию! Я правильно понимаю твое заявление? Любой персонаж, который легко справляется с тем контентом, на который он был расчитан и в который только и ходит, является гимпом только потому, что не может сделать того же в контенте на который он не расчитан?

Т.е. если мой визорог отлично проходит соло миндсандер, но ему не хватает ДЦ для контроля в ред фенсах, куда я им не собираюсь ходить, то он гимп? Даже если я пожертвовал этим лишним ДЦ ради тех вещей, которые мне важнее в миндсандере?

0

120

Saishi написал(а):

Аргументы в студию! Я правильно понимаю твое заявление? Любой персонаж, который легко справляется с тем контентом, на который он был расчитан и в который только и ходит, является гимпом только потому, что не может сделать того же в контенте на который он не расчитан?
            Т.е. если мой визорог отлично проходит соло миндсандер, но ему не хватает ДЦ для контроля в ред фенсах, куда я им не собираюсь ходить, то он гимп? Даже если я пожертвовал этим лишним ДЦ ради тех вещей, которые мне важнее в миндсандере?

В мансарде есть трапы?))))) Или закрытые дверь которым не хватает кнока?..

Ты читал вообще мое заявление? Видимо нет, впрочем еще раз поясню - если вдруг в мансарду попадет нормальный эпический маг, который контролит и редфенсы, и ДА, и все остальное - ты там будешь бесполезным балластом, сиречь гимпом и халявщиком. Конечно ты постараешься недопустить этого и будешь стараться бафать/контролить/Допэсить по мере своих скромных сил - но это партии будет уже не нужно, все значительно качественнее сделает нормальный эпический маг. Вердикт - ты гимп.

Но - я не считаю виз 18/рог2 гимпбилдом. Абсолютно нормальный билд который кроме высоких ДЦ (около 41 на паутину, 39-40 енчант, 40-41 некромантия или иллюзия) может предложить еще серч, ДД и опен лок. Кстать я думаю я таким спокойно отконтролю все редфенсы.

Билд же 18 пал/2 монк на двух оружиях не сможет ДПСить толком даже в мансарде, опять же пройдено.  Нормальный пал с веслом обойдет это убожишье по киллам на порядки.  Это - факт, увы. Неоднократный. А если кому то это нравится - так некоторые и в в жопу с конями трахаются....

Отредактировано Ushat (16.09.2011 10:57:16)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Junts и его "A Guide to Creating Paladins"