Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » Lord of Blades.


Lord of Blades.

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

В общем рейд плана "завали толстого и сильного босса".
Но - босс слишком сильный чтоб это было чтото вроде VoD.

О тактике:
1. Вроде как надо убить пилары чтоб получить некий "бафф", который якобы облегчит нам прохождение.
2. Разрушение нижних пиларов дает бафф флай (видимо чтоб можно было полететь и сломать верхние пилары). Кому дается бафф? В каком месте нужно стоять для его получения? Как? (Его получил вроде Ванхелд вчера)
3. Лорд начинает адово пинаться в районе 75%-50% хп. До разрушения пиларов предлагаю его кайтить/танковать одним танком. Ну его в жопу с такой то дамагой. Один хил спокойно развезет танка пока у Гада 100-75% хп. Там из неприятностей только его "горный" дебафф.
4. Первая платформа - не ведет ли она к дополнительным (4-рем) опционалам?. Опционалы, если верить описанию в ддовики вроде как могут облегчить жизнь на боссе?
5. Либо это "оружейная" платформа и туда можно посадить пару сорков/АА для разбора "верхних" пиларов?
6. Не понял, доступны ли "верхние" пилары с поля боя?
7. Балконы, по вчерашней отрывочной информации в ТС тоже недоступны в момент боя. Оставить там пару ранджед дамагеров плохая идея? Так?
8. АЦ танк как кое кто на офф форуме норкоманит бред бредячий.  У него е тухита около 120-ти... Хрен выдавишь стока АЦ.
9. У него абсолютный ДР? ЕСоС с гудом не прошибает...
9. В состоянии 50-33% хп он почти нихрена не умеет смотрю, только собак оживлять...

Остальное вроде, в теории конечно, просто. Делим босса от треша, режем треш три раза, добиваем босса, быстро быстро валим столбы пока он не ожил. Не успели - вельком валить Лорда ишшо раз, гыг)

*Пошел читать офф форум, что там люди пишут...

Отредактировано Ushat (19.09.2011 11:06:43)

0

2

Так что, появились ответы на вопросы из заглавного поста? Ходили еще?

0

3

Окей попробую перевести то что в вики на наши реалии.
http://ddowiki.com/page/Lord_of_Blades

I. 100% до 75%
1) Выбираем танка и хилера/хилеров, кастер ставит клаудкил (20% шанс промаха, хоть что-то) Берем агро и сразу встаем в блок с щитом. Блок защитить от дебафа хп. Насчет стана я не понял эту фразу "His mighty blow stun is stoppable through shield blocking and has an easy tell so not a prob."
2) Спиливаем гончих, потом остальной треш. Зачем спиливаем пилары.
3) Ждем пока спадет баф, начинаем бить. Танку можно думаю несколько секунд постоять в блоке, чтобы не хватануть лишку.
ВНИМАНИЕ: если танка застанили, значит он сделал Mighty Blow Stun, следующей атакой будет Mighty Slam => НЕХЕР БЕЖАТЬ ПОД ЕГО ТРЕЗУБЕЦ и дохнуть там всем. Пережидаем атаку, лечим танка всем чем можно.

Спец-атаки:
1) Touch of the Mournlands. Поднятый щит спасает.
2) Mighty Blow Stun + Mighty Slam. Стан и крутит тризубец в воздухе. Стан без сейва и с неограниченым радиусом лол. Фразу про щит не понял. Консалмент с клаудкила может спасти. Если он мисснет стан.
3) Цепи.

II. 75% до 50%
1) Танк в блок.
2) Спиливаем гончих.
3) Если будет супермэн, все валим. После супермэна агро лист очищается полностью и он проводит одну из двух атак.
4) Варлвинд. ну вы понели?

Спец-атаки:
1) Супермэн
1.1) После супермэна, либо последует болезненная атака в одного
1.2) Либо он преземлится не на платформу, а где далеко, а затем прыгнет отбрасывая и нанося серьезные повреждения - убегаем.
2) Варлвинд. Как я понял активация выглядит похоже на фантазмал киллер. Просто убегаем.

III. 50% до 33%
1) Танк в блок.
2) Пилим гончих
Нет никаких специальных атак, использовать как передышку. После спила гончих можно нормально забафаться: ФОМ, Электро, ГХ, Песни.
А только потом спиливать.

IV. 33% до 5%
1) Танк в блок.
2) Пилим гончих.
Спец-атака:
Дождь лезвий: он нагибается и стреляет мечами из спины вверх. Все забегаем в центр. Если не убивать пилары, то в центре ТОЖЕ будет долбать 10д10 слэшинг.

V. 5%
Начнут набигать волны варфорджей. Он в это время будет прыгать, но без проведение доп. специальной атаки.
Рестингор, чего вы там делали то?
Есть предложения в духе:
1) Контролим, убиваем пилары, убиваем варфорджей
2) Контролим, убиваем варфорджей, убиваем пилары.
3) ???
Чтобы не убивать его 3 раза, надо убивать пилары.

0

4

Lutique написал(а):

Рестингор, чего вы там делали то?

Валится трэш (30 асассинов, 6 артифишеров, спавнятся волнами, фиксированое количество), артифишеры преимущественно первыми; рангед дамагеры валят во время этой возни пиллары, танк, естественно, на боссе. Босс часто прыгает (суперман), сбрасывая тем самым аггро. Павер линки вывалены - квест окончен. Там еще появлялись квори, видимо на него вешали марку таки, но 3 раза этого не делали, т.к. сундук был 1.

Отредактировано mamant91 (27.09.2011 20:16:32)

0

5

mamant91 написал(а):

Класс: Restingore

А вы думали артифисера ввели? Ха! Это для отвода глаз.

0

6

Прошли. Больше по пойдем.

0

7

по пойдем по пойдем

0

8

Да ну, чего это не пойдем? ЛоБ наименее глючный из рейдов.
По затраченным потам на ману - учимся проходить экономно. Я например на скроллы не заморачивался вообще. Большую часть времени приходилось хилять одиночно. Лорд конечно малопредсказуем, но можно попытаться контролировать его интимидейтом. Тогда остальная пати сможет держаться кучно, что значительно сэкономит расходы. А то у нас сорвали агро с Махната и разбежались по норам или померли, вместо того чтоб щит поднять и танковать.
К тому же я откровенно оверхилил, начиная лечить уже с 80% здоровья и ниже. Хотелось наконец-то закомплитить рейд )
Теперь когда все поверили в свои силы, мы готовы пойти еще, но собраннее?
Готов взять на себя все свои расходы на следующие тренировки ))

Отредактировано Vanheld (02.10.2011 13:39:56)

0

9

Я согласен ходить.
Первые раз 5 паладином, но потом монком.

0

10

если гильда согласится, то я только за, сами понимаете  ^^

0

11

Тактика на Хайбере

0

12

ВНИМАНИЕ!!!

Лорд Neutral Evil.

ВНИМАНИЕ!!!

ЗЫ: ддовики врёт.

0

13

Vicodin! написал(а):

ВНИМАНИЕ!!!
            Лорд Neutral Evil.
            ВНИМАНИЕ!!!
            ЗЫ: ддовики врёт.

Откуда така инсайдерская инфа?

0

14

Крестик написал(а):

Откуда така инсайдерская инфа?

Ктото пинал его чемнить типа тру-лоу?) А вообще, скорее всего, Разгул просто побеседовал с лордом нащет его законопослушности. Лорд испытание не выдюжал.

0

15

Ushat написал(а):

А вообще, скорее всего, Разгул просто побеседовал с лордом нащет его законопослушности. Лорд испытание не выдюжал.

http://uploads.ru/t/5/V/3/5V3fe.jpg

0

16

я тоже законопослушный, я тоже, правда-правда

0

17

velom написал(а):

я тоже законопослушный, я тоже, правда-правда

Твой сопартиец нечаянно теряет 42 лдски и скролл на марилитку. Твои действия?

0

18

нажимаю Gather в зеленой сумке

0

19

Ну начало истории смешное.
Пошёл я значит в ЛоБ с ИА.
И кто-то (монк) спросил в войс чат: "Лорд ведь LE, так?"
На что я свернулся (у мя в опере всегда ЛоБ открыт) и скопипастил ему: Alignment: Lawful Evil.
Спустя полчаса, когда мы начали бить ЛоБа я услышал: "Хэээээй, какого хрена? Кто мне сказал, что он LE? Я вижу иммун-иммун-иммун!"
На что я ещё раз скопипастил и добавил: "(c) DDOWiki"
А сам подумал: "Лол. Наверное крафтовые врапсы у него не работают. Бавахахахаха"
Но сегодня наткнулся на трэд на офф форуме, где было сказано: "Я е*шил его эпик хаосблейдами и тру хаус дамага идёт, а анархик пишет "иммун"."

Такие дела.

0

20

По беку он 100% LE. http://eberron.wikia.com/wiki/The_Lord_of_Blades Видимо от этого выставлен алаймент и на ДДО вики.
Может глюк алаймента связан, с тем что его как-то конТРОЛЯТ куори. А может чуваки чета напутали, а может турбинка в очередной раз упоролося.

ЗЫ
Ксати забавная у него в расписка по днд:
3rd edition rules
Level 12
Class Fighter 2, Artificer 5, Warforged Juggernaut 5

0

21

Крестик написал(а):

Class Fighter 2, Artificer 5, Warforged Juggernaut 5

Ага, а там же в 4-й редакции он неожиданно вырос до 21-го. К успеху идет.

Эээ.... Я сегодня утром туже статью смотрел и в 3-й и в 4-й редакции элаймент был "неопределившийся"

0

22

Lutique написал(а):

Эээ.... Я сегодня утром туже статью смотрел и в 3-й и в 4-й редакции элаймент был "неопределившийся"

Только в 4.
Вообще, чего-то визарды перемудрили с алайментом в 4-ке.

4th edition                          2nd/3rd edition                                     

Lawful Good                        Lawful Good                                           

Good                                   Neutral or Chaotic Good                         

Unaligned                            Lawful, True, or Chaotic Neutral                                                                                             

Evil                                       Lawful or Neutral Evil                             

Chaotic Evil                           Chaotic Evil

0

23

А уравниловка магов и лучников в 4ке это ок? А вообще я в такое не играю лол.

0

24

Сегодня планирую забег в ЛоБ. Нормал (хард мб).
(А потом челленджи, да)
Предлагаю ТР пачке присоединиться хотя бы на ЛоБ.

0

25

скорее всего премиумам пак станет доступен через 3 дня, как обычно бывает. т.ч. я пока воздержусь от челленджей

0

26

Гайд Шейда

Там есть ссылка на видео. Отличие от нашего прохождения - в начале они оставили 2 пиллара и Шейд под спринт бустом бегал получал бафф.
Из обсуждений не понял, помогает ли монковский антистан против станов ЛоБ'а.

0

27

По мере чтения офф форума всё чаще возникает желание сходить на эпике.
Чуть позже распишу тактику.

0

28

Давайте на выходных попробуем, количество съеденных потов поделим на всех, чтоб никому не обидно было. Только нужно собраться исключительно нашими силами и максимально сбалансировать пати. А Маленькие шрайны в ддосторе продаются? Может имеет смыл заюзать перед входом к лорду?

Отредактировано Березка (14.12.2011 14:38:38)

0

29

Можно за лардж фрагменты выменять. У меня кажется один где-то был...

http://ddowiki.com/page/Eberron_Dragonshard
Large Eberron Dragonshard Fragment
A large sliver-like fragment of a dark colored Eberron Dragonshard. These fragments would be extremely valuable to the right person. Seek out Collectors in House Phiarlan.

Three Large Eberron Dragonshard Fragment can be turned into:

Seld the Gray Sister gives an Ethereal Rest Shrine
Bowdlin gives a Medium Jewel of Fortune Boost
Kayla Skywhisper gives a Kohl's Gem

0

30

Cannot be used in raids afaik.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Описание рейдов » Lord of Blades.